Постой для пенсионера или инвалида. Дешево, надежно. Где?

Gurken

Pro
В путеводителе не нашла, поиск не работает. При запросе *постой* по названию темы - результатов нет.

Собственно вопрос.

К сожалению, встал вопрос о пристройке лошадки-инвалида, хочу найти надежный постой в др областях.
(Постой на конном заводе, ферме, табуне, конюшне).

Требования минимальны:
выгул весь световой день, нормальный персонал, который сможет заметить колики или иное недомогание у лошади. Определить пора ли расчищаться коню.
Чтобы проводились все необходимые прививки и вет.мероприятия (лечение и вакцины оплачу отдельно!).
Чтобы могли провести осмотр лошади на предмет ран и иных травм, сообщить владелицу и оказать, при необходимости первую неотложную вет помощь (лечение и вакцины оплачу отдельно!).
Чтобы конюшня не была похожа на сарай и не промерзала насквозь зимой.
Чтобы конюшня была защищена от воров и прочих нечистей.
Чтобы можно было позвонить, поинтересоваться состоянием лошади, в идеале получить фото по почте раз в неделю :roll: (это, канеш, за отдельную плату).
Транспорт: возможность добраться своим ходом или на крайняк на авто.

Расположение: за 100-300км от Москвы или дальше...
Стоимость: дешевле 5000р\ мес.

Если вы знаете такие варианты, просьба поделиться ими. Заранее спасибо!

Просьба:
Просто речи о том, что мол: "ишь чего захотела, губу раскатала, размечталась, где ж ты такое найдешь??!..." и прочее - бесполезны.

Будут еще мысли, изложу позже.
Заранее всем спасибо за участие!
 
Попробуйте поискать постой в Эстонии или Финляндии. Я думаю, что до 100 евро постой где-нибудь в сельской местности найти можно.
Про Эстонию мне точно говорили, что там такое есть.
 
Позвоните сюда: 920 9090250 Наталья, Владимирская обл, от Москвы 180 км. Все подробности готова вам в личку.
 
День добрый. Могу вам предложить г. Рязань, от города 30 км, сосновый лес, песок. Летом с мая по октябрь табун на вольном выпасе под присмотром конюха, там есть навес от солнца и дождя, лошади сами приходят если им жарко под этот навес, луга заливные, рядом река, сами пьют и купаются. Зимой конюшня каменная, выгул в левадах примерно с 4-5 утра до 6 вечера, в левадах сено, вода постоянно, зерно утром и вечером в дейниках, свой коваль, колики, гнойные раны, ушибы лечим на месте, более серьезное, вызывается врач из клиники. Цена постоя 5500р. Как добраться: С Москвы на электричке экспресс, время пути 2.40, автобус с выхино, время пути 3 часа до Рязани, дальше или на маршрутке 30 мин или встречаем с вокзала на машине за отдельную плату. При конюшне есть скромная база, где можно остаться на ночлег, в доме все условия, цены приемлимые, наш контакт 89109019098 Ира или пишите в личку. На нашей конюшне содержится 22 частные лошади ( 80% из Москвы) всего поголовье 50+жеребята. Наш сайт http://www.koni-klub.ru
 
А Лен.обл.Вам не подойдёт?150 км по Киевскому шоссе от Спб.Лужский район,д.Калгановка.(от Спб электричка до Луги,от Новгорода автобус,поезд)ГЗК"Лужская":Кирпичная конюшня,денники 3х4(опилки),широкий проход,полноценное питание(овёс,отруби,морковь,сено+Ваши пожелания),возможность выгула весь световой день-большие левады,поля.Свой ветврач,оказание экстренной помощи в любое время суток.Стоимость постоя:6 тыс.рублей.Подробнее по т.8-905-280-68-15 (Светлана) или в личку.
 
Спасибо за предложение.

Мы сейчас стоим в прекрасном месте, за 8000р. Огромные пастбища (70 га), хорошая кирпичная конюшня (оч большие денники), плац, манеж, мойки все такое. Все это за 60 км от МКАД (Москва).

Мы никуда не торопимся, нам там хорошо. Но! Но так как лошадь уже не верховая, я начала анализ рынка постоя в надежде немного сэкономить на содержании лошади в ближайшие 15-20 лет его жизни.

- Нам не нужен большой денник, плац, манеж, мойки и прочее.
- Нам нужна скромная, хорошая конюшня (без конденсата зимой и ночью, без инея на стенах, без духоты), хорошее сено (овес не нужен).
- выпас на большом пастбище хотя бы по 10 часов в сутки, выгул минимум по 6 часов зимой.

Ради экономии в 2т.р. нет смысла везти лошадь за 150-200 км.
Поэтому, я надеюсь, за неопределенный срок найти место дешевле 5000р. с приемлемыми условиями. Возможно, это только мечты, но они порой сбываются!
 
Вам необходимо обязательно уточнять еще одно условие - конюшня и земля под ней и пастбищами должны быть в собственности. Иначе может получиться так, как сейчас практически повсеместно в МО и примыкающих к ней областях - земельные конфликты, выселение сельхоз и т.д. арендаторов и застройка коттеджами. При той доходности, которую дает земля под застройку загородного жилья, долгосрочные договора аренды часто расторгаются под вымышленными предлогами (как правило, организуется так, что они становятся ничтожными, это сделать в нашей стране несложно), краткосрочные же просто не продляют.
 
Ну постой дешевле 5 т.р. я уже давно не встречала. Не уверена, есть ли такое сейчас вообще, даже в тьмутаракани. Самое малое 5,5-6 т.р.
Вот вам ссылочка: http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=78253
Стоимость, правда, 5500. 160 км от Москвы, Тверская обл., под Калязиным. Приличная конюшня, как раз специализируются на пенсионерах. Выпас весь день. Если надо, окажут необходимую помощь. Удобно добираться своим ходом (ходит автобус). Можно остаться переночевать.

А если не секрет, где Вы стоите за 8 т. с манежем?
 
Mormyshka, спасибо за совет, это и правда важный момент!
Red Cat, спасибо за информацию! Ответила вам в личку.
 
2Gurken: очень полезная тема, внимательно слежу - нам это тоже перманентно актуально.
А можно мне тоже в личку где Вы стоите?
 
я тоже не встречала постой в 5000руб. даже на конезаводах везде постой 6000руб. Хотя если поговорить, чтобы без овса, плаца, манежа и с доплатой за привики, может и скинут до 5000 :roll:
 
В Брянске ,кажется ,постой 5 тыс. А остально нужно уточнять у тех кто стоит там. У Ольги - синей птицы ,у Ани - Улетун.

А вообще, мне кажется, не стоит менять место. Если лошади там хорошо, если Вы доверяете персоналу ... Хороший постой не может и не должен быть дешевым , ИМХО.
А то ко мне в этом году переставили нескольких лошадей с постоя по 5 тысяч ... В ужасном ,просто ужасном состоянии ,есть фотки . Откармливаю уже 4 месяца :(
 
Если говорить про ЛО - Калгановка реально хороший вариант!!! Отдала туда свою старушку, так она там помолодела и еще ухажера себе нашла :mrgreen:
 
Открыла свою старую тему, решила написать, что никуда мы так и не переехали, так и живем в Слободино. Я поняла, что совсем не приезжать к коню не могу :roll: Хотя бы раз-два в мес надо бы ) Да и условия весьма хороши ))
 
А какая сейчас ситуация с постоем для пенсионеров? Реально ли найти что-то надежное до 100 км. от Москвы и, предположим, около 10000 ? У кого есть опыт ?
 
Есть 130 км по Симферопольке за 13 тыс. Но туда сложно добираться своим ходом.
 
А какая сейчас ситуация с постоем для пенсионеров? Реально ли найти что-то надежное до 100 км. от Москвы и, предположим, около 10000 ? У кого есть опыт ?
Могу предложить очень хорошее место - Тульская область, Ясногорский район, за деревней Бураково частный сектор "Разлив-1" (150км по автомагистрали М2 (1.5 часа от МКАД по Симферопольскому шоссе со средней скоростью 100км/ч)).
Там много лошадок- пенсионеров и если Вы увидите в каком они состоянии, Вы не поверите в их возраст)
Сама конюшня находится на частной охраняемой территории + выгул возможен весь световой день, по Вашему желанию.
Кстати, цена постоя 10.000 руб.
Если нужна более подробная информация - напишите в личку))
 
Сверху