Постой. Клиентоориентированность и работа с претензиями.

Найти решение, которое устроит всех, можно лишь в том случае, если обе стороны заинтересованы в том, чтобы такое решение было.
Если у меня есть цель - оставаться на этом постое, и у постоя есть цель - чтобы я там осталась, то 95% вопросов решаются в сторону "да" рабочем порядке, без чужих глаз и чужих мест.
А если вторая сторона занимает позицию, что не больно-то тут тебя и надо, никаких доходов, расходы одни, и от коней твоих сплошные проблемы - ну ква.
 
Я бы предложила проанализировать в чем конкретно разница отбивки и объяснить это конюху и начкону, не заставлять их угадывать.

Я объяснила и не раз,даже с демонстрацией.Ничего сложного и непосильного не было.Только вот желания не было что-то менять,поэтому потом я говорить просто перестала.Опять таки,у всех своя правда.Для них мой конь говномес,а для меня неподходящая отбивка и экономия опилок.Но я человек неконфликтный,поэтому дальше не стала все это долбить.Конь стоит в том что есть.
 
Последнее редактирование:
если вторая сторона занимает позицию, что не больно-то тут тебя и надо, никаких доходов, расходы одни, и от коней твоих сплошные проблемы - ну ква
Тогда можно изучить ситуацию по постою в других местах, присмотреть альтернативы и если ключевые вопросы решить не удается, то уехать. Если уехать особо некуда, то можно подумать как приспособиться к тому, что есть.

Perfecta, ну да, как вариант. Еще можно предложить за доплату за дополнительные опилки провести эксперимент. Но да, тут важно насколько люди настроены сотрудничать.
 
Тогда можно изучить ситуацию по постою в других местах, присмотреть альтернативы и если ключевые вопросы решить не удается, то уехать. Если уехать особо некуда, то можно подумать как приспособиться к тому, что есть.

Perfecta, ну да, как вариант. Еще можно предложить за доплату за дополнительные опилки провести эксперимент. Но да, тут важно насколько люди настроены сотрудничать.

Согласна.Вот как Багира выше про ипподром и верховых лошадей писала.Мы для них-инородное тело.Так было,есть и будет,видимо.Это всё объясняет.Поэтому я и в поисках к весне чего-то подходящего.
 
Если постояльцы такое "зло вселенское", зачем они Вам нужны?
А никто не пишет, что постоялец - зло.
Написано ведь дословно что?
Стоимость постоя практически равна себестоимости, т.е., как самостоятельный вид деятельности штука не интересная в сложившемся рынке.
А вот как одна из составляющих деятельности конного клуба имеет вполне понятный смысл.

Если каждый начнёт ставить себя на чужое место, на своём месте работать будет некому.
Почти согласна. Клиенту точно не нужно ставить себя на место ХК и думать о том, где, чего и сколько тот берет, в вот ХК немножко встать на место потенциального клиента не помешает - исключительно для своей же пользы. И если я с высоты своего опыта понимаю, что все благие порывы «буду ежедневно, как штык, забыв о семье, мчаться и делать процедуры» протянут на энтузиазме в лучшем случае месяц, лучше отказать. Потом все будут недовольны друг другом.
Найти решение, которое устроит всех, можно лишь в том случае, если обе стороны заинтересованы в том, чтобы такое решение было.
Совершенно верно.
Но, как ни странно, наличие заинтересованности не всегда равно желанию совершать шаги по поиску этого решения, которое чаще всего компромисс.
Очень точно написала @Анюта М - проще всего общаться и находить решения с теми, кто способен выдать четкое ТЗ на постой и спокойно сформулировать претензию.
Например, мы всегда внимательно отслеживаем отбивку, если конюх новый, просто потому, что на разных конюшнях разные требования, разные способы и даже инвентарь разный конюху привычен. Но и ЧВ привыкают, и им немного другая (не хуже, не лучше, а другая) может показаться неподходящей.
И если вдруг получаю от ЧВ замечание, то проблема исчерпывается моментально.
а вот если ЧВ даже не делает попыток озвучить свои сомнения, а начинает «копить обиды» - вот тут и начинается лавина.
Даже в этой теме пишу - просто найдите постой, в котором нормой является нужная именно вам температура в конюшне, нужный вам выгул, посмотрите, возможен ли такой выгул, это видно при просмотре, посмотрите - есть ли остатки сена в левадах, есть ли емкости для воды, сколько опилок в деннике и какого они качества, как выглядит денник, понюхайте, как пахнет в конюшне, побудьте там не три минуты, а хотя бы полчаса, обратите внимание, есть ли мокрые и темные пятна на стенах и потолке, ПОГОВОРИТЕ с коневладельцами.
Речь дана человеку для коммуникации, а не в качестве ненужного прибамбаса.
Не нужно менять мир - не получится. Гораздо проще найти пригодное конкретно тебе место в этом мире и, по возможности, немного его под себя подрихтовать.
А если на каждой конюшне начинать попытки переворачивать все вверх дном, потому что «а мне вот так нужно», то так промечетесь в борьбе и нервотрепке.
Еще и брать перестанут все, кроме совсем уж никудышных. Лошади от этого, безусловно, похорошеет.
Самое смешное, вернее, печальное, что некоторые из таких борцов таки строят собственные «конюшни мечты»...
Я объяснила и не раз,даже с демонстрацией.Ничего сложного и непосильного не было.
А в чем была разница расскажите?
 
Последнее редактирование:
У нас один клиент стоит в двухэтажной конюшне, его хозяйка тренируется у Ирины Юрьевны Алексеевой. Отбивка прекрасная, сена столько, что остается, и по копытам вижу, что гуляет.

Это конюшня для верховых лошадей,а мы стоим на рысистом треноделении.

@Bageera ,если сравнивать по отбивке то первое это количество опилок и их пробор в течение дня.Опилки были не проссаные и не влажные,не было слежавшейся мочи (оранжево/ржавая),была видна отбортовка.Навоз убирался,при том что сено было постоянно в доступе в рептухе.То есть ничего сверхестественного,но разница колоссальная.Я до этого момента тоже думала что говномес,а оказалось что нет.
 
То как лошадь держит денник и насколько это зависит от отбивки надо проверять на одном месте. На разных постоях могут быть разного размера денники, есть окно и нет окна, раздражающий сосед и прочие радости жизни при которых лошадь нервно крутится по деннику.
В большом деннике перемешать сложнее в принципе. Его проще держать чистым даже сильным засранцам.

Меня кстати часто раздражает развешивание от балды внутри денника поилок, кормушек, подставок под соль. При этом вообще как то не учитывается куда класть сено. И либо в сено у тебя течёт из поилки, либо лошадь жрёт сено и при поднятии головы стучится головой об кормушку либо входит в денник по сену. И каждый новый конюх ещё как то по своему сено кладёт.
Ну реально это не требует капитальных вложений, перестройки здания и вообще каких то существенных усилий. Просто подумать мозгом. И всегда это делать одинаково. Такие мелкие раздражающие вещи создают фон недовольства постоем. Потому что в общем легко устранимы, но их не устраняют. Хорошо когда все легко перевешивается.
 
То как лошадь держит денник и насколько это зависит от отбивки надо проверять на одном месте. На разных постоях могут быть разного размера денники, есть окно и нет окна, раздражающий сосед и прочие радости жизни при которых лошадь нервно крутится по деннику.
В большом деннике перемешать сложнее в принципе. Его проще держать чистым даже сильным засранцам.

Меня кстати часто раздражает развешивание от балды внутри денника поилок, кормушек, подставок под соль. При этом вообще как то не учитывается куда класть сено. И либо в сено у тебя течёт из поилки, либо лошадь жрёт сено и при понятии головы стучится головой об кормушку либо входит в денник по сену. И каждый новый конюх ещё как то по своему сено кладёт.
Ну реально это не требует капитальных вложений, перестройки здания и вообще каких то существенных усилий. Просто подумать мозгом. И всегда это делать одинаково.

А моча сюда слежавшаяся каким боком,простите?Я собственноручно ее отковыривала с большим трудом от бетонного пола.И это не про "перемешать" ни разу.
 
А моча сюда слежавшаяся каким боком,простите?Я собственноручно ее отковыривала с большим трудом от бетонного пола.И это не про "перемешать" ни разу.
Я не про конкретно ваш случай. А в общем. На одном постое лошадь может месить на другом держать денник хорошо. Это зависит от многих факторов, не только от отбивки и качества стружки или соломы.
 
Я не про конкретно ваш случай. А в общем. На одном постое лошадь может месить на другом держать денник хорошо. Это зависит от многих факторов, не только от отбивки и качества стружки или соломы.

От размера денника и соседа зависит,согласна.Но у нас настолько была видна разница что у меня из головы это не выходит и как пример я это всегда держу на возможные заявления о том что лошадь сложная,уборка сложная и так далее.Это не соответствует действительности.
 
Клиенту точно не нужно ставить себя на место ХК и думать о том, где, чего и сколько тот берет, в вот ХК немножко встать на место потенциального клиента не помешает - исключительно для своей же пользы.
Клиенту нужно хотя бы в первом приближении понимать внутреннюю кухню конюшни, это тоже часть коммуникации. Иначе взаимопонимания не будет никогда. Клиент должен понимать, что довольно бесполезно ждать улучшений на арендованной конюшне - много вкладывать в чужое арендатор не будет. Клиент должен понимать годовую ситуацию с сеном - если клиент знает, что в 2019 году сено сплошь плохое и дорогое, ему психологически проще принять идею с доплатой за покупку, условно, ставропольского. И если знает, что в 2020 году урожай был нормальный, то начкону нужно готовиться к раздраженным вопросам, почему сено по-прежнему плохое и дорогое. Сейчас неплохо понимать, что с конюхами напряженка и нужно где-то перетерпеть, где-то самому пошуршать лопатой. Нужно понимать, что прокат - хороший способ допзаработка для конюшни, однако если от прокатской занятости начкона страдают частные лошади - нужно либо дотерпеть до несезона, либо уезжать, ибо прокат все равно перевесит.
Ну и, конечно, немного ориентироваться в том, что можно поменять, а что нет и лучше не вставать или быстро съехать. Многие частники стоят годами в нелюбимых конюшнях, потому что боятся съезжать - вдруг на новом месте будет еще хуже, с новыми проблемами? У таких ЧВ мало опыта для сравнения, в первое время после переезда с ними нужно "поработать", что-то объяснить. У ХК/начконов похожая проблема, только наоборот: годами в своей конюшне, не с чем сравнивать (краткие гостевые поездки в соседние клубы не в счет).
Мне вся эта кухня давно интересна, хотя свою конюшню строить не собираюсь. Помогает понять, когда можно что-то требовать, когда бесполезно просить и когда можно что-то получить за доплату.
 
Больше всего в постое меня расстраивает даже не качество сена или отбивки, а вот этот совершенно невозможный момент с нарушением договоренностей по факту свершившегося переезда.
Может быть есть секрет как не попасть с этим? Если бы у меня была молодая легкогрузящаяся лошадь я бы переезжала с места на место сразу, но это не так. И конь очень тяжело адаптируется на новом месте.
 
Клиенту нужно хотя бы в первом приближении понимать внутреннюю кухню конюшни, это тоже часть коммуникации. Иначе взаимопонимания не будет никогда. Клиент должен понимать, что довольно бесполезно ждать улучшений на арендованной конюшне - много вкладывать в чужое арендатор не будет. Клиент должен понимать годовую ситуацию с сеном - если клиент знает, что в 2019 году сено сплошь плохое и дорогое, ему психологически проще принять идею с доплатой за покупку, условно, ставропольского. И если знает, что в 2020 году урожай был нормальный, то начкону нужно готовиться к раздраженным вопросам, почему сено по-прежнему плохое и дорогое. Сейчас неплохо понимать, что с конюхами напряженка и нужно где-то перетерпеть, где-то самому пошуршать лопатой. Нужно понимать, что прокат - хороший способ допзаработка для конюшни, однако если от прокатской занятости начкона страдают частные лошади - нужно либо дотерпеть до несезона, либо уезжать, ибо прокат все равно перевесит.
Ну и, конечно, немного ориентироваться в том, что можно поменять, а что нет и лучше не вставать или быстро съехать. Многие частники стоят годами в нелюбимых конюшнях, потому что боятся съезжать - вдруг на новом месте будет еще хуже, с новыми проблемами? У таких ЧВ мало опыта для сравнения, в первое время после переезда с ними нужно "поработать", что-то объяснить. У ХК/начконов похожая проблема, только наоборот: годами в своей конюшне, не с чем сравнивать (краткие гостевые поездки в соседние клубы не в счет).
Мне вся эта кухня давно интересна, хотя свою конюшню строить не собираюсь. Помогает понять, когда можно что-то требовать, когда бесполезно просить и когда можно что-то получить за доплату.

Вот и у меня страх уезжать очень высок.6 лет в одном месте,с налаженными связями,все в ближайшем доступе,в том числе вет.лазарет,но вот базовые вещи хромают и как поступить не знаешь.Допилить не получается,договориться- тоже,коня продать и не мучаться-не выход,ибо взял ответственность- надо нести,да и привыкаешь уже к животине,родной становится.

Больше всего в постое меня расстраивает даже не качество сена или отбивки, а вот этот совершенно невозможный момент с нарушением договоренностей по факту свершившегося переезда.
Может быть есть секрет как не попасть с этим? Если бы у меня была молодая легкогрузящаяся лошадь я бы переезжала с места на место сразу, но это не так. И конь очень тяжело адаптируется на новом месте.

И меня интересует вопрос как не попасть,потому что ни разу не переезжали.Не представляю что надо высмотреть на первом этапе что бы быть уверенным в том что не ошибся.Вот был совет приезжать в разное время и в разные дни без предупреждения.Но опять таки,пока не встанешь ты не поймёшь будет ли это все соблюдаться и в отношении твоей лошади.Вот в чем загвоздка.А то встанешь и начнется из серии -ваш конь месит,много ест и так далее.
 
Во время мартовского недокарантина я прямо в нашей группе написала:у кого как с финансами:дабы понимать,на что рассчитывать в трудное время.
Половина ответили,кто-то промолчал,
И вот из кто-то промолчал стал задерживать и прилично:на мой вопрос?
Был забавный ответ,вначале-Вы же не делаете мне скидку из-за пандемии.
На предложение подсказать:на чем я могу сэкономить:не кормить,не убирать Вашу зверушку ответа не было.
Зато мне был вынесен вердикт,что я прошу денег,потому что у меня плохое настроение.

Далее человек спросил у соседей,сколько стоит у них и начал удивленно им же говорить:но почему у Вас стоит почти одинаково?
Ведь тут аренда здания,а там вы собственники.Значит должно быть дешевле.
 
Не представляю что надо высмотреть на первом этапе что бы быть уверенным в том что не ошибся.
Для начала надо понимать особенности своей лошади. От этого плясать то что критично в первую очередь. И вот эта первая очередь должна быть уже базово в постое.
Ну например у меня весёлый жеребец, который легко может вынести леваду из говна и палок и также легко может сломать стенку денника из тонкой в сантиметр вагонки.
Я буду смотреть как размещены кобылы /жеребцы, как гуляют лошади, из чего построена конюшня.
Потом буду смотреть как персонал обращается с лошадьми. Если водят пачкой коняшек или коняшек боятся до потери сознания или ещё что...
И только потом пойду смотреть сено и опилки. Параллельно нюхать чем пахнет в конюшне. Даже один плохо отбитый денник сильно воняет. Ну, мой нос легко ловит такие вещи. И плохое сено я обычно унюхиваю только войдя в конюшню.
Потом буду смотреть электрику. И насколько захламлены проходы.
Потом рабочие площадки.
Для кого то другие вещи критичны. И осмотр будет другой.
 
птуся, надо было на скидки и кормить коней
люди не дают себе отчета, что кони - это наша блажь, они не имеют жизненой необходимости для нас, так скажем, это не хлеб, без которого нельзя прожить, и без них мы можем прекрасно прожить, больше денег будет оставаться в кармане
 
Во время мартовского недокарантина я прямо в нашей группе написала:у кого как с финансами:дабы понимать,на что рассчитывать в трудное время.
Половина ответили,кто-то промолчал,
И вот из кто-то промолчал стал задерживать и прилично:на мой вопрос?
Был забавный ответ,вначале-Вы же не делаете мне скидку из-за пандемии.
На предложение подсказать:на чем я могу сэкономить:не кормить,не убирать Вашу зверушку ответа не было.
Зато мне был вынесен вердикт,что я прошу денег,потому что у меня плохое настроение.

Далее человек спросил у соседей,сколько стоит у них и начал удивленно им же говорить:но почему у Вас стоит почти одинаково?
Ведь тут аренда здания,а там вы собственники.Значит должно быть дешевле.

От таких людей не убережешься,увы.

Для начала надо понимать особенности своей лошади. От этого плясать то что критично в первую очередь. И вот эта первая очередь должна быть уже базово в постое.
Ну например у меня весёлый жеребец, который легко может вынести леваду из говна и палок и также легко может сломать стенку денника из тонкой в сантиметр вагонки.
Я буду смотреть как размещены кобылы /жеребцы, как гуляют лошади, из чего построена конюшня.
Потом буду смотреть как персонал обращается с лошадьми. Если водят пачкой коняшек или коняшек боятся до потери сознания или ещё что...
И только потом пойду смотреть сено и опилки. Параллельно нюхать чем пахнет в конюшне. Даже один плохо отбитый денник сильно воняет. Ну, мой нос легко ловит такие вещи. И плохое сено я обычно унюхиваю только войдя в конюшню.
Потом буду смотреть электрику. И насколько захламлены проходы.
Потом рабочие площадки.
Для кого то другие вещи критичны. И осмотр будет другой.

Спасибо,приму к сведению.А по электрике вы на что обращаете внтмание (помимо торчащих проводов и пр.)?
 
птуся, надо было на скидки и кормить коней
люди не дают себе отчета, что кони - это наша блажь, они не имеют жизненой необходимости для нас, так скажем, это не хлеб, без которого нельзя прожить, и без них мы можем прекрасно прожить, больше денег будет оставаться в кармане
Так потом могут обвинить что лошадь исхудала и как хк еще и издевается над постояльцами в трудное время. Если делается скидка, то хк должен четко понимать что это не отразится на качество постоя или на самом хк как-то негативно.
 
Сверху