Постой. Клиентоориентированность и работа с претензиями.

"мышестойкие" ящики для кормов можно заказать у меня из алюминиевого композитного материала. Практически любого размера и цвета.
Себе делала такой для морквы много лет назад, его можно при желании закрыть на замок от чемодана.
FB_IMG_1605175039465.jpg
Чот я после этого не занималась ящиками, но вполне могу заморочиться.
 
Морковку надо хранить россыпью, сразу перебрав то, что привезли! Ну, вы же взрослые женщины! Хозяйки! (и взрослый мужчина @ronul).
"А где устраивать эту россыпь?" - вот пусть клиентоориентированный ХК и думает.
На ипподроме с этим проблем не было. Есть пустой денник (а обычно он есть) - бригадир говорит, чтобы хранили там. Иногда ещё и велит замОк вешать свой, т.е. замок ЧВ. Не было у бригадира тренотделения этого чувства по отношению к ипподромовскому деннику: "Ой, в МОЁМ деннике кто-то СВОЁ добро хранить будет !".
Опять-таки, на частных конюшнях проблем не было. Или есть огромные подсобные помещения (если это бывший коровник), или на частном подворье какой-то сарайчик, закуток и т.п. специальный.
 
Я уже писала,что подходила,говорила,обсуждала вопрос покупки своих опилок допом,но сказано было что убирать по другому конюх не будет.Я об этом уже в этой теме писала.А сменить постой вам легко сказать.Я и меняла,поэтому сейчас стою на третьем тренотделении и думаю к весне переставлять в МО,но мне очень страшно,потому что там может быть все тоже самое,если не хуже,и гарантий мне никто не даст,пока я неделю буду на работе,и что там делается и как убирается я никогда не смогу понять и зафиксировать.
Ну тут ситуация когда вы стоите на специфичной конюшне и хотите сервис, отличный от сервиса, который предоставляет конюшня. В этом случае логично, что приходится либо согласиться, съехать, либо брать тачку. Но это не проблема конюшни, если они изначально такого не обещали.
Но если вы стоите в нормальной постойной конюшне и в услугах этой конюшни изначально озвучена качественная отбивка и хорошая подбивка вечером, а это не выполняется, то тут уже самое настоящее невыполнение условий договора и повод для разбирательств.
 
Хозяйственный и клиентоориентированный начкон будет стремиться к тому, чтобы усе денники были заняты лошадьми, а не морковкой))
На ЦМИ насколько знаю, есть плата за денник, не важно лошадко там, морковь или он пустой.
 
Морковку надо хранить россыпью, сразу перебрав то, что привезли! Ну, вы же взрослые женщины! Хозяйки! (и взрослый мужчина @ronul).
"А где устраивать эту россыпь?" - вот пусть клиентоориентированный ХК и думает.
Нам хорошую привозят. Мытую и в сетках, ее не надо перебирать. Где устраивать россыпь на такое количество лошадей, без понятия))))
 
Ну тут ситуация когда вы стоите на специфичной конюшне и хотите сервис, отличный от сервиса, который предоставляет конюшня. В этом случае логично, что приходится либо согласиться, съехать, либо брать тачку. Но это не проблема конюшни, если они изначально такого не обещали.
Но если вы стоите в нормальной постойной конюшне и в услугах этой конюшни изначально озвучена качественная отбивка и хорошая подбивка вечером, а это не выполняется, то тут уже самое настоящее невыполнение условий договора и повод для разбирательств.

Но я же не требую что-то сверх того,что делается и для других лошадей.Здесь так же лошади едят,гуляют и у них убираются (да,без уборки вечерней,но этого нигде не предусмотрено у нас).В чем отличие от постойной конюшни,да и вообще от любой другой?Где-то лошадей не кормят,не отбивают и не выгуливают?
 
Морковку надо хранить россыпью, сразу перебрав то, что привезли! Ну, вы же взрослые женщины! Хозяйки! (и взрослый мужчина @ronul).
"А где устраивать эту россыпь?" - вот пусть клиентоориентированный ХК и думает.
Сухая грязная морковь хранится прекрасно в ящике до двух недель. Мытая любая хоть россыпью хоть как гниёт через неделю.
 
"мышестойкие" ящики для кормов можно заказать у меня из алюминиевого композитного материала.
:eek: где вы таких мышей-мутантов берете... у меня пластиковый контейнер от кавалор уже 5 лет стоит и ни одного куся
 
Про россыпь впервые слышу. Не знаю ни одной конюшни, где бы так хранили морковь. С трудом себе представляю, где взять место на россыпь для 70 голов, например. Отдельное овощехранилище строить?

Ну и просто зачем? Берешь пластиковую корзину для грязного белья. Она чаще всего узкая (помещается в проходе), с небольшими дырочками для вентиляции и с крышкой. Мыть удобно, если что. Загружаешь туда морковь мытую и радуешься жизни. Просто не надо её закупать тоннами, чтобы не гнила. Грязная, конечно, дольше лежит, но отмывать потом эту глазурь - ну, такое, особенно в условиях постоянной спешки. Если лошади регулярно эту морковь давать, а не просто на неё любоваться, то её съедают быстрее, чем она портится.

А то мы так дойдем до того, что на клиентоориентированной конюшне каждому ЧВ надо гостевой домик построить)) личный))
 
Про россыпь впервые слышу. Не знаю ни одной конюшни, где бы так хранили морковь. С трудом себе представляю, где взять место на россыпь для 70 голов, например. Отдельное овощехранилище строить?

Ну и просто зачем? Берешь пластиковую корзину для грязного белья. Она чаще всего узкая (помещается в проходе), с небольшими дырочками для вентиляции и с крышкой. Мыть удобно, если что. Загружаешь туда морковь мытую и радуешься жизни. Просто не надо её закупать тоннами, чтобы не гнила. Грязная, конечно, дольше лежит, но отмывать потом эту глазурь - ну, такое, особенно в условиях постоянной спешки. Если лошади регулярно эту морковь давать, а не просто на неё любоваться, то её съедают быстрее, чем она портится.

А то мы так дойдем до того, что на клиентоориентированной конюшне каждому ЧВ надо гостевой домик построить)) личный))
А для 350 лошадей?)))
Зачем с корзинами морочиться, морковь гораздо лучше хранится в сетке, в которой приехала. А в корзине будет больше влаги, там вентиляции меньше.
А почему бы и не домик? В ОК желащим давали в аренду место под личную бытовку. Не бесплатно, разумеется)))
 
А для 350 лошадей?)))
Зачем с корзинами морочиться, морковь гораздо лучше хранится в сетке, в которой приехала. А в корзине будет больше влаги, там вентиляции меньше.
А почему бы и не домик? В ОК желащим давали в аренду место под личную бытовку. Не бесплатно, разумеется)))
Не, если просто есть место а-ля гостиница или комнатка в аренду, то я за)) Но не каждому же по личной бытовке))
 
Берешь пластиковую корзину для грязного белья. Она чаще всего узкая (помещается в проходе), с небольшими дырочками для вентиляции и с крышкой. Мыть удобно, если что. Загружаешь туда морковь мытую и радуешься жизни. Просто не надо её закупать тоннами, чтобы не гнила. Грязная, конечно, дольше лежит, но отмывать потом эту глазурь - ну, такое, особенно в условиях постоянной спешки.
У меня в Рапсодии морковь сжирали конюшенные собаки. Из пластика тоже - крышку открывали и жрали прям много (хотя мож и не собаки ?).
А грязную без проблем мыть - я по приезду заливаю нужное количество моркови тёплой водой. Пока поработала, то-сё, через час вылила грязную воду и ополоснула морковь.

Мытую в сетках в проходах я жуть как не люблю. Я вообще любую еду в проходах не люблю. Забудет конюх денник закрыть и лошадь нажрется всего, чего найдёт.
Или мимо проходя хапнет чьего-то свекложома....
 
Последнее редактирование:
У меня в Рапсодии морковь сжирали конюшенные собаки. Из пластика тоже - крышку открывали и жрали прям много.
А грязную без проблем мыть - я по приезду заливаю нужное количество моркови тёплой водой. Пока поработала, то-сё, через час вылила грязную воду и ополоснула морковь.
тоже так делаю.
А еще не мытая намного вкуснее (сорта разные)
 
тоже так делаю.
А еще не мытая намного вкуснее (сорта разные)
То есть моют морковку только невкусных сортов?)))) Да разная она по вкусу и мытая и немытая и вкусная бывает и та и та и как трава на вкус.
 
ну как бы да... мытая морковка в магазинах - одного сорта. По крайней мере выглядит всегда одинаково.
Так же как и не мытая. И сорта эти явно разные (различается форма плодов, кожица)
На вкус бывают осечки, но пока что не мытую ни одна водянистая мытая не переплюнула)) а грызу я ее регулярно, вместо конфет
 
Последнее редактирование:
Оптом в мешках на конюшню привозят мытую (у нас рядом овощехранилище в Лыткарино). Всегда одинаковая, но не вкусная.
Так как тоже у коня морковь подъедаю, покупаю немытую на рынке.

Но вообще хранение моркови на конюшне это геморрой. То влажно, то в проходе замёрзла, то у меня однажды под инфракрасником (так кормовая топилась) высохла до состояния губки для мытья посуды ? дня за три. Берёшь её а это не морковь а кусок поролона.
 
=ну, в забугорье- сено на чердаке - нормальная практика. экономится место, и не только сено, но и солома, овес, все загружается техникой, а скидывается через люки в потолке, а овес по трубе в ларь
Именно) Но идеализация западной индустрии настолько захватывает, что и поверить, наверное, сложно:)
В Европе готовых кормов примерно дофига и стоимость плюс/минус одинаковая, легко заменить одно на другое. Возможно, конюшням еще и скидки предоставляются, и объемы можно закупать другие, не мешками (у кого-то из европейских производителей видела такую опцию - не мешок 20 кг, а можно и 30 кг, и 80 кг заказать "на развес"). Так что я бы практике замены общего корма на индивидуальный в Европе не удивилась
За всю Европу не скажу, но в Голландии и особенно в Германии, знакомым не по чужому Инстаграму, пошлют вас с индивидуальным подходом к рациону грубыми национальными наречиями. И есть вы будете то, что производит семья бюргера или марку, представляемую ведущим спортсменом ;) Или овес. И мэш, купленный после колик частной лошади, они давать не станут. Есть желание - приезжай, запаривай и потребляйте. А попытки намекнуть на рецидивирующие проблемы с лошадковым здоровьем сразу поставят под сомнение целесообразность нахождения вашей лошади в спортивной конюшне.
Больные лошади по их прагматичной логике должны находиться в клинике.
 
Последнее редактирование:
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!
Вот вам и клиентоориентированность в Европе!
Что толку получать зарплату в несколько тысяч Евро, если имеешь за это худшее обслуживание, чем у нас?

Насчёт морковки россыпью на 70 голов - не видела я частных конюшен более, чем на 20 голов. И при этом их хозяева не "топырят пальцы", если у них привоз частным владельцем еженедельно по мешку моркови (или нескольких мешков на месяц) приводит к коллапсу в хозяйственной жизни конюшни. В подобном случае они и не заикались бы, что у них есть конюшня, пригодная для постоя.
Верю, что на ЦМИ пустых денников нет.
Но "здесь вам не там"., моё дело рассказать, как решались подобные вопросы в наших нищих краях.
Оказывается, не хуже, чем в сытой Москве, и лучше, чем в ещё более сытой Европе.
 
Сверху