Постой лошади в отъезде

VaniLovayA

Активист
Подскажите пожалуйста.
Ситуация такая: из конюшни до конца лета уезжают 3 лошади, очевидно, что осенью лошади возвращаются. Как быть с постоем. Какой % от содержания лошади должны платить владельцы, чтобы денники к возвращению гарантированно были. Ведь можно взять на постой других постояльцев, тем более, что места в конюшне нет.
Какой % от содержания должен платить арендатор денника?
Первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией, поэтому спрашиваю совета у всех, кто в курсе.
спасибо.
 
вплоть до 100%, особенно если желающих на эти места много, а уезжающие не совсем безгрешны как арендаторы. Если "по справедливости", то, как уже сказали, с вычетом корма, подстилки и, возможно, з/п конюха
 
Я считаю, что только по договоренности с руководством. В каждой конюшне по-разному. Не скажу, что это часто практикуется. В любом случае, это может быть постоянная аренда с оплатой 100%, либо чисто условно, ведь в ваше отсутствие денник может сдаваться в аренду, вплоть до вашего возвращения. Многое зависит от того, заинтересованы ли в вашем возвращении на конюшню, смотря на каком счету вы у хозяина.
 
В тех клубах, где на денники очередь (например в Дерби) Вы будете платить полную стоимость аренды во время своего отсутствия.
 
Логично, на мой взгляд платить аренду за сам денник+прибыль для владельца конюшни.. (если учитывать что постой состоит из аренда денника, корма, опилки, з/п конюху,оплата за свет/воду, прибыль владельцу)... В случае аренды голого денника не нужны корма, опилки, конюх(если у него з/п поголовно, если нет, то придется платить).
У нас берут за это половину постоя-5000....
 
конечно полный постой. Представьте себя на месте хозяина конюшни - у вас есть свободные денники, вы можете поставить туда арендаторов, а вам приходится не ставить, и это за меньшие деньги.
 
У нас уезжают лошади на дачу(примерно на месяц),арендаторы оплачивают постой полностью.Но мы даем им корма с собой.
 
katjad написал(а):
конечно полный постой. Представьте себя на месте хозяина конюшни - у вас есть свободные денники, вы можете поставить туда арендаторов, а вам приходится не ставить, и это за меньшие деньги.
Ему нет разницы стоит в деннике лошадь которая жрет корма и за них платят или стоит холодильник которые не ест корма и за них не платят(более того, холодильник не болеет, ни с кем не дерется и не доставляет неудобств конюху :lol: )... Так что разумно оплачивать все кроме кормов и конюха, если конюху платят за каждую голову. Для владельца конюшни разницы не будет ни какой...
Ну или действительно полный постой, но корма с собой давать, но мне бы это было не выгодно, т.к. закупила бы мюсли и вместо сена кормила бы травой(т.е. сено покупала бы по минимуму, на всякий случай).
 
у нас девчонка с конём на дачу уехала на всё лето. платит полностью, но ей дали корм с собой
 
если руководство не имеет прибыли с корма (сами выращивают, например), то обычная аренда денника минус стоимость кормов. Чтобы владелец, соответственно, в деньгах не терял. Иначе какой ему смысл ждать старых ЧВ, а не заселить новых?
 
Я съезжаю на 3-5 месяцев и не плачу, но всегда знаю, что местечко для меня найдется, даже если их нет. Сейчас тоже все занято, но начкон обязательно что-нибудь придумает к моему возвращению. Постойных лошадей у нас немного, специфика конюшни другая.
Но, как написано выше:
Алексей Борисович написал(а):
Иногда бывает,лучше чуть потерять. Старый друг,лучше новых двух.
Более того, когда пару раз обожжешься на постояльцах..
 
у нас как то так получается, что уезжают каждое лето постоянных 3-4 коней, а на лето, наоборот, приезжают из городских конюшен постояльцы, которые с окончанием лета сьезжают, а постоянные владельцы возвращаются. удобно выходит
 
Сверху