Предлагаю Постой в Москве. КСК "Волшебный лес" ВАО от 15 тыс.

Строительство крытой 17-метровой бочки продвигается: на днях сделала это фото, сегодня столбы уже в вертикальном положении. Скоро плац освободится от корд, а к дождям появится площадка с постоянным грунтом. (хотя, скажу без лишней скромности, песок на плацу прекрасно выдерживает дожди этого сезона)

 
Строительство бочки самом разгаре. Первая очередь должна быть готова к 1 июля.
 
Вот и пришла пора подводить некоторые итоги бурной строительной деятельности.

В июне и начале июля наша команда активно улучшала территорию и рабочие площадки в Волшебном лесу.

1. Из сделанного самое главное - это начало строительства крытой бочки.
В настоящий момент завершен первый этап: бочка построена в открытом варианте, есть стены, грунт и задел на будущее строительство крыши над головой. В ближайшее время, как только грунт уляжется, мы уберем все кордовые занятия в бочку.

2. Наконец открылась огороженная мойка для лошадей. Это здорово с учетом жары и большой любви лошадей к водным процедурам при такой погоде. Теперь лошадь можно надежно фиксировать и мыть, мыть мыть...
?


3. Мы построили второй амуничник, для лошадей, стоящих за пределами основной конюшни. На очереди тренерская комната.

4. Силами конюхов построено ограждение плаца и еще одна левада, которая в перспективе будет продолжением плаца. Так что его длинна составит 70 метров.

5. Нам безвозмездно отдали грунт каменистый от ДРСУ и трактор на время выгрузки грунта. Мы смогли с его помощью убрать остатки старой навозницы и отсыпать дорожки и площадку перед конюшней.

6. Наконец то все летние денники получили новые полы. Деревянные, прочные, из отличных досок. Теперь мы отделили большую часть лошадей частных владельцев от лошадей, работающих под клиентами.

7. В левадах появились новые медленные кормушки для сена, огромное спасибо Катерине, владелице Дюны, за ювелирную работу, теперь сено не затаптывают уже все лошади, а не только большой табун кобыл.

Что планируем построить и сделать до конца июля:

1. Выровнять трактором грунт на плацу.
2. Выкорчевать пень березовый в углу плаца.
3. Начать строительство пристройки к конюшне и перенести амуничник основной конюшни в пристройку.
4. Отсыпать все дорожки на территории щепой и утрамбовать виброплитой.
5. Покрасить новое ограждение плаца.
6. Доделать ремонт в большой комнате и коридоре.
7. Сделать два новых летних денника.
8. Убрать территорию к запланированным стратам по конному аджилити в конце месяца.

Надеюсь, что все планы будут осуществлены. Огромное спасибо всем, кто помогает в нашей нелегкой работе.
 
Если мы выкладываем фотографии мирно гуляющих лошадей, это не значит, что мы не тренируемся!
?


Поздравляем наших спортсменов, собравших целую гроздь медалей и копну розеток:

?
Александр Алексеев на Лайт- Хэмми - 2 место в маршруте 80 см,
?
Александр Алексеев на Радовиже - 1 место, ППЮ, юношеский зачёт, 65%,
?
Екатерина Бурцева на Радовиже - 2 место, ППЮ, юношеский зачёт, 64,8% (первый старт этой пары как вместе так и по программе данного уровня сложности поздравляем с удачным с дебютом!)

Также успешно продолжается переквалификация из конкура в выездку кобылы Лайт Хэмми:

Кирилл на Лайт-Хэмми - 4 место, ППЮ, общий зачет, 62,3%

Когда первый блин в сезоне - не комом! Так держать!
?
?
 
Из новых преобразований:

- провели на конюшне и в жилых помещениях пожарную сигнализацию,
- продолжаем строительство летников,
- оформляем территорию к приближающимся домашним соревнованиям,
- отсыпали дорожки щепой

 
Старты по выездке в КСК "Престиж", часть вторая. Собственно о выступлении Радовижа и его двух всадников.

Первым стартовал Александр Алекссев, он вполне сносно размялся, но был слишком вялым и инертным, видимо, ранний подъем не пошел на пользу. На старте немного собрался, но слишком сильно задрал руками вверх голову коня, в результате излишнего напряжения в спине, не было правильной работы зада и шеи лошади на рыси. Также не хватило как обычно сгибания на боковых и импульса на прибавке. Увы, пока остается крайне невыразительны шаговая часть. Юношам очень непросто объяснить, что шаговая часть на хорошо шагающей лошади (а Радик может шагать даже выше чем на 7.0 в перспективе) дает хороший задел для получения высокого процента, увы, шаг - это расслабуха и пофигизм. А так же оценки 6,5 - 6,0.

На галопе всадник немного реабилитировался, показал хороший ритм и правильную работу корпуса, улучшил простые перемены и контргалоп, но не смог правильно прибавить, хоть и направо это не просто на Радике. На разминке было много сбоев, так что лучше меньше, но без ошибок. Как итог: вполне заслуженные 66 с лишним процентов. Но пока есть запас мощности и при работе в правильном направлении и 67% и даже 68% вполне по силам всаднику.

Выступление Екатерины Бурцевой предваряла небольшая разминка, по сути для всадника, поскольку конь-то уже был размят, т.к. выступал второй раз за день. На разминке Екатерина неожиданно для меня крайне смело взяла Радика в оборот, а он как будто и не был против. Очень неплохие принимания и рысевые связки были доступны паре вроде бы без особых усилий. Задача была сохранить пару и перенести итоги удачной разминки на боевое поле, не перегорев по дороге.

Моя задача как тренера была буквально по секундам контролировать разминку. Старт у нас был в 12.02, я хорошо помнил об этом и подвел всадницу в 11.58 в хорошей форме к небольшой репризе шага перед выходом на боевое поле. Вдруг летит помощник секретаря и громовым голосом на весь манеж начинает выкликать фамилию моей всадницы как на перекличке в колонии строгого режима. Я прошу не кричать и поясняю, что мы готовы по времени к старту и ранее, чем через три минуты, не выйдем в манеж. Мне говорят, что это очень неправильное дело, и судьи обидятся, т.к. ждать не могут. Я резонно ссылаюсь на правила, которые, как мне кажется, судьям известны лучше, чем помощнику секретаря. Мне говорят, что моего всадника снимут за неявку на старт, я отвечаю, что это не сильно получится без протеста со стороны нашей команды.

Удачно, что всадница шагает на другой стороне манежа и не в курсе вроде как нашего диалога. Тут надо сказать, что и для всадника и для лошади последние пару минут перед выходом на боевое поле очень важны, и отвлекать, а тем боеле выводить ранее того, как лошадь восстановит дыхание, на старт пару нельзя. Я добился своего, правила по виду за нас. И ровно в 12.03 Екатерина вышла на старт.

Судьи вопреки угрозам помощника секретаря ничуть не обиделись и спокойно дождались времени старта как и предусмотрено правилами. Никаких репрессий не случилось...

На езде все сложилось очень удачно, очень качественная рысевая часть, с хорошим положением гловы и контактом, а так же лучшим, по сравнению с первым стартом, импульсом. Прямо понравились принимания, совсем недавно у Екатерины они вот совсем плохо получались, сейчас заметный прогресс.
В целом очень ровная и приятная езда, за одной помаркой: на среднем галопе всадница слишком усердно в сокращении сработала шпорой, Радик сменил заднюю ногу и сбился потом в рысь на средней линии, отбив на повторную шпору - это было крайне неосмотрительное решение всадника. Но меня порадовало, что после сбоя, почти мгновенно был восстановлен контакт и пара без помарок закончила выступление.

Немного пошагав Радика, мы погрузили лошадей в коневозку, и я повез их домой на заслуженный обед и отдых от стартов и выездки. Когда я уезжал, Александр был на первом месте, а Екатерина на втором. Но оставалось еще целых две разминки, увы, был один результат выше, и в итоге спортсмены из "Волшебного леса" получили серебряную и бронзовую медаль. Из 15 примерно всадников в юношеском зачете, на мой взгляд, вполне достойно. Ниже будут фото с награждения.

А Радик выиграл отличные мюсли. Так что точно не зря съездили.
 
Помимо спорта у нас много вариантов времяпрепровождения. Есть частные владельцы, занимающиеся вестерном, НХ, разведением, просто предпочитающие прогулки на природу или езду для себя. Будем рады принять на постой ваших лошадей, вне зависимости от их специализации.

TBDoMs7ywrI.jpg
 
Здравствуйте. Скажите пожалуйста занимаются ли у вас конкуром? И есть ли выезды на старты. Спасибо.
 
Добрый день. Прыгаем, выезжаем, есть свой коневоз на две головы по очень демократичным ценам. Приезжайте познакомться с клубом. Написала в личные сообщения.
 
Готовимся к стартам по конкуру и по выездке. Наши спортсмены стартуют и в субботу в КСК "Виват Россия! на турнире по выездке, по программе Малый приз, командный приз юноши и так же дебютная езда в зачете ППД(А) для Галиба и Екатерины за честь команды Волшебный Лес.
А в воскресенье старты по конкуру до 100 см, общий зачет, попробует свои силы Александр Алексеев и Лайт Хемми.
 
Добрый день! Рада, что у вас такие изменения! Подскажите, пожалуйста, как у вас сейчас хранится сено?
 
Здравствуйте, спасибо за похвалу. Есть крытый сенник, тюки хранятся там. Также брали сено в рулонах, каждый рулон был отдельно закрыт тентом.

@bekky
 
В настоящий момент сено берется небольшими партиями. На 6-8 дней максимум в бобинах. Хранится под тентом. В августе начнем строить большой сенник.
 
Сверху