Потеря и счастливое воссоединение

Sonia

Новичок
У меня очень милая пуделёнка (а для меня - так вообще самая лучшая в мире :D ) 5 лет. Хоть у нее предки и неплхие (имею ввиду чистокровность), на выставки ее не вожу. Собака, если честно, истеричная жутко :D Домой приду - такой концерт закатывает - хоть друзей зови и билеты продавай. А когда играю на пианино всегда приходит, садится, наклонив голову набок и слушает.
Вот вчера натерпелась - пошли гулять в парк, а гуляем без поводка. В парке трава выросла - по пояс. Вот моя побежала с какой-то собакой играть. Я - за ней. Но в траве - мало что увидишь. Вообщем спустя полчаса такая картина : я бегаю зареванная по парку, зову собаку, пристаю к прохожим не видели ли :roll: Когда у меня началась истерика звонит папа - почему собака без меня около подьезда стоит?
Это получается, она, не найдя меня и не услышав мои вопли (глушня) побежала домой через 4 (!!!!) дороги! Вообщем спасибо Всевышнему!!!


значит так, а теперь к делу. У кого как и когда терялись животные? Находились ли они? Просто пережив за какие-то полчаса такой шквал эмоций, стало интересно.
 
У меня котенок проподал, не нашли. И кот пропадал, породистый, нашли. Кот выбежал в подъезд и провалился за мусоро провод, куда, я так и не поняла. Развесила объявления, позвонил сосел сверху, сказал забирать котю. Он потерялся в подъезде!!! :D
 
Первый мой кот удрал при переезде из машины - не нашли.
Воторой удрал погулять, перепутал впоследствии форточки и пошёл жить к соседям.
Последующих троих котов сныкали прямо с подоконника, само собой мы ни одного не нашли.
Нынешняя кошка свалилась со второго этажа и драпанула куда-то... я помчалась вниз - кошатина жива-здорова, ошивается у бабушкиного подъезда.
 
Первый раз уехала отдыхать, собака осталась с мамой на даче. Мама гуляла с ней без поводка. Кому-то понадобилось взрывать петарду, собака стартовала, и очень быстро скрылась из вида. Мама попыталась поискать - безрезультатно. Искала весь день, думала, как мне сказать.... Вечером собака выползла из под дома.
 
Наша первая потеря стала же и последней: собаке так не понравилось ощущение потерявшейся, что с тех пор на прогулках она старалась хозяев из виду не упускать. Ну а если хозяев гуляло больше одного, то как заправская пастушья псятина, сгоняла всех в кучу - чтоб удобней наблюдать было.

Собственно, потерялись мы с собакой стандартно: разошлись по пляжу Финского залива в разные стороны, а на обратном пути почему-то не встретились. Осознав, что никто рядом не роет метровые ямы, не облаивает прошмыгивающих гуляющих, да и вообще рядом как-то непривычно ТИХО, пока еще спокойным шагом прошла вдоль залива в одну сторону. Собака не нашлась. Уже побыстрее, на все лады подзывая Марту, прошлась обратно. Прочесала пространство пляжа зигзагом, расспросила знакомых собачников - все безрезультатно.

Пошла домой сдаваться родителям, потому что на пляже, где фонарей нет, искать черную собаку в сумерках все же лучше компанией. Подходя к Приморскому проспекту, решила на всякий случай спросить водителей подвозок, вдруг кто видел крупного черного терьера, рвущего когти домой? Водители оказались реалистами, задали всего два вопроса: "Собака крупная?" и, получив утвердительный ответ, "А голодная?" Правда, потом признали, что мимо них вообще никто не пробегал. Все, пропала последняя надежда найти Марту самостоятельно :cry:

Дома, уже давясь слезами, по возможности быстро рассказала все родным. Выслушав, папа пошел на разведку - и уже через 10 минут вернулся с Мартыхой. По дороге на залив наткнулся на заочно знакомых собачников, которые как раз шли возвращать нам пропажу.

Как мы выяснили из рассказов собачников, потерявшись, Марта начала метаться по заливу в поисках того мелкого существа, которое по идее должно было отвести ее домой и покормить. Пробежав пляж в обе стороны, а также прочесав его зигзагом, собака убедилась, что хозяева ее забыли и злостно оставили замерзать на ветру, а также погибать от голода. Наверное, ей было страшновато остаться без сопровождения, да и самостоятельность поднадоела.. в общем, Марта нашла холм повыше (благо в то время местность вокруг пляжа была весьма пересеченной) и, усевшись на вершине, начала выть на всю округу. То ли нас искала, то ли на судьбу жаловалась.
Там ее и заприметили собачники, а поскольку черных терьеров таких размеров около пляжа водилось не так и много, решили, что это Марта. Говорят, угощение собака не взяла (а я то думала, она все с площадки позабыла), но пойти за ними согласилась, хоть и держала дистанцию. Ну а по дороге их увидел папа.

Решили никого не наказывать, потому как мы с Мартышкой еще в процессе поисков все осознали, прочувствовали и больше не терялись.
 
Scara написал(а):
Решили никого не наказывать, потому как мы с Мартышкой еще в процессе поисков все осознали, прочувствовали и больше не терялись.
Вот-вот :D Теперь с Радуськой друг от друга н :D и на шаг не отходим :D Правда, боюсь, ненадолго. Слишком она легкомысленная и сама не замечает как и куда заходит. В этом мы с ней похожи :?
 
Было это лет 9 назад. Был у нас тогда карликовый пинчер Кузя. Как-то воскресным утром пошел папа с ним гулять, как обычно, без поводка. Вдруг приходит, говорит, что его срочно вызвали на работу, а Кузька куда-то умотал, пусть я пойду поищу. Я пошла... Искала его около часа, обегала полгорода (я тогда не в Москве жила), уже потеряла всякую надежду и тут... Идет папа с работы, рядом бежит Кузьмечик!!! Я метнулась к отцу, вопя:"КУЗЯ!!!" Народ, находившийся на улице даже вздрогнул от этого, по-моему... Да-а-а, истерика у меня тогда была долгая...

Или еще эпизод 12-летней давности. С тем же Кузей папа поехал в огород, а мы с мамой остались дома. Когда они уезжали, небо было ясное и светило солнце, но скоро набежали тучи и загрохотало... А Кузька ЖУТКО боялся грома. По рассказу папы, он просился на руки (которые были заняты лопатой и мотыгой) и всячески убеждал отца поехать домой. Когда понял, что хозяин не собирается в ту же секунду срываться с места и уезжать, куда-то делся. Наверно, в домик зашел, подумал папа. В это время в нашу квартиру позвонила наша соседка сверху и завела Кузьку. Папа его завез и поехал ставить машину, подумали мы с мамой.
Через час домой врывается отец и, видя собаку на маминых руках, восклицает: "Да чтоб тебя!!! :twisted: " Оказывается, все это время он искал пса по огородам, в лесу...
 
У меня два хорька убегали-так и не нашли :cry:
А все из за моей серости, сразу не смогла оценить возможности этих верюг...У них черепушки скаладываются, поэтому практически в любую дырку пролезть могут....
 
У меня на даче коккер 17 летний ушел и не вернулся. Поиски ничего не дали. Многие говорят что собаки уходят умерать, кто нибуть с этим сталкиволся?
Мы все готовились к похоронам, и очень тяжело перенесли то что не смогли его похоронить и попрощаться по человечески.
 
Классика написал(а):
У них черепушки скаладываются, поэтому практически в любую дырку пролезть могут....

Что, прям так и складываются?? :shock: Мне явно надо прочитать лекцию об анатомии хомячков :shock:

Lerka написал(а):
У меня на даче коккер 17 летний ушел и не вернулся. Поиски ничего не дали. Многие говорят что собаки уходят умерать, кто нибуть с этим сталкиволся?

У нас у соседки на даче старенькая овчарка ушла и нашли ее в каком-то сарае на другой улице :cry: Правда это ее любимое место было, так что может поэтому ей показалось там спокойней уйти :( :cry:
 
Мне повезло, у меня потерь не было, не было и обретений. Разве что по мелочи - кота потеряли, искали весь вечер, вся семья уже в истерике. А Васенька все это время проспал в шкафу, закопавшись в мешки с вязальной шерстью :wink:
Или счастливая история обретения хозяев русского псового кобеля, которого моя мама по доброте душевной решила "подобрать" на улице :wink: Оставить у себя собаку не дали наши мужчины, пришлось в 12 ночи искать его хозяев. Нашли хозяйку питомника псовых, а уж она по своим каналам на следующий буквально день вернула пса домой 8)

А вот у приятельницы была история счастливого обретения. Пропала у нее собака. Умнейший и обаятельнейший двортерьер лет 7-8 поддался таки искушению и ушел за гуляющей сучкой. Пса искали не один день, ночью выбегали на улицу - вдруг, вернулся, перед подъездом сидит? Через какое-то время решили, что все. Съели собаку. :(
Приятельница завела щенка где-то через полгода. Щен, к сожалению, погиб в возрасте нескольких месяцев. На этой печальной ноте девушка решила поставить точку на собаках в семье. Хватит.
А пес пропавший вернулся. Через ПОЛТОРА года! Причем ушел в городе (кто Питер знает - в районе Озерков, т.е. север), а вернулся на дачу! Дача между прочим на северо-востоке, километрах в 30 от города (Грузино). Причем обретение пса тоже было счастливой случайностью - он пришел поздней осенью, когда на даче уже никто не жил, и глава семейства совершенно случайно заехал за каким-то инструментом. А там собак сидит! :lol:
Судя по его состоянию, жил он все это время у каких-то добрых людей, поскольку был сыт, не худ и ухожен.
Пал он от старости лет в 13-14. Прожив таким образом еще около 4 лет в родном доме :)
 
Моя первая собака, русский черный терьер, как-то пошла с папой гулять во двор. А папа мой любитель почесать языком. Пошли они, значит, гуляют, час... полтора...

Мы уже заждались. И тут звонок в дверь, мама открывает, а там моя собака с замученным видом сидит и больше никого. Смотрим с мамой из окна - папа так и стоит под окнами, держа в руках поводок. Кричим ему из окна - ДАвАй ДОМОЙ, поздно уже!!! ТАк смеялись, когда он по двору бегал. Бедный, думал, потерял нашу псину )

Мы до сих пор не знаем, кто ее привез к нашей квартире и в дверь позвонил. Шутники... Собачке надоело гулять. Тем более прогуливать ужин, и она пробралась к лифту. А там уже, наверное, кто-то из соседей ее довез.
 
У меня кот вышел из квартиры(4 этаж) дошёл до первого, дверь из подъезда была закрыта. Он развернулся и зарулил на 3 этаж. А умные соседи его впустили в квартиру (мол, вдруг это их кот гуляет, хотя он дома сидел). Там мой Кеша встретился с их котом. После небольшой драки мой летит с балкона на улицу. В подвале сидел 1.5 месяца. Потом вышел на мамин голос. Хотя все 1.5 месяца я ходила его искала, объявления развешивала. Ну, теперь Кеша сидит дома и никуда не выходит!
 
У нас кот пропал. Испугался питарды. Четыре месяца искали! Не нашли. А какой кот был! Гроза всех собак и соседей. Правда, из-за него к нам в гости ходить боялись. Впускать - впускал, но не выпускал. :wink: В память о нем взяли домой его сына.
 
Попугайчики часто улетали...
А с месяц назад поехали мы верхом на море, и мой конь испугавшись воды, вырвался из рук и тиканул в город... Я думала, что поседею... Мы искали его долго, по всем дворам, паркам. Кстати ускакал он в одной уздечке, повод и тот порвал. Как он никого не затоптал и не попал под машину не знаю, вообщем нашел его мой муж во дворе. Счастья полные штаны (у меня), на нем 2 царапинки (очевидцы утверждали, что он на рельсах трамвайных упал), ну и новый повод купили.
Вообщем пережила я большой шок :shock: Помню, что первой мыслью было: Продам к едрене фене, куплю нормальную лошадь, потом - отрежу яйца нафиг, и самая продуктивная - перестать колоть ему витамины :) Еще был страх, чтоб он по дороге не "нашел" какой-нибудь Бентли, или Лексус... И что-то в душе екнуло, как будто предали...
Вообщем, не знаю, когда я в следующий раз к морю поеду :lol:
 
Собака в возрасте 9 месяцев испугалась новогоднего фейерверка и убежала. Мы были в гостях у отца и гуляли в парке в другом районе города, т.е. не там, где живем. Так она нашлась знаете где? Она нашла, где возле дома моего отца была припаркована машина мужа и забилась под нее.
В возрасте 4 месяцев эта же собака бросила меня в лесу и ушла домой, а я решила, что она потерялась. Но там я ненормально эмоционально отреагировала. Даже не хочется рассказывать подробности, но напугала здорово и собаку, и свою дочь, когда, слава Б-гу, нашла Мартышку дома.
Лошадь чужую однажды потеряла в полях. Минут на 10-15. Потом нашла пасущимся.
 
Та же фигня. Мой пуделек, когда был молодой убежал от собак с места прогулки и прискакал к дому. Иду-ищу, к людям пристаю с вопросом "не видели ли?", а он стоит около подъезда. Тоже кстати через дорогу. Потом рассказали, что он перешел вместе с собачатниками) Сейчас ему уже 18 лет
 
Кошка у нас давным-давно потерялась, через несколько дней не помню каким образом нашли кажется в какой-то дыре типа той, что для подвального окна делают. Почему плохо помню - потому что то ли меня тогда еще не было, то ли мелкий совсем был, по рассказам только. При мне же она у нас не терялась, а добровольно отпускалась на садовом участке на некоторое время летом - и всегда приходила, как только заслышит звук мотора нашего тогда ЗАЗ-968М 8)
 
Родители недавно рассказали :
едут они в машине за городом по скоростному шоссе, везут беременную подругу и беременную кошку. Остановились у дороги перекусить, кошка куда-то делась, а около дороги - лес. Вообщем всей семьей пошли искать несчастное животное. Кошка была найдена через 1.5 часа, застрявшая в каких-то кустах в нескольких километрах (!!!) от машины :? Котята родились на следующий день...
Слава богу, здоровые :D
 
Сверху