Потертости от швов.

Правильная посадка - это прекрасно. Но к данной теме, ИМХО, отношения не имеет. Бриджи надо носить такие, в которых удобно сейчас, а не когда-то в далеком будущем, когда посадка станет идеальной.
Мне кажется, что бриджи, которые нельзя носить без колготок, надо оставить на зиму. А на лето купить что-то другое, причем не обязательно дорогое. Я ношу хорзе и HKM и прекрасно в них себя чувствую круглый год.
 
Здравствуйте! кому интересно: поменяла седло - проблема зажила! Да здравствует "Знак"! Никаких проблем!
 
У бриджей не должно быть шва внутри :roll: они же специально для верховой езды придуманы,все швы снаружи, а чтоб складки не образовывались можно снизу резиночку пришить и во время езды они не будут задиратся и образовывать складки где не надо, ну и от того подходит ли седло всаднику много тоже зависит :wink:
 
Это очень зависит от покроя самих бриджей. Мои пикуровские чуть свободны в районе колена, хотя облегают бедро и икру, поэтому по жаре, бывает, натираю в сгибе колена. А кавалловские и НКМ более плотно сидят в колене и не трут мне никогда, потому что складка не образуется..
 
Спасибо данной теме - разобралась, почему стирается кожа в районе колена - замшевая лея образует складочку. Буду летом ездить только в хлопковых простых бриджах, надеюсь, проблема уйдет
 
Спасибо данной теме - разобралась, почему стирается кожа в районе колена - замшевая лея образует складочку. Буду летом ездить только в хлопковых простых бриджах, надеюсь, проблема уйдет
не в лее дело вообще ни разу
езжу круглогодично с замшевой, ничего никогда не стирало...
как выше писалось: посадка бридж на всаднике важна, и посадка всадника на лошади.
 
В лее, именно в лее. Лично я стираю в замшевой всегда, если потею, в тканевой/с силиконом - никогда. Посадка у меня ведь от леи не меняется. стираю одинаково и в конкурном седле, и в выездковом. Но и покрой тоже важен. А еще, конечно, комплекция имеет значение - если ноги худые, проблема меньше.
 
Последнее редактирование:
Да...все индивидуально. Я натираю бриджами с силиконом, а купила замшевую лею, которая почти гладкая - все наладилось. Понятное дело, что причина и в посадке тоже. Но работать же надо, потому страдающим я бы рекомендовала сменить бриджи и параллельно работать над посадкой (моя ошибка в посадке на учебной рыси была в том, что ерзала коленка. Ею я держалась и "сглатывала" толчки на рыси. А надо было ее расслабить и компенсировать сгибанием в голеностопе). Но это уже оффтоп.
 
Да...все индивидуально. Я натираю бриджами с силиконом, а купила замшевую лею, которая почти гладкая - все наладилось. Понятное дело, что причина и в посадке тоже. Но работать же надо, потому страдающим я бы рекомендовала сменить бриджи и параллельно работать над посадкой (моя ошибка в посадке на учебной рыси была в том, что ерзала коленка. Ею я держалась и "сглатывала" толчки на рыси. А надо было ее расслабить и компенсировать сгибанием в голеностопе). Но это уже оффтоп.
а вот и не оффтоп, а нужную для меня, например, вещь рассказали)) действительно, когда пытаюсь держаться плотнее, появляются ссадины.
 
Сверху