Повод порвался в руках при падении, подскажите...

BLAIZER-600

Новичок
ПРИ ПАДЕНИИ С ЛОШАДИ НЕ БРОСИЛА ПОВОД,УПАЛА СНАЧАЛА УДАЧНО/БЫСТРО ВСТАЛА НА НОГИ/НО В ЭТОТ МОМЕНТ ПОРВАЛСЯ ПОВОД(ПО СЕРЕДИНЕ)ПОТЕРЯЛА РАВНОВЕСИЕ,ЗАВАЛИЛАСЬ,ЛОШАДЬ НАБЕГУ НАСТУПИЛА НА НОГУ,СЛОМАЛА ГОЛЕНОСТОП ...
СЧИТАЮ,/ОН НОВЫЙ-ТРИ МЕСЯЦА НАЗАД КУПЛЕН В МАГАЗИНЕ,ТЕСЬМЯНЫЙ-ПРОРЕЗИНЕНЫЙ/ПОРВАТЬСЯ ПОВОД НЕ МОЖЕТ,ЭТО ЖЕ НЕ ТОЛЬКО-УПРАВЛЕНИЕ,НО И БЕЗОПАСНОСТЬ.
МОГУ ЛИ Я ВЕРНУТЬ ЕГО В МАГАЗИН/ЕСТЬ ЧЕК/ДОЛЖНА-ЖЕ БЫТЬ КАКАЯ-ТО ГАРАНТИЯ...
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО МНЕНИЕ ПРОФИ,КТО ЧТО ДУМАЕТ ВООБЩЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО НОВИЧЁК ЧВ. :?:
 
Re: ПОВОД ПОРВАЛСЯ В РУКАХ ПРИ ПАДЕНИИ,ПОДСКАЖИТЕ...

нет
1 - срок гарантии уже прошел (если вообще таковая имеется)
2 - это механическое повреждение

как он порвался в руках? в спокойном состоянии бац - и распался на две половинки? повод с застежкой посередине или монолитный? скорее всего лошадь хорошенько дернула головой и, как часто бывает, повод порвался в месте соединения (пряжка)
 
Re: ПОВОД ПОРВАЛСЯ В РУКАХ ПРИ ПАДЕНИИ,ПОДСКАЖИТЕ...

Как, как... да запросто. Пряжка от рывка разлетается на раз-два. Купите новый или этот зашейте. И не за чем так орать. В смысле капс уберите из названия и самого сообщения.
 
Re: ПОВОД ПОРВАЛСЯ В РУКАХ ПРИ ПАДЕНИИ,ПОДСКАЖИТЕ...

А зачем капс-лок? поспокойнее нужно быть=)
Повод часто рвется при сильном рывке. Согласна с постом выше-можно этот зашить.
 
Re: ПОВОД ПОРВАЛСЯ В РУКАХ ПРИ ПАДЕНИИ,ПОДСКАЖИТЕ...

Ну а представьте на минуточку, что при падении вы путаетесь в поводе ногой, лошадь тащит, вы тащитесь по земле, а повод (вот зараза) никак не порвется.
Вообще, если порвался при правильной экстплуатации, то это одно. А падение уже подразумевает обратное. Даже если предположить, что повод порвался не у вас в руках, а лошадь на него наступила - здесь нет вины продавца.
Надо понимать, что лошадь это огромное животное весом в 500 кг. И тонкая тесьмяная (пусть даже прорезиненная) веревочка не сможет удержать ее при сильном рывке. Также ломаются карабины на кордах, пряжки на недоуздках. Замените фурнитуру, делов то..
 
Re: ПОВОД ПОРВАЛСЯ В РУКАХ ПРИ ПАДЕНИИ,ПОДСКАЖИТЕ...

Забавно... У человека нога сломана, а он думает о том, как повод в магазин вернуть...
 
Re: ПОВОД ПОРВАЛСЯ В РУКАХ ПРИ ПАДЕНИИ,ПОДСКАЖИТЕ...

Голеностоп-это ужасно!!!У меня был сложный перелом со смещением голеностопа и отрывом куска пяточной кости :evil: !Мне кажется может автор что-то магазину в этом смысле хочет предъявить???Автор ау где Вы?И как Ваша нога?
 
Бред. Давайте теперь предъявим магазину, фирме-изготовителю, за моральный и физический ущерб.
Девушку искренне жаль, но, как писали выше, думать о поводе, когда сломана нога..

Если бы шлем треснул - тогда смело можно было бы пытаться взыскать с магазина, а повод - он же не рассчитан на подобные "нагрузки".

Желаю автору скорейшего выздоровления, и поменьше думать о поводе. Это такие мелочи, поверьте.
 
да здесь я здесь,
я перевариваю полученную информацию просто...
1-получается если с пряжкой повод/хотя не пряжка ломалась/это уже минус
2-покупая в магазине вещь от которой при определённых обстоятельствах зависит в том числе и твоя жизнь,ты выслушав заверения продавца можешь быть заведомо уверенньм что вещь не качественная.
3-я сейчас не имею физической возможности даже по дому передвигаться,а уж магазин который находится в 150км от дома тем более не по силам.просто хотелось бы увидеть того продавца который это описывал как самый удобный и безопасный повод из имеющихся на тот момент/примерно 15 штук/
Нога в порядке завтра контроль...а там жизнь покажет .
 
Видимо, продавец описывал повод, как не скользкий (или что можно вложить в понятие "безопасный"). Явно не имелась ввиду такая ситуация. При падении вообще трудно контролировать свои действия, особенно если ты не профи. И повод - это не палочка-выручалочка, которая должна стать залогом удачного приземления при условии своей "качественности" и "безопасности". Насколько я понимаю, вы совсем уж новичок. Вы в любом случае не сумеете проконтролировать ситуацию, будь у вас в руках хоть золотой повод.
Если уж при падении ноги ломаются, то что говорить о тонкой тесьмяной веревке с пряжкой?
Я вот при первом падении сломала акриловый ноготь, так поверьте, в голову не пришло предъявлять претензии мастеру.
 
Акриловый ноготь это не нога...которую я сломала не при падении с лошади ,а при потере ровновесия от порвавшегося повода мне лошадь на ногу наступила
 
Я про ноготь по аналогии с поводом написала.
А что тренер по всей этой ситуации говорит?
 
А зачем при падении держаться за повод. Можно ещё кучу примеров привести что может случиться, но вы надеюсь сделайте выводы на своих ошибках. Не держались бы за повод,то нога была бы цела, возможно и повод сохранился бы.
 
Не понимаю причинно-следственную связь...у вас сломалась нога, вы вините в этом повод...Не порвался бы повод, мог бы порваться рот лошади...например. А вам просто не повезло, вы попались под ноги лошади, думаю она тоже не желала сломать вам ногу, так получилось...Так же можно обвинить и лошадь (она же вас скинула) или вас ( вы же не удержались), не знаю что там у вас случилось...
Ну и разберем...Вы упали держась за повод, он смягчил ваше падение, не порвался, уже плюс, дальше уже видимо лошадь опустила голову и наступила на повод, (или вы нарушили ее равновесие тем что остались стоять, держа повод, а лошадь бежала дальше и сделала роковой шаг в вашу сторону), отчего он порвался, ну тут уж редко какой повод выдержит, лошадь рванулась от боли и случайно наступила вам на ногу, тут уже нужен опыт или везение, сообразить что надо отскочить от лошади, не попадаться ей под копыта. Ну это мои фантазии на тему как это было...
В любом случае ни одна фирма не даст вам гарантии, что повод выдержит когда лошадь наступит на него и рванет. Ели вам нужен неразрываемый повод, то привяжите (без карабинов) альпинистскую веревку, это выдерживает все))). но лучше не надо...
Ну и ....снявши голову по волосам не плачут...это я в том смысле, что вряд ли вы здесь обрящете выгоду, в смысле новый повод. Лучше учитесь ездить на более спокойной лошади пока.
Искренне желаю быстрее выздороветь и сесть в седло.
 
У меня инструктор с опытом,упала,удержав повод,так конь ей на грудь
коленом упал,мне предьявить что повод непорвался?
 
А разве при определенной нагрузке повод не должен порваться? А если лошадь, не дай Бог, запуталась этим поводом, ну скажем за дерево, ей так и остаться там навечно намертво прикрученной к дереву? На недоуздках, насколько я помню, специально одна из железяк делается такой, что при большой нагрузке разлетается вдребезги.
 
Вот именно!
Я тоже падал с лошади, повод в руках не удержал, лошадь вырвала его и сбежала, затем сама же на повод наступила и порвала. Лучше уж повод порвет чем челюсть лошадь себе свернет.
И вообще с каких пор повод стал источником безопасности, вы на нем что висеть собрались, или каким то образом ухватываться так чтобы не упасть? Лошадь вам при этом не жалко? :evil:

Думаю что к магазину претензии не обоснованы. Если провести аналогичную точку зрения то авто-аварии бы происходили сплошь по вине дорожников и изготовителей авто, а сами водители были бы ни при чем...
 
Версаль написал(а):
Акриловый ноготь это не нога...которую я сломала не при падении с лошади ,а при потере ровновесия от порвавшегося повода мне лошадь на ногу наступила
Нехило же вы за него держались! :evil: Мне жаль вашу лошадь. А повод - это именно средство управления, а не трамвайная ручка, не страховка для всадника и не ремень безопасности.
Относительно того, стоит ли вообще держать повод при падении во что бы то ни стало или же, наоборот, всегда отпускать его - здесь было много обсуждений, если покопаетесь, то найдете, но общий вывод примерно такой: все зависит от конкретной ситуации.
 
BLAIZER-600 написал(а):
просто хотелось бы увидеть того продавца который это описывал как самый удобный и безопасный повод из имеющихся на тот момент/примерно 15 штук/
Что значит безопасный? В твоей ситуации, вероятно, безопаснее (а именно, менее травматично для тебя) было бы, если бы повод НЕ порвался(но не факт). А в ситуации описанной выше:
Ну а представьте на минуточку, что при падении вы путаетесь в поводе ногой, лошадь тащит, вы тащитесь по земле, а повод (вот зараза) никак не порвется.
В такой ситуации безопасным стало бы, если бы повод порвался сразу, иначе даже страшно представить себе последствия.
Так что все относительно. И продавец мог иметь ввиду что-то свое, говоря про безопасность.
Есть средства защиты, такие как жокейка, жилет, спец. обувь для ВЕ, вот применительно к ним можно говорить о степени безопасности. А повод - одно из средств управления, которое не дает гарантии защиты от травм.
Так что выздоравливай скорее и не забивай себе голову всякой ерундой.
 
Сверху