Повторяющиеся вопросы.

Кхе-кхе, народ, прошу слова.
Всем кто более менее часто посещает данный форум (Прокони.ру) думаю уже надоело отвечать на одни и те же вопросы, поскольку одно и то же всплывает с завидной регулярностью (никаких намеков :lol: )
Я предлагаю, на основе повторяющихся тем, сделать статьи (?). Т.е. своеобразные выжимки информации, куда можно будет посылать народ, задающий глупые вопросы.
такие как например:
1.укрепление посадки
2.упражнения (на простом седле) и вольтижировка
3.вставление рисунков
4.использование Detranslator
5.галерея фотообоев/автарок (а то через пару месяцев текущее канет в архив, прийдут новые люди и начнется все по новой :lol: )

Так народ, все у кого наболело, выскажитесь. :wink:
 
да, еще здесь лежит классная статейка про седла, раз эта тема тоже время от времени всплывает, я думаю эту статью надо переработать, добавить фотографии и выложить снова, думаю многим будет интересно. :roll:
 
Ой, Феклист, в точку папала...Я вот поначалу пару вопросов задала, не знала. чтоесть ещё, я искала, не нашла..А теперь уже удивляюсь, просто зайти на форум "обсуждение сайта" там буквально через тему написано и как картинкии аватарки вставлять и тд. А спрашиваютто на Трибуне, то на Флейме и тд..Мысль твою надо развивать. что-то делать..ты права... :roll: :wink:
 
Я - за. Многим вновь прибывшим бывает лень копаться в старых темах, это нормально, в принципе :) Надо только придумать так, чтобы в них можно было задавать вопросы и дополнять ответами. Если это возможно, конечно. А то шило на мыло получится.
 
Splusha написал(а):
Я - за. Многим вновь прибывшим бывает лень копаться в старых темах, это нормально, в принципе :) Надо только придумать так, чтобы в них можно было задавать вопросы и дополнять ответами. Если это возможно, конечно. А то шило на мыло получится.
Да, полностью согласна, это должны быть не "мертвые" статьи. А чтобы была возможность их время от времени корректировать и дополнять.
 
Nevi, я знаю, что тема для форума "Обсуждение сайта", но там почти никто не бывает, пусть какое-то время повисит на трибуне. Пли-и-из.
:pray:
 
:!: И еще оно ценное замечание:

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОМ ПО ФОРУМУ КОГДА ХОТИТЕ ЧТО-ТО СПРОСИТЬ (что, возможно, уже спрашивали-обсуждали)!

забыл ... а то ведь не найдете :D
ссылка для поиска сверху страницы справа (там, где профиль)
sign.gif
 
всё это - от лени матушки.... В нете полно бесплатных статей и книг, где все ответы на основные вопросы даны...

"Кто ищет - тот нарвётся!" :)))
 
Лекс написал(а):
всё это - от лени матушки.... В нете полно бесплатных статей и книг, где все ответы на основные вопросы даны...

"Кто ищет - тот нарвётся!" :)))
Просто иногда нет времени искать, я вот например когда-то (пару лет назад) видела потрясающий сайт посвященный Верховой езды над землей (с липпицанами), к сожалению ссылку потеряла... И не найти, а в этом форуме этот сайт никто не знает :cry: . Вот для этого форум в первую очередь и есть - для обмена информации. :wink:
 
Ирина написал(а):
А теперь уже удивляюсь, просто зайти на форум "обсуждение сайта" там буквально через тему написано и как картинкии аватарки вставлять и тд. :roll: :wink:

Некоторые просто не знают о существовании этого форума! Думают, что только "Трибуна" и "Я и моя лошадка" есть...

Хорошо я всех оправдала. :roll:
 
ээ... А почему не знают? :roll: кучу раз же все повторяют "у меня в дневнике" , "во флейме висела" и т.д...
 
Да, а как попасть из форума "я моя лошадка" на трибуну, чтоб не заметить другие форумы, а??? По-моему это невозможно.. :roll: :?
 
В нашей жизни всё возможно... :lol:

Да, а как попасть из форума "я моя лошадка" на трибуну, чтоб не заметить другие форумы, а???
Очень просто - возвращением на главную страницу. :)
 
Да, эта тема, похоже, будет актуальна все время. Полазала тут по форуму. Куча однотипных тем - и про хлысты и про работу и про учебу и про все на свете.... однако, будьте внимательны, господа! Пользуйтесь поиском, прежде, чем начать новую тему.
 
:lol: :lol: :lol: :lol: Как обычно добавить больше нечего, однако, интересно, можно ли темы вообще закрывать?..Ну типа если две подряд про одно и то же? :)
 
У меня есть предложение.
Т.к. организовать всех и вся не получиться все равно, :wink: а дублировать темы не правильно и не эффективно, то может быть:
1. Действительно создать некие обобщающие статьи с возможностью комментировать, уточнять и т.д.
2. Если тема не настолько интересна, чтобы делать статью, но уже когда-то обсуждалась, и есть люди, которые это помнят, то можно было бы темы "схлопывать", т.е. продолжать дисскусию в старой теме.

Интересно, как это сделать технически? :D

И еще такой момент, не знаю, можно ли это вообще реализовать, но было бы здорово, чобы можно было строить дерево тем.
Например, есть много-много вопросов про конюшни, где тренироваться, с кем и почем. В теме есть общая инфа, а также она раскрывается по какой-то конкретной конюшне (подраздел).
Или например ПОВОД:
- как разобрать,
- как отзывать,
- как сделать, чтобы не выскальзывал
- какой лучше
и т.д.
Примеры, возможно, не самые лучшие, но общая идея лично мне симатична.
:) Зачастую нужную инфу найти так не просто, приходится все собирать по крупицам, и возникает соблазн спросить еще раз. И пошло поехало по кругу...
 
Вопрос можно решить проще!
То, что не надо создавать ОДИНАКОВЫЕ темы, это уже ясно. Но если челове кне находит ТАКУЮ ЖЕ ТЕМУ, а его тема будет отличаться несколькими нюансами и деталями, то НОВУЮ СОЗДАВАТЬ НЕ НАДО, а надо зайти на похожую и написать вопрос, который вы хотели сделать в новой теме. Напистаь его там, и все! :) :D
 
Сверху