Повышаем "круго-коне-зор".

skubird

Новичок
У меня вот такой вопрос. А где можно найти сайт-энциклопедию о лошадях? (Бывают же книги "Компьютер для чайников", "Ворд для чайников"... Будет "Кони для чайников"...) Где есть все - буквально все: породы, вещи разные, описания стилей... и так далее. Просто недавно писали тест в группе. У меня этот "круго-коне-зор" стоит на уровне "Ну села я в седло, а больше ничего не надо" (этот опросник составила наш тренер, а она с юмором). Это три балла из двадцати.

Хочу все знать.
 
угу, на хорс.ру навалом полезной информации! Там есть раздел "о лошади" очень хороший, библиотека такая, что не оторвешься! :) О рубрике по конюшням я скромненько промолчу :oops: :lol:

А вообще можешь проще поступить: поезжай в тот же Олимпийский и купи себе хорошую книжку про лошадей. Мне, например, очень нравится, как пишет Татьяна Ливанова. В плане книжки по ВЕ мне больше всего нравятся книги Ирины Шрейнер, Боярского и Скибневского :)
Хотя фигово то, что издательство Аквариум понавыпускало много всего веселого... чтобы не сказать "фигни"... такое ощущение, что не лошадники эти книги писали...
 
Я соглашусь с Чёртиком. К сожалению, бывают такие книги о лошадях, которые нелошадники пишут. Вот хохотать приходится, когда они холку с загривком путают... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Я соглашусь с Чёртиком. К сожалению, бывают такие книги о лошадях, которые нелошадники пишут. Вот хохотать приходится, когда они холку с загривком путают... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Я соглашусь с Чёртиком. К сожалению, бывают такие книги о лошадях, которые нелошадники пишут. Вот хохотать приходится, когда они холку с загривком путают... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Насчет "Олимпийского". 1. Меня туда прям щаз родители пустят. :evil: 2. А если и пустят, то денег все равно у меня нет на книгу. Потому и ищу в интернете.

Насчет книжек "нелошадников". Первый сюрприз, который показала нам тренер - "Как выездить лошадь, если вы впервые садитесь в седло". Издательство тьфу-какоето. Не помню. Мы всей группой собрали в конюшне семинар и читали эту книжку вслух, заливаясь смехом и пугая лошадей. "Если ваша лошадь пришла в абсолютно невменяемое состояние, повалите ее и сядьте ей на голову". :roll: Насчет физической силы там умолчали...
 
:lol: :lol: :lol: Очень мило...Хи-хи.А насчёт Аквариума-ЛЮДИ, яхочу купить там книжки такие: нрав, чувства, поведение.. И ещё какую-то не аквариума, щас обложку скину:
losh_ve.jpg
а Аквариума вот:
psikh.jpg
Кто что о них скажет??
 
Про первую ничего не скажу - не знаю, а "Психология лошади" -весьма бредовый трактакт, в чем причина - в авторе или переводе - не понятно.
 
А мне понравилась"Психология"Аквариума,там рассмотрена работа и отношения с лошадью не с чисто механической точки зрения как везде тут пнуть-там потянуть.а что при этом должно быть в голове у тебя и лошадки.у вас как у партнёров.У Аквариума вообще последняя серия о лошадях хорошая-"Техника и стиль прыжка","Кавалетти","Выездка молодой спортивной лошади".А вторая книжка-это для чайников желающих знать чуть больше чем то что лошадь-это живая табуретка.
 
Повышаем "круго-коне-зор"

А еще можно книги про лошадей в интернете заказать. Например, на озоне. Там их довольно много, я смотрела!
 
Ирина написал(а):
:lol: :lol: :lol: Очень мило...Хи-хи.А насчёт Аквариума-ЛЮДИ, яхочу купить там книжки такие: нрав, чувства, поведение.. И ещё какую-то не аквариума, щас обложку скину:
losh_ve.jpg
а Аквариума вот:
psikh.jpg
Кто что о них скажет??

Ир - Читала ОБЕ! Вторая - просто супер! Там рассказано, как лошадей понять, как им психику восстановит. Картинок нет. А первая... Там одни картинки - текста почти нет. Эта книга, скорее просто для знакомста с ВЕ. Там нарисованно, что первым делом уздечка снимается - меня тренер чуть живьём не закопала, когда я её сказала, что якоб в книге прочитала... :roll: Она сказала, что это редко случается... Нужно недоуздок просто надевать! В общем, советую купить вторую. :D
 
А мне очень нравятся аквариумские кавалетти, "Выездка молодой спортивной лошади ", "Выездка и конкур: советы профессионалов".Правда в этих книгах разобранно всё очень поверхностно. А ещё обалденная книга издательство СПб 2001 (ОБЛОЖКА жёлтая см. выше) называется "Хромота лошади" Джеймс Р. Руни (это конечно к верховой езде не относится, но уж очень хорошая книга). :roll:
 
Selestrana написал(а):
А мне очень нравятся аквариумские кавалетти, "Выездка молодой спортивной лошади ", "Выездка и конкур: советы профессионалов".Правда в этих книгах разобранно всё очень поверхностно. А ещё обалденная книга издательство СПб 2001 (ОБЛОЖКА жёлтая см. выше) называется "Хромота лошади" Джеймс Р. Руни (это конечно к верховой езде не относится, но уж очень хорошая книга). :roll:

Книга Климке про кавалетти - очень понравилась, а вот "Выездка и конкур...." - на мой взгляд, вода водой :( Никакой конкретики :(

Кстати, о названии темы (побуду немного занудой :) ) : кругозор обычно расширяют. А повышают - уровень :p
 
Так-с...Я вам кидаю обложки, а вы мне напишите, плз, какую из них стоит купить... ( кудаю токо те, которые видела в магазине и за которыми поеду..по райней мере. за одной точно...)
итак.1)
klimke.jpg

2)
kavaletti.jpg
3)
dr_jump.jpg
4)
jumping.jpg
5)ну собственно и эта:
psikh.jpg
и эта 6)
soder.jpg
и эта естес-но, т.к я писала раньше: 7)
losh_ve.jpg
, 8)а эта как раз про хромоту, такая??
khromota.jpg
. Ну вот и всё, т.е это те книги, которые я в состоянии сейчас купить..А про книгу Урусова Древнюю, как жизнь, я молчу..Т.к стоит она около 2-х тысяч рублей! :shock: Пишите мнения о каждой книге и то, стоит ли мне их покупатьт и каую из них! :wink: ЖДу, т.к в суббботу пойду в магазин! :p
 
И можно поподробнее о том, где в инете можно книги заказать? И видео. Спасибо заранее. У Климке все книги интересные, но не для начинающих.
 
Сверху