Повышаем "круго-коне-зор".

Еще вроде как из аквариумских есть "Ковка и заболевания копыт" (весьма ценная вещь), совершенно "пустой" справочник по заболеваниям лошадей, уже из нашенских (непереводных) - заразные и незаразные болезни лошадей (два издания, веты говорят, что многое сильно устарело, просто переиздают регулярно годов так с 60-х) - это по ветеринарии. И еще - "Анатомия лошади" (чье издание - не помню, вещь ну совсем "специальная"). И - кучка (увы, не куча) всяких книжечек буклетного формата, например "Выездка лошади" Громовой, "Выездка" кого-то из немцев (не Климке). Ну - и старые учебники (светло-зеленый, темно-зеленый - переводные немецкие, белый - нашенский). Справочник Гуревича (вроде как недавно переиздали). Учебник "Коневодство". Ну и по ветеринарии более "общие" труды, типа "кирпича" "Незаразные болезни с/х животных". Ну и Филлис, конечно, манерный двухтомник с Урусовом, всяческие "альбомные" переводные издания (где фоток гораздо больше, чем информации). Парфеновская "Лошади", еще что-но наших авторов (настолько несъедобное, что желания купить не возникает). Вроде как все, остальное - только периодика.
 
У Громовой еще по судейству очень ценный "буклетик" есть, на все времена.
 
повышаем "круго-коне-зор"

И можно поподробнее о том, где в инете можно книги заказать? И видео. Спасибо заранее. У Климке все книги интересные, но не для начинающих.

Я знаю сайт http://www.ozon.ru. Там, на мой взгляд, довольно большой выбор книг про лошадей. И некоторые из тех, что обсуждались в этом форуме, там есть. Там в поиске просто набираешь "лошади" или что-нибудь , относяшееся к этой теме, и он тебе выдает весь список книг
 
Так-с...Я вам кидаю обложки, а вы мне напишите, плз, какую из них стоит купить... ( кудаю токо те, которые видела в магазине и за которыми поеду..по райней мере. за одной точно...)

итак, могу поделиться:
Техника и стиль прыжка.
http://www.equestrian.ru/images1/books/jumping.jpg
На мой взгляд название не отражает содержания. В двух словах эта книжка для полных чайников в прыжках, для коих представляет ценность в плане многочисленных иллюстраций. Тому, кто владеет базовыми знаниями по преодолению препятствий, вряд ли книжка будет большим открытием.

Психология лошади.
http://www.equestrian.ru/images1/books/psikh.jpg
Идея замечательная, но я была не в восторге по той простой причине, что на всех страницах долго обсасывается лишь одна идея - лошадь - свободное существо, со своими желаниями и характером... ХОтя моей подружке-лошаднице очень понравилась

более интересной мне кажется 2 или 3 книжка - к сожалению не вспомню, какая именно. :(
http://www.equestrian.ru/images1/books/dr_jump.jpg
http://www.equestrian.ru/images1/books/kavaletti.jpg
Так вот, это произведение для более подготовленных людей, я видела, как ее с интересом читал тренер и, не откладывая в долгий ящик, в тот же день начал внедрять приведенные там советы. В книге масса упражнений для лошади на гибкость, умение видеть расчет (или как это у лошадей называется). Опять же, к сожалению, не помню какая из них.

С другой стороны могу попытаться посканировать книжки (они ведь тоненькие относительно)- у меня две есть -а именно Психология лошади и Техника и стиль прыжка. Так что можно обмениваться инфо, не покупая книжки.[/quote]
 
Я так полагаю, что тренеру должна была книга Климке понравиться. Наша тренер сейчас все занятия по Климке стала проводить. Там действительно много интересного и ценного. Вот только именно этой книги, "кавалетти", у нас и нет. Было бы здорово ее почитать. Homak, если есть возможность отсканировать, думаю, ты бы многих осчастливила :))
 
понятно 8)
нет проблем
про Климке уточню - боюсь, что эта книга по рукам ходит и попробуй хозяина отыскать. но "нет ничего невозможного для человека с интеллектом" :D
То, что мое - Психология и Техника прыжка - буду сканить долгими вечерами :wink:
 
ЛЮДИ, Я С УМА СОЙДУ!!! СКОЛЬКО ЕЩЕ НАДО ПРОЧИТАТЬ!!!

Особенно про кавалетти и психологию. А никто не знает, где такие можно заказать (по интернету).
 
ну и что на это ответить...
просто ради интереса, не поленись, посмотри на 4-е сообщение перед твоим. Будешь приятно удивлена :)
 
К сожалению, Климкинские кавалетти я там не нашла :( И очень много книг у них "нет в наличии". Но пару книг оттуда вытянуть можно.
 
повышаем "круго-коне-зор"

А еще книги можно купить на сайте http://www.loshadi.ru . Там есть интернет-магазин. Там, кажется, даже дешевле, чем на озоне
 
Народ. ездила, купила "психологию лошади" , я правда пок ане читала. но просмотрела ещё когда покупала, мне нравиться..А вот эту видела аз 150 рублей,
losh_ve.jpg
ЛЮДИ. текста кроме введения нет вообще!! Одни картинки даже ен цветные а типа красным карандашом. чёто в таком духе..Мдя, я сначала подумала, что это книга по рисованию..Ан, нет, по ВЕ! НО люди, одни картинки там! :roll: Я может быть потом возьму..но только для рисования...(т.к я их рисую) а вообще завтра поеду, куплю плакатов на стену, если появилисб, по 15 р. штука!! :shock: И если потом денег хватит, куплю эту "рисовалку".. :?
 
Удачи, расскажи потом.
Психология у мя тоже есть, но как-то особо я ей не зачитывалась..
 
Искорка, ты вроде в Москве, могу посоветовать Новый книжный, он где-то по Ярославке недалеко от ВДНХ,(могу узнать точнее. если хочешь) там книга одна, неплохая, но стоит 700р почти.. за 500-супер!!но 700-она не стоит...ещё классный конный магазин, там не токо книги а ещё куча конных принадлежностей, он в павильоне Москва, 4 этаж..она там единственная палатка..книг несколько, немного, но описанные мною выше есть! :wink: Могу написать подробнее, если надо.. :roll:
 
Ага, спасибки! Мы тут с группой гадали, как на 200 рублей тренеру купить подарок к 8 марта... вопрос решен. :wink:
 
Так помоги выбрать! Какую - телефонно-адресно-лошадную книгу или книгу про хромоту (у нас много лошадей хромает)? :? :roll:
 
что выбрать? но я не знаю вашего тренера, которому вы хотите подарить, это раз, и два-я уверена, что он в хромоте разбирается и врядли будет всё делать по книжке, значит наверно подарить надо такую, чтобы он на досуге почитал, интересно было ему, и вдруг да что нить и применил бы в практике! ВОТ! ...но это лишь моё мнение...
 
Сверху