Похождения Бублика - 11 щенков срочно ищут дом

Re: Похождения Бублика - отдаю ребенка голландцам

Лен, правильно ты все делаешь и все у тебя получится. Хорошо ему там будет! Поставят диагноз, подлечат, вернут тебе здорового и бодрого. Главный показатель: хорошая форма других лошадей. ))
 
Re: Похождения Бублика - отдаю ребенка голландцам

Лен я бы с таким удовльствием отвезла Гошу на заграничное лечение.
Так что давай попробовать стоит, тем более есть такая возможность.
Интересно по деньгам сильно дорого?
 
Re: Похождения Бублика - отдаю ребенка голландцам

Ой, это хорошее решение - проверить Бублика во всех местах и полечить. Мы отправляли в такой же центр под Парижем скакового жеребчика одного нашего русского клиента, так клиент приехал проведать и сказал, что он тут с конем хочет остаться и тоже массаж, бальнео, акватренинг и прочее. Цена высокая - 1000 евро в месяц, но учитывая, что это Шантийи и скаковой мир, то считается приемлимым. Кстати, этот жеребчик через пару месяцев очень сильно воспрял духом и поздоровел. Вобщем, Лен, Бублику только лучше будет от таких процедур. И ты отдохнешь от отбивки денника :)
 
Re: Похождения Бублика - отдаю ребенка голландцам

Спасибо за поддержку. Дороже, чем в Шантийи. 300 в неделю. В той другой, которая с бассейном что-то порядка 1500 в месяц. Глупо получается - как раз пастбищный сезон начинается, а я его увожу. Но он так сильно хромает, что чем больше с этим затягивать, тем хуже. Надо было сразу не постой искать, а клинику. Он бы уже за прошлые пол-года подлечился. Вот я лоханулась. Но с другой стороны, кто ж знал, что у него даже на хороших грунтах усугубятся его проблемы.
 
Re: Похождения Бублика - отдаю ребенка голландцам

Ну и славненько! Пусть Бублика пролечат, тем более, что заявлены такие отличные процедуры, после которых, Бублик просто обязан помолодеть и вылечиться :)
 
Re: Похождения Бублика - отдаю ребенка голландцам

Глядишь через какое то время КВПН-а выведут тебе и скажут, вот твой Бублик, забирай :mrgreen:
 
Re: Похождения Бублика - отдаю ребенка голландцам

Ой, можно к вам в читатели?
Я сама в Дюссельдорфе обитаю, а коняша мой из Голландии ко мне приехал...
У нас тут лучше: выгул с 9 утра до 2 часов дня зимой в паддоке (но довольно большом, есть где пробежаться), летом в травяной леваде. Солому из денника всю раз в неделю вывозят + каждый день чистой докладывают ну и я сама убираю. Сено заготавливают сами и оно прекрасное - периодически на тестирование отдают, потом результаты вешают.
 
Re: Похождения Бублика - отдаю ребенка голландцам

lostpass, welcome. :mrgreen: А я читала у тебя в дневнике. Ты там тоже на голландцев ругалась, когда тебе коня привезли.
Line, что ты, что ты! КВПН-ов тут пруд пруди, а у меня и лошадь, и собака очень редких пород. Можно сказать, мы одни такие на всю Голландию :lol:
 
Re: Похождения Бублика - отдаю ребенка голландцам

Ой как здорово, Лен! Надеюсь, Бублика там починят!
 
Re: Похождения Бублика - отдаю ребенка голландцам

Как инициатор идеи, я тоже за переезд. :D Возможность вернуться всегда есть. О клиниках я слышала только хорошие отзывы. И как показала практика, если уж решила попробовать подлечить коня, то дешевле и эффективней выходит в специализированном месте, чем возить ветеринаров, измудряться с режимом, рационом, искать/возить остеопатов, манульщиков.
Скучать конечно будешь, но может будет получаться пару раз в неделю пораньше с работы сваливать. И если результат будет -то все минусы станут плюсами.
 
Re: Похождения Бублика - отдаю ребенка голландцам

Fedya28 написал(а):
Ты там тоже на голландцев ругалась, когда тебе коня привезли.
О да, за месяц тренинга такие мокрецы, что когь на трех ногах прыгал :evil: до сих пор вывести не можем до конца... Сейчас вот потеплело, буду чаще мыть, может все же поможет. Щетки-то срезать жаааалко...
 
Re: Похождения Бублика - отдаю ребенка голландцам

Как интересно, как он там в клинике! Интересно, а это дорогое удовольствие? Вообще, много в Голландии таких клиник?
 
Re: Похождения Бублика - отдаю ребенка голландцам

Подпишусь на Вашу тему.
Очень интересен опыт голландцев по содержанию лошадей (хочется знать все :) , чем кормят, как работают/заезжают и проч и проч.).
Пока по теме голландцы разочаровывают, неужели там везде так? :shock:
 
Re: Похождения Бублика - отдаю ребенка голландцам

Kinder, смотри на стр 78 - там ТМ целую кучу ссылок на клиники выложила.

ТМ, точно лучше в клинике, чем разных специалистов приглашать. Особоенно, если учесть, что с голландцами очень тяжело договариваться о времени встречи (у них расписание всегда такое загруженное).

Адель, в смысле работы лошади - тут все на очень высоком уровне. Разнообразные места для работы, грунты и сплошь и рядом везде соревнования - большие возможность для тренировок. Но меня-то как раз это мало интересует. Мне важно, чтобы у Бублика было достойное качество жизни.

У нас маленькая победа над нашими страхами перед СПА-зданием. После той истерики, что Бублик устроил ковалю, я стала каждый день водить его МИМО здания, сперва на уздечке. Потом стали заходить в здание на секунду и выходить. Потом заходить и пожирать огромное количество моркови по маленькому кусочку. То есть задерживались дольше. Потом стали ходить на недоуздке. Потом я стала его привязывать и осматривать копыта. И морковь он получал только за осмотр копыт. А вчера мы не только осмотрели копыта, но и отважились подняться по ступеньке в мойку (правда тут же вышли), а потом я предложила Бублу зайти в солярий (сложность в том, что солярий низкий - почти касается головы). Он сначала было выпучил глаза и стал пятиться. Но что-то в его лице показало мне, что он согласится зайти. Я спокойным голосом сказала: "Зайди? Почему бы нет?" И он зашел, но тут же вышел. Но был горд собой и потребовал моркови в качестве награды за храбрость. Ну и мы пошли пастись, раз он такой молодец.
 
Re: Похождения Бублика - отдаю ребенка голландцам

Как и обещала, выкладываю фотки Бублика и Марика.
i-984.jpg


Бублик, конечно перед фотосессией как следует извалялся.
i-983.jpg


Может че вкусненького дадут?
i-978.jpg


Маменькин сынок
i-977.jpg


Серьезный парень
i-979.jpg


В амстердамском лесу
i-980.jpg


Смотрю на эту собаку и понимаю, почему голландцы восхищаются. Все время спрашивают, что за порода такая.
i-981.jpg


i-982.jpg
 
Re: Похождения Бублика - фотки

Ураааа Бублики :mrgreen: Глаз блестит. Хорошо я спокойна.

У Марко морда малёк повзрослела :)
 
Re: Похождения Бублика - фотки

Ого, как Марек возмужал. Голова кобелиная, мощная, взгляд серьезный. Он у тебя еще к 3 годам заматереет - вообще будет загляденье, хотя уже и сейчас то зверь классный, только ширины в груди не хватает, но это с возрастом раздастся. Интересно, почему голландцы спрашивают, у них же есть немецкие овчарки - похожи ведь все таки.
 
Re: Похождения Бублика - фотки

Да по поведению Бублик молодой. Вот только нога подводит. А так он выглядит - тьфу три раза. Голландцы несколько раз спрашивали: ой, это молодая лошадь? :lol:

А Марик - ну да, у них есть немецкие овчарки. Но они другие: меньше размером и зад приспущен. От этого у многих задние ноги выглядят рахитичными. Хотя почему выглядят? Они такие и есть. Слабые суставы задних ног - бич немецких овчарок. Я не говорю про всех, но у очень многих дисплазия тазобедренного сустава и рахит. Поэтому голландцы и спрашивают про Марика. У него видно, что задние ноги здоровые и крепкие (тьфу на него три раза). И вид больше. И голова мощная. Он еще раздастся вширь. На самом деле он уже немного повзрослел в психическом плане, т.е. стал более устойчив. Он осознал свою силу и мощь. Другие собаки (даже те, что больше по размеру и старше по возрасту) стараются не затевать с ним драку, избегают зрительного контакта. Этого достаточно, чтобы он сам в собственных глазах казался большим и сильным, и придает ему уверенность. От сознания собственной крутости, он стал спокойнее и дружелюбнее. Раньше, когда люди пытались его погладить, он пятился и рычал, сейчас спокойно идет на контакт. (От я расписалась. Вы меня за живое задели своими комментариями :mrgreen: У меня две темы: Бублик и Марик. Зацикленная мамаша :lol: )
 
Re: Похождения Бублика - фотки

Ширина груди - дело наживное.
Марик еще деточка- уши недавно встали.
Для его возраста ттт классно сформирован.
 
Re: Похождения Бублика - фотки

Fedya28 написал(а):
От я расписалась. Вы меня за живое задели своими комментариями :mrgreen: У меня две темы: Бублик и Марик. Зацикленная мамаша :lol:

Марик реально прекрасен! не надо себя заставлять писать о нем меньше:))

Про Бублика вообще молчу, а уж в условиях СПА представляю, как он расцветет и загордится))
 
Сверху