Похождения Бублика - 11 щенков срочно ищут дом

Re: Похождения Бублика - нудисты, геи и собаки

Насть, ага. Человеку совет нужен, а ей лишний восклицательный знак помешал. Влезла в дневник, в душу плюнула и пошла. Ну вроде геи и нудисты правилам форума соответствуют.

lostpass, ну ты меня успокоила. А то я переживала, что в Германии все еще строже, чем тут. Я начиталась, что у немцев закон про опасные породы. Вроде как даже ротвейлера отнесли к опасным второй категории (а ведь они служебные). У нас без поводков можно только в специально отведенных местах, а намордники вообще не нужны.
 
Re: Похождения Бублика - нудисты, геи и собаки

Я за Баварию однозначно. Климат в сто раз лучше голландского, природа красивая ( особенно на юге), архитектура замечательная (фахверков полно!) иностранцев мало ( там квота на иностранцев как и в Баден-Вюртемберг самая маленькая из всех германских земель) поэтому к ним относятся вполне хорошо ( не успели надоесть :) ) , особенно к славянам ( турков и черных не любят). К лошадям и собакам отношение тоже хорошее, там есть парки и леса, где собакам можно гулять без поводка. Южные немцы вообще в лучшую сторону отличаются от северных и центральных, они как то поживее темпераментом, радушнее, веселее. Я такие выводы делаю, тк 7 лет подряд ездила к друзьям в те края по нескольку раз в год и жила по месяцу.
 
Re: Похождения Бублика - нудисты, геи и собаки

Я сама люблю Баварию. Мне там нравится и климат, и пейзажи, и кухня, и пиво. Но была там только как турист. А турист и житель - две большие разницы. Вот и задумалась. Ну и, к сожалению, не все от меня зависит. Если мой наклюнувшийся шанс материализуется, я его использую.

Ой. Сегодня съездила в обе конюшни. Даже если не смотреть на договор постоя, то в Венникере как-то больше есть куда с лошадью податься и чем заняться. Уж больно маленькая территория у этой фермы.

Моя сегодняшняя поездка в Венникер была очень грустной. Пошла в электропастухи посмотреть, какой кусок земли выделят Бублику, смотрю: в одной из левад лежит лошадь и вокруг народ столпился и девушка с мужчиной рыдают. Их коня усыпили. Представляете, коня с утра отвели в электропастух и он, играя на идеально ровной земле сломал ногу. Не скользко ведь было и левады очень ровные. Ну вот как?! Я прям сама расплакалась. Ну вот какие же все-таки хрупкие создания эти лошади. Ухаживаешь за ними, заботишься, хочешь все как лучше, а они бац и на ровном месте вот так ...
 
Re: Похождения Бублика - о грустном

Ох( В электропастухе ногу сломать - это совсем какой-то сюрреализм, ужас. У нас недавно соседа увезли в клинику (колики), через несколько дней прихожу - убран денник полностью, работник говорит, что Крузо на небесах... Даже хоть я и не видела процесса, но зато лошадь знала, подкармливала его всегда, к нему приходили только поездить и убегали, мне его очень жаль было. Он еще зимой почему-то не гулял, так что вообще целый день в деннике, когда все на улице. И опилки у него были, а не солома, так что временами и пожевать нечего, я ему всегда сена или соломки давала. И все...
В Баварии хорошо, дешево еще к тому же очень. Хотя у нас тоже отлично: говорят, что Дюссельдорф - северная граница Италии. В этом можно убедиться, приехав вечером в центр. Там даже в будние дни огромное количество (местного) народа веселится и пьет пиво. Это нельзя представить, можно только увидеть. И в "деревне", где я живу, приезжих почти совсем нет.
 
Re: Похождения Бублика - о грустном

Какой ужас и у лошадей смерть бывает нелепая...вечная им память.


Ленок,а какой денник теперь у Бублика будет. Может я пропустила,но очень интересно,какой результат лечения и какие дальнейшие "указания"? :)
 
Re: Похождения Бублика - о грустном

Не. Ниче не пропустила. Мне много есть чего рассказать. Просто я давно в интернет не выходила. У меня после поездки в Россию была жестокая депрессия. Отчасти из-за ностальгии, отчасти из-за нового начальника на работе, отчасти из-за "здорового питания". Просидела месяц на питании по Малаховой. К тем 5 кг, что я скинула на гречке, я сбросила еще только 2 кг за целый месяц, зато получила боли в желудке (нельзя человеку жрать столько овощей, он не корова) и ненависть на весь белый свет. Сколько бы мне не говорили, что питаться пророщеными семянами - это полезно и что новая привычка в питании выработается за 3 дня и закрепится за 2 недели, я все время хотела ПИВА и ПЛЮШЕК! В Гааге я была у друзей и они совратили меня со "здорового питания". Напекла круассанов. Теперь я снова полноценный член общества.

Если вкратце, то я езжу верхом по субботам под надзором ветеринаров. Это непередаваемые ощушения: ездить верхом на Бублике. Я не надеялась уже. Больше всего впечатлило отношение Бублика. Он так чертовски был рад, когда я на него взгромоздилась. Оказывается, он скучал по нашей совместной верховой езде. Через 2 недели забираю его. Ветеринары говорят, что он готов. Проверили мое седло, сказали, что оно хорошее. Видно действительно хорошее, т.к. они всем ненавязчиво предлагают седла от своего поставщика, а мне предлагать не стали. Еще для меня было удивительно, что считают мою посадку не идеальной, но нормальной (я-то думала, что у меня плохая посадка), а вот руки мне все время поправляют. А подробнее еще позже напишу и фильм выложу про корду.
 
Re: Похождения Бублика - о грустном

Fedya28 написал(а):
Сколько бы мне не говорили, что питаться пророщеными семянами - это полезно и что новая привычка в питании выработается за 3 дня и закрепится за 2 недели, я все время хотела ПИВА и ПЛЮШЕК! В Гааге я была у друзей и они совратили меня со "здорового питания". Напекла круассанов. Теперь я снова полноценный член общества.
Ну главное получать удовольствие от жизни, а то не жизнь а мука сплошная.

Fedya28 написал(а):
А подробнее еще позже напишу и фильм выложу про корду.
ОЙ как интересно, будем ждать.
Ну замечательно.
 
Re: Похождения Бублика - о грустном

Я тоже очень жду фильма про корду!
У нас вот проблема в том, что бочка большая, корду кто-то утащил, поэтому конь бегает сам, но только тогда, когда я бегаю с ним. Так как из центра круга я до него бичом не достаю (даже длинным), да и плевать он на него хотел, то если мне бегать лень, то и конь не бегает... Шагать сам может, лениво рысить может, а хорошая рысь или галоп - только в компании, иначе нам лень...
 
Re: Похождения Бублика - о грустном

Ну вот - это коновод мне показывает, как гонять Бублика на корде. У Бублика есть проблема бежать по часовой стрелке. Если против часовой стрелки он хоть как-то гнется, то против часовой стрелки бегает как бревно, и хромота у него сильнее проявляется именно по часовой стрелке. На этом видео он уже отбегал против часовой стрелки со мной, а по часовой его взялаконовод. Видно, что в эту сторону все-таки есть аритмия (в иные дни она проявляется больше, в иные меньше). Также видно, как он старательно гнется так, что его тело образует плавную дугу. Как раз задача человека, работающего с кордой, все время корректировать Бублика таким образом, чтобы он смотрел в центр круга, гнулся и расслаблял спину. При этом хорошо, когда голова уходит вниз, этим снимается напряжение с плечей и шеей, раскрепощаются мышцы и конь может шире выносить ногу вперед. Также ему приходится больше толкаться задом и этим он облегчает нагрузку на передние ноги, чего мы собственно и добиваемся.
 
Re: Похождения Бублика - работа на корде видео

Поздравляю тебя с тем,что ты вновь на Бублике и как же здорово,что он скучал по вашему тандему :D
Интересно,как проходит твоя езда с вет.врачами,это как тренировка,вседа под присмотром или они иногда к тебе приходят и что-то рекомендуют?

Про корду-даже не верится,что Бубл так спокойно и со знанием дела бегает на корде,здорово. А какой давности видео,он и сейчас с такой ассиметрией? Двигаешь ли его более активной рысью и на галопе?

Ленок,напомни,какое у вас седло? :roll:
 
Re: Похождения Бублика - работа на корде видео

Круто бегает, да? В том смысле, что он всегда кочевряжилася на корде, а теперь спокойно бегает. И гнется-то как!

Видео я прям перед отпуском сделала 29 июня. Про ассиметрию. Да. Она остается. Нельзя ждать, что исправят за несколько месяцев то, что заложено природой и долгими годами привычки. Но у него каждую неделю прогресс. Прямо удивительно это наблюдать.

Седло у нас Каунти Седдлери. Его по Бубликовским меркам шили.

А занятия проходят один на один. Как занятия. Ветеринар все время ходит за тобой по манежу и зудит, не переставая (то есть тебя поправляет, и попутно рассказывает, что в данный конкретный момент времени после твоего движения рукой или ногой делается с организмом лошади).
 
Re: Похождения Бублика - работа на корде видео

Fedya28 написал(а):
Круто бегает, да? В том смысле, что он всегда кочевряжилася на корде, а теперь спокойно бегает. И гнется-то как!
Да он большущий молодец и коновод тоже.
Прямо даже не веритьс что это наш Бубличек.
Fedya28 написал(а):
Седло у нас Каунти Седдлери. Его по Бубликовским меркам шили.
Было дело. Бублик крутой, очень рада, что они оценили это седло.
 
Re: Похождения Бублика - работа на корде видео

Лен, а до лечения Бубл хромал заметно сильнее? т.е. разница в результате разительная или стало просто "по-лучше"?
 
Re: Похождения Бублика - работа на корде видео

Бублик- красавец! Тьфу-тьфу-тьфу!
Ты просила посмотреть и сказать, похоже ли на работу по Марайке де Йонг. Да, очень похоже на Марайкин принцип. Только она сначала начинает сгибание на вольту в руках и постепенно переходит к работе на корде,но может быть твой берейтор так и делает. Самому Бублику еще тяжело согнуться (если против часовой, значит влево, да?). Вот и работой в близком контакте нам проще ему подсказать. Постепенно корда отпускается и лошадь начинает двигаться самостоятельно в нужной форме. Но, конечно, все равно корректируем ее сгибание.
Суть в том, чтобы сохранялись три элемента : сгибание внутрь, положение головы и шеи вперед и вниз и подведение внутреннего зада. Добиваться этого нужно в обе стороны. Это подготовительные упражнения для зада, а потом пойдут боковые - плечом внтурь, траверс и так далее. Все они направлены на укрепление зада и смещение веса тела с переда на зад.
Если честно, то Бублику Марайкина система просто прописана. Ты можешь купить английский курс, он сейчас очень объемный, если будут вопросы, я тебе подскажу. Но там реально все так хорошо описано, что можно самостоятельно заниматься!

Вот в моем переводе с русского сайта про вольт.
http://www.academicartofriding.ru/exercises/circle/

И про работу на корде
http://www.academicartofriding.ru/training/longeing/
 
Re: Похождения Бублика - работа на корде видео

Щетка написал(а):
Прямо даже не веритьс что это наш Бубличек.
А то! Тут всех научат свободу любить: и коней, и коневладельцев :lol:
 
Re: Похождения Бублика - работа на корде видео

Марин, спасибо большое за комментарии.

Конституция, перед поездкой в клинику он уже где-то 2 месяца как постоянно был снят с работы. Только шагал в руках, при этом перенося тяжесть на ведущего. И при этом хромал так, что его и до поля с травой было тяжело довести. Мышцы опали, а пузо отросло. Плачевный был вид. Когда я везла его в клинику, у меня была цель не вернуть его под седло, а чтобы они сделали хоть что-то, чтобы он мог существовать как газонокосилка хотя бы.
 
Re: Похождения Бублика - работа на корде видео

Fedya28 написал(а):
Щетка написал(а):
Прямо даже не веритьс что это наш Бубличек.
А то! Тут всех научат свободу любить: и коней, и коневладельцев :lol:
Несомненно :)
 
Re: Похождения Бублика - работа на корде видео

Бубличка знает куда гнуться, таки он рысак или нет? он хорошо гнется в настоящую сторону (против часовой), а вот в обратную не очень любит (по часовой). Удачи вам с Бубликом! :D
 
Re: Похождения Бублика - работа на корде видео

Я думаю, что это именно из-за бегового прошлого. Так же как и голову он любит задирать, а его учат опускать ее вниз.
 
Re: Похождения Бублика - работа на корде видео

Настюх и мне трудно поверить,что это наш Бубл,который бегал на корде задрав хвост,задирая и крутя головой,а теперь как большой!
Леночик,полного выздоровления Облику и пиши пожалуйста,что и как корректируют,что советуют,на что внимание обращают,интересно :p
 
Сверху