Похождения Бублика - 11 щенков срочно ищут дом

Re: Похождения Бублика - и опять про сервис

Вперед за неделю. Многие кто за плату так халявят. Своим лошадям отбивают нормально. Я думаю, под дурачков косят: авось прокатит. Но со мной не прокатило. Я ей вежливо записку написала на стене денника. Прихожу сегодня, записка стерта и навоз скучкован посреди дороги. С какого перепугу сегодня убрала - не знаю. Сегодня мой день убирать. Я не знаю, национальная черта или нет, но сервис попахивает натуральным совком (и в ресторанах, и в прокате авто, и везде).

Сегодня Бублик поймал кураж. Сачала мы как обычно пошли в здание СПА, где теплая мойка и где расчищают копыта. Бублик заходить туда боится, т.к. хозяин конюшни резал там коров. Но поскольку расчистку делать надо и теплая мойка бывает нужна, я приучаю Бублика заходить в здание. Иду туда с полными карманами вкусняшек и там их ему скармливаю за то, что он стоит спокойно несколько минут. В-общем, он понял, что там дают вкусняшки и ходит туда с удовольствием. НО! В мойку все равно никак не шел. И вот сегодня мой Бубл сам пошел в здание СПА, по собственному почину начал его обследовать и так расхрабрился, что поставил в мойку передние ноги. Потом подумал и вообще зашел туда. Правда быстро вышел. Но бес паники.

Дальше больше. Мы взяли хлыст с привязанным полиэтиленовым пакетиком и пошли в пустой манеж. Я приезжаю вечером около 10, чтобы побыть с Бубликом без толчеи в пустой конюшне. И в манеже он гонялся за пакетиком по команде "фас". Да до того расхорохорился, что все пытался то зубами ухватить пакет, то затоптать. И такие кренделя ногами выделывал. Короче,сегодня вечер у нас удался! :D
 
Re: Похождения Бублика - и опять про сервис

Совершенно не понимаю, как с таким отношением к труду они могли отгрохать такую страну. У них же часть земли фактически отвоевана у моря, это ж сколько работать надо было! Видимо, все силы туда и ушли...
У нас на конюшне навоз убирают, претензий нет.
 
Re: Похождения Бублика - и опять про сервис

Загадочная голландская душа :lol:
 
Re: Похождения Бублика - и опять про сервис

Это заслуга предыдущих поколений ! нынешние обленились.
Кстати, если кто не знал ( лично я не знала!) - во Франции огромные территории запада страны от дельты Луары до дельты Жиронды - рукодельные, как и в Голландии. Осушались болота, насыпались дюны и поля, сажались леса

aerienne%20lacMF2.jpg

Foret%20de%20pins%20littoral%20atlantique%20flirck.JPG


Кстати, с 100ой не поздравили, так поздравлю хоть со 101ой!
 
Re: Похождения Бублика - и опять про сервис

Спасибо :mrgreen: Сотая - это фигня. У людей тысячные, а чукча не очень хороший писатель :mrgreen:

А про Францию я не знала. Удивительно! Про то, что заслуга предыдущих поколений - это правда. У меня тоже такое ощущение.
 
Re: Похождения Бублика - и опять про сервис

Живая иллюстрация того, как идол потребительства развращает целую нацию :)
 
Re: Похождения Бублика - и опять про сервис

С Новым Годом! Здоровья всем зверям (и не зверям), удачи, и всего :D
 
Re: Похождения Бублика - и опять про сервис

У меня неожиданно вопрос: правда ведь, что это очень удобно, когда нет ограничения по времени посещения? Я в страданиях, на какую конюшню своего поставить, и вот в одной больше 100 лошадей (и три свободных денника) и приходить можно в любое время, но она чуть дальше от дома и на транспорте, и на машине.
 
Re: Похождения Бублика - и опять про сервис

Ой, спасибо за поздравления. Всех тоже с новым годом и с рождеством и всего, всего, всего! А главное лошадям здоровья, здоровья и здоровья!

lostpass, это кому что важно. Конюшня поменьше и около дома - это конечно, очень удобно. Но вот ограничения по времени для меня лично большое неудобство. Я люблю приезжать в конюшню, когда там мало народа, нет очереди в левады и бочки, когда можно пойти в пустой манеж и поиграть на свободе. Бублик тоже уже привык, что в 10-11 вечера у него вечерний моцион.
 
Re: Похождения Бублика - и опять про сервис

Fedya28 написал(а):
Ой, спасибо за поздравления. Всех тоже с новым годом и с рождеством и всего, всего, всего! А главное лошадям здоровья, здоровья и здоровья!
Присоединяюсь к поздравлениям!
Спасибо большое за труд! Замечательный дневник не только о Бублике! Как Вам повезло, что смогли уехать в Голландию! Нам из Тулы - Голландия дальше чем Марс. Да и язык - огромная проблема!
Какими вкусняшками порадовали своих воспитанников?
 
Re: Похождения Бублика - и опять про сервис

Fedya28 написал(а):
29 июня я перевезла Марика. Это мой овчаренок..
Я заметила, что в дневнике отсутствует целый год с мая 2011 по май 2012. И пропала информация по Дику. И ничего Лена не написала о том как покупала Марика! А можно постфактуум? Рассказать... Я так вчиталась в жизнеописание... Хочется без пробелов!
 
Re: Похождения Бублика - и опять про сервис

Бьорк, спасибо за теплые слова. :) Я не очень прилежно веду дневник. Как-то не хочется писать про обычности. Кому интересно будет читать: поездила на Бублике шагом на плацу, рысила три минуты? Так вот когда ничего интересного не происходит, то и не пишу. Или, наоборот, когда происходит слишком много всякого (как сейчас), так что просто не успеваю заглядывать в дневник. Наверное, так было и с мая 2011 по май 2012. Либо не было ничего стоящего внимания, либо бытовуха заела.

Про Дика обязательно напишу, и про Марика. Эти пробелы в дневнике точно надо восстановить!

А пока Бублик готовится к поездке в клинику на очередные 2 месяца - для профилактики и потому что я собираюсь ехать в Тайланд, боюсь оставлять его в Венникере (в той конюшне, в которой он сейчас). Ну и кроме того, он потолстел, пора ему в форму прийти. К сожалению, нагрузки, которые он может держать на земле, не дают таких хороших результатов (что касается формы). Акватерапия - вот, что спасет мир!

Еще из новостей: мы с Мариком переехали в новый дом (теперь уже наш, не арендованный). Позже выложу фотки. Вот занята покупкой мебели и обставляю дом. Расскажу про голландскую систему купли-продажи недвижимости. Ну и собираюсь судиться со своим бывшим арендодателем. Если, конечно, судебный процесс не окажется более дорогим, чем сумма иска.

У Марика во всю играют гормоны, стал очень агрессивным к другим собакам. Причем даже перестал слушать команды. Тренер советует временную химическую кастрацию, которая притушит разбушевавшиеся гормоны. Пока в раздумье. Говорила с людьми, которые делали эту процедуру. Услышала положительные отзывы. Вопрос: как это влияет на здоровье. В раздумьях.
 
Re: Похождения Бублика - и опять про сервис

С покупкой тебя! И давай фотки нового дома, интересно же. :D
 
Re: Похождения Бублика - и опять про сервис

Ты дом купила?!! Вау! Поздравляю!! Фотки давай!! :)
 
Re: Похождения Бублика - и опять про сервис

Девчонки, спасибо за поздравления. Купила в кредит. Скорее таун-хауз, чем дом. Решила, что лучше выплачивать кредит и делать инвестицию в что-то стоящее, чем бросать ежемесячно кругленькую сумму на ветер в качестве арендной платы. Сейчас в Голландии рынок недвижимости просел, самое выгодное время для покупки. Процент кредита - ниже некуда (2,8 годовых). Прибавьте к этому, что налоговая ежемесячно возвращает часть подоходного налога, равную половине процентов кредита, то получится, что действительный процент по кредиту 1,4 годовых. Притом я подумала, что Голландия не Россия, земли тут мало и недвижимость никогда сильно в цене не упадет. Ну и Голландия довольно стабильная страна. Так что, если надумаю продать, то вложенные деньги всегда верну. Фотки выложу потом.

Но сперва хочу ответить на вопрос Бьорк про Дика. Дик умер 10 сентября 2010 года в 6:10 утра у меня на руках. Я кажется не писала об этом в дневнике, потому что было слишком тяжело, но, наверное, все поняли. Дик был не просто собака для нас, и даже не просто член семьи. Он был кем-то вроде ангела-хранителя нашей семьи. После его смерти все как-то пошло наперекосяк. Мы сами в разговорах между собой делим периоды на "до Дика" и "после Дика". Он был удивительный. Его любили почти все. Даже те из наших соседей, которые недолюбливали собак, говорили: "Ну Дик не собака, это Дик." Я помню, что когда он умер, позвонила моя бабушка из Сарова. Трубку телефона взял папа и тут же сообщил ей ужасную новость. А потом он зачем-то отдал трубку мне. Бабушка не была собачницей ни секунды и вообще не очень хорошо понимала нашу любовь к животным. И она таким веселым голосом меня спросила: "Ну как дела?" Я ошарашенно отвечаю: "Ну ты же знаешь." Она говорит: "Ну да, ваш пес умер. А вообще как дела?" Я не могла ее понять. Какие еще дела?! Она что с ума сошла? Ей сообщили, что МИР РУХНУЛ, а она как ни в чем не бывало талдычит про какие-то тупые дела. Я не смогла продолжать с ней разговор и отдала трубку маме. А потом в прошлом году на похоронах бабушки я вспоминала именно этот наш телефонный разговор и не ощущала ни той душевной пустоты, ни той острой тоски, которые я до сих пор испытываю от смерти Дика. В-общем, он был особенным и его не заменит никто и никогда, и мир без него уже не будет прежним. Прошло больше трех лет, а я каждый день вспоминаю его и ощущаю эту тупую боль. Хотя после Дика я потеряла за последние три года многих.

Умирал он страшно. Он отравился. Чем - не понятно. Так совпало, что 9 сентября мы на участке травили клещей. Всех животных: Дика, Весту, Васю, Дину и Белочку заперли в доме. После обработки нельзя животных выпускать 2 часа. Мама продержала животных в доме 6 часов (на всякий случай). Мы не первый раз обрабатывали участок и всегда все проходило нормально. Ну вот вечером Дик бегал, играл, а потом вдруг ему стало плохо. Я в тот вечер как раз только прилетела из Амстердама в Москву и тут мне позвонили родители, сказали, что папа привезет Дика в Москву, так как ему совсем плохо. Папа несся как сумасшедший. Его остановил гаишник. Папа был вне себя, заорал, что заплатит все равно сколько, у него в машине умирает собака и что ему надо ехать. Даже гаишник не стал заниматься вымогательством мзды, буркнул: "Езжай, раз такое дело". Мы поехали в ветеринарку. Уже была ночь. Ближайшая была Беладонна на Рябиновой. Дик все время скулил и стонал и его раздуло, у него был очень набухший живот, а на губах пена. В ветеринарке сделали рентген и сказали, что сильно увеличена селезенка и что надо срочно делать операцию. Сказали, что произошел заворот желудка из-за увеличенной селезенки. Его прооперировали. В желудке нашли полиэтиленовый пакет. Что это был за пакет, не знаю. Мог быть с ядом. У нас в деревне некоторые разбрасывают крысиный яд в пакетах. И те кто продали нам дом, тоже разбрасывали яд по дому и участку. Мы пособирали, повыкидывали, но наверное, не все нашли. А Дик наверное нашел. Теперь не понятно, все же чем он отравился. Операция длилась 4 часа. Потом нам его отдали. Мы его привезли домой. Он был еще под наркозом. Он лежал на матрасике, а я сидела рядом. И вдруг он сделал такой тяжелый вздох и умер. Так умирают от остановки сердца. Он не вышел из наркоза. Похоронили его на даче под большой сосной.

Самое страшное - это чувство вины. Вот если бы мы не стали травить клещей на участке. (Хотя ведь делали-то мы это как раз из-за собак. В Подмосковье ведь бушевал пироплазмоз). Вот если бы увезли Дика в Москву. Вот если бы мы более тщательно осмотрели участок и прилегающую территорию от пакетиков с ядом. Вот если бы поехали не на Рябиновую, а в другую клинику. Может быть он бы был жив. И потом прокручиваешь события, что вот недостаточно уделяли ему внимание. Вот он хочет играть в палочку, а я говорю ему: "Фу, брось эту грязную палку." А он расстраивался. Вот если бы он был жив, я бы уже не отказывалась кидать ему палочку, даже если она мокрая и грязная.
 
Re: Похождения Бублика

Чувство вины от потери есть всегда, независимо от того, что происходило. Всегда винишь себя и думаешь "если бы". Надо пытаться с ним бороться. Лучшие уходят рано, мы бессильны сделать что-то. Это всегда ужасно, но нельзя всю жизнь себя винить, нет тут вашей вины! Не надо вспоминать конец, надо вспоминать лучшие моменты. Вспоминать, как он был счастлив. И он был счастлив с вами.
 
Re: Похождения Бублика

Fedya28 написал(а):
Мы сами в разговорах между собой делим периоды на "до Дика" и "после Дика".
Читая это прямо сердце режет болью.
Fedya28 написал(а):
Прошло больше трех лет, а я каждый день вспоминаю его и ощущаю эту тупую боль. Хотя после Дика я потеряла за последние три года многих.
Даже люди которые были не так близки к нему его все время вспоминают, вот реально мега пёс.
 
Re: Похождения Бублика

не вини ни себя, ни родителей...жизнь всегда заканчивается...
 
Сверху