Похождения Бублика - 11 щенков срочно ищут дом

Re: Похождения Бублика - Тайланд

Да мы вообще рады были, что с этого прости Господи "шоу" ноги унесли. У них там фишка такая: лохов зазывать, а потом денег требовать. С нас вообще-то за выход требовали 1800, но мы торговались.

Ну вот, а на следующей день мы решили окультуриться - поехать по дворцам и храмам. Тоже не без приключений. Вызвали такси. (На минуточку, приличное место, отель 5*), сказали, что нам надо к королевскому дворцу. Когда отъехали от гостиницы, таксист сказал, что до дворца он проехать не может, так как там большие скопища людей в связи с акциями протеста и что единственный способ нам добраться до дворца - это нанять частную лодку (такси до дворца стоит примерно 100 батт, а лодка 600 батт). И таксист завез нас в какие-то трущебы, сказал, что здесь мы можем арендовать лодку и свалил. Узнав, что лодка 600 батт и нам пытаются навязать экскурсию по каналам, на которой мы были уже вчера, мы отказались от лодки и пошли искать тук-тук (такой мотороллер с тележечкой), который нас благополучно довез до королевского дворца. На самом деле никаких акций протеста не было, народу тоже, машины свободно ездили по центру. Таксист нам наврал, сволочь, видно он был в сговоре с хозяином лодочной станции.

Во дворце нам не повезло. Пока мы выбирались из трущоб, куда нас завез таксист, в храмах дворца начались какие-то молитвы и туристов не пускали. Тогда мы снова взяли тук-тук и отправились на другую сторону канала в храм Ватаурун (Храм утренней зари). Здесь я должна сказать, что можно было проще и дешевле перебраться на пароме всего за 15 батт, а не за 300, но нас опять обманули, что паром не ходит. На самом деле он, конечно, ходил. Короче, за 2 дня я поняла, что тайцы врут еще больше, чем голландцы. Голландцы те хоть не врут про очевидные вещи, а тайцы врут всегда и про все, даже не моргнув глазом.

Зато храм был исключительно красивый. К сожалению, фотографии не передают его великолепия. И еще там внизу пели монахи очень красиво. Это тоже на фото не передашь.
h-1128.jpg

Орнамент храма - вот такие чундрики держат храм
h-1131.jpg
Конечно, на самой верхней башне храма я узрела статую лошади
h-1132.jpg

Вот по этой отвесной лестнице мы забрались на самый верх. Потом ноги 2 дня болели после восхождения по лестнице и особенно после спуска
h-1129.jpg

Храм во всей его красоте - это, пожалуй, самое чудесное, что я видела в Бангкоке
h-1130.jpg
 
Re: Похождения Бублика - Тайланд

Вот дела с сеном...) Не, мы аналогично развлекались, хорошо не своими руками, а с помощью золотого берейтора, по совмещению фельдшера, коновода и конюха - в будни она всех кормила, убирала, давала сено на ночь, водила-заводила из левады и еще умудрялась ездить верхом) В выходные мы сами, хорошо нас было 3 ЧВ и мы могли друг друга подменить, если кто-то не приехал :lol:

Про Тай - я много читала до поездки про эти разводы - "что-то закрыто/не работает и давайте я вас отвезу в другое место", но на удивление ни разу не попали! Такси брали на улице и всегда доезжали до места практически по прямой - был с собой навигатор:))

Ватаурун очень красивый, и вид на другой берег оттуда прекрасен! Но сам комплекс Королевского дворца нам еще больше понравился! Вы туда так и не попали?
68385250.jpg

68385385.jpg

130539985.jpg

/Ничего, что я тут с фото? :oops:
 
Re: Похождения Бублика - Тайланд

Сашок, конечно велком с фотками. Очень красивые фото. Мы во дворец-таки попали. Но вот у меня фотки наверное похуже. У меня фотоаппарат полупрофессиональный. В умелых руках, делает очень хорошие фото (сама видела), а у меня ручки кривые, фотки получаются то размытые, то смазанные, то мелкие. А у тебя красочные такие, сочные.

P.S. Наверное вам и в глаз пробкой от бутылки не попадало :lol: Это у меня уникальная спобность вляпываться в дурацкие ситуации.
 
Re: Похождения Бублика - Тайланд

Fedya28 написал(а):
P.S. Наверное вам и в глаз пробкой от бутылки не попадало :lol: Это у меня уникальная спобность вляпываться в дурацкие ситуации.

неее) не было такого :lol: Но тем интереснее и веселее!
мы и не пытались попасть на какое-нибудь шоу, эта часть Тая прошла мимо нас)

Вот с полупрофессиональным фотиком наверное сложнее, но там же тоже есть режим Авто или как-то так? и авто-фокус тоже!
У нас была обычная мыльница (и вообще никогда профессионального фотика не было) на 3,5 мегапикселя, единственное ее преимущество - это 12-ти кратный оптический зум, очень хороший объективчик был (Фуджитсу фотик), за счет него выходили неплохие фото, особенно портреты)
130534545.jpg
 
Re: Похождения Бублика - Тайланд

Меня в Тайланде поразил деревянный храм. Никаких воспоминаний, где он находится, но он был потрясающий. Его очень долго строят, там надо было ходить в касках. 4 крыла - 4 религии. В центре как бы объединение. И везде все резное, из дерева, для каждой религии свои сюжеты, все-все фигурки резные разные. Эх, не описать это словами.
 
Re: Похождения Бублика - Тайланд

lostpass, наверное, это Храм Истины в Паттайе. Я так не была, мы в сторону Паттайи не ездили, но обязательно нужно заехать! и еще мне кажется очень интересно побывать в Ancient City, стоит в планах:)
 
Re: Похождения Бублика - Тайланд

Ну вот, а после храма Утренней Зари, мы-таки попали в Королевский дворец. Посмотрели там Изумрудного Будду (хотя на самом деле он сделан из нефрита, размером 60 см), но в этом храме фотографировать было нельзя. Да и, честно сказать, читать про Изумрудного Будду было интереснее, чем увидеть его.
h-1133.jpg

h-1140.jpg

В храмы королевского дворца пускают только в одежде с рукавами. Я была в платье без рукавов и сверху надела шаль - не пустили, пришлось покупать белый балахон (можно было взять напрокат, но я побрезговала)
h-1139.jpg

До чего прикольные морды у этих чудиков
h-1134.jpg

h-1144.jpg

Это картина на стене одного из храмов (очень понравилась)
h-1135.jpg

так в тайском понимании выглядит рай:
h-1136.jpg

обожаю слоников, везде их фотографирую
h-1137.jpg

h-1141.jpg

h-1138.jpg

территория дворца
h-1142.jpg

h-1145.jpg
 
Re: Похождения Бублика - Тайланд

В субботу между делом отметили ДР голландского короля, а СЕГОДНЯ все празднуют ДР замечательного, великого, необыкновенного и красивого БУБЛИКА!!!
 
Re: Похождения Бублика - у Бублика ДР, ну и короля тоже был

И мы празднуем День Рождение Великолепного и Неповторимого Бублика!!! Сидим выпиваем за здоровье Бублика, за хозяйку , за мир во всем мире:!: :!: :!:
ae32f94e.jpg
 
Re: Похождения Бублика - у Бублика ДР, ну и короля тоже был

Фик с ним, с королем! Бублика - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! :))
 
Re: Похождения Бублика - у Бублика ДР, ну и короля тоже был

Урря! Спасибо! Насть, откуда вот такие роскошные букеты ? :mrgreen:

Бублик по случаю дня рождения получал подарки и по-моему за сегодня потолстел на несколько кг. Пребывал в великолепном настроении. В таком отменном, что даже отломал ящик со своего денника. Короче, ДР удался. :lol:
 
Re: Похождения Бублика - у Бублика ДР, ну и короля тоже был

Бублик напился и буянил?
С ДЫРом Бублика!
 
Re: Похождения Бублика - у Бублика ДР, ну и короля тоже был

Бубла с днем! Ураааа!!!
 
Re: Похождения Бублика - у Бублика ДР, ну и короля тоже был

Поздравляю Бублика! С днем рождения! :)
 
Re: Похождения Бублика - у Бублика ДР, ну и короля тоже был

Мы с Настей (Щеткой) и Лехой перевезли в Голландию моего Енота. Одна я на такую авантюру ни за что бы не решилась.
 
Re: Похождения Бублика

Голландцы красавцы.

Чуть позже соерусь силами и выложу вам привет от Бублика, пока Лена занималась на конюшне тем чем и положено а точнее отбивала денник, мы повели Бублика гулять в леваду и там он нам показал КЛАССС в общем бегал покруче араба!
А пока вот
132912730.jpg
 
Сверху