Pradar

Я вообще от Прадара для ребенка не требовала ничего. Рысь в этом возрасте дело бесполезное, даже вредное, тем более на пони, на кой тренер на первом занятии послал пони рысью с маленьким ребенком еще и плевал на крики этого ребенка, типа терпи - черт его знает, это не было моей прихотью от слова вообще, то что поняшку почесали и пошагали немного- замечательно и этого хватит, требований вообще нет никаких других, деть любит просто лошадок, я поощряю. Как и амбиций в спорте нет у нас никаких, если честно. Перед тем как привести дочь в клуб, ходила с ней к врачу работающему по принципам докмеда, нам дали добро на занятия. Про дорого - мне как-то плевать, ездить на такси в Ивановское из Мск и заниматься там выходит прилично так дороже, плюс на ребенка был куплен экип, пусть и через 2 занятия в другом КСК, часть из которого в виду маленьких размеров была выполнена на заказ, да и Ивановское тоже не вот дешевый клуб. На территории Прадара никаких лошадей в качалках там нет сейчас, территория перекопанная почти полностью (по крайней мере так было летом 23его), но почему-то частные машины пускают, так то и то и то машина ведь, а такси нет, при том что вызвать такси бизнес и выше с креслом для ребенка - тот еще квест, можно и по пол часа ждать, я вызываю что быстрее приедет всегда. Для меня вообще непонятен был выбор лошади под меня (еще разок, мы занимались с ребенком вместе). У меня опыт был, хоть и с перерывом, мне так же моим семейным врачем было разрешено полноценно заниматься ВЕ. Рост и вес я так же заранее сообщала, как и про свой опыт. В рысь не пустили меня, то есть мой деть на рыси в другой части манежа орет, а мне шагайте-с. Просто так в Прадар не приедешь, я записывалась по телефону аж за две недели. Рассказываю как оно есть. Сравнить тоже с чем есть.
нет, ну про такси я написала почему их не пускают. частные авто без шашечек же. Лошадей сейчас нет, потому что идет реконструкция ипподрома, а директиву спустить чтобы такси пускали руководству ипподрома несподручно.😅 да и зачем чтобы люди привыкали на такси ездить по территории.
да, кроме такси, уж извините, мнение Ваше конечно же имеет место быть) Вы, надеюсь, в клубе пожаловались на тренеров и неподходящую лошадь
 
ну, в таком возрасте с деточкой занимаются совсем другим... не рысью... ребенок в таком возрасте не имеет концентрации на ВЕ... для него нужны развлекушки, а не ВЕ... ручку туда -ножку сюда, мячики подержи, косичку заплети... где у пони хвостик. где носик, где ушки... ручки поднял вверх, развел в сторону... и прочая
 
ну, в таком возрасте с деточкой занимаются совсем другим... не рысью... ребенок в таком возрасте не имеет концентрации на ВЕ... для него нужны развлекушки, а не ВЕ... ручку туда -ножку сюда, мячики подержи, косичку заплети... где у пони хвостик. где носик, где ушки... ручки поднял вверх, развел в сторону... и прочая
Я в общем то сразу объяснила тренеру, что просто немного покатайтесь, погладьте, почешите, без принуждения, хотя мне кажется что тренеру "элитного" клуба, который, по словам админов, эксперт работы именно с маленькими детишками, должно быть ясно, что это не тот возраст, когда ребенок будет терпеть если ему что-то не нравится. Даже если вы попробовали порысить ( а это была именно рысь, я умею ее отличить от быстрого шага ), но ребенок орет, то это определенно значит что нужно это прекратить. Особенно если это трясский аллюр на маленьком резвом тыгыдыке без стремян в условиях что ребенок в этом возрасте не может ни облегчиться, ни поясницей отработать, это умения не по ее возрасту. Безусловно претензии я донесла и до тренера, и до администратора. После этого занятия дочь еще месяц не хотела видеть лошадок, уже думала что все, но потом все же стала проситься к пони, клуб естественно сменили. И то первое время в новом клубе ездить она не хотела, почти все занятие проводила на конюшне со скребками, щетками и сеном. Касательно такси в общем то фиг бы с ним, просто это факт неудобства, либо тащишься от ворот, либо бизнес и выше, доступность инфраструктуры для человека тоже важный факт. Сейчас дочке 3, на занятиях в другом клубе она видит как я езжу и сама уже пытается подняться стоя в стременах, уже как-то управлять старается ногами, еще рассказывает тренеру, "так, сейчас надо левой ножкой надавить", рысью пока конечно не пускают, но у самой появляются желания больше пробовать, хорошо получаются упражнения, типа руки в стороны, за голову, руку на хвостик, руку на ушко. Никто при этом не упрекает ее если она хочет остановиться, пообниматься с поняшкой или остаться на конюшне вообще и почесать хвостик и бочка. Но все это не благодаря Прадару.
 
Сверху