Pradar

Песчаный плац не нужно будет менять через пару месяцев при уборке птичками)) Еврогрунты видимо да, нужно.
кому как :) но если убирать и песчаный плац или манеж, с обычным, самым обычным песком, коих полно в конюшнях мидл-класса, то потребный вид (не замызганный и не грязный песок) сохраняется намного дольше :) и свойства его также сохраняются намного дольше.
 
Я правильно поняла, можно встать на Цми к рысакам за 13 тыс. и платить плюсом 25 тыс. Прадару за пользование манежем? Кто так делал/делает, отзовитесь?
 
Я правильно поняла, можно встать на Цми к рысакам за 13 тыс. и платить плюсом 25 тыс. Прадару за пользование манежем? Кто так делал/делает, отзовитесь?
Нее ))
13 тыс постой будет только бегающему рысаку, на рысачьей конюшне. Если рысак верховой, то уже не 13, а от 25.
На верховых конюшнях постой сразу от 25, вроде, хоть с кем ты встань.
 
Последнее редактирование:
Бегающему рысаку 13 плюс коммуналка плюс работа,те же 25.
Либо сам работай,чуть дешевле выйдет.
 
Стоим на рысачей со своим верховым тракеном. Плачу 25. Без доплат. Крытый манеж и бочка оплачиваются отдельно,если вам нужно там работать.А так все площадки и дорожки бесплатные, но есть ограничение по времени.По-моему (не буду домысливать) на конюшне спортивной где уже включен манеж постой около 50 (не в Прадаре). Но да, ЦМИ-это в первую и основную очередь цена за самое удобное расположение в Москве.
 
2. Пакет “STANDART Plus”
Денник 6х3 м., за отдельную плату предоставляются услуги коновода и тренера берейтора.
80 000 руб./мес.
Вот никогда не пойму денник 3-6 :eek:...для чего такой размер в спортивной конюшне. Это не конный завод.
Опилок нужно в три раза больше, такой офис лошадь не дисциплинирует к самостоятельному поддержанию чистоты.
Придется разделить на обеденную и зону отдыха. ..ну телек, комп поставить. ..:D:D:D
Забыла. ..Отшагиваться удобно и чтобы колени не затекали. ..
Левад же на цми по пальцам пересчитать.
 
Вот никогда не пойму денник 3-6 :eek:...для чего такой размер в спортивной конюшне. Это не конный завод.
Опилок нужно в три раза больше, такой офис лошадь не дисциплинирует к самостоятельному поддержанию чистоты.
Придется разделить на обеденную и зону отдыха. ..ну телек, комп поставить. ..:D:D:D
Забыла. ..Отшагиваться удобно и чтобы колени не затекали. ..
Левад же на цми по пальцам пересчитать.
Это не конкретно для лошади, а для привлечение клиента. Тем более это Прадар-понты дороже денег)
 
вы даже не представляете сколько там проката в собольих шубках да о златых шлемах )
Нет, я ведь там не была) а лошадки у них те же, что и у СТО российские ипподромы? Все, 24 февраля тема закрыта
 
Последнее редактирование:
Подскажите, пожалуйста, никто случайно не знает частников в Прадаре, готовых сдавать коня в пол-аренды? или хотя бы в треть?
 
Была не в восторге, я ВЕ занималась давно, потом травма ноги не связанная с ВЕ, восстановление долгое, а потом у меня родился ребенок. Решила сводить один раз ее в Прадар, так сказать понять понравится или нет. Ребенку было 2,5 года, но высокая для своего возраста, взяла более-менее подходящие ботинки, на шнурках, плоская подошва, каблучок, леггинсы, а шлем взяли в аренде, искала пони клуб кто берет рано, пусть это будет скорее попокатание, но с чисткой и уходом за лошадкой. Ну и сама решила вернуться в седло, моя одежда осталась со шлемом еще с давних . Нужны были параллельные занятия в одно время с разными тренерами. По итогу: мне подобрали очень неправильную лошадь, детскую, очень изящную, там в холке едва было 145, а мой рост 185 см, устали все, кроме тренера. Мой тренер провела все занятие в углу манежа, ее вообще не было слышно, в рысь не пустила. Деть нормально восприняла чистку лошадки, шаг, но не рысь. 2,5 года, без стремян, поясницей вообще не работает и пока сложно объяснить ей как это делать в силу возраста, какая рысь? Из-за перекопанного ЦМИ на территорию не проехать нормально, мы на такси, брать нужно только бизнес, иначе не пустят. Не могу сказать что увиденная конюшня понравилась, маловато света, брусчатка в проходе, низкие фонари в проходе. Всадникам там классно, душ и полотенца просто респект, хотя лоск уже пообтесался. Другие КСК по Москве по условиям содержания лошадей не понравились, в 15 минутах от моего дома известная Битца, либо не берут малышей, либо берут малышей на 20 минут, без сбора пони. Уехали в Ивановское, занимаемся там, там до бабушки недалеко оттуда ехать, деть правда кормить, чистить и, внимание, убирать какашечки из денника (которые ее никто не просит убирать), любит больше чем ездить, но уже делает маленькие успехи, уже ездит на корде, а не в руках, заходит на кавалетти, сейчас подросла и ездит со стременам, учится облегчаться потихоньку, готовится под рысь. И просит купить ей пониии.
 
Эта программа занятий в Прадаре, мини-пони, это не занятия и вовсе. Так, потискать лошадок поплести косички и посидеть верхом на очень маленькой пони в специальном детском седле без стремян. А "рысь" эта - очень быстрый шаг, для детишек которые хотят скакать как ковбои подходит идеально. Кто скакать не хочет тот не хочет, куча других занятий - мячики, зарядочка, покажи ушки, покажи хвостик.
В таких вот "занятиях" с самыми маленькими очень важны 2 вещи: тренер и безопасность. Честно говоря, я считаю Прадар одним из самых безопасных и надежных мест для занятий с малышами. Дорого, это возможно. Неудобно добираться - но в основном все ездят на машинах.
А такси не пускают на территорию ипподрома по простой причине - было много случаев, когда таксисты не соблюдали скоростной режим, это чревато в месте, где изза ближайшего угла в любой момент может появиться лошадь в кочалке, со всадником или тот же ребёнок на пони, пусть и с тренером рядом. Это неудобно, но это безопасность окружающих🤷‍♀️
Про то что пускают такси бизнес класса - они без шашек и по ним не видно что это такси. Ну то есть если на проходной вы скажете что это такси - не пустят. Но в Прадаре понимают что как то людям надо ездить и пропуски на них заказывают.
 
Я, честно, суть претензий не поняла. Чтоб ребенок в 2.5 уже чего-то там поясницей работал, рысью ехал... вы к 4 на олимпиаду собираетесь? Вас посадили на полурослика, а вы записались предварительно или приехали наобум? Насколько я знаю, когда всадника записывают на тренировку спрашивают и рост и вес и что всадник хочет от тренировки. мне сомнительно, что клуб уровня Прадар проигнорировал все условности и устроил тупо прокат, лишь бы деньги получить. Кажется мне (не кажется), что вы не договариваете.
Кстати, единственный клуб, на моей памяти, который взял на полноценное занятие ребенка до 5 лет.
 
Я, честно, суть претензий не поняла. Чтоб ребенок в 2.5 уже чего-то там поясницей работал, рысью ехал... вы к 4 на олимпиаду собираетесь? Вас посадили на полурослика, а вы записались предварительно или приехали наобум? Насколько я знаю, когда всадника записывают на тренировку спрашивают и рост и вес и что всадник хочет от тренировки. мне сомнительно, что клуб уровня Прадар проигнорировал все условности и устроил тупо прокат, лишь бы деньги получить. Кажется мне (не кажется), что вы не договариваете.
Кстати, единственный клуб, на моей памяти, который взял на полноценное занятие ребенка до 5 лет.
Я вообще от Прадара для ребенка не требовала ничего. Рысь в этом возрасте дело бесполезное, даже вредное, тем более на пони, на кой тренер на первом занятии послал пони рысью с маленьким ребенком еще и плевал на крики этого ребенка, типа терпи - черт его знает, это не было моей прихотью от слова вообще, то что поняшку почесали и пошагали немного- замечательно и этого хватит, требований вообще нет никаких других, деть любит просто лошадок, я поощряю. Как и амбиций в спорте нет у нас никаких, если честно. Перед тем как привести дочь в клуб, ходила с ней к врачу работающему по принципам докмеда, нам дали добро на занятия. Про дорого - мне как-то плевать, ездить на такси в Ивановское из Мск и заниматься там выходит прилично так дороже, плюс на ребенка был куплен экип, пусть и через 2 занятия в другом КСК, часть из которого в виду маленьких размеров была выполнена на заказ, да и Ивановское тоже не вот дешевый клуб. На территории Прадара никаких лошадей в качалках там нет сейчас, территория перекопанная почти полностью (по крайней мере так было летом 23его), но почему-то частные машины пускают, так то и то и то машина ведь, а такси нет, при том что вызвать такси бизнес и выше с креслом для ребенка - тот еще квест, можно и по пол часа ждать, я вызываю что быстрее приедет всегда. Для меня вообще непонятен был выбор лошади под меня (еще разок, мы занимались с ребенком вместе). У меня опыт был, хоть и с перерывом, мне так же моим семейным врачем было разрешено полноценно заниматься ВЕ. Рост и вес я так же заранее сообщала, как и про свой опыт. В рысь не пустили меня, то есть мой деть на рыси в другой части манежа орет, а мне шагайте-с. Просто так в Прадар не приедешь, я записывалась по телефону аж за две недели. Рассказываю как оно есть. Сравнить тоже с чем есть.
 
Ребенку было 2,5 года, но высокая для своего возраста, взяла более-менее подходящие ботинки, на шнурках, плоская подошва, каблучок, леггинсы, а шлем взяли в аренде, искала пони клуб кто берет рано, пусть это будет скорее попокатание, но с чисткой и уходом за лошадкой.
Вот это надо было объяснить инструктору. Что вы хотели бы просто покатать ребенка шагом, только при желании ребенка можно было немного протрюхаться рысью.
Или вас не верно поняли или получилась другая накладка. Вы об этом сказали тренеру или администратору?
В Прадар, вроде, можно и пешком дойти от ворот, раз на территорию такси не пускают.
 
Сверху