Pradar

извините, неверно процитировала) один из самых больших в Европе
Я и спрашиваю в каком месте он один из самых больших? Может у него тамбуры самые большие, или мойки для лошадей самые большие, а может там душевые самые большие?))Его не то что с Европой сравнивать можно, он даже в тройку в Московском регионе не попадает.
 
Я и спрашиваю в каком месте он один из самых больших? Может у него тамбуры самые большие, или мойки для лошадей самые большие, а может там душевые самые большие?))Его не то что с Европой сравнивать можно, он даже в тройку в Московском регионе не попадает.
вопросы не ко мне)
 
Я что то не пойму, в каком он месте самый большой?)) С какими манежами сравнивается?))
Он был одним из самых больших на момент постройки не помню в каком году, но до постройки Битцы и ЦСКА )))
Хотя его наверно и сейчас можно назвать одним из самых длинных )) - его длина 96м. (возможно после ремонта чуть меньше)
Конечно, это не имеет никакого отношения к услугам клуба, просто историческая справка. Хотя грешить против истины в рекламных целях не правильно.
 
Он был одним из самых больших на момент постройки не помню в каком году, но до постройки Битцы и ЦСКА )))
Хотя его наверно и сейчас можно назвать одним из самых длинных )) - его длина 96м. (возможно после ремонта чуть меньше)
Конечно, это не имеет никакого отношения к услугам клуба, просто историческая справка. Хотя грешить против истины в рекламных целях не правильно.
Говорят раньше и деревья были выше и трава зеленее)).
 
Какая сейчас стоимость постоя в Прадаре? Что входит? Как заботятся о лошадях?
 
Какая сейчас стоимость постоя в Прадаре? Что входит? Как заботятся о лошадях?

1. Пакет “STANDART”
Денник 3х3 м., за отдельную плату предоставляются услуги коновода и тренера берейтора.
65 000 руб./мес.
2. Пакет “STANDART Plus”
Денник 6х3 м., за отдельную плату предоставляются услуги коновода и тренера берейтора.
80 000 руб./мес.
1. Услуги коновода (1 голова) 10 000 руб./мес.
2. Услуги тренера-берейтора (1 голова) 30 000 руб./мес.
3. Аренда манежа (утро) 30 000 руб./мес.
4. Аренда манежа (полный день) 38 000 руб./мес.
5. Аренда шкафчика 4 000 руб./мес.
6. Услуги, связанные с участием в соревнованиях:
Выезд коновода (1 сутки)* 4 000 руб.
Выезд тренера (1 сутки)* 5 000 руб.

К сожалению, подробнее о внутренней жизни клуба не скажу, так как стоим на одной территории, но мы на конюшне ипподрома стоим. Мне кажется там все так же, как и было раньше,судя по тому что я видела, когда были на стартах в прошлом году и я смогла бегло рассмотреть..
 
65 000 за денник 3 на 3?!. Маловато будет, что не 80, а 6 на 3 за 100 - считай паддок в конюшне... Странные условия,если ничего не изменилось по пакету All on inclusive, то меня смутило кормление ( 1 или 2 страница).
 
юлия2, это центр, а он всегда дорогой, сами понимаете, владелец тут может ставить любые условия, а эти условия и цены не рассчитаны на нас с вами
 
юлия2, это центр, а он всегда дорогой, сами понимаете, владелец тут может ставить любые условия, а эти условия и цены не рассчитаны на нас с вами
Это всё понятно. Но при такой цене мне денник - 3 на 3 никак не кажется хорошим условием для лошади, только если для пони. Да и 3 на 6 - довольно странные параметры. Опять же, понимаю, что это обусловлено помещением, перестраивать которое вряд ли имеет смысл... Но, но и но:oops:.
 
То есть чтобы коневладелец смог в любое время дня поездить в манеже на своей лошади, то он должен к соимости постоя ещё 38 штук в месяц за эту возможность выкладывать?!
 
да, не - не странные параметры, это из двух денников сделали один. скорее всего
 
То есть чтобы коневладелец смог в любое время дня поездить в манеже на своей лошади, то он должен к соимости постоя ещё 38 штук в месяц за эту возможность выкладывать?!
В некоторых престижных конюшнях люди еще и навоз за своими лошадьми с плаца убирают. Так что богатые тоже плачут:)
 
В некоторых престижных конюшнях люди еще и навоз за своими лошадьми с плаца убирают. Так что богатые тоже плачут:)
Просто сомневалась правильно ли я поняла) видимо правильно...На непристижных конюшнях, где я бывала, с плаца убирают в основном птицы, поэтому поводу всадники там не плачут))
 
Вроде 38 тысяч за манеж это прайс для остальных постояльцев ЦМИ, если они хотят пользоваться манежем Прадара
 
Просто сомневалась правильно ли я поняла) видимо правильно...На непристижных конюшнях, где я бывала, с плаца убирают в основном птицы, поэтому поводу всадники там не плачут))
Такого не встречала. Знаю, что бывает, что убирают сразу же, как лошадка сделала, убирают после окончания рабочего дня и вот престижный вариант - сами-сами. А птицы - это долго лежит, получается?
 
Вроде 38 тысяч за манеж это прайс для остальных постояльцев ЦМИ, если они хотят пользоваться манежем Прадара
вот да, летом были там и суммы озвучивались:
постой для рысака (бегающего) - до 13 тр.
постой для спортивной/верховой лошади - от 25 тр.
пользование манежем для спортивной/верховой лошади - 25 тр/мес. (видимо подняли цену)
открытые площадки - бесплатно (это круг и те, что внутри круга)
комплект препятствий на одну тренировку - 100 р, если не запамятовала

По поводу уборки навоза :) Дело не в престижности или отсутствии ее, а в том кто как желает и хочет ухаживать за грунтом (особенно если не хило вложился в него).
Птички - это естественные уборщики. И грунт через пару месяцев можно будет менять :)
Убирать самим или спец.рабочим (те же конюха, к примеру) - это значит ухаживать за грунтом, и сохранять его в потребном состоянии гораздо большее время. И да, на многих конюшнях нет так называемого "навозного" (человек, который сидит с совочком и смотрит лошадкам под хвост) и навоз постойщики убирают за своими лошадьми сами.
 
Последнее редактирование:
Сверху