Pradar

Ну лошадки хорошие по виду (я не ездила, только по конюшням прошлась и тренировку в манеже посмотрела), ухоженные, породистые, спортивного типа. Уверена, что есть лошади разных уровней (и совсем для новичков,и для детей, т.к. их там очнь много занимается, и для более продвинутых), думаю, что даже лошадий Малого приза у них есть для проката! Есть ещё пони для самых маленьких!
 
Kacy написал(а):
Katy, а уровень лошадей не знаете? Среднепризные есть? Или хотя бы МП? И можно ли заниматься на своем седле например?

насколько я узнавала, даже МП там не дадут. Хотели приехать разок поездить с подругой, просто посидеть на выезженной лошади, которую не надо ничему учить, так вот за 2500 нам сказали, что это будет обычный прокат. :roll:

за эти деньги можно съездить в отраду позаниматься на действительно МП-шной или СП-шной лошади.
 
Дарика написал(а):
Да,в Прадаре очень красиво, чисто и пафосно! Конечно приятно! Но научиться чему-то путному там невозможно! Мы ездили туда в гости (нас приглашали посмотреть руководство клуба). Так вот, основное правило для тренеров: "Гостей клуба ругать нельзя!" Там все тренера говорят только "Хорошо" и "Молодец", не важно делаешь ли ты всё правильно или сидишь на лошади как мешок с картошкой! Континкент этого клуба - это дети очень богатых родителей и рублёвские жёны, которые приезжают туда випендриться новыми сапожками и жилетками из чернобурки для верховой езды! Платца там нету, все занятия проходят и зимой и летом только в манеже. В феврале месяце этого года стоимотсь 1 занятия была 2400 за час. А так конечно красота редкостная: кругом шкуры и чучела животных, лепнина, в конюшнях на полу брусчатка, в манеже тепло, светло и сухо, отличная вентиляция, грунт- белый чистейший песок! Но научиться там чему-то, если просто так прийти и ездить на клубных лошадях, невозможно! Взять лошадь в аренду участника тоже нельзя - это запрещено правилами клуба.

Дорогая Дарика!
Если гостей клуба ругать нельзя, то это не значит, что на тренировке тебе будут говорить, что ты все хорошо делаешь, это по крайней мере очень глупо.
Научиться там можно очень и очень многому, тренера там отличные и лошади тоже, и есть уровень МП, без проблем, есть прокат называется специализация, там все лошади спортивные.
 
Дарика написал(а):
Взять лошадь в аренду участника тоже нельзя - это запрещено правилами клуба.

Очень даже можно. Я арендовала у своего тренера частную лошадь,никаких проблем не было. Я думаю имеется ввиду то, что нельзя разводить прокат на частных лошадях, а аренда частной лошади - вполне реально. Просто таких частников, готовых сдать в аренду хорошую лошадь, там очень мало, а может уже и нет, не знаю, год там не была.
 
о каких условиях идет речь? там есть хоть одна левада? сколько там выгул? или это все заменяют денники 3*3 (не самый лучший размер кстати) и солярий?
а спортсмены. о, да! спортсмены, выступающие на лошадях с разодранными боками достойны подражания и уважения.
 
floppy_disk:) написал(а):
о каких условиях идет речь? там есть хоть одна левада? сколько там выгул? или это все заменяют денники 3*3 (не самый лучший размер кстати) и солярий?
а спортсмены. о, да! спортсмены, выступающие на лошадях с разодранными боками достойны подражания и уважения.


Представьте себе, есть 3 левады, есть автоматическая водилка. Лошадь и погуляет и пошагает. И что самое "удивительное" - спортсмены там тоже есть :lol:
И даже плацы есть - в теплое время года :)
Но тут позвольте спросить: в смог, в -20 или в +30 Вы пойдете на плац или в теплый/прохладный манеж? То-то же.

Так что уж не самые плохие условия для комплекса, находящегося в пределах ТТК. :mrgreen:
 
3 левады. боже ты мой. тут нет восторженного смайла?
и в -30, и в +30 я пойду на плац. потому как крытого манежа есть. зато есть огромные левады и лошади целыми днями гуляют.
а там, где есть манеж, нет левад.
каждый выбирает для себя
 
Да есть там левады, и водилка есть! О чем спор вообще?
Кстати, в +40 и смог в июле этого года в манеже было очень комфортабельно, так как вентиляция манежа просто образцовая, и, о да, спортсмены, вполне себе реальные и существующие, занимались именно внутри, а не на "свежем воздухе" ;)
 
Не видела ни одного клуба, где был бы хороший манеж и не было бы левад. Называть манежем старый телятник не стоит, если вы имели ввиду подобные "манежи".
 
Ozzy.elf
словами разбрасываться тоже не стоит. или вы видели все клубы России?
 
floppy_disk:) написал(а):
о каких условиях идет речь? там есть хоть одна левада? сколько там выгул? или это все заменяют денники 3*3 (не самый лучший размер кстати) и солярий?
а спортсмены. о, да! спортсмены, выступающие на лошадях с разодранными боками достойны подражания и уважения.
извините, не поняла: что значит с разодраными? шпорой что ли?
 
Причем тут все клубы России, если разговор идет про этот конкретный клуб?
"и в -30, и в +30 я пойду на плац. потому как крытого манежа есть." кого есть и зачем? :lol: Это Ваши личные проблемы. Могу только посоветовать в -30 еще полноценно поработать, для лучшего эффекта.
 
floppy_disk:) написал(а):
Ozzy.elf
словами разбрасываться тоже не стоит. или вы видели все клубы России?

Нууу...не все, но многие. И как правило, если это приличное заведение, со спортивным уклоном - то левады там есть. В клубах, ориентированных на постой пенсионеров - етсь левады, в кфх - есть левады. Не стоит называть клубами каждую придомовую\приколхозную конюшню с манежем из полуразрушенного ангара и стройкой вокруг. Вот в подобных местах левад и вправду нет. Негде им быть.
Работать в +30 и в -30 неполезно ни вам, ни лошади. Даже если вы лошадь учите ставить ноги на тумбочку и водите за веревочку. Ибо потом обе-двое словите тепловой удар или пневмонию - на выбор.
Понимаю, что вы сторонница мягких методов, НХ, Парелли и прочего - ваше право (как ни странно, спортивный и околоспортивный круг проконевцев не навязывает вам свое мнение о клубе, в коем вы стоите\занимаетесь. Дежа-вю, тащит невзоровщиной). Но и отзываться так Прадаре - не стоит (благо, что только ленивый не протащил г-жу Иванову и дырявый бок коня). Хотя бы потому, что вы с ними не пересекаетесь ни в чем. У вас кодео и уступки, там езды по Большому Кругу. Знаете, как говорила Коко Шанель? "Мне наплевать, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще".
 
не люблю это место.
хороший клуб, если вам некому показать новые сапоги бриджи и прочее больше чем за 1000 евро!
красиво там...но....понты.
 
Сверху