Pradar

Ну,люди..Вы про понты все и про понты...А ведь зачастую,те,кто так говорит - таим сроду не были.

Что-то не видела я толпы барышень у входа в манеж,обсуждающих того,кто на лошади и его экипировку. :D Никому нет дела до бридж и сапог. :D Поверьте,что такие,вот,глупости придумываются теми,кто привык смотрит со стороны на какую-то иную жизнь,которую себе не имеет возможность позволить.Да,мы пришли к тому,что общество разделилось на классы - все разное,но принимать это спокойно или выдумывать сказки про "иные миры" и плеваться огнем и истекать желчью - каждый решает сам для себя. :D


Лошадь в манеже,тренер - мирная картина.
Шикарная техника по уходу за не менее шикарным грунтом.(правда впечатлила стоимость грунта!)

У меня от Прадара совершенно иное впечатление и ощущения..Да,там,реально,красиво,но это не пафос!Интерьеры НЕ производят какого-то гнетущего или давящего впечатления,как принято говорить,не побывав в клубе а,лишь хочется все рассмотреть и - не вру - радостно,что так где-то хорошо.Вот,только мне дико хотелось потрогать шкуру не поняла какого зверя. :D И,почему-то,заворожила лестница на второй этаж :oops: ..Уж что в ней такого - ума не приложу,если честно,но дико понравилась.
Воздух в конюшне свежий - вентиляция на высшем уровне,могу поручиться.Кони выглядят очень даже здоровыми и довольными жизнью.

И там...как бы выразится-то...?Спокойно,что ль...

Не стоит делать выводов о Прадаре,если видели лишь картинки на сайте или просто вам хочется думать,что в клубе с дорогим постоем и недешевыми услугами тренера - один пафос.

Может,скажу глупость,но чувствуется,если у какого-то места есть.."душа",что ль...Просто когда уходишь оттуда,то очень хочется ВЕРНУТЬСЯ.
 
Честно говоря, к прадаровцам относятся вне клуба просто ужасно. Встретила только одного адекватного в этом плане человека. Знаете, раскритиковать что-то легко, а предложить что-то лучшее - вот тут-то все и начинают смотреть в пол, говорить "нуууу, знаете ли" и вообще петь песнь неуверенных хмыканий. Критика Прадара меня просто умиляет. Моська на слона, честное слово! И ведь кто бы в глаза администраторам или тренерам что сказал - так нет! Поливают грязью в интернете...

На тему понтов Прадара. Почему-то "пафасные девицы" ездят в декатлоновских бриджах. Знаю много людей, которые затягиваются и изредка ходят в Прадар, но за это получают такую отдачу... И, знаете ли, все там приветливы и рады прийти на помощь, будь то тренера или конюхи. А спортсмены с пониманием и симпатией относятся к новичкам, без всяких наездов и дедовщины.

Правда, есть там две личности весьма оригинальные. Но в семье не без... Так что если из-за них у Вас сложилось неправильное впечатление о Прадаре, очень жаль, но так могло случиться везде.
 
Открою вам Америку: "некоторые люди" есть абсолютно в каждой конюшне, даже самой маленькой. Таков конный мир и никуда от этого не уйдешь. Везде конфликты, планы по выживанию неугодных итд.

Так что делайте выводы)
 
Дык и пишу, что дело не в том, что Прадар это Прадар, а в том, что у определенннго "сорта" людей есть тнеденция при минимальном отрувые от "среднего-среднего" класса тыкать этим всем в лицо. Т.е. заработал первые ...00 000 р. и "из грязи в князи". Причем такие есть везде, это точно подметили. Ну обсудили ваши бриджи и сапоги, да хрен бы с обсуждателями :mrgreen:
 
Ozzy.elf написал(а):
Дык и пишу, что дело не в том, что Прадар это Прадар, а в том, что у определенннго "сорта" людей есть тнеденция при минимальном отрувые от "среднего-среднего" класса тыкать этим всем в лицо. Т.е. заработал первые ...00 000 р. и "из грязи в князи". Причем такие есть везде, это точно подметили. Ну обсудили ваши бриджи и сапоги, да хрен бы с обсуждателями :mrgreen:

Оль,да,банально, добивает-то то,что Прадар сделали именем нарицательным с оттенком негатива ни за что,только потому,что о клубе предпочитают рассуждать в темах люди,обиженные на нынешнюю нашу непутевую жизню. :D То есть,ежели не довелось родиться дочерью или сыном обеспеченных родителей или же самому прилично зарабатывать,то такой кайф придумать байку про клуб "на понтах" с кучей наштукатуренных барби без мозгов,поголовно всех "в белых штанах" :D и тупыми тренерами,которые только и делают,что хвалят клиента за все подряд! - Ну,нет там такого бреда!!Просто нет.Ни потому,что мне так хочется тут это доказать,а потому,что это факт.

А про обсуждение штанов,дык это ты в самую точку,дорогая! - госпидя,да по-фигу бы кому эти штаны и сапоги - если уж кто обсудил кого,так это ж бабий коллектив(какая ж мадам-то ни разу в жизни не ляпнула ничего такого ни про кого и в свой адрес-то не услышала?Я тоже часто глазею на вальтряпки или че такое и ХОЧУ тоже эту муть себе,да я и лошадь такую,как у кого-то,могу хотеть!И что??Умереть от зависти можно только в пословице! :D И не причем тут Прадар!

Есть там и лошади хорошие,уровня разного,и тренеры с опытом.Частные лошади вообще некоторые - хоть картины пиши,да и клубные - вполне себе хороши!

Да,есть манежи и поболее,но качество грунта и уход за ним такой еще и поискать придется днем с огнем.Да и дело-то не в размерах манежа,а,хотя бы,в том,что в этом манеже вполне мирно у меня,к примеру, на глазах,уживаются и новичок с тренером,и частник на крутом коне,оттачивающий элементы.И,замечу,никаких понтов или военных действий!! - это же тоже о многом говорит.
 
Господа посещающие Прадар. У них еще действует правило " Гости клуба могут получить занятие бесплатно"?
 
К сожалению, такого там, по-моему, не практикуется. Зато есть сезонные скидки на сертификаты и абонементы. Так, жду лета, когда 25 занятий по 1000 каждое (по крайней мере, так было этим летом...). И еще, почти все спец тренировки ездятся как начинающие. Так что не могу сказать, что у тренеров есть, якобы, цель "содрать" деньги.
 
Подскажите, а в Прадаре конкура нет вообще? И если брать абонемент на 8 занятий, то это прокат? Или специализация?
 
Сейчас по- моему и конкур есть.

А если говорить а самом Прадаре,то как обычно цены не оправданы.
Стояли там на протяжение полу года с конем ,в 2009 году,ближе к 2010.
Ничего сверхъестественного я не увидела за все время там провождения.
Да,для людей там все- шикарная раздевалка с душем и одноразовыми полотенцами,тапочками, не менее шикарный и удобный ресторан на верху в манеже-кормят тоже вкусно,приятные люди,которые там работают,удобная стоянка для машин,охранник двери открывает, а так же бильярд и комната отдыха-все круто,НО для лошадей я ничего удобного и приятного там не заметила - постоянно(практически,особенно если это в будни после 3 и выходные с утра) забит манеж прокатом ,который ясное дело везде мешается и никуда от него не денешься, денники не лучшего вида,что бы платить такие деньги - снаружи все на высшем уровне,но в большинстве случаев бывает,что грязные денники ( самой ни раз приходилось гонять бедного конюха,что бы убрался у моего коня в деннике.)(а конюх у них,кстати,один на конюшню и довольно не молодой,да и зачастую забывал про подкормки и что да как), левад толком нет -всего две и то маленькие,да и одна водилка. В принципе мест где работать мало. Поняла одно,что лошадь туда бы не поставила больше,но опять же,если ездить туда как в качестве проката,то лучше места нету,честно-можно отлично отдохнуть,приятная атмосфера, хорошие лошадки и отдохнуть после тренировки в ресторане-тоже приятно.

Прокат у них сейчас подорожал,так же как и постой,но все есть на сайте.
 
Уважаемые форумчане, доброго времени суток всем! У меня есть опыт ВЕ (без специализации) порядка 2 лет. Сейчас я окончательно определилась с направлением - конкур. Заниматься по ряду причин могу только в черте Москвы, желательно в районе Беговой, поэтому выбрала Прадар (там уже не раз была). Ищу совета "извне" - к какому тренеру там пойти? Причем именно с прицелом на конкур. Рекомендации, которую мне дают "инсайдеры", очень разные. Кто-то, возможно, видел учеников (может, не прокат, а частников) кого-то из Прадара и может объективно оценить профессионализм тренеров? Кто как тренирует? Какие результаты (если они вообще есть)?
 
Побывала в Прадаре:)
Так много наслушалась и начиталась тут, что стало интересно.
По расположению мне очень удобно.
Действительно, удивительное место, и правда в том, что как написала Веста выше - в этом месте есть душа:)
И как правильно говорят -" театр начинается с вешалки", а Прадар поразил администратором:) Потрясающая девушка - масса позитива, профессионализма, она нас просто покорила:) так что прогулявшись по клубу, понаблюдав тренировки, я решила взять абонемент на месяц и посмотреть что да как:)) Но пока - мне очень понравилось:)
Кстати, посетители очень все приветливы, поговорили с 3 девушками - все оказались дружелюбны, без какого-то пафоса совершенно:)
И понравилось как проходит тренировка - очень полезно и информативно, постоянно исправляются ошибки, то есть тренер выкладывается на все 100%. Да и манеж огроооомный, просто реально огромный..:) Чистенько, уютно, муж даже сказал "что ему стал нравится запах конюшни:)))". Думаю и его затащить на занятия:)))
Вообщем, через месяц поделюсь впечатлениями.
 
Прадаровцы, неужели никто не знает конкурных тренеров клуба? Очень нужен ваш совет. Ответы можно в личку. Заранее спасибо!
 
Sveta_S написал(а):
Прадаровцы, неужели никто не знает конкурных тренеров клуба? Очень нужен ваш совет. Ответы можно в личку. Заранее спасибо!

Вы знаете, я только там начала заниматься, поэтому могу сказать только вот что -разговорилась там с девушкой- она уже несколько лет занимается ВЕ в прадаре, говорит что ей очень нравится там, но занимается конкуром дополнительно еще в другом месте.
вообще, даже чисто визуально -там все под выездку заточено..
 
Спасибо! Я просто видела в разное время там у разных тренеров молодого человека на вороном коне и девушку на гнедом. Они вроде бы прыгали маршруты. И еще тренеров видела, которые работали конкурных коней на маршрутах. Я по-чайниковски не могу оценить, кто лучше тренирует и к кому идти в ученики.
 
Конкур в Прадаре - только на частных\арендованых лошадях! Обоих людей, которых вы назвали, знаю лично, оба - частники. Так что либо ищите другое место, либо арендуйте, либо отрабатывайте манежку ;) А тренера конкурные там есть, хоть клуб и выездковый - Маша Шведова (МС), Вадим Кулыгин (КМС), а Светлана Борисовна Хитрова занимается прыжками с пони-клубом)

Кстати, не верьте сайту клуба! Там оченб много устаревшей информации.

Если еще что интересно - добро пожаловать в личку ;)
 
Видела сегодня выступление т.н. "котильона" из "Прадара" на дорожке ЦМИ. Музыка классная, но выступление просто убогое. Кто в лес, кто по дрова. Кто едет рысью, кто переходит на галоп, сбивают фигуры, отстают, путаются, движения убитые - полный мрак и отстой. Других слов не подберу. Лучше бы не выходили и не показывались. :| Стыдоба.
 
Сверху