Правим кривые руки, нужна адекватная критика(фото)

Crazy_fotka

Новичок
Немного фотографирую,недорого а иногда даже бесплатно.Буду рада любым комментариям.Можно ругаться и кидать в меня помидорами и тапками :D
Надеюсь хозяйка коня не будет против

c5c14aea22fa.jpg


dd4bc7bd4843.jpg


516b62cbd993.jpg


2d447c174841.jpg


придётся выложить несколькими сообщениями
 
Re: Кривые руки хороший фотоаппарат не исправит(фото)

Да-да именно он. :)
 
Re: Кривые руки хороший фотоаппарат не исправит(фото)

Цветовая палитра завораживает :)
а из критики - думаю, что имеет смысл немного поработать на обрезкой фото. Просто на Ваши фото лошади иногда "обрезаны" в неподходящих местах, отчего кажутся непропорциональными, либо кадр просто не складывается по композиции.
Улыбнуло фото с ногами шагающей лошади, где фокус - на ногах человека. Напоминает то, иногда по ногам скрытого за лошадью человека силишься понять, кто на корде работает коника)
 
Re: Кривые руки хороший фотоаппарат не исправит(фото)

Недавно ездила фотографировать пару замечательных мальчиков Успех и Укаб
вот что из этого получилось =)

95c31b63e178.jpg


b0dd2c743899.jpg


23fa372f4837.jpg


50091244a2e4.jpg


2adf870a20b6.jpg


d0cc79aab971.jpg


296e56e4077e.jpg


e83a333f1de9.jpg


4170dbc70e39.jpg


b1ae10c0d208.jpg


продолжение следует...
 
Re: Кривые руки хороший фотоаппарат не исправит(фото)

конечно хотите обижайтесь,хотите нет.
Но фотографии не дотягивают до нужного уровня.
Я бы в жизни не поверила,что у вас canon 50d,а так молодец что начали заниматься фотографией :wink:
 
Re: Кривые руки хороший фотоаппарат не исправит(фото)

sPs, с удовольствием приеду к вам. Тем более что мне недалеко до вас ехать. Единственное что от вас требуется это оплата проезда. К сожалению сейчас в связи с работой я могу только в выходные, но эти уже заняты, а вот 13 и 14 числа свободны :D выбирайте более удобное для вас время

Брoшкa, вам прислать фотографию с ним у меня в руках или приехать к вам? Если вы судите по размеру фото, то вы сильно ошибаетесь. Я подготавливаю фото перед тем как выкладывать в интернет, естественно они теряют некоторую чистоту и чёткость. Но можете спросить у тех кого я уже снимала у меня действительно кенон 50D.
 
Re: Кривые руки хороший фотоаппарат не исправит(фото)

Crazy_fotka написал(а):
Брoшкa, вам прислать фотографию с ним у меня в руках или приехать к вам? Если вы судите по размеру фото, то вы сильно ошибаетесь. Я подготавливаю фото перед тем как выкладывать в интернет, естественно они теряют некоторую чистоту и чёткость.


Скорее всего подразумевается то ,что КАК обладая подобной техникой можно умудриться ТАК снять сие художества? :roll: Цвета не гуд,композиция хромает на все четыре.
 
Re: Кривые руки хороший фотоаппарат не исправит(фото)

Логистика. написал(а):
Crazy_fotka написал(а):
Брoшкa, вам прислать фотографию с ним у меня в руках или приехать к вам? Если вы судите по размеру фото, то вы сильно ошибаетесь. Я подготавливаю фото перед тем как выкладывать в интернет, естественно они теряют некоторую чистоту и чёткость.


Скорее всего подразумевается то ,что КАК обладая подобной техникой можно умудриться ТАК снять сие художества? :roll: Цвета не гуд,композиция хромает на все четыре.


+100500 :lol:
 
Re: Кривые руки хороший фотоаппарат не исправит(фото)

Качество и красота фото очень редко зависят от марки фотоаппарата. Можно делать хорошие фотографии на мыльницу и можно плохие на зеркалку. Красота фото зависит не от фотоаппарата, а от человека! ИМХО, любой камерой можно красиво отснять фотосессию, главное практика. :)
Crazy_fotka, у вас очень хорошая камера, чтобы учиться. :) Главное как можно чаще ею пользоваться, поверьте с практикой приходит мастерство. И ни в коем случае не опускайте руки, задатки у вас есть. :)
Один мой знакомый фотограф как-то сказал мне, что : "Пока фотоаппарат не станет частью тебя, ты не научишься фотографировать". Спустя 3 года камера действительно стала частью меня, я теперь очень редко иду куда-то без нее. Мой canon ездит со мной в универ и на занятия танцами, со мной гуляет по паркам и ездит в гости, катается на велосипеде и на лыжах, ездит на море... :lol: Могу честно сказать, что я не мастер, но за последние 3 года у меня сильно повысился уровень. Если интересно, посмотрите первые 3 и последние 3 страницы моего дневника, сможете увидеть преображение.
Фотографируйте по чаще и выставляйте сюда результат, будет интересно посмотреть на ваш прогресс. Удачи вам!
 
Re: Кривые руки хороший фотоаппарат не исправит(фото)

Логистика, Брoшкa
...цвета не гуд,композиция хромает на все четыре...
Девушки! Я не позиционирую себя как профессиональный фотограф, вам не нравятся цвета и композиция. Так покажите на каких фото именно, скажите как будет лучше. Я только за критику.
НО за грамотную критику.
Когда мне просто говорят "у тебя плохие фото" или "у тебя хорошие фото", это ничего не значит. Когда говорят в чём именно проблема и как её исправить, т.е. показывают конкретный пример, то это важно и я это принимаю и стараюсь сделать лучше.

Спасибо, Nira, я полностью с вами согласна стараюсь брать фотоаппарат с собой везде, но не всегда удаётся снимать :( Как говорит моя учительница по рисунку и живописи "количество должно переходить в качество".Если будет грамотная критика, советы и примеры (просто я лучше понимаю когда вижу как надо), тогда думаю мои фото будут лучше.
 
Re: Кривые руки хороший фотоаппарат не исправит(фото)

Crazy_fotka,вы обрабатывайте фотографии в программе "пикник"?
не делайте там каких то рамок или ещё что то,просто добавьте чуть чуть яркости и контраста.Скачайте фотошоп если его нет,в интернете много уроков..
 
Re: Кривые руки хороший фотоаппарат не исправит(фото)

Есть Вам маленький совет.
Снимать лошадей, как, собственно, и всё остальное - это не только искусство, но ещё и наука, которую следует изучать. Но на это требуется время, опыт и любовь. Желаю Вам Всего этого набраться в скором будущем. А пока тренируйтесь и учитесь. Ни кто не рождается мастером - но все к этому стремятся. А результат - это уже, у кого как получается.
 
Re: Кривые руки хороший фотоаппарат не исправит(фото)

Брoшкa, извините, но вы что думаете, что я совсем ничего не знаю? :shock: Посмотрите мою тему с рисунками, там где-то написано, что я учусь на графического дизайнера и знаю довольно много программ, в том числе фотошоп. 8)
Пикник — это программа для детей и тех, кто совершенно не умеет пользоваться программами выше уровнем.
Если вы о рыжих и белых полях, да я их сделала в фш, но это был лишь эксперимент.
Первоначальную обработку (подтягивание цвета,света и тени - если требуется) я делаю в профессиональной программе кенона :)
Сва, я учусь, читаю, смотрю, но требуется ещё больше практики.
 
Re: Кривые руки хороший фотоаппарат не исправит(фото)

мда учиться,учиться и 100 раз учиться вам.

а объектив и камера не виновата,если у человека руки не из того места растут :lol:
 
Re: Кривые руки хороший фотоаппарат не исправит(фото)

Crazy_fotka

Тут о работе в фотошопе не то, что говорить,думать ох как рано есЧе.Чтобы снимать лошадь, надо любить и понимать ее,тогда не будет искажения пропорций,заваленных горизонтов,никакущей композиции,столбов по центру кадра,cараев на заднем плане,обрезанных ушей,ног и т.п.

имхо.
 
Сверху