Правим кривые руки, нужна адекватная критика(фото)

Re: Кривые руки хороший фотоаппарат не исправит(фото)

Брoшкa, вам тоже ещё учиться. Так про руки советую промолчать, это как минимум не красиво и не очень культурно.
Про объективы и камеру я писала в другой теме.
Логистика, ещё раз прошу вас о более конкретной критике, покажите что именно и в какой конкретно фото не понравилось. Если не нравится большинство фотографий, то покажите какие понравились.
 
Re: Кривые руки хороший фотоаппарат не исправит(фото)

Crazy_fotka написал(а):
Брoшкa, вам тоже ещё учиться. Так про руки советую промолчать, это как минимум не красиво и не очень культурно.
Про объективы и камеру я писала в другой теме.
Логистика, ещё раз прошу вас о более конкретной критике, покажите что именно и в какой конкретно фото не понравилось. Если не нравится большинство фотографий, то покажите какие понравились.

о вас тут даже слова не было и имя ваше не упрекнула
 
Re: Кривые руки хороший фотоаппарат не исправит(фото)

Брoшкa :) написал(а):
мда учиться,учиться и 100 раз учиться вам.

а объектив и камера не виновата,если у человека руки не из того места растут :lol:

Я это считаю личностным оскорблением, особенно "руки не из того места растут", надеюсь вы это понимаете и не будете высказываться подобными выражениями
 
Re: Учусь, нужна адекватная критика(фото)

Немного не лошадей, позже выложу ещё пару фото с Успехом и Укабом, а также с другими лошадьми
12b52169bd5a.jpg


0f2503d56aef.jpg


7bdaa093ddc4.jpg


5d73f9afd12b.jpg


коллажи, это простые варианты
92e44e62e6bd.jpg


38c7fcc842b9.jpg



парочка экспериментов =)
59e95d9a7e1c.jpg


fb2aa47f0180.jpg


кусочек нашего конного мира :)
fcf1c2989380.jpg
 
Re: Учусь, нужна адекватная критика(фото)

ой с двумя последними кошками эфект не очень.
А вот с первой кошкой очень даже хорошо :wink:
 
Re: Учусь, нужна адекватная критика(фото)

Брoшкa :) написал(а):
ой с двумя последними кошками эфект не очень.
А вот с первой кошкой очень даже хорошо :wink:

Спасибо, только это кот :). Зовут Троян, моя любимая модель. Первое фото было снято в 6 утра,когда солнце было безумного оранжевого цвета.
Последние две это попытка сделать что-то не похожее на фотографию из этой самой фотографии.
 
Re: Учусь, нужна адекватная критика(фото)

так, что на первый взгляд заметила - плохо видите композицию, хотя задатки кое-какие есть
то есть вроде хорошее фото, но часто что-то, да не так)
если хотите поснимочно расскажу
второе - недоучили вы возможности фотоаппарата своего, скорее всего это просто неопытность

я может пропустила, давно снимаете?
и что за фотоаппарат?
 
Re: Учусь, нужна адекватная критика(фото)

sibsosib написал(а):
так, что на первый взгляд заметила - плохо видите композицию, хотя задатки кое-какие есть
то есть вроде хорошее фото, но часто что-то, да не так)
если хотите поснимочно расскажу
второе - недоучили вы возможности фотоаппарата своего, скорее всего это просто неопытность

я может пропустила, давно снимаете?
и что за фотоаппарат?

У меня Кенон 50Д,снимаю уже давно,но с этим аппаратом всего год. До этого обычная цифромыльница была. Лошадей полгода снимаю, это в общем, а если посчитать сколько ездила и снимала,то там месяца 3-4 получиться, времени не было.
Мне не то чтобы по каждому снимку сказать что и как, а просто на нескольких, для того чтобы понимать от чего избавляться/чему уделять больше внимания и т.п.
Буду благодарна если расскажете.
 
Re: Учусь, нужна адекватная критика(фото)

так, для начала думаю раз у вас уже год зеркалка, то всё-таки уже должны понимать, что на "цифромыльницу" это скорее баловство чем сьёмка))

если по фотографиям лично - первый снимок мне нравится, одно но - много контрастности, но это скорее вопрос вкуса

второе, где потрет возле забора и уздечки - по композиции очень удачно, но - плохо знаю кэноны, ну нет у меня опыта, как могу понять это выдержка больше нужного, и iso туда же - чересчур, видите глаз в тени будто?
небольшие манипуляции в программе "просмотр фотографий" и вот разница http://s57.radikal.ru/i158/1108/54/45115af94a1c.png

тоже самое, например - http://s57.radikal.ru/i158/1108/40/64a78ee3e67c.png

опять таки точно такого же эффекта, ну в общем и любого другого, можно добиться без вмешательства на компьютере, а настройками вашего фотоаппарата
к сожалению, совета дать не могу, экспериментируйте, смотрите при каких настройках как ложится свет, как смотрится цвет и так далее. может есть у кого спросить? ну так не стесняйтесь, мне это однажды очень помогло разобраться с фризлайтами)

третье мне вообще очень нравится, живое, красивое, но - обрезали хвостик, очень обидно, но уже "не то"

дальше тоже по мелочи - где ножки, где ушки, где носик, где просто лучше бы чуть больше пространства, для примера вот - http://s03.radikal.ru/i176/1107/95/50091244a2e4.jpg
возле плечика рыжего буквально один-два см, так то что на фотографии, в данном случае лошадки, будут больше обращать на себя внимание

к слову, вот - http://s51.radikal.ru/i134/1107/78/b1ae10c0d208.jpg
каждому своё, конечно, но по мне так это равноценно фоторамки на айфоне, но это моё личное неуважение к подобным "эффектам", всё внимание на рамку, на девушку и лошадь уже меньше внимания

ну а вообще год - это незначительный опыт, так что успехов)
и если есть какие-то вопросы - помогу чем смогу))
 
Re: Учусь, нужна адекватная критика(фото)

sibsosib, спасибо большое учту все ваши советы буду тренироваться дальше. С рамкой да, переборщила, по какой-то причине захотелось сделать этот эффект.
 
Re: Учусь, нужна адекватная критика(фото)

Я, конечно, не спец, но пару замечаний оставлю=))

1) Имхо, но лучше смотрятся более натуральные цвета.
2) Не надо обрезать непродуманно части лошадей/людей и прочих-)
Чуть-чуть обрезанные копыта - и уже фотография не так хороша, как могла бы быть..
3) Для съемки лошади используются все те же правила, что и для съемки человека: по грудь, по колено, золотое сечение и прочая, например, как пространство для "движения вперед"=)
4) Лошадь, тянущаяся носом к фотографу, будет выглядеть карикатурно. В большей или меньшей степени, но искажение будет.
5) Линия горизонта не должна заваливаться "сама по себе". Или заваливаем вдумчиво, или оставляем ровной) Сама "люблю" завалить градуса на 2, но потом в фш выравниваю)
6) Рамки и прочие украшательства, на мой взгляд, имеют место только в случае реализации продуманной идеи по обработке фотографии для каких-то конкретных целей. Во всех остальных случаях это может оказаться лишним.

Ну и имеет смысл посмотреть работы фотографов, которые регулярно снимают лошадей. Мне, например, нравятся работы Светланы Петровой (http://www.svetlanapetrova.ru)

Я так, вполне себе неплохо всё))
 
Re: Учусь, нужна адекватная критика(фото)

Daghona, спасибо за полезные советы. Правила знаю, но не всегда получается их соблюдать.
2) часто я не замечаю что что-то обрезала, это получается случайно и ещё до обработки, у меня не много фото где я обрезаю моделям части тела.
4) — две фотографии были сделаны специально в таком ракурсе, но к сожалению задумка не получилась.
Постараюсь впредь соблюдать правила.

Это продолжение фотографий Укаба и Успеха
fccc163c1846.jpg


843294ae7fb9.jpg


9a38e9b83b8d.jpg


28c5dfdea7bd.jpg


7cf72878a84d.jpg


c7b8074d044d.jpg


f390e7635116.jpg


c8b58e599b9b.jpg


9f59594fb5f7.jpg


989c941813db.jpg
 
у лошадей почему то вы все обрезаете(то уши,то нос,то ещё что то)

очень понравилась фотография ч/б со спаниелькой
 
Crazy_fotka, а если обрезалось во время съемки, до обработки, то, возможно, лучше будет пересмотреть идею кадра и откадрировать, например, в портрет-) Я так иногда "спасаю" кадры)
Котэ на скамейке чудесен=)
 
Брoшкa :) написал(а):
у лошадей почему то вы все обрезаете(то уши,то нос,то ещё что то)

очень понравилась фотография ч/б со спаниелькой

где-то это задумка,например: меня хозяйка попросила сделать фото руки с лошадиным носом, где-то пытаюсь воплотить какую-либо задумку....к сожалению (из-за недостатка опыта,может быть) это не всегда удаётся :(

Daghona написал(а):
Crazy_fotka, а если обрезалось во время съемки, до обработки, то, возможно, лучше будет пересмотреть идею кадра и откадрировать, например, в портрет-) Я так иногда "спасаю" кадры)
Котэ на скамейке чудесен=)

Спасибо, стараюсь кадрировать грамотно, но пока ещё нету "чувства кадра", надеюсь что я таки этому научусь.

bd672f9eadf1.jpg


не очень получилось, но тем не менее
046ccdbc4804.jpg


классика (уже :) ) глазик
c03ae91ade00.jpg


портретик
3ebb109e58dc.jpg
 
Сорри, не сдержалась, не могу не влезть со своей копейкой :lol:

Crazy_fotka, а мне вот ооочень фотография с хомяком понравилась! 8)


А в целом... Мое мнение (без претензий, наездов и нравоучений, это то, как я себе вижу):
- не злоупотребляйте рамочками и эффектами. Ибо все эти эффекты, если присутствуют, должны быть ооочень обоснованы. Иначе смотрятся не к месту.

- да, как ни странно, многим существам действительно лучше с целыми ногами-головами-руками :D Это не означает, что надо обязательно только в полный рост. Но и, обрезая какую-либо часть животного или человека, лучше несколько раз подумать, а действительно ли это целесообразно, а не продиктовано соображением "а дай-ка я че-нить новенькое с ракурсом попытаюсь изобразить"...

- да, проистекая, практически, из предыдущего - проблемы с композицией. Вот тут, как мне кажется, совет только один: смотрите фотографии признанных мастеров фотографии, как конной, так и фотографии вообще. В идеале - еще и живопись. В какой-то момент, Вы увидите, насколько там лаконична композиция. Когда все на своих местах, нет ничего лишнего, и ничего не хочется добавлять или двигать. Вот это и есть искусство композиции :wink:
И вот тут я, кстати, не вижу ничего зазорного в том, чтобы копировать удачные композиционные решения на этапе обучения. Это как в художественной школе эскизы рисовать... Но не просто бездумно копировать, а вникать, анализировать, почему и зачем все автор построил именно так.
Кстати, вполне неплоха как теоретическая база книга Лапина "Фотография как". Она, конечно, крайне "технична", но, как мне кажется, обязательна для фотографа.


Вроде как-то так. Будут вопросы - обращайтесь :D
 
Re: Кривые руки хороший фотоаппарат не исправит(фото)

Брoшкa :) написал(а):
мда учиться,учиться и 100 раз учиться вам.

а объектив и камера не виновата,если у человека руки не из того места растут :lol:
Я все понимаю-но написать такое по меньшей мере некультурно,тем более человек выложил фото,попросил совета,прислушивается.А у всех сразу растут руки из нужного места?Или все прямо в родильном отделении с фотоаппаратами появились? :mrgreen: Мое ИМХО как-то злобно написали Вы...Автору темы-дерзайте и не обращайте внимания на выпады,только на дельные советы и конструктивную критику!!!Удачи! :D
 
смотрю,топикстартеру уже завидуют))))
Мне очень понравились фотки в воде! Не смотря на то что обрезаны или обработаны - они прекрасны,потому что лошади на них зепечетлены человеком,безумно их любящим. И это очень видно.
Скажите,можно я возьму одну фотографию,где ножки бегут от фотографа и виден грунт? Я только из-за грунта)))))))
помещу его в альбом в контакте,своего рода планы на будущее))
 
Спасибо всем большое,за тёплые отзывы и дельные советы /в день своего рождения это особенно приятно читать :roll: /

Кейси, спасибо, с рамочками, да, переборщила, пока больше с ними экспериментировать не буду. С кропом у меня вообще вечные проблемы, занимаюсь и живописью и рисунком, там у меня обычно слишком много места, с фотографией получилось наоборот :? С композицией тоже косяков очень много, я читаю и снимаю особенно сейчас, пока есть время, очень много...но видимо моя голова пока не может всё сразу объять. Объять необъятное и впихнуть невпихуемое :( но я стараюсь этому научиться.
иоланта, я стараюсь не обращать внимания на подобные комментарии, тем более эта девушка критику вообще не воспринимает, а оскорблений в свой адрес, с её стороны я не потерплю. Я снимаю всё больше и стараюсь поднять свой уровень. Мнения адекватных людей воспринимаю нормально, к критике отношусь очень даже положительно, она нужна и она всегда будет.
Сирин :D может быть и завидуют
Конечно можно,главное чтобы мой копирайт не был убран.

Вот и ещё немного фото для критиков и просто мнений. :wink:
7b391c4b2507.jpg


77820f22726f.jpg


0c65675c4535.jpg


45d8a46561cf.jpg


e23e7e7aa01a.jpg

и эту просили выложить,хотя я не уверена в том, что эта фотография удалась
595469f27df4.jpg
 
Сверху