предотвращение жеребости

Jewel

Участник
Есть какие-нибудь методы предотвращения жеребости кобыл? Ну кроме, конечно, не подпускать к ней жеребца во время охоты и т.д. Может таблетки какие-нибудь дают или еще что-то. Ведь всегда есть риск не уследить, что кто-то ворветься, убежит. Просто интересно...
 
Слышала что есть какие-то укольчики для этого.. и что типа в спорте используют, чтобы кобылы в охоту не приходили... но это вроде как вредно и потом "всплывает"... вот :)
 
Специально лошадинных средств практически нет. Но можно использовать человечьи. Ну гормональные во первых дорого, во вторых, они могут и не подействовать. А вот спираль и колпачки действуют отлично. В сочетании с спермоцидными мазями дают вполне достаточную гарантию. Пущай хоть каждый день наслаждается :D Конечно по окончании охоты спираль надо снять. :oops:
 
///

Специально лошадинных средств практически нет. Но можно использовать человечьи. Ну гормональные во первых дорого, во вторых, они могут и не подействовать. А вот спираль и колпачки действуют отлично. В сочетании с спермоцидными мазями дают вполне достаточную гарантию. Пущай хоть каждый день наслаждается Конечно по окончании охоты спираль надо снять.
Это серьезно? не шутка? а то мы попробуем... Это вообще не вредно?
 
Это серьезно? не шутка? - Не шутка. Естетсвенно все надо подбирать (особенно колпачки) по размеру. Почитай немного гинекологию.
 
dog написал(а):
Это серьезно? не шутка? - Не шутка. Естетсвенно все надо подбирать (особенно колпачки) по размеру. Почитай немного гинекологию.

Док, хватит издеваться над человеком!!!
2Джевел - за границей колят гормоны, которые в последствии не такие уж и безвредные для здоровья кобыльева - может развиться опухоль в матке и прочее. Если кобыла спокойная, в прокате или спорте, то и не надо колоть ничего. А если на свободном выпасе, то это уже ваше дело на период охоты прикрывать ее в конюшне и не подпускать жеребца...
 
Moonty - А я и не издеваюсь. А на западе делают так, как удобно людям, а не длошади.
 
dog написал(а):
Moonty - А я и не издеваюсь. А на западе делают так, как удобно людям, а не длошади.

Ну встречаются некоторые козлы, которым это удобнее, чем лошади. Ну, видела таких... :( :( :(
Но вот колпачки кобылам никто тут не всовывает. :p :p :p
 
Moonty - А кому эта возьня нужна? Запер её на время охоты, и все дела.
 
dog написал(а):
Moonty - А кому эта возьня нужна? Запер её на время охоты, и все дела.

Ну, а я о чем говорю? (см выше). Гормоны колят, что бы самого процесса охоты избежать. Все-таки, кобыла дерганная, раздражительная бывает. Задом на всех подряд бросается и посреди манежа встает и писает и проч. проч. Поэтому и колят. А колпачки настроение не изменят... Да и нет их вовсе.
 
У нас в аптеках (человеческих) колпачки есть. :D Что касается охоты, а ты знаешь, как старательно, и хорошо работает удовлетворенная кобыла? 8) Маленький секрет: покрой её, и через час езжай в манеж. Будет работать как часы. :oops:
 
dog написал(а):
У нас в аптеках (человеческих) колпачки есть. :D :

Колпачки для кобыл? :p :p :p Речь идет о кобыльей охоте!
На счет работы после случки - а если жеребость нежелательна?
 
Я понимаю, что кобыл. И человечьи колпачки, правда очень большие, для кобыл подходят. :D Вся то и речь о том, как предотвратить беременность после случки. :oops:
 
dog написал(а):
Я понимаю, что кобыл. И человечьи колпачки, правда очень большие, для кобыл подходят. :D Вся то и речь о том, как предотвратить беременность после случки. :oops:


:p :p :p :p Сразу видно, мужчина пишет... Если случка была удачной, то беременность предотвратить колпачком (даже больших размеров и человеческим :p :p :p ) уже нельзя :p :p :p . Можно абортом. Делается при помощи эхографа, стоит очень дорого, и рукаи расщипляется. Проводится на 6-8 неделе жеребости. Считаю, что это уже не нужно - пусть жеребиться - природа постаралась и раньше надо было думать.
 
Ох уж эти иностранцы. Уж сколько раз для зверей применял человеческие препараты... Да и сам лечился "для ветеринарного применения"! и никто не помер. Так что действует. :D
 
dog написал(а):
Ох уж эти иностранцы. Уж сколько раз для зверей применял человеческие препараты...
М колпачки тоже? :p :p :p А может презерватив попробуешь жеребцу? :p :p :p
 
Знаешь, с презервативом сложность надевания. А так идея неплохая. Подходящий размерчик я видел, правда написано, что сувенир, но по моему вполне работоспособен. :D
 
Сверху