предположительно ринопневмония

врач сказала,что наша отечественная прививка,не гарантирует,что подцепить ее нельзя.
 
Подтверждено анализами,что ринопневмония?
А не острый бронхит,к примеру.
То есть Ваше лечение-это то,что описано выше?
Если это так,то его как о немного.
 
А как его делают на вирусы,подозреваю,методом ПЦР.
Или Вы считаете,что диагностика это лишь симптомы,дифференцирующие с другими заболеваниями?
В ВИЭВ позвоните,узнайте.
 
Подтверждено анализами,что ринопневмония?
А не острый бронхит,к примеру.
То есть Ваше лечение-это то,что описано выше?
Если это так,то его как о немного.
Не,т клинически не потвержден,лишь со слов врача,что похоже и такое часто бывает если выезжает лошадь на соревнования,вот мы и выехали первый и видимо,последний раз уже.Золотые соревнования вышли.Но задумываюсь,а ведь мы ее подцепили,значит где то лошадь гуляет с ней,или это просто нам так повезло,что иммунитет не справился.
Теперь ждём вторника,чтобы вызвать врача и взять посев из носа,и плюс как то надо определить Ринка это или нет,+ кровь на общий анализ.Она и сдаст,надеюсь.Сейчас негодую по поводу того,что почему врач сразу не сказала,что надо сдать анализы,а я ведь говорила.
Звонила в клинику где сдают анализы,сказали, что 20 дней делается посев из носа
Лечение да,то что описано выше...бицилин..катазол... Цефтриаксон.
 
Посев делается долго,приивирусах делается анализ на антитела,он должен быть быстрей,боюсь,только,что его в ВИЭВ делают.
Мы ринку лечили антибиотик,гемобаланс,капельницы,иммуномодуляторы,сейчас есть азоксивет(человеческий аналог полиоксидоний),лауритин с.
 
Посев делается долго,приивирусах делается анализ на антитела,он должен быть быстрей,боюсь,только,что его в ВИЭВ делают.
Мы ринку лечили антибиотик,гемобаланс,капельницы,иммуномодуляторы,сейчас есть азоксивет(человеческий аналог полиоксидоний),лауритин с.
Вылечили? Долго все проходило?не повторялись обострения.
Вот странно,пони то у нас не болеет больше,а конь снова и снова.
Ветврач надеюсь,знает куда что сдавать.
 
А как его делают на вирусы,подозреваю,методом ПЦР.
Или Вы считаете,что диагностика это лишь симптомы,дифференцирующие с другими заболеваниями?
В ВИЭВ позвоните,узнайте.
я не буду звонить в РФ)
Я потому и спросила, что мне так и сказали, что анализ на рино делается довольно долго и в одном месте методом посева. И что это настолько затратно и неоднозначно, что лучше этого не делать, а ориентироваться на признаки заболевания. Можно пробовать антибиотик, и вот как раз если это ринка, он не поможет.
 
Антибиотик колется здесь не против вируса,а чтобы не присоединилась вторичная бактериальная инфекция.Как профилактика осложнений.
Но лечение однозначно надо начинать сразу,при появлении клиники,посев ждать долго.
Но,когда на ЦМИ была вспышка лет 14 назад,результат пришёл быстро.
 
Ни одна вакцина не гарантирует 100% защиту. Особенно против гриппа ( очень изменчив) и ринопневмонии . И ветрянкой люди по несколько раз в жизни болеют, а не должны. И от туберкулеза всех прививают поголовно, а он цветет пышным цветом. И цвел раньше. Но 80% привитой популяции снижают эпидемии в десятки раз. Я "за" прививки.
 
сдали посев из носа.итог:грибок и стафилококк отсюда и ноги растут видимо.конь почти не кашляет,соплей нет,ноздри только красные немного.КАшель был оттого, что жидкость стояла в груди и мы его не работали нормально,как только начинался кашель,сразу в шаг переводили и отшагивали.сейчас назначили чеснок,НИСТАТИН, АМФОТЕРИЦИН В.будем лечиться.
 
а вспомнила,цикловерон еще прокололи на всякий случай повторно.сказал врач:работать в обычном режими и с галопом.
 
Сверху