Предупреждение конюшням про подозрительных посетителей.

птуся написал(а):
Внимание конюшен Клинского района! Подозрительный народ шастает в районе по конюшням.
А машина какая,кто именно мужики или девушки? Что спрашивают? Может те которые ко мне приезжали,мы же рядом :roll:
 
Питер! Внимание,конокрады!

Сегодня, 15 марта в семь вечера на конюшню фонда "Дар" приезжала подозрительная машина.
Я как раз выходила из конюшни в манеж за вещами, когда приехавшая машина посигналила мне. Из машины никто не выходил. Поскольку рядом с нами баранник и их клиенты часто по ошибке заезжают к нам, я решила, что это опять оно и проигнорировала. Когда возвращалась к конюшне,машина просигналила вновь,я зашла в конюшню, водитель подъехал к входу и вышел,но от двери машины не отошёл, сославшись на боязнь собак. На пассажирском сидел ещё один мужчина и пялился. Поскольку я по прежнему думала про клиентов баранника, то дала понять,что не собираюсь подходить. В итоге мужик таки подошёл:
-А у вас лошадки есть на продажу?
-Нет, никто не продаётся
-Точно никто не продаётся?
-Точно, здесь всё частное.
-А вы не знаете,есть ли тут ещё конюшни, где лошадки продаются?
-Нет, не знаю.
-Спасибо.
Тут он сразу пошёл к машине, а до меня стало доходить. Но к момету,как я вышла и достала телефон, машина уже успела развернуться и я увидела только, что у неё нет заднего номера. На морде номер висел.

Приметы: Машина форд фокус, чистая, светлого нежно-голубого цвета, вроде трёхдверка, задний номер отсутствует. Мужчина, который со мной разговаривал, был невысокий (не выше 170), где то между 40 и 50, плотно сбитый, с овальным полноватым, гладко выбритым лицом.Одет во всё чёрное и чёрную шапку. Его спутник также был во всём чёрном и в шапке, но более худощавого телосложения. Мужчина разговаривал без акцента. На вид русский.

Будьте бдительны! Если к вам заезжали незнакомцы, отписывайтесь здесь, пожалуйста.
 
Конспираторы фиговы. У нас около конюшни одно время газель грузовая "крутилась", никто не знал, они несколько дней кружили, пока мужчины наши их демонстративно не шуганули.
 
Сегодня и к нам приехали гости! Пятницкое шоссе, дер.Пятница.

Мужик на светлом нисане, с номером С475ВТ. В 9 часов вечера.

-А у вас лошадки есть на продажу?
-Нет, никто не продаётся
-Точно никто не продаётся?
-Точно, здесь всё частное.
-А вы не знаете,есть ли тут ещё конюшни, где лошадки продаются?
-Нет, не знаю.
-Спасибо.
 
Всем здравствуйте!
Вчера 08.06 в 14.00 четверо мужчин (предположительно цыган ), все с золотыми зубами приехали на конюшню в Сергиевом Посаде. Интересовались белыми лошадками, можно ли покататься, можно мы сами выберем себе лошадок. В ответ постоялец КСК сказал, что на дверях при входе есть объявление о прокате с номерами телефонов инструкторов. Они направились в сторону выхода, но телефоны инструкторов так и не записали. Поинтересовались , почему не записали номера телефонов в ответ мужчины сказали, что сейчас поедут пообедают, а потом еще приедут. В итоге он же постоялец проводил их до автостоянки. Мужчины сели в машину серого цвета марка Лада Калина номер М 263 НА регион 33.
 
Ух ты а рядом тема о том, что в 6 утра из конюшни неподалеку от Сергиева посада 14 июня попал серый мерин араб... Кажется, звенья одной цепи
 
Наш убежал в полях при падении всадника, до сих пор ведутся поиски, но пока безрезультатно (((
 
18 числа у меня опять гости :(( Цыгане 100%. Двое мужчин, машина Шевролет (Ланос или Лачети) черного цвета, номер 425, регион не запомнила,но не наш.Так же спрашивали о продажи лошадей. Что то в этом году их много развелось,нужно быть внимательнее!!!
 
С каждым таким случаем я всё больше жалею о том, что у нас правовое государство. В том смысле, что при защите частной собственности законопослушные люди бесправны: за медвежий капкан посадят, подстрелишь бандюгу - посадят. При этом полиция искать воров не жаждет (да и не всегда их найдёшь). Вот, так бы подстрелить парочку конокрадов, для профилактики - остальные, глядишь, уже и не полезут.
 
КСК Болынтово! Граница Тульской и Московской областей! Сегодня, 21.06.2014, серая девятка или пятнадцатая, двое мужчин, подъехали, осмотрели конюшни и прилегающую территорию, затем отъехали и встали в кармане на дороге, недалеко от конюшни. Незадолго до появления с конюшни пропали две собаки.
 

Вложения

  • DSC00270.JPG
    DSC00270.JPG
    85,5 KB · Просмотры: 2.521
Неделю назад примерно наведывались такие деятели к нам. Правда,девушки. Представилась как Ирина. Отправили восвояси. Бо как наших старушек не отдадим.
Нам немного проще - у нас камеры слежения везде.
Живем в Тульской области,рядом с Каширским районом.
 
06.07 приезжал белый фургон иномарка без заднего номера, водитель и пассажир цигане. Настойчиво интересовались у меня поголовьем, просили посмотреть лошадей, или взять в прокат в поле. Спрашивали держим ли еще кого, видимо прощуповали почву на предмет наличия собак. Как только поняли что их не пустят тут же быстро уехали. На двери фургона черная лестница на крышу. Конюшня на Пятницком шоссе.
 
Поскольку вновь начался толком-то и не прекращавшийся сезон массового угона лошадей, позволю себе поднять данную тему и написать небольшую рекомендацию на тему того, как усложнить конокрадам задачу, основанную на собственном печальном опыте. Это всё прописные истины, но их несоблюдение может стоить жизни нашим любимцам.

1. Не держите амуницию вместе с лошадьми. Ни единого седла, ни единой верёвочки. Снимайте и запирайте на ночь недоуздки. Голую лошадь увести сложнее. В идеале, хорошо бы, чтобы лопаты, вилы, топоры и прочий инвентарь, который можно использовать в качестве оружия, тоже был убран и надёжно закрыт.
2. Не держите корма вместе с лошадьми - концентраты, морковь и прочую еду конокрады используют для того, чтобы подкупить лошадей и заставить их молчать.
3. Не отучайте лошадей драться с чужими людьми - "крокодила" увести сложнее, чем плюшевого хомяка. Особенно, если он без недоуздка.
4. Присматривайте за лошадьми на и выпасе и выгуле. Не оставляйте их одних. Понимаю, это сложно, но это безопасность.
5. Держите на конюшне (желательно внутри и без привязи) серьёзных собак. Из той серии, что сперва жрут чужаков, а уже потом разбираются, кого же это они сожрали.
6. Надёжно закрывайте ворота и двери в конюшне.
7. Стройте вокруг конюшни забор. Даже если он будет невысоким и некрепким, то в него хоть собачек выпустить можно - сквозь них в конюшню не больно-то прорвёшься.
8. Оборудуйте конюшню техническими средствами: видеокамеры, световая и звуковая сигнализация и др.
9. Дружите с бдительными законопослушными соседями.
10. Не пускайте на конюшню любопытных, "лошадок посмотреть", "лошадок покормить" и просто праздно шатающихся.
11. Ружьишко бы в доме тоже не помешало, но тут уже придётся следовать букве закона - чтобы вас самих за убийство не посадили.
12. Делитесь подозрениями и способами защиты от конокрадов со всеми конниками, особенно теми, кто живёт уединённо, не бывает в интернете и не в курсе событий.
13. Не рассказывайте в открытых ресурсах, что и как делается у вас на конюшне - конокрады тоже ими активно пользуются.

И помните, что жизнь и безопасность наших животных в наших собственных руках. Чем дружнее мы, конники, возьмёмся противодействовать конокрадству, тем больше шансов, что этот кровавый "способ зарабатывания денег" на чужом горе когда-нибудь уйдёт в историю.
 
Волоколамский р-н, Гжель.... где ещё....? всё ближе к нам.... сижу ружьё чищу, благо картечь мелкая осталась ещё, не завалю так покоцаю конкретно :evil:
 
Добрый день! Если можно, пришлите в ЛС номера, с которых звонили. У нас тоже был звонок от мужчины, у меня один конь выставлен на продажу, вчера звонил мужчина, из вопросов, спросил только лишь здорова ли лошадь, в пятницу хочет приехать посмотреть. Может совпадение, но хотелось бы быть на чеку.
 
Почему-то убрали эту тему сверху из Трибуны. Непонятно - лошадей воруют, не находят( Хоть какая-то информация здесь может собираться. Может кому-то пригодится.
От знакомых конников из СПб
"20 мая около 21.00 на территорию конюшни заезжала подозрительная машина полностью черного цвета, стандартные элементы название марки, модели отсутствовали, все детали (накладки, решетки и т.п.) выкрашены в черный, диски побитые с явными царапинами, с сильной тонировкой марки Ford Fusion (форд фьюжн), гос номер Р254ВА (регион 98/178/47 - точно не ясно). За рулем было лицо цыганской внешности: мужчина лет 35-40, почти лысый, вытянутый овал лица, с небольшой бородкой, в черной кожаной куртке, манера общения развязная, интересовался приобретением навоза. В салоне на заднем сиденье сидел еще человек, из-за тонировки внешность не видна. После машина отъехала к выезду на парковку и остановилась, водитель и пассажир активно все разглядывали и жестикулировали руками."
С камер видеонаблюдения:

TbWwXQjnJgE.jpg

Позже стало известно, что похожие по манерам люди появлялась на конюшне в Кобрино, вроде как интересовались покупкой лошади (машина тонированная иномарка. белая, похожа на шкоду Фабиа). Предлагали на продажу телегу и амуницию. Также, по их словам они объездили Ломоносовский р-он (Ропша, Гостилицы). Как раз в этом районе за последние недели была украдена пони (найдена) и сбежали при странных обстоятельствах лошади из пастуха. Одна лошадь погибла. Возможно все это совпадения, но не помешает знать.


И вот еще информация по Кобрино:
Сегодня в Кобрино приезжал этот товарищ на белой тонированной иномарке с цифрами 406 на номере.
Вел себя странно, просил продать то одну лошадь, то другую, интересовался бытом и вообще окружающей обстановкой. Предлагал задешево сбрую и телегу. Сказал, что задержится всего на пару дней.
Дал свой номер телефона. За номером - мне в личку.
Если у кого крали амунягу - есть шанс проверить.
kY8pqhoeD4A.jpg
 
Последнее редактирование:
Внимание Нижний Новгород!
Вчера ко мне на конюшню приехали цыган с цыганкой,у работников спрашивали есть ли скот на продажу,у меня же спросили есть ли навоз.Приехали на волге 2110,старая,т-зелёная,номер е 580 ос,когда я записывала номера очень вопили.Я послала их куда по дальше,эти с..ки отъехали,спрятались в кустах и высматривали что у меня во дворе,шугнули их повторно.Цыгане не местные,молодые.
 
Сверху