Приблуда...

Rain (rain-k)

Новичок
К нашей конюшне приблудился такой конь...
Vagon.jpg

Это огромный жеребец-трехлетка, в холке не менее 170, весом с товарный вагон.
ВАГОН. Так его и зовут.
Как-то приходил дядечка, говорил: так-сяк, жеребец у меня сбежал, что хотите (!) отдам, если его словите...
Ха, понятное дело, этот малолетний жиган приперся к нашим дамам через пару дней (как раз на выходные). Застращал их, свирепая скотина, побил. Мы его в понедельник и выловили. Загнали его в сарай, и, как ковбои, пытались накинуть ему петлю на шею. Зверюга в жизни своей трехлетней ни разу на своем теле не чувствовал никаких инородных предметов. Как-то не хватало у хозяина сил и времени на обучение. Три мужика пытались изловчиться и словить жеребца. Но Вагон, почувствовав все-таки скользнувшую на шею петлю, задорно ударил копытом и попер на ворота. Выломал...
Наши мужчины крепко вцепились в веревку и Вагон элегантной рысью носил их по полю.
Одна хитрая дама вывела из конюшни лошадку...
"Сто тысяч чертей!"-подумал Вагон,-"кто это смельчак, что не боится меня!"- и попер к конюшне, гневно фыркая и порыкивая. Хитрая дама вместе с лошадкой развила первую космическую скорость, залетела, как раненая в ж…пу рысь, в конюшню и заперлась в деннике, а для Вагона уже все было приготовлено, ему ничего не оставалось делать, как забежать в специально отведенные ему хоромы.
Так в своей жизни он не бегал никогда...
Хозяин был осведомлен о поимке его лошади. Но он не приходит уже 3 месяца...
Вагон превратился в очень доброго и благовоспитанного джентльмена (когда нет рядом барышень), позволяет себя гладить и даже взобраться на свою спину.
VagonLena.jpg

Вот только что с ним делать мы не знаем...
VagonAn.jpg
 
не могу не высказать свой восторг... Потрясающий зверь!! :sun: Настоящий конь богатырский, и ведь длинногогий при этом какой!
 
А ведь зверушка еще подрастет... Сантиметров на 5 минимум. :D Сейчас мы занимаемся его воспитанием. Надо бы заездить... :wink:
 
ууухх....... вот это жеребец! потрясно! :pray: а вы попробуйте заездить, если будет способный, наверное откупитесь от хозяина? за такого надо и побороться. от всего сердца желаю сохранить конюшне жеребца :lol:
 
Конь красоты неописуенной :)

Только оформите все документы, найдите хозяина, выкупите.
В таких случаях и такие хозяева вспоминают, что у них есть лошадь, сваливаются как снег на голову в самый неожиданный момент и решают лошадку забрать. И закон на их стороне.
 
ХААААРОООООШ! Ух, красавец. Я бы за такого поборолась. Нет, правда - мечта, а не конь!
 
Красавец какой.
Но мой вам совет: сначала купите коня, потом заезжайте. Или если заездите, то не говорите об этом хозяину. А то он немедленно вспомнит, что это его лошадь и не мешало бы её забрать. :wink:
 
Правда, правда - лошадь очень эффектная, и, правда, правда - документики-то оформляйте.
Кстати, че-то какая-то нерешительная неопределенность тенью пролетела по Вашим постам, али у Вас проблемы с заездкой, али не ко двору пришелся такой красавец?!
Кстати,
"Сто тысяч чертей!"-подумал Вагон,-"кто это смельчак, что не боится меня!"
:lol: :D :p :aplod: :yes!:
 
Согласна. Сначала придется определиться с официальной частью. Если уж вы решили его оставлять себе, надо это оформить и поговорить с нерадивым хозяином. А то это уж извините называется бесплатный постой и работа лошади :wink:
Присоединяюсь к восторгам по поводу красоты лошади :p
 
Нравится? 8)
Нам тоже! :lol: Суть вся в том, что лошадь не частная, а колхозная... Конюшня наша тоже фактически принадлежит колхозу, как и конно-спортивная школа. Т.е. фактически нет никакой разницы, будет Вагон стоять у нас или в другом месте. А он просто никому не нужен. Дядька, который его выкупил когда-то еще жеребенком, теперь стал больши-им начальником и у него просто нет ни времени ни желания заниматься конем, который вырос, возмужал и стал показывать свой непростой характер. Жеребцует стрррашно! :shock:
Работать с ним мы начали, потихоньку, шаг за шагом. Проблема только в том, что у каждого своих лошадей по три головы, по три пробежных коня. А на каждого уходит не менее 2-3 часов...
А Вагона мечтаем и под седло (уже садились на него - смирный как теленок) и в телегу... Мощь-то какая! Уздечку только на его мордец с трудом подыскали!
Думаю, с парня будет толк, только поработать с ним надо... :wink:
 
ЭЭЭЭ, как-это конь колхозный, а дядька, "который его выкупил...."?
Так по-моему, не бывает!
Определитесь с документами, а когда будете выкупать, вычтите сумму постоя и работы с конем :)
 
Вагон был куплен для колхоза... Для каких таких целей - не знаю...
Постой и работа...? А он стоит на колхозной конюшне и никто не просил с ним работать. :?
Собственная инициатива, так сказать. Просто стоит лошадка, почему бы с ней не поработать? :lol:
 
Присоединяюсь к восторгам. А по поводу оформления обратитесь в правление колхоза или лично к преду, а то сделаете из зверя "человека", а у вас его заберут на законных основания, к примеру ваш БОЛЬШОЙ НАЧАЛЬНИК захочет коллеге подарок приподнести, а тут и лошадка готовая. Вашего мнения даже не спросят... :twisted:
 
Rain, это по вашему мнению "почему бы с ней не поработать", а в реале может оказаться гораздо хуже. Работате вы с ней, работаете, привыкаете себе, лошадка все лучше и лучше становится. А в один прекрасный день...Бац! И по официальным документам у вас коника забирают... :( Так что прежде чем делать с ним что-то и содержать за свои денежки убедитесь, что дяденька, которому лошадь никак не нужен, не изменит своего мнения. А то мысли мыслями, а миром к сожалению зачастую правят бумажки :( а жаль...
 
Миром правят не только бумажки, но и людская блажь...
А я уже давно приучмла себя не привязываться к лошадям.
Просто конь-огонь, мне интересно: как там на его спине? :p
 
Как ваш чудо-конь поживает? Разрешилась как-нибудь ситуация с ним :?:
 
Привет всем! :D Ситауция с Вагоном пока никак не разрешилась. Так и стоит мальчик у нас в конюшне. Оповаживаем его, садимся верхом. Представляете, такая махина под седлом! :shock: Сначала думали, что не найдем на него ни уздечку, ни седло. Оказалось все есть... Будет время- будет результат! :wink: Советский тяжеловоз, кстати, оказалось, что можно даже документы найти...
 
Сверху