Приглашаю жить в деревню

Коза-Дереза

Участник
Приглашаю жить в деревню девушку вокруг 40. Предложение адресовано москвичке, которая очень хотела быть жить в деревне и заниматься своим хозяйством, но либо у нее отсутствуют финансы на покупку хорошего дома и животных, либо она одинокая и понимает, что в одиночку хорошего хозяйства не создашь – просто времени и сил не хватит, да и нет смысла мучиться одной, ибо «счастье не может быть полным, если его не с кем разделить» (с).

Это не предложение работы, мне не нужны работники за деньги. Мне нужна компаньонка/приятельница/подруга, мечтающая сменить образ жизни с городского на сельский, которая спит и видит курочек, козочек, овечек, лошадок, но понимает, что одна она не потянет. А в это время я, имея все это, корячусь в одиночку и мечтаю найти родственную душу, с которой и полегче будет все это обслуживать, и можно радоваться вместе успехам. А то так устаю, что на радость уже сил не остается. А посторонние почему-то не радуются чужим успехам, они завидуют и строят козни. Печалько. Короче, ищу свой клон ))).

О себе. Москвичка вокруг 40, в деревне 7 лет, трудоголик, неприхотливая, интересуют всевозможные ремесла (многое уже попробовала), курю, без детей.
 
Привет единомышленникам!!! А я тоже москвичка,40, 7 лет в деревне, неприхотливая, держу животину, работы не боюсь, курю, но есть деть. Тоже позвала бы к нам. Предлагаю общение. Нас хоть и двое с мужем, справляемся, но, все равно, считаю, что хозяйствам не вредно объединяться.
 
тоже поражает реакция деревенских же на усилия по улучшению или развитию.
- в деревнях это , к сожалению, норма. Норма вести себя как уроды, как быдло, норма строить козни , сплетничать, наговаривать на соседа и проч. переехав в деревню 10 лет назад сама долго удивлялась, пыталась по- хорошему. по-хорошему воспринимается как слабость и травят еще больше. слабым быть нельзя, пришлось "включать хабалку": научиться орать на соседей ( желательно на всю деревню, чтоб слышали и боялись), писать жалобы во всевозможные инстанции , чтобы приезжали проверки , угрожать инстанциями , и при любой ситуации орать громче, что они сами виноваты, потому как в деревне истину искать никто не любит , а любят назначить крайнего , даже если он не виноват.
 
- в деревнях это , к сожалению, норма. Норма вести себя как уроды, как быдло, норма строить козни , сплетничать, наговаривать на соседа и проч. переехав в деревню 10 лет назад сама долго удивлялась, пыталась по- хорошему. по-хорошему воспринимается как слабость и травят еще больше. слабым быть нельзя, пришлось "включать хабалку": научиться орать на соседей ( желательно на всю деревню, чтоб слышали и боялись), писать жалобы во всевозможные инстанции , чтобы приезжали проверки , угрожать инстанциями , и при любой ситуации орать громче, что они сами виноваты, потому как в деревне истину искать никто не любит , а любят назначить крайнего , даже если он не виноват.
подтверждаю. думала, мало ли? вся причина в регионе\в разности менталитетов. а вы вот пишите.. точно так же. удалось подтвердить где-то прочитанное вот еще что: когда угощаешь чем-либо (саженец, пища, овощи для нужд скотины) - это подразумевается как само собой. когда уже нЕ угощаешь - начинается обида сначала)), а затем ненависть и начинается откровенное воровство (ибо можно, разрешили, потому как излишки раньше раздавали). удивительное хамство. вот орать предпочитаю не орать (сил жалко на это :D), а на жесткие рамки в общении пришлось перейти и очень быстро)). а жалобы в инстанции у нас не помогают, так что этот пункт отпадает совсем. на сплетни и обсуждения не реагирую - там (среди деревенских) это средство жизни и существования:D.
п.с. на данный момент, пока что, на облагороженную территорию (общего пользования и эстетически в том числе), где высадила саженцы, и за ними ухаживаю (жаркое лето очень добивало их) - бросают намеренно бутылки. да так, чтобы "с шиком", чтобы разбилось стекло и рассыпалось - наиболее удачный вариант)). рядом со всех сторон для "этих целей" и кустарники, и дебри, и своя же соседей "придомовая" не ухоженная территория. жаль, вот так гадят.
 
Последнее редактирование:
мы близко к Москве, поэтому у нас актуальны: захват территории, сброс мусора и проблемы экологии . Прихватить часть земли , выдвинув свой забор на улицу- это норма., а то ,что зимой не проедешь- никого не волнует, свалить мусор в ближайшую канаву- это тоже гуд, жечь мусор по полдня так,что дышать невозможно, перегородить чем-нибудь дорогу , но из-за близости ( или просто власти у нас хоть как то реагируют) , это все с трудом, но решается, а вот доказать соседке, что ее хлипкий забор напротив твоего дома ты не ломал ( чахлая рабица, натянутая вручную) и даже предоставленное видео с наружных камер ( у нас без этого вообще ничего не докажешь), где бродячая собака лезет через ее забор и мнет сетку- ваще не аргумент. потому как "вы все врете", это вы виноваты, больше некому ( конечно, с собаки то не спросишь), вывозить мусор по ночам с канаву у тебя под домом- тоже норма, а когда пруфы явишь- уходить в отказ и орать погромче "вы все придумали".вобщем много всякоги, у нас , например все против всех дружат и периодически объединяются,чтобы на кого-нибудь напасть ( на сельском сходе, например), а потом опять в контры переходят. вобщем мой девиз деревенско й жизни: ни с кем не общаться ( кроме здрасьте- досвиданья и то , не всем)и слать всех лесом громко и четко.
 
а что за козни устраивают? пусть не удивит такой вопрос, - тоже поражает реакция деревенских же на усилия по улучшению или развитию.

- в деревнях это , к сожалению, норма.

вобщем мой девиз деревенской жизни: ни с кем не общаться ( кроме здрасьте- досвиданья и то , не всем)и слать всех лесом громко и четко.

Ой, девочки, какой у вас ужос! У нас все-таки не такие злобные буратины ))). Хотя, может и такие же, но их славбогу мало, в деревне всего 10 домов, из них 5 зимующих. Мы совсем с краю, а основное население на другом краю, там же меж собой и грызутся, они по-другому не умеют жить.
Козни строит единственная соседка, типа москвичка, на самом же деле это потомок лимиты - худшая разновидность москвичей. Она, как и прочие деревенские, завидует всему, что есть у нас и нет у нее, отсюда и поведение. Козы ей, видите ли, мешают. Сначала она прикормила их к своему огороду, а теперь пишет жалобы, что они у нее пасутся. В ноябре, да. Когда огороды уже у всех убраны. В общем, одна административка у меня уже есть ))).

regeron, отличный девиз, я, к сожалению, так не умею ))).
 
Девы, какой кошмар вы рассказываете, значит нам повезло... Но хата с краю. Соседи, только с одной стороны и хорошие. Строим отношения на взаимопомощи. И вообще, наш край села - нормальные люди по отношению к нам, хотя промеж собой, да, грызутся. А мы ни на чьей стороне. На другом краю села живет тоже бывшая москвичка, моя приятельница, держит несколько коров. Живет не с краю. Они претерпели многое, в том числе вредительство, зависть, сплетни.
ттт, у нас такого нет, надеюсь, и не будет. Значит, чем меньше маячишь у деревенских перед глазами, получается, тем они спокойней. "Око не видит - да зуб неймёт".

Интересно, а как далеко москвички забираются? Мы вот в Юрьев-Польском районе, Владимирская область. Дорога в доступе, что считаю большим плюсом, хоть и хочется иногда забуриться подальше почему-то.
 
Коза-Дереза, Сегодня, в 17:45
Коза-Дереза, Сегодня, в 17:59
Постить подряд запрещено Правилами форума. Я Вам об этом уже писала.
Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать. Соберите в один пост, второй удалите.

Используйте кнопку +Цитата, если Вам нужно цитировать сразу несколько пользователей.
 
типа москвичка, на самом же деле это потомок лимиты - худшая разновидность москвичей.
у меня таких - полдеревни, еще 30 лет назад при лампочке жили и вместо пола- земля, а теперь им "лошади воняют", кстати тоже деревня домов 15. с потравой бывало несколько раз ( когда лошадь отвязывалась в поле и шла жрать в огород соседский. я платила, как сейчас помню :за 5 кочанов капусты, которую он слопал ( как не сдох- непонятно, но это отдельная тема) 500 руб. - на эти деньги тогда можно было купить кочанов 20, ну все, вроде, обрадовалась, деньги взяла и что? каждый год в течение лет 5 она мне эти кочаны припоминала. в том году пони дотянулась до ростка кабачка , который почему то высадили вне огорода , почти в траве, я не увидела и веревка дотянулась- вот визгу было , к слову рассаду этого кабачка моя же подруга ей подарила, но нет, убиться ап стену надо из-за такой трагедии, и мозг мне клевать месяц, зато по весне все добрые- улыбаются, спрашивают про здоровье лошадок и с заискивающим видом просят навозика чуток...
 
В деревне уже 15 лет. Соседских дур "переорала", заборами отгородилась, скотство так и не научилась не замечать и перешагивать, с фермерами дружу и очень хорошо. Но очень устала и хочу уехать на Родину (не буду называть страну). Россию люблю, но без людей...
В компаньонов "на дружбе" не верю. Всё-равно каждый будет считать, что он работает больше другого и любви и дружбы не будет там, где начинает зарождаться то, что однажды придётся делить.
 
в деревнях это , к сожалению, норма.
К счастью, не во всех и совершенно не норма.
У нас в деревне все очень дружно живут и всегда друг-другу помогают. Празднуют все вместе всякие праздники, дни рождения и тд. Так что не надо такое клише о том, что это норма, лепить на все деревни.
 
В компаньонов "на дружбе" не верю. Всё-равно каждый будет считать, что он работает больше другого и любви и дружбы не будет там, где начинает зарождаться то, что однажды придётся делить.

Согласна. Но я, например, не про компаньонство, я про взаимопомощь и взаимную поддержку. То есть одно хозяйство на двоих вести чревато полным раздором. А если у каждого свое, но рядом, то надо дружить. Это в идеале, но не всегда получается.
 
Интересно, а как далеко москвички забираются? Мы вот в Юрьев-Польском районе, Владимирская область. Дорога в доступе, что считаю большим плюсом, хоть и хочется иногда забуриться подальше почему-то.

У меня была дача во Владимирской области, рядом, в Киржачском районе. Начиталась у Солоухина про суздальские черноземы и ездила исследовать "край родной", в Ю-Поль тоже заезжали. Но чёт не вдохновило ниразу, особенно Суздальский район. Долго ездила по всему ЦФО, не один десяток тык изъездила по разным областям и остановилась наконец на тульских черноземах ))). Теперь уже Толстого начиталась ))). Место до того хорошее (включая нужную высоту над уровнем моря ;)), что даже местные потомки холопов графа не смущают ))).

В компаньонов "на дружбе" не верю. Всё-равно каждый будет считать, что он работает больше другого и любви и дружбы не будет там, где начинает зарождаться то, что однажды придётся делить.

Весь цимес в том, чтобы найти человека, который не будет считаться. Я-то точно не буду. Да и зачем что-то делить, когда все общее? Мне нравится делиться. С собой на тот свет все равно не возьму, но буду рада, если будет кому продолжить. Это я не к тому, что уже собралась, эт я так, на всяк случай ))).
 
У меня подруга тоже вся в розовых мечтах пыталась переехать жить в деревню. Надолго не хватило, сбежала от этих "милых дружелюбных" людей. Меня помню шокировало, что все пацаны лет 7-10 уже пьют водку и курят траву. Но это в 90-х было, а судя по тому, что пишут, не особо и изменилось :( В нашей же деревеньке половина померла от пьянки, соседа, более-менее нормального парня, зарезали. Остался один нормальный местный мужик, да три двора приезжающих на лето москвичей.
 
Девы, какой кошмар вы рассказываете, значит нам повезло... Но хата с краю. Соседи, только с одной стороны и хорошие. Строим отношения на взаимопомощи.
Тоже самое. все отношения на взаимопомощи и ни какой грызни:).
Но в тоже время уважать чужую территорию, хотя иногда делать скидки. например соседские коровы ко мне пришли и едят сено. просто прогнала, что взять с коров?)). Например мои лошади тоже, с цепи смотались)) и пошли пройтись в гости, соседи позвонили, идем за лошадьми и ставим на место.
И к соседям уважительно и они к тебе тоже. а уж если помощь оказываешь посильную. то помощью всегда отплатят)
Но чисто скандалистов посылаю твердо. всем знакомым русским словом:rolleyes:.
Но этот некий авторитет конечно заработался не сразу. Было все сначала и непонимание вопроса зачем лошади? и то что бывшим Москвичам делать не хрен, с жиру бесятся:cool:. Но в итоге все видят. что я пашу как лошадь. не жалуюсь. строю сама все своими руками, никогда не откажу в просьбе помочь и вот тогда возникает респект и уважуха ;)
Но у нас в деревне только чистые трудоголики остались и дачники летом. все остальные сбежали в города)
Интересно, а как далеко москвички забираются? Мы вот в Юрьев-Польском районе, Владимирская область.
Ярославская обл, 175км от МКАД:)
 
Последнее редактирование:
а как далеко находятся дома соседей?
Сейчас , зимой у нас всего два соседа. Мы в конце деревни, семья вначале, так что места хватает для выпаса живности))
Больше больших животных никто не держит. Пенсионерка в середине деревни. Раньше было 10 жилых домов круглогодично, только один сосед всем выносил мозг, мне правда не выносил, я на его территорию не лезла, но когда попробовал просто так вынести мозг, простите, но послала по доброму)). Есть еще один клоун. но он в городе как раз живет и сюда приезжает бухать. вот как перепьет. так начинается цирк, но это временное явление:).
Сейчас с весны по осень в этих домах живут дачники. Конечно, чем больше территория. тем меньше стычек. хотя некоторые могут стычки родить на ровном месте:rolleyes:.
Просто все же не стоит говорить. что все во круг плохие в деревнях, быдло, дуры, алкаши и т.д.. нормальные люди в деревнях есть и надеюсь будут;).
 
Сверху