Приглашаю жить в деревню

Я это уже читала, но лайкнула ещё раз)
Эх, натуральное хозяйство - это хорошо, если бы масштабы развития могли быть больше, чем собака и два ослика. Ну и компаньон должен иметь какие-то права юридические, а не полностью полагаться на добрую волю хозяйки, в случае если оплата труда не предусмотрена.
 
Ни славы, и ни коровы, Ни тяжкой короны земной - Пошли мне, Господь, второго, Чтоб вытянул петь со мной. Прошу не любви ворованной, Не милости на денёк - Пошли мне, Господь, второго, Чтоб не был так одинок; Чтоб было с кем пасоваться, Аукаться через степь, Для сердца - не для оваций, - На два голоса спеть; Чтоб кто-нибудь меня понял, - Не часто, но хоть разок, - И с раненых губ моих поднял Царапнутый пулей рожок. И пусть мой напарник певчий, Забыв, что мы сила вдвоём, Меня, побледнев от соперничества, Прирежет за общим столом. Прости ему - он до гроба Одиночеством окружён. Пошли ему, бог, второго - Такого, как я и как он...

А. Вознесенский.
Источник: http://vikent.ru/enc/4674/
 
ведь как хорошо делиться реальной информацией :)
ах, здесь что-то личное, понимаю. нет! меня это совершенно не интересует :).
@Бьяно1 , вы вполне можете нажаловаться модератору на флуд в этой теме :).
Не стоит мерить по себе., ок, далее с собакой куда угодно!
 
не за одну, говорилось за деревни нашего с.п.- это около десятка. лично контактирую только там, где живу, но наша семья дружит с главой нашего с\п которая ,
Вот теперь все стало придельный ясно, спасибо!)
Предположу,из слов Бьяно1 , вполне логично может следовать, что чем менее густонаселена деревня, тем дружнее коллектив: всем всего хватает и никому не жмет. у нас очень узкие участки :
Вы абсолютно правы. так оно в целом и есть, но еще все же стоит хорошо относится к соседям, тогда проблем нет. Если же себя заведомо ставишь выше других. если сам скандалишь по любому поводу, то территория даже большая не спасет, кмк.)
ну что ж за все время переходы на личность))) - прочла в ваших словах, что ту персону знаете лично. и только :)
Жесткий переход на личность, можете пожаловаться модератору! Но моя цитата не про знание мной лично персоны, хотя не поняла какой, т.к она не одна:cool:, а про жалобы модератору;)
Хотя если Вам так нравится со мной общаться, но собакой в другие темы вы меня звать не хотите по не ясной мне причине, например в мой Дневник:rolleyes:, а предпочитаете здесь. То я абсолютно не против, но надо спросить у ТС, одобряет ли она наш флуд в своей теме. вы не находите?
Коза-Дереза . как вы смотрите на то. что мы тут с уважаемой Abdaahal немного увлеклись беседой не совсем по вашей теме? Если вы против, то я огромной радостью исправлю свои посты, где не по теме. И до вашего ответа обещаю не отвечать на цитаты в мой адрес не по теме деревни.
 
Бьяно1, Abdaahal - девочки, не ссорьтесь! ))) (с)


Из коллекции историй ветеринарного врача...

Продали людям яловую нетель.

Я, конечно, не ветврач, но даже моих скромных познаний в коровах хватает, чтобы понимать, что яловая - это не покрытая, а нетель - покрытая особь, которая после отела станет называться коровой. А вообще рассказ замечательный ))). Поржал (с)


Пошли мне, Господь, второго, Чтоб вытянул петь со мной.
Пошли ему, бог, второго - Такого, как я и как он...

А. Вознесенский.
Источник: http://vikent.ru/enc/4674/

Спасибо, Лана, за стихотворение!
 
Бьяно1, Abdaahal - девочки, не ссорьтесь! ))) (с)
Не мы не ссоримся), но в общем я поняла, что продолжать не надо, спасибо!!)
. От всей души и искренне желаю вам найти человека. который бы стал вам верным другом, соратникам и партнером!
 
Последнее редактирование:
@Бьяно1 , зачем же меня добавлять в пару к себе? Разница налицо. :). Опять же акцентирую, нет смысла переходить постоянно на личность там, где хочется :). Тем более, что я пишу в данной теме - по теме - очень интересуюсь делами в деревне :)
Не мы не ссоримся)
не мы, а вы (С) :D

Бьяно, опять и снова вы не внимательны к постам :). Будьте внимательней! Видьте там то, что в них есть:D

@Коза-Дереза , а к вам уже кто-либо обращался по этому поводу: приехать и составить компанию жителю в деревне? Может быть, какие-то свои требования "выставляет" или вообще как обстоят дела?
 
Я тоже одна, и тоже - в деревне. И тоже - с хозяйством. И тоже, по-началу, в розовых очках. Да, контингент. Писала уже неоднократно. Я не знаю, как в дальних деревнях, но в Подмосковье... Народ ломился из деревни сколько хватало сил. Орогод и скотина - это домоклов меч, который висел над ними всю их жизнь. Выбраться из деревни означало - приподняться. Теперь в нашей деревне только несколько бабушек - старожилов. Бывшие местные жители теперь стали дачниками. Им не понятно и никогда не будет понятно, как это можно из Москвы уехать в деревню, завести скотину. Хорошие отношения меряются высотой забора. Во всем остальном... Они считают, что если ты приехал в деревню, это значит, что тебя жизнь швырнула на дно. И так же к тебе и относятся. Так же. Если начинаешь делать добрые дела - воспринимают это , как должное. Типа, ты прогибаешься, чтобы завоевать их расположение, ибо они выше по рангу. И никак иначе. Любые исключения из этого - только подтверждают правила. Кому - то повезло. Мои - если не пьют, то воруют. Некоторые делают и то и другое. Причем воровство у них за воровство не считается. Это пошел и взял. Спасают только видеокамеры по периметру и 4 серьезные овчарки. Еще проблема, которая называется "баба, и одна". Первые годы "жениться" приходили чуть ли не каждую неделю. "А че, у тебя дом новый, и сама ты баба ничего, работящая". Отказ воспринимался как личное оскорбление и вызывал злобу. Мне бы тоже хотелось объединится с кем - нибудь. Мне бы тоже хотелось компаньонов, единомышленников. И такие где - то есть. Обязательно. Кто захочет пожить у меня, кому будет интересна сельская жизнь с ее всезанятостью, кому будет интересно общение с домашними животными. Но, боюсь, что будет несовместимость ожиданий. И на этой почве неприменно кому-нибудь одному будет не очень комфортно. Вопросы решаемы. Но они требуют этого самого решения. Да, идеал, жить по-соседству.
 
но еще все же стоит хорошо относится к соседям, тогда проблем нет
ну ок:
1. когда купили участок, начали стройку, поставили забор и уже через месяц грузовик нам этот столб вывернул, т.к соседская картошка была ровно в 3- метрах от границы нашего участка, грузовик выбрал наш столб как меньшую из 2-х зол,т.к. соседка строго следила,чтоб не помял картоху ее и орала вовремя. столб выпрямили, а через пару лет оказалось, что ее участок заканчивается не в 3- метрах перед нашим, а в 10 .
2. второй сосед нам посочувствовал из-за столба и посоветовал сделать въезд в виде углубления ( т.е. ворота и калитку как бы "утопить внутрь забора в виде буквы П) чтоб не задевать никого, тем более,что он в тот момент тоже перед нашим участком резко начал ставить забор - всего в 3- метрах, так что риск зацепить его забор был. МЫ обрадовались, поблагодарили, урезали у себя треть сотки, а буквально в пару лет отгрохал 2 огромные теплицы ... на фундаменте ( во всю длину забора-это около 15 метров), а еще через пару лет, я сделала выписку из реестра и померив расстояние выяснила, что его участок ТОЖЕ должен находиться ЗА 10 М ОТ НАШЕГО, вот такой "заботливый сосед". забор мы выпрямили , я его уведомила, что в курсе, что у него его теплицы построены на самозахвате и с тех пор он нас ненавидит, и вторая соседка тоже ( за передвинутую картошку и помятую рабицу ( это я выше писала))
3. родственник соседа с теплицами имеет участок на углу 2-х улиц, чтобы обезопасить свой забор он на повороте повтыкал арматуру, ее зимой снегом присыпает и машина может налететь ( у меня так и получилось 1 раз зимой), не говоря уж о том. что радиус поворота не более 5 м и зимой грузовику с сеном очень затруднительно вкатываться. я пошла его просить убрать, за что была послана со словами: а то мне забор снесут. к слову, по фасаду у него еще бетонный отбойник выпирает метра на 2 вперед и на полтора вверх, он он особо не мешает. пришлось жаловаться в администрацию, приехал специалист, вызвал меня , пошли к его дому , стали выяснять. выясняли на повышенных тонах так, что услышал его родственник с теплицами , прибежал, вобщем поорали, но штыри он убрал.
это из крупного, а по мелочи вот кое-что из жалоб на меня : лошади воняют, куча народу ездит, дорогу испортила - грузовики с сеном ездят, навозом все завалила, экологию испортила, лошади гуляют( на привязи, кстати), нам нельзя в поле пойти они ах-ах ( как тигры) могут набросится , и вообще все поле засрали ( к слову полей у нас вокруг море, но гулять почему то надо там, где мои кони пасутся)
 
Ну да. Мне так и заявили : До твоего приезда у нас была нормальная деревня. А еще 3 года назад был анекдот: когда 3-х месячную телку отучала от молока, она помычала один день! В администрации появилось заявление на тему: в деревне мычит корова! Хорошо, что там только посмеялись. Я по-началу в шоке была, теперь тоже только смеюсь. Переехала в октябре. В мае появились "дачники". И побежали с заявлением в Администрацию, что приехала какая - то, захватила пустующий дом и живет. Разберитесь. :):):)
 
Они считают, что если ты приехал в деревню, это значит, что тебя жизнь швырнула на дно. И так же к тебе и относятся.
точно! совершенно аналогичное отношение. и это учитывая, что даже если ты родился и жил много лет в той же самой деревне. любопытно, что у них мысли о том, что кому-то просто нравится жить теперь в деревне, совершенно нет :D.
они не понимают радости от труда на земле - ведь всю жизнь они-то как проклятые живут там да поминают те тяготы и заботы..
В администрации появилось заявление на тему: в деревне мычит корова!
вот это реакция)). а ведь уход за КРС - это большой труд прежде всего.
 
От всей души и искренне желаю вам найти человека. который бы стал вам верным другом, соратникам и партнером!

Спасибо! )))



[USER=128818]@Коза-Дереза
, а к вам уже кто-либо обращался по этому поводу: приехать и составить компанию жителю в деревне? Может быть, какие-то свои требования "выставляет" или вообще как обстоят дела?[/USER]


Пока никак ))), теме-то всего несколько дней. Да и время пока "не сезон".

[QUOTE="Нелля, post: 4736564, member: 2375"]
Эх, натуральное хозяйство - это хорошо, если бы масштабы развития могли быть больше, чем собака и два ослика. [/QUOTE]

Вот этот момент я хочу раскрыть поподробнее. Кроме имеющихся коз/кроликов/кур и планирующихся собаки и осликов, есть еще хотелка ))). Называется она - якутская аборигенная лошадь. Лошадки небольшие, крепкие, на очень толстых ножках, собственно в Якутии разводятся на мясо, т.к. из-за сильных морозов обычный среднеевропейский скот там не выживает и конина для них чуть ли не единственное доступное мясо. Помещений для них в Якутии никто не строит, живут они на улице, в загонах, их только кормят. Те лошади, которые на мясо, живут табуном, но часть из них якуты держат во дворах, чтобы не были дикие. С их помощью они и гоняют табуны летом на пастбище, а также используют для хоз. нужд. То есть, лошади седлаются и запрягаются. Чем они меня привлекли? Тем, что неприхотливые, небольшие и вполне годятся для скрещивания с ослом - должны, по идее, получиться неплохие мулы. Мул это моя давняя мечта. Стоят они в самой Якутии недорого, взрослые матки в районе 70-80 тыр, но дорог перевоз. То, что удалось узнать – транспортировка отъема будет сопоставима со стоимостью самого жеребенка. Но это не вопрос денег, главное – воспитать этих жеребят (пару: кобылку и жеребчика), в чем опыта у меня какбЭ нет. Старше, чем отъем брать как-то стремно, в табуне они совсем дикие. Погуглите, если кому интересно…

Про натуральное хозяйство напишу позже, еще одну простынку )))

Девочки, я не успеваю за вами, простите ))). Я побежала топить печку, у меня в сарае козлята, которым еще месяца нет, каждый вечер топлю там, чтобы ночью не померзли. А в доме младшие козлята... Лане с ее рассказом и всем, кто дальше ответил, потом напишу.
 
лошади воняют, куча народу ездит, дорогу испортила - грузовики с сеном ездят, навозом все завалила, экологию испортила
у меня ровно наоборот :D: высажены на очень плохом кусочке ничейного пустыря новые саженцы деревьев (а вокруг - заросшие заросли пустырей напротив каждого соседа, там уж дебри за десятки лет образовались!) - так опасения возникли, что эти деревья будут мешать транспорту проезжать к их дому (прямо и слева имеется дорога, то есть еще 2 дороги в наличии, чтобы подъехать к дому :D, а так - три).
Еще проблема, которая называется "баба, и одна".
очень верно. для сельского менталитета это означает полный дефект личности :D.
 
Последнее редактирование:
Я имела ввиду при больших территориях. Просто у меня есть именно два показательных примера на эту тему из личной практики.
Так я с вами согласилась, когда территория маленькая конфликты из собственности учащаются или вы со мной согласились, что когда большая, конфликты реже, в общем не важно) Камень был абсолютно не в ваш огород, да и вообще не в чей, кто находится в этой теме) Правда изначально у меня было некоторое недопонимание на счет нормы. но вы позже вы объяснили, что вы имели ввиду и я поняла вас.
Вот этот момент я хочу раскрыть поподробнее. Кроме имеющихся коз/кроликов/кур и планирующихся собаки и осликов, есть еще хотелка ))). Называется она - якутская аборигенная лошадь. Лошадки небольшие, крепкие, на очень толстых ножках, собственно в Якутии разводятся на мясо, т.к. из-за сильных морозов обычный среднеевропейский скот там не выживает и конина для них чуть ли не единственное доступное мясо. Помещений для них в Якутии никто не строит, живут они на улице, в загонах, их только кормят. Те лошади, которые на мясо, живут табуном, но часть из них якуты держат во дворах, чтобы не были дикие. С их помощью они и гоняют табуны летом на пастбище, а также используют для хоз. нужд. То есть, лошади седлаются и запрягаются. Чем они меня привлекли? Тем, что неприхотливые, небольшие и вполне годятся для скрещивания с ослом - должны, по идее, получиться неплохие мулы. Мул это моя давняя мечта. Стоят они в самой Якутии недорого, взрослые матки в районе 70-80 тыр, но дорог перевоз
Вы можете рассмотреть альтернативу якуту-башкира, при желании, конечно. Все выше перечисленные качества в них есть.
Но сэкономите на цене и перевозке кмк)
 
Не якута и не башкира, а вятку! Это как раз для нашего климата. Тут видела, жеребчика продают всего за 30 тыс! Всего! С документами. Лошадка полностью универсальна!
 
Сверху