пригнать из-за границы коневоз. сложно самому?

хочу попробовать пригнать себе прицеп- коневоз из Европы. как пройти границу?что для этого надо ? нюансы. проблемы. собираю информацию.
 
Я сама пригоняла, давно было дело. Мне из Германии до финки дотащили а через границу в торфяновке сама перекатила Все были вежливыми и рассказали какую бумажку и где подписывать . Потом сама растоможку делала , тоже все рассказали ни за что не доплачивала Было все легко и просто, но может сейчас что и изменилось
 
очень хлопотно,в прошлом году загоняли,одни ветеринары чего стоили--не советую,лучше заплатить тем,кто этим занимается
 
- а можно подробней? какие бумажки нужны? насколько сложно таможню пройти? про растаможку расскажите пожалуйста.
Как ни странно ничего рассказать не могу . С собой были бумажки которые дал продавец с ними приехала на границу и просто так и сказала что н чего в этом не понимаю :( помогите чем могите  :oops: и мне просто помогли все заполнить. С бумагами и прицепом прикатилась на таможню и там мне добрые дяди таможенники дали бумажки и даже помогли их заполнить. И все, а что писала не знаю    :D:D:Dхорошо хоть народ хороший и честный попался. Сделали все быстро что я даже опомниться не успела
 
Прицеп же по сути как и автомобиль провозится. Должна быть в интернете инфа об ввозе транспортных средств
 
Прежде чем ехать за прицепом, Вы должны оформить депозит, по которому будете пересекать границу( выдается бумажка с вин номером , названием прицепа) , цена считается по каталогу или по средней цене на сайте mobile.de, если прицепа нет в каталоге. Каталоги должны быть у таможенников. Если не знаете, что будете покупать, можно сделать общий депозит, но это намного дороже таможенных платежей и потом устанете возвращать деньги. Сейчас платеж 10% от стоимости+18% НДС. Вы должны положить на депозит всю сумму растаможки, потом это уйдет на платеж. Без бумажки депозита в страну Вас не пустят, оставите прицеп на платном складе и будете бегать с бумажками. Прицеп таможится только на внутренней таможне , акцизке, с получением ПТС. Если интересно, пишите в личку.
 
очень хлопотно,в прошлом году загоняли,одни ветеринары чего стоили--не советую,лучше заплатить тем,кто этим занимается
- вы , наверное , лошадь ввозили? Тоже очень интересно послушать расскажите

Как ни странно ничего рассказать не могу . С собой были бумажки которые дал продавец с ними приехала на границу и просто так и сказала что н чего в этом не понимаю :( помогите чем могите  :oops: и мне просто помогли все заполнить. С бумагами и прицепом прикатилась на таможню и там мне добрые дяди таможенники дали бумажки и даже помогли их заполнить. И все, а что писала не знаю    :D:D:Dхорошо хоть народ хороший и честный попался. Сделали все быстро что я даже опомниться не успела
- а на какой границе? с какой страной?

Если интересно, пишите в личку.
- написала
 
А при чем здесь ветеринары?
без бумаги от ветеринаров прицеп не отдавали таможенники,сначала от своих ветов брали какую то бумагу,потом ехали в головную областную,что то там платили,это закон ввели как раз с прошлого года,повезло нам.

- вы , наверное , лошадь ввозили? Тоже очень интересно послушать расскажите
нет,не лошадь,коневозку. из Германии
 
можно сделать общий депозит, но это намного дороже таможенных платежей и потом устанете возвращать деньги. Сейчас платеж 10%

3 года назад оплатила депозит общий с запасом,остаток вернули в течении 3 дней,съездила в центральную акцизную таможню и написала заявление.Ничего сложного.
Но покупала новый ,с завода,бокман.Получала в порту Питера,страшное место,потом в Пикино на таможню,растаможили за сутки.
Услуги брокера оплачивала.
 
Последнее редактирование:
узнавайте кто недавно завозил--они каждый раз в законы добавляют всякие гадости
 
ез бумаги от ветеринаров прицеп не отдавали таможенники

года назад оплатила депозит общий с запасом,
спасибо. а можно чуть подробней: что такое депозит? где его оформить и как? что за бумагу надо взять у ветов? очень хочется как-тот упорядочить информацию: что за чем следует?. спасибо за ответ. и еще вопросы: на сколько я понимаю, машина должна соответствовать классу экологич. безоп. 4-й?5-й? еще вопрос про фаркоп: он должен быть съемным? еще вопрос: какие бумаги я должна предъявить на границе? любой ли прицеп я могу ввезти. или например, не позднее какого-либо года выпуска?
 
Я у вета ничего не брала.
Депозит оформляла на таможне,брокер все рассчитала,я поехала и оплатила в банк.Мне обошлось тогда 150,40 вернули потом.
Насчёт года выпуска,это тоже к таможне вопросы,могут просто не растаможить.
 
Ну написали и написали,я написала,что три года назад не брала,чо нэрвничать?
 
Прицепы-коневозы входят в
ЕДИНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ ВЕТЕРИНАРНОМУ КОНТРОЛЮ (НАДЗОРУ) (в ред. Решений Комиссии Таможенного союза от 02.03.2011 N 570, от 18.10.2011 N 831, от 09.12.2011 N 859, Совета ЕЭК от 24.08.2012 N 73, от 02.07.2013 N 43, от 12.11.2014 N 102).
Поэтому для их ввоза требуется разрешение и ветеринарные сертификаты. Но! Это все требуется только на б/у прицепы. На новые не надо.
 
Сверху