пригнать из-за границы коневоз. сложно самому?

не зная куда ходить и что брать ,по деньгам в итоге оказывается проще заплатить,если только вы не собираетесь этим заняться на постоянной основе
 
Последнее редактирование:
не подскажете, как и у кого их получают?
Я из Беларуси. У нас для получения разрешения на ввоз подобных товаров мы обращаемся в Департамент ветеринарного надзора, который является структурным подразделением Министерства сельского хозяйства и продовольствия. Если вы из России, то эти данные у нас с вами могут отличаться. В любом случае это ветеринары. Вам для начала надо поспрашивать у своего ветеринара, он должен подсказать, куда именно обратиться, чтобы узнать, что нужно, какие документы нужны для получения разрешения на ввоз б/у коневоза. И как они должны быть оформлены. Это первое, что вы должны сделать.

Второе уже - таможня. Это про то, что выше назвали "депозит". Я сейчас вам объясню, что это такое, чтоб вам легче было понимать. За ввоз прицепа из-за границы (как и машины, например) нужно заплатить таможенную пошлину. Если на самой границе растаможить прицеп и заплатить пошлину нельзя, то вас с прицепом направляют на внутренний пункт таможенного оформления, к которому вы относитесь по месту жительства. Но, чтобы обезопасить бюджет страны от неуплаты пошлины (проще говоря, чтобы вы тихонечко не "растворились" в необъятной России вместе с неоплаченным коневозом пока будете ехать на внутренний пункт оформления от границы) вы должны предварительно внести сумму, равную сумме растаможки на счет таможни. Теперь, если вы и скроетесь вместе с прицепом, деньги в бюджет все равно уплачены. Вы заранее вносите нужную сумму и вас пускают в страну. По приезде на внутренний пункт таможенного оформления вы растамаживаете купленный коневоз, внесенные деньги идут в зачет уплаты пошлины. Если вы внесли меньше, чем оказалось нужно, то доплачиваете. Если внесли лишнее, то вам их возвращают по вашему заявлению.
Чтобы узнать подробно, как вам внести и оформить этот самый депозит, вам надо обратиться в таможню, к которой вы относитесь по месту жительства. Или к фирмам-таможенным агентам (декларантам) в вашем городе. Они за определенную плату помогают людям оформлять подобные документы в таможне. Они все расскажут и помогут оформить нужные бумаги.

Кое в чем и кое что может слегка отличаться в наших странах. Мы, например, можем растамаживать и платить пошлину прямо у нас на границе, сразу при въезде в Беларусь. И тогда не надо заранее оформлять этот депозит. Но гражданам России на нашей границе это делать нельзя, вас направят в свою страну. Можете ли вы на своих российских пунктах пропуска на границе растамаживать и платить пошлину, я не знаю. Выше девушки писали, что вроде нельзя. Вы можете точно узнать это в своей таможне или у таможенных агентов.

Удачи!
 
- спасибо за столь развернутый ответ, теперь хоть что-то проясняться стало: что и за чем следует.

Постучитесь на сайт РСХН. Или еще лучше - узнайте где ваша таможня у вас в городе, + отделение РСХН и там все уточните вживую )))) Депозит нужен.
 
Сверху