«Приют» для одной лошади

Вот хорошо тему подняли - прочитала.
Ириш, а результат биопсии когда будет?
На самом деле, погоди психовать. Мы все живем с какой-то странной бякой внутри, и не факт, что этой шишки у тебя не было раньше, просто удар ее спровоцировал к росту или из-за того, что было больно, ты на нее наткнулась наощупь. Если оно доброкачественное, не будет расти и жить не мешает - и фиг-то с ним. Если злокачественное - тоже возможны варианты. Станет ли тебе легче от такой инфы - но у меня сейчас много знакомых (ну, гораздо больше, чем хотелось бы!) с онкологией живут, после химий и операций. Три*тьфу, дай им Бог еще много лет! Так что, погоди впадаьть в отчаяние, хотя ты тетка мнительная и пока себя не накрутишь - не уймешься. правда, у тебя есть хорошее качество - ты себя накрутишь, все на себя из неприятностей примеришь, отпереживаешься, а потом опять у тебя текуще нормальная жизнь :).

Насчет ходов. Тут статистика нужна. Насчет доброкачественности - тут только биопсия стопроцентно дает (на онкомаркеры не покупайся!), от нее и плясать. Ну, а если нужны будут консультации (или операция) специалистов хороших - это дело платно, но есть. Вопрос цены и наличия денег. Но оно того стоит. В личку напишу.
 
Поскольку 10 рабочих дней прошло (т.е. две недели), я с утра позвонила в НИИ Петровой. Ну, нервы же. Мне сказали, что две недели - это минимум. И что когда будет готово, мне позвонят. И что результаты по телефону все равно не скажут. За ними надо будет отдельно ехать в Песочный. Ну и сказали, чтоб позвонила, если к концу недели не будет результатов. Тогда они сделают запрос.
 
я уже собралась писать спрашивать какие новости. А их пока нет....
 
Я советую обязательно взять с собой паспорт, когда поедете за результатом. А то ведь как Вы докажете, что Вы - это Вы?
У меня вообще привычка всегда носить с собой паспорт, много лет работала бухгалтером, а иногда заодно и кассиром. Отчёты в налоговую сдавали в бумажном виде, вход - по паспортам. В банке, если идёшь с чеком, тоже паспорт нужен. Так и сейчас его с собой ношу - на всякий случай и "для опознания", как отшучиваюсь от любопытствующих.
 
У меня вообще привычка всегда носить с собой паспорт
У меня тоже. Вообще-то, я думала, что граждане обязаны носить с собой паспорт. Разве нет? Нет, ну если я где-то в десяти минутах от дома, то могу с собой не взять. А за город ехать - как без паспорта?
До чего же год грибной! Если б поехала на Псковщину, наверняка бы бочку белых засолила. Если уж в нашем хоженом-перехоженом лесу каждый раз возвращаюсь с прогулки с пакетом грибов. Т.е. не ищу их специально, а беру только то, что с коня увидела. Жареными уже объелась. Стала мелкие-крепкие откладывать и мариновать. Полтора литра уже замариновала. А остальные пока в воде лежат. Заморозить, что ли, прямо так, не отваривая? Отварные-то я не люблю жарить. А замороженные свежие, наверное, повкуснее будут зимой-весной.
 
Вообще-то, я думала, что граждане обязаны носить с собой паспорт.
нет)) аусвайс граждане носить с собой всегда не обязаны)
я его беру с исключительных каких то случаях Муж берёт всегда. но у него работа
дочь тоже его носит но ей всяко разное в магазинах не продают без паспорта)
 
нет)) аусвайс граждане носить с собой всегда не обязаны)
А в "Место встречи изменить нельзя" что-то такое было. Там проверяли паспорта в ресторане и всех, у кого их не было, "замели" до выяснения. И кто-то из положительных героев им втыкал, что паспорт надо носить с собой. Это с тех пор правила изменились, да?
 
не. ну если ты ходишь по местам облав то лучше его иметь при себе)
но носить ты его не обязана. не в военное время живём)
 
По советским законам можно было любого человека задержать на срок до 3-х суток "для выяснения личности".
Я думаю, сейчас подходит любой документ, удостоверяющий личность: права на вождение машины, пенсионное удостоверение, пропуск на работу - т.е., такой док-т, где есть ФИО, фото и какая-нибудь "убедительная печать". Думаю, что и ксерокопия паспорта сгодилась бы. Но вот таскаю с собой оригинал - ещё и за обложку напихиваю все-все скидочные карточки из магазинов и аптек и платёжную банковскую карточку.
Кстати, если всё пропадёт (украдут, потеряю), то все скидочные картоски восстанавливают (после того, как предъявишь новый паспорт), а на банковской карточке у меня столько денег, что терять не страшно.
История из жизни: в 90-е у меня как-то в троллейбусе вытащили вот так "кошелёк" (в кавычках - потому что вместо кошелька ношу в каком-нибудь пакетике), причём не искусные карманники, а парни, которые внаглую, вчетвером, держали меня и тянули к себе сумку изо всех сил. Я тут же на весь троллейбус заявила: "Немедленно бросьте на пол паспорт и все документы!".
Они разжали хватку, смотрю - на полу мой паспорт. (А тесно-тесно в троллейбусе было).
Снова говорю: "Бросьте все документы, у меня там пропуск в банк!" - опа, вот и пропускА валяются.
Всё это - пока троллейбус полз от одной остановки до другой.
Так что стороны расстались со взаимным удовлетворением: ворам остались 20 долларов (тогда ещё у меня бывали с собой такие деньги!) и немного нац.валюты, а все документы оказались у меня.
Потом уже, когда приходилось деньги носить, брала с собой приличную сумочку и "бомжескую" сумку - лёгкая, непрозрачная сумка, их шьют из мешков, как для сахара (овса, круп всяких), но мешки эти цветные. Надеялась, что в случае чего выхватят приличную сумочку, а не бомжескую со всякими папками с бухг.документами (и деньгами!).
 
Последнее редактирование:
Нет, в сам паспорт я ничего не кладу, и вообще стараюсь его лишний раз не теребить. И так весь истрепанный. Платежной карточкой не пользуюсь, только наличными. Больших сумм с собой обычно не ношу, а если вдруг надо, то в поясе для денег под одеждой.
Когда-то много лет назад у меня на работе украли сумку с кошельком и документами, как раз в день зарплаты. Тогда нам еще наличными давали. Заявление в милицию подавала. И еще когда беседовала с вызванным милиционером, мне позвонили из другой милиции, с Московского вокзала. Там нашли мои документы, их просто выбросили. Кто-то отнес в милицию, а там как-то сразу определили, как со мной связаться.
 
Ну, вот я знала, что "порядочные воры" обычно выбрасывают документы, причём так, чтобы их могли найти, и решила не затягивать процесс нахождения документов.
Есть ли такой человек, которого бы ни разу не обокрали?
 
один раз вытащили кошелёк из сумки... та была какая то мелочь. проездной и очень удобная пилочка для ногтей
всё
 
А у меня как цыганка вытащила деньги однажды! Вот это была тонкая работа!
В булочной, где хлеб можно было брать самим с полок: "Девушка, посмотри, пожалуйста, вон те булочки свежие? А то я не достану."
Пока я щупала булочку, она вытащила у меня деньги.
Давным-давно было, я тогда и док-ты с собой не носила, и деньги - в кошелёчке.
 
Непонятно все. Вчера меня вызвали в этот НИИ и скопировали компьютерную томограмму с диска. Сказали, что будет у них консилиум рентгенологов и гистологов. Результаты гистологии не говорят. Не могут понять, что там такое.
 
Позавчера еще заметила недалеко от лесной тропинки группу вот таких грибов (фото не мое):
grib-b-53-1.jpg

Это чешуйчатка, приличный гриб для маринования. На опенок похож, но жарить его лучше не надо из-за специфического привкуса. Поскольку гриб мало кто знает, его обычно грибники не берут.
Вчера специально рассчитала маршрут так, чтобы закончить отшагивание у нужного дерева. Не рассчитала только объем пакетика. Все не поместилось. Примерно треть или даже половина остались. Надеюсь, сегодня доберу.
В общем, набила пакет так, что не смогла везти его на весу. Пришлось приспособить на переднюю луку и обнять руками, кое-как удерживая повод. А на обратном пути где-то в полукилометре от дома Гранд что-то заторопился вдруг. И с поля перед нами на тропинку выскочил Орик под мужем @varsa . Правда, они сразу в шаг перешли. Ну и я своего кое-как успокоила. Потом еще проблематично было поехать с ними разными дорогами - он в обход через поле поехал, а я срезала через канаву, потому что мы уже отшаганные. Но Гранд очень туда не хотел. Он хотел за Ориком. В результате два гриба потерялись возле канавы. Слезать за ними я уже не стала, потому что с этим пакетом потом фиг залезешь.
Вот, и замариновала 2,5 литра вчера.
 
Сверху