«Приют» для одной лошади

В общем, я стала для него бутылки с теплой водой класть в пакет, а его оборачивать махровым полотенцем. Чтоб ему там, за форточкой, тепло было.
Ира, я понимаю, что тебе не до смеха сейчас, но этот образ сделал мой вечер!)
По поводу усилителя не посоветую, к сожалению
 
Когда я работала главных бухгалтером на госпредприятии (1994-1996 гг.), то в холодное время года нам надо было сначала нагреть нашу маленькую комнатку бухгалтерии нагревателями, а уже потом включать компьютеры - они не работали в холоде.
Так что согревание телефона вполне понимаю.
 
Про усилители и я ничего не знаю. А компа у тебя на даче нет? У меня на даче комп с модемчиком таким маленьким (МТСовским). Медленно, но работает. А по мне так комп удобней телефона. Но и модемчик посоветовать не могу ))) Тот, что у меня, уже устарел и их уже не продают. А что там сейчас пришло на смену - не имею понятия.
 
Сама сижу через модем, хорошо и быстро ловит.
Для усиления модемов нашла кучу приспособ, пишут, что для телефонов не подходят(
 
VQPdj7vRnDM.jpg
 
А я-то думала, что у нас сегодня типично питерская погода! Плюс 3, мОрось и ветер сильный. А у вас там сооолнышкоооо...
 
Маленькие радости бесснежного, но морозного декабря. Грунт никакой, но зато можно поваляться под утренним солнышком на сене в леваде у коня. И повалять дурака, делая фотки в самых дурацких ракурсах. На некоторые смотрю - и сама поражаюсь: как я ухитрилась?
Желающие могут поугадывать, что там в сене делает собака.
H-9Th0kOZA0.jpg


KjR0ZhhFFfA.jpg


tjxQH6yf9es.jpg


yadqWcmHEQQ.jpg


LadpWyC__UM.jpg


23i5z53qxKI.jpg


H7Gh7NVGp5g.jpg
 
Нас с Грандом неожиданно нашел человек из грандовского прошлого – женщина, которая знает его еще с Ветакадемии и ездила на нем в 90-х. Мне приятно было познакомиться с тем, кто знает толк в Гранде
?
. Она прислала фото совсем молодого Гранда, еще до Уделки:

Lpofkag70BI.jpg


Cxg-dP5nvtA.jpg

А это она нас сфотографировала в воскресенье, во время возвращения с прогулки.
qzAO7f_B3P4.jpg

Гранд получил много сушек, яблок, морковок, ну и просто ласки.
 
У меня жесть как заканчивается год. Приехала я с дачи в Гатчину к родителям и собиралась в понедельник везти кошку на Жерновку, а ночью с воскресенья на понедельник у меня отвалилась спина. То есть просто на четвереньки упала и не встать. Утром скорую вызвали, укололи обезболивающее, дексаметазон, пыталась отлежаться. Вчера утром вроде получше чуть-чуть было, но я сдуру неудачно пошевелилась, - попыталась поднять ноги, лежа на спине. Думала, выскочит этот защемленный нерв. Хуже намного стало, с тех пор не могу удобную позу найти, правую ногу не выпрямить вообще. В общем, жесть, третьи сутки кувыркаюсь.
 
Сверху