«Приют» для одной лошади

Да Кате еще сегодня повезло с погодой. В воскресенье обещают вообще абзац. Думаю вот, как буду работать коня. Наверное, придется короткими репризами (не люблю это).
А еще у меня дурацкий вопрос - никто не знает, как бороться с замерзанием металлического засова на калитке? Он, зараза, примерз еще когда были первые заморозки после влажной погоды. Калитка закрывается на даче изнутри. Когда я не смогла выйти с участка, я нагрела в ковшике воды и полила его кипятком. После этого он открылся. Но потом примерз вообще конкретно. И с тех пор приходится поливать его кипятком каждый раз при использовании. Пробовала смазывать маслом. Пробовала смазывать специальной какой-то смазкой. Все равно замерзает. Что делать, а?
 
B22006A5-D488-4613-9B0C-786F2C3A3C39.jpeg

Вот эта штука должна помочь. У нас в СПб она есть =)
 
В автомагазин купить размораживатель замков и смазку для замков с силиконом. Сначала размлраживателем щедро,тпотом дать просохнуть, это быстро, в идеале сразу, как размораживателем залить, щеколду замка туда сюда двигать, с минуту. Потом залить во все щели смазку с силиконом. На зиму хватит. Можно для профилактики периодически этой фигнёй с силиконом промазывают.
Если не тратиться на размораживатель, дешёвая водка сойдёт. Но сохнуть будет подольше, и пока сохнет, надо шевелить щеколду.
Брызгалки для рук на спирту, санитайзеры, туда же. Но смазку с силиконом потом обязательно.
 
@zara, Таня - не знала про водку или спирт, всё же лучше, чем запах керосина.
И насчёт смазки силиконовой не знала, просто прыскала в замОк этим "ВД" по мере надобности.
 
Вдоль дороги частично обрубили деревья, чтобы не мешали проехать. Давно было пора. Но моя собака убеждена, что это специально для неё наделали интересных палочек. Теперь она периодически бегает за конём с деревом в зубах
😉
Гранд по первости впечатлялся
😉

3Wndn4lyHfc.jpg



BHfQm8_It7M.jpg


kKb4IzU4Jy0.jpg


Ovi6MWjZGYA.jpg
Qip31vtozWc.jpg

Вспомнила - я же еще про зубы не рассказывала. Дело было еще в октябре, до дистанционки. У меня выпал мост. Который честно простоял около 20 лет. Хороший был мост. Четыре передних верхних зуба. Вы не представляете, каково читать лекции при отсутствии этих самых зубов! Особенно произносить шипящие. Так что несколько дней я очень вдохновляла студентов. Маска очень кстати была. Но во время лекции ее надо снимать, елки-палки, лекцию ж в ней не почитаешь. Я предупреждала, чтобы слабонервные на меня не смотрели. И чтоб никто меня не смешил, а то ж мне улыбаться нельзя :)
 
Пришлось просто лай поставить.
Собака с палкой - позабавила. А зубы - это печаль.
Я вот всего-то коронку поставила. И то затратно, да заморочно.
А тут такое попадалово, при такой-то работе да перед Новым Годом. Обидно.
 
Да нет, за месяц-то с лишним я уже давно новый мост поставила. Но да, это было заморочно и затратно. И еще кучу пломб - штуки четыре, если со счету не сбилась. Обычно-то 1-2 приходится делать/менять, а в этом году прямо жесть какая-то с зубами :(
 
Таки что вы знаете о зубной жести?! Пять или 6 пульпитов за год, я не успеваю за скоростью появления дырок и выпадения пломб. Весной 3 или 4 раза сходила и заболела, как потом выяснилось короной. Осень провафлила и пошла в конце ноября - два раза сходила и опять вся в соплях и слезах, отменила запись, сегоня выпала одна из 5 временных пломб. При этом раньше ходила раз в год - 1-2 пломбы, а как- то 3 года вообще ничего. Один и тот же врас уже лет 20.
 
У меня такая фигня во время беременности была - полный рот пломб нажила. Я в этот период перестала бояться стоматолога - так привыкла настраивать себя, что мне все это пофиг. А пока кормила грудью, зубы начали тупо выпадать
 
Ээээ, я не хочу выпадать!!!! Ну вот мне, видимо, тоже пора бросать кормить. Ну а как люди по 3-4 ребёнка рожают?
 
Ой, я не в этом смысле. Не надо бросать кормить, если нравится это занятие. Это же и для ребенка полезно, и так приятно, и успокаивает. Лучше попринимать что-нибудь с кальцием, только с врачом на всякий случай посоветоваться. А так по сезону - кальцемин адванс + аквадетрим
 
Сверху