Приключения таможенника. Ипподром.

Re: Высокий Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".)Фото из леса.

Давай поезжай!А то давно отчетиков не было,хотя погода подкачала :(
 
Re: Высокий Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".)Фото из леса.

Швед-нибенимеда,да я в выходные на даче была.Но все равно бы не пошла на Эквирос.Скучно одной ехать,да и далеко. :oops:
позитивная,на прошлой неделе я не занималась :? Так как Саша была на Эквиросе.Планирую в четверг или пятницу поехать.
 
Re: Высокий Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".)Фото из леса.

И вот отчет))Я вернулась!!! :wink:
Вороной монстр-Каприз.
Приезжаю и быстро переодеваюсь.Получаю Сашину смс,с сообщение седлать Каприза))В деннике его не оказалось,Каприз отшагивался весь мокрый под мальчиком.В конце концов недоразумения были улажены,я стала ждать Сашу.Она опоздала,приехала в пол первого.Я взяла Каприза,подтянула подпругу и начала залезать как чайник с правой стороны :lol: Ну что ж да я иногда путаю право и лево :mrgreen: Вынула ногу из стремени и быстро залезла на Каприза.Я была в шоке от самой себя,хотя это может быть из-за того,что Каприз если долго садишься на него,плохо себя ведет.Саша прицепила корду и я на стенке делала упражнения:мельница,хлопки,наклоны назад,вперед.У меня все получилось хорошо,за исключением хлопков назад.Беру повод,стремена и становлюсь на вольт вокруг тренера.Строевая рысь была очень хорошей,ошибка сначала была одна:моя левая рука была ваше правой руки .Но на втором круге ошибка исчезла.Рысь у Каприза мягкая такая,седло у него конкурное,хорошее.Спереди упоры и сзади,упасть точно нельзя.
Саша отпустила меня с корды и дала хлыст.Поднимаю в рысь с первого раза,Каприз ведет себя хорошо,на проезжающих лошадей не крысится.Делаю вольт,много руки,захожу снова.Стараюсь поворачивать только корпусом и шенкелем,а потом уже поводом,в середине вольта подталкиваю Каприза.Саша:"Ань,хорошо.Идеальный вольт получился".Делаю перемену через середину,диагональ и полувольт.Саша:"Ань,бросай стремена и учебной рысью."Еду учебной,стараюсь спину не зажимать,вроде неплохо.Саша:"Ань,расслабься.Ноги просто повесь и спину расслабь."На втором круге лучше,меняю направление,еду в другую сторону.Саша:"Ань,теперь бери стремена и езжай строевой,а потом бросай и учебной."Беру стремена ловлю с первого=второго раза,что удивительно. и еду то строевой,то учебной рысью.Так я проехала 2 круга.Саша:Хорошо,теперь носки на учебной рыси один верх,другой вниз".Это упражнение я выполнила хорошо,на учебной рыси даже посадка была хорошая.Потом я сгибала колено сбоку,так вроде нормально было,но задние подушки мешали немного.Это упражнение я сделала 4 раза.Каприз был просто лапочкой,реагировал от моей малейшей команды.Я угостила его сахаром и похвалила.
Саша:"Ань,переходи в шаг,отдохни.Лови и бери стремена".
Два круга пошагала и подъехала к Саше.Саша:Ань,повод покороче".Каприз сам по себе поднялся в рысь,я его перевела в шаг.Саша:"Если он идет рысью,то переводи в шаг и шагай еще полкруга,пока слушаться не будет.После двух кругов я подняла в галоп.Посадка мне моя не понравилась и Саше видимо тоже,она сказала бросить стремена и поднять в галоп снова.Делаю постановление и поднимаю в галоп,даже с той ноги.Два круга без стремян и смена направления.Поднимаю в галоп и еду со стременами,стала ездить лучше)Саша:"Ань,движение,движение.Хлыст!!"Добавляю хлыстом,Каприз немного подпрыгивает и бежит активнее.Еще несколько подьемов и Саша отпускает меня рысить.Галоп Каприза мне понравился,но его подъемы не очень.Каприз слишком сильно задом толкается,как будто прыгнуть хочет.Еду рысью,доезжаю первый круг и Каприз на Серфинга бросился(почти),я как ему хлыстом врезала и мы побежали дальше.Перевела в шаг и начала отшагиваться.В общем тренировка была не очень насыщенная,так как перерыв был большой.Завтра будет еще,надеюсь Саша меня побольше помучает. :mrgreen: Фото нет,завтра будут.
 
Кобыла Веба.Падение № 9
Приехала я в 11.22,в 11.35 Саша прислала смс седлать Вебу.Я пошла к ней,хорошо,что конюх сказал,что она только что поела.Позвонила Саше,Саша предложила полчаса подождать,я согласилась.Подождала в манеже и решила принести аммуницию заранее.Взяла уздечку и еле-еле стянула седло с верхней полки.В 11.43 нацепила на Вебу недоуздок и поставила на развязки.Почистила и поседлала сама,уздечку только одели.Вывела Вебу на плац,пришла Саша и я залезла с 1 раза и быстро)Удивительно :mrgreen: Подтянула подпругу сверху и пошла шагать...Подняла в рысь и начала собирать Вебу,Саша:"Ань,надо много ноги и мало руки".Пробую еще раз,вот уже лучше,но не хватает движения.Как только Саша отошла(за хлыстом) у меня получился сбор.Саша дала мне хлыст, Веба сразу стала нормально двигаться.Я делаю на ней вольт с постановление,полувольты и перемену через среднюю линию.Делаю постановления во внешнюю и внутреннюю сторону,Саша:"Отлично,зайди на палочки,по прямой"
Меняю направление полувольтом и захожу на палочки,Саша:"Почему на первую палку зашла криво,давай еще".Разворачиваю кобылу и опять захожу,подталкиваю под каждой палочкой,Саша:"Ань,хорошо,молодец".Я зашла еще 4 раза,бросила стремена и поехала строевой без стремян 2 круга.Рысь у Вебы кстати неплохая,Саша:"Хорошо,меняй направление".Меняю направление и заканчиваю последний круг,Саша:"Ань,а теперь бери стремена на учебной рыси и езжай строевой рысью.Затем бросай стремена и езжай учебной рысью".Стремена я взяла ужасно,со второго круга,проехала немного строевой и начала учебной.Вот ужас такая рысь зубодробительная,Саша:"Ань,спину не зажимай и ноги тоже.Просто повесь все".Первый круг не очень,остальные два намного лучше,я расслабилась и привыкла даже к рыси Вебы.Саша:"Бери стремена и езжай строевой вокруг меня".Взяла стремена и стала на вольт,поездила немного и опять учебной без стремян,а потом строевой со стременами.Ужасно устала,из-за учебки заболел правый бок,наконец можно взять стремена и опять зайти на палочки.После 4 заходов я перевела Вебу в шаг и сделала остановку,Саша:Ань,Веба ровно не стоит.Нога левая передняя отставлена".Шагаю и опять делаю остановку,опять встала не так,держу повод и двигаю внешним шенкелем,Веба не двинулась,а просто переставила ногу.Саша:"Отлично,когда не получается лучше заново сделать.Сделай зад внутрь".Я начала делать,Саша напомнила мне как.Первый раз не очень получился,движения мало.Поняла как делать и вот два раза у меня были неплохими.Саша:"Ань,попробуй еще раз.Плечи разверни,как будто поворачиваешь,а шенкелем держи,чтобы Веба не ушла со стенки".Выполняю еще раз упражнение,на этот раз просто идеально,сделала еще раз,тоже идеально.Похвалила Вебу,такая милая кобылка..Саша:"Ань,подбирай повод и высылай в галоп".Я подобрала повод и подняла только со второго раза(я виновата).Была ужасно напряжена,перевела в рысь после одного круга и сделала еще подъем,получилось лучше,проехала круг,Саша:"на вольт вокруг дерева галопом без стремян".Подняла в галоп,первый вольт получился кривым,ну в смысле два круга я ехала не по одному и тому же вольту.Саша:"Хорошо,почему криво едешь?Переводи в шаг,меняй направление ездой налево."Опять поднимаю в галоп,без стремян сразу посадка на галопе стала лучше,удобно то как,проехала один круг и перевела в шаг.Саша:"Поднимай снова"Я собираюсь перед подъемом,вдруг резкий хлопок..Веба как стартанет галопом к выходу,я без стремян еду.Думаю падать или попытаться повернуть ее. от выхода.Поворачиваю довольно резко вправо(ну надо было влево,поймете почему)Вебе еле-еле вписалась,прям вплотную к забору бежала,тут я теряю равновесие и падаю через шею :twisted: .Зрелище замечательное,Веба перебирает копытами.Встаю повод в руках,Веба сразу пыталась удрать :? ,тянет меня вперед.Бедненькая,я ее успокоила,Саша бежит ко мне и говорит:"Садись".Я думаю пусть Саша поближе подойдет,А Веба с выпученными глазами стоит и пытается утащить.Саша подходит подсаживает меня,я беру стремена и Саша берет Вебу за повод и мы немного шагаем.Саша меня похвалила,за то что я нормально сидела))Беру повод,
Саша:"Ань,становись на вольт вокруг меня и поднимай в галоп".Поднимаю в галоп с первого раза и еду галопом,вот подняла правильно и сижу правильно,Саша:"Переводи в рысь,езжай строевой".Перевела в рысь полуодержкой,Саша:"Ань,села на учебную рысь и подняла в галоп".Подняла сразу,но сидела не очень,колбасило.Вот это основная проблема,если я сразу подниму и сяду плохо,то так и еду,а если сделаю все правильно моя попа не отрывается от седла.Опять перевела в рысь и с учебной рыси подняла в галоп,Саша:"Хорошо,повтори еще два раза".Последние два раза были хорошими,подъемы и посадка не хромала:) :lol: Саша:"Ань,хорошо.По рыси спокойно вокруг меня".Веба опять завелась,пришлось облегчать по-спокойнее и по ниже.Саша:"Шагай".Я подъехала к деревцу и поела слив,вкусные кстати.Несколько раз проезжала палочки,чтобы Вебу контролировать.
После занятия посмотрела как Саша работает Пандуса на возжах,затем поехала домой.
Швед-нибенимеда,ты теперь меня с тортом поздравляй!! :mrgreen:
Фото:

 
Re: Высокий Геро.Или жизнь в кск "Белая дача".)Фото из леса.

С тортиком! :mrgreen: )))))))))))))
А что же это такое хлопнуло, что лошадь так испугалась?
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Саша:Хорошо,теперь носки на учебной рыси один верх,другой вниз".Это упражнение я выполнила хорошо,на учебной рыси даже посадка была хорошая.
А что это за упражнение? первый раз про такое слышу

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
...бросила стремена и поехала строевой без стремян 2 круга.
Чё так мало? :mrgreen:
 
Re: Веба..Падение №9.Или жизнь в кск "Белая дача".)

Да...падение из неприятнейших...
:shock:
тортик-хорошо... только я забыла отпразновать и пренести тортик за падение тренеру :roll:

На строевой можно без страмян ездить, правда мне ещё далеко до этого занятия. Держаться ногами за лошадь помогает.
У нас раньше в клубе было, пока не поедешь на строевой без стремян, не поедешь галопом! :(
 
Re: Веба..Падение №9.Или жизнь в кск "Белая дача".)

Швед-нибенимеда,там дети специально хлопали,кричали для другой лошади на выездковом плацу.Чтобы она не пугалась на выступлениях.
А потому что хорошо было,а зато учебной рыси много. :evil: Ну надо короче пятку то верх,то вниз,чередовать,вот.
 
Re: Веба..Падение №9.Или жизнь в кск "Белая дача".)

Я наоборот сейчас учебную люблю больше чем строевую :twisted:
 
Re: Веба..Падение №9.Или жизнь в кск "Белая дача".)

Поздравляю с тортиком!Надеюсь юбилейного у тебя уже не будет :wink:
 
Re: Веба.Или жизнь в кск "Белая дача".)Много фото.

Ничего страшного падения у всех случаются :wink:
А на последнем фото это ты галлопом едешь ? А что так попа оторвалась от седла :?:
 
Re: Веба.Или жизнь в кск "Белая дача".)Много фото.

Чубарь,наверное это рысь в полевой посадке.Сама не знаю,что я тут делаю. :mrgreen:
Галоп перед падением :wink:



А эти фото уже после падения. :arrow:

Идти или нет??Вот в чем вопрос!!




А еще у меня есть два видео галопа,не знаю выставить ли.На них Саша сняла специально мои ошибки на галопе..
 
Re: Веба.Или жизнь в кск "Белая дача".)Много фото.

Выложи, конечно. Если сама хочешь :p
 
Re: Веба.Или жизнь в кск "Белая дача".)Много фото.

Чубарь,да я вот и не знаю выкладывать ли..Мне что-то видео кажется ужасным. :roll:
Ем сливы))


 
Re: Веба.Или жизнь в кск "Белая дача".)Много фото.

Видео выложить стоит, но обязательно проконвертировать перед этим, чтобы оно было не таким тяжелым! :cute:
 
Re: Веба.Или жизнь в кск "Белая дача".)Много фото.

Мне последняя фотка нравится!А видео я думаю выставить стоит :wink:
 
Re: Веба.Или жизнь в кск "Белая дача".)Видео стр.71.Завтра отчет

Веба и Хамптон.Лес.
Тренировка была с опозданием,как всегда.Начали мы в полоине третьего.Была поездка в лес,так как на БД были соревнования и выбора не было.Сначала я пошагала Вебу в руках,а потом залезла с первого раза и я поехала вслед за Сашей на Хамптоне.Доехав до маленького лесочка я подняла в рысь Вебу.Веба вообразила себя жирафом и побежала с вытянутой вверх шеей. :eek: Начала опускать ее голову и нос.Получалось неплохо,перевела в шаг и пошла следом за Сашей через асфальтовую дорогу в большой лес.Снова подняла в рысь,делаю постановления налево,направо.Саша:"Ань,не забывай повод отдавать иногда".Веба престала изображать жирафа и опустила шею,округлила ее даже и начала жевать трензель. :wink: Так же я следила еще за своей посадкой,следила особенно за своими носками,чтобы они были параллельно бокам лошади.У Саши дела шли вообще замечательно,ее лошадь Хамптон бежал весь в сборе и с подведенным задом, :shock: в то время как я пыхтя старалась сделать так ,как Саша. :lol: На подъеме встала в полевую посадку и отдала повод Вебе,после этого был большой спуск.Выехала на карьер и перевела Вебу в шаг ,Саша сказала пускай лошади после работы отдохнут.На шагу тоже старалась работать,Веба уже решила,что она больше не жираф))Саша немного меня пофоткала и опять мы поехали рысью.Наконец я не забыла отдать ее повод и Веба так смягчилась,так побежала..просто блеск!Встала рядом с Сашей и поехала рядом с ней.Мучила Вебу,требовала опять опустить нос,когда я доталкивала шенкелем,она ускорялась на рыси,вместо того чтобы натолкнуться на повод.Саша:"Ань,держи ее внешним поводом,чтобы она не ускорялась на рыси".Вот стало получаться,даже если когда она ускорялась,я останавливала ее только плечами и чуть-чуть поводом.Саша:"Молодец Ань".Далее Веба испугалась "шашлычников" побежала галопом,я ее перевела в шаг очень быстро,Веба пробежала все лишь три -четыре темпа.
Еще немного рыси и Саша дала задание самой поднять в галоп Вебу и поехать одной галопом(до 2 столба).Поднять в галоп удалось лишь с третьего раза. :cry: Саша когда я подняла в галоп,так обрадовалась.Несколько раз я проехала около Саши,потом опять подняла и поехала первой галопом к дому,Саша ехала рядом сзади меня.Галоп был просто прекрасным,это как будто полет над землей..на высоте 20000 метров.Это нельзя описать словами,это чувство знакома тем конникам,которые действительно любят лошадей,любят скорость,экстрим..прыгнуть в неизвестность.После галопа перевела в рысь,немного порысила и отправилась к кск Бд.Эта тренировка была очень замечательной.Веба приехала вся мокрой,я завела ее в денник и посыпала ее опилками..А потом было поедание торта,который привезла я :arrow:
Есть фото и видео)
Фото:

 
Сверху