Приключения таможенника. Ипподром.

Re: Все-все-все или жизнь в кск "Белая дача".

Швед-нибенимеда написал(а):
Фото замечательные. Snysnymrik, спасибо)
Ань, действительно, нужно, чтобы было побольше иллюстрирующих снимков. Снимки вообще украшают дневник
Но вопрос в том кто будет меня снимать? Саша с ребенком, ее неудобно как-то просить.
Ань, так я погрузилась в дачную жизнь,то плаваю полдня, то на велосипеде гоняю. Да и интернет не такой хороший, как дома((. И спасибо за фото, очень красиво! Да и с Эклектикой тоже хорошо получилось!
Сегодня( 15 июля) , наверное, последняя летняя тренировка. Я вернусь 31 июля, так как уж очень жарко. Пока маршрутка не поехала, я чуть не зажарилась внутри. Саше доставила упаковку мороженного со вкусом тирамису. На плацу были пони, с ними занимались дети из ДЮСШ под руководством тренера. Был и Зю, мне понравилось очень, как девочка работала с ним. Даже на БД ужасная парилка, я перебирала в уме аргументы, которые могли бы стянуть Сашу в манеж. Там прохладнее...
Саша дала мне опять Восторга, "он у меня попляшет" - злорадно подумала я. В манеже было много из "Белки", Аня Ромашкина тоже была, из тренеров присутствовали МГ и ЕН. Я посмотрела кто как ездит, вне конкуренции безусловно была Ромашкина и Марьяна, как самые опытные. Восторг тренировался с несчастным видом, на его морде читалась лень. Он скорей всего мечтал о душистом сене, свежескошенной траве, аппетитной морковке или яблоке, так нет же, люди как всегда ничего не понимают, неправильно расставляют приоритеты. Пока Восторг прикидывал, сколько времени осталось до окончания мучения, рассуждал о «тяжкой» доле лошадей, его имя непременно должно было быть первым в списке, всадница не разделяла его позиции и продолжала тренировку. Где-то ближе к концу лошадь стала часто мотать головой, почти, что на каждом темпе. Девочка несколько раз надавала ему хлыстом, но это не прекратило дурачеств Восторга. Галоп был чуть-чуть, видимо из-за жары, когда они стали отшагиваться, лошадь заметно воспрянула духом и с вожделением косила глаза в сторону выхода. Однако его мечтам не суждено было сбыться, я пришла и обломала ему весь кайф. Как раз пришла Саша и развеяла мои грезы о приятной прохладе в манеже, нас ждал плац и летний зной. Я поныла для порядка, что там нет тени, мы все изжаримся, нечем дышать, в общем, нашлось сотни и даже тысячи аргументов против, но Саша непреклонно заявила, что на плац, тем более там есть небольшой островок тени, мне и Восторгу хватит. На плацу отрегулировала снизу стремена, их опять пришлось заматывать в два раза, неужели на нём ездят только длинноногие? Залезла, естественно, со скамейки. Пришлось использовать хлыст, чтобы придвинуть круп Восторга к скамейке, на зло мне он хотел встать криво и косо, чтобы я не залезла. Пока я шагала, Саша отошла куда-то, кроме меня на плацу была только одна лошадь, остальные попрятались от жары в манеже. На рыси сразу началась работа над сбором и движениям вперед. Саша требовала короче повод, сбор, чтобы при работе шенкелем Восторг не мельтешил рысью, а бежал просто активно, то есть не увеличивал темп, при этом надо было равномерно рысить. Пока я трудилась, постоянно меняя направления, и сгибала в поворотах, тренер молчала. Я решила, что все плохо, ни черта не получается. Хотя сверху мне показалась, что все отлично. Но мои опасения рухнули, когда тренер похвалила меня, сказала, что вот это хорошая работа. Честно говоря чтобы добиться сбора на нём надо очень много усилий, на Гертруде, Зю гораздо легче…На рыси в основной были элементы с поворотами: вольты, полувольты, перемены через середину. Конь прекрасно проходил повороты, обычно он даже не сгибается в углах, на элементах уж тем более. Много раз такое было, правда, не у меня. Потом последовали прибавки по стенкам и сокращения в углах, что странно, но тут Восторг отличился только в положительную сторону, был в ожидании следующей команды, хотя он мечтал о слабом всаднике, чтобы можно было вдоволь срезать углы, телепать рысью и умирающим шагом. Но как говориться, мечтать не вредно. Только один раз перешел в шаг, но тут был мой косяк, шенкелем не додержала, вот он и перешел. По команде Саше надо было делать остановки, на первой остановке Восторг встал корпусом ровно, но ногу отставил. Тренер сразу: «Плохая остановка, сделай еще». Дальше остановки получались прилично, на шагу поделали ранверс и полупируэт. Перед элементами привела негодника в порядок, лошадь стала выдираться, опять шею жирафа сделал, куда так идти? Ранверс у меня как всегда в одну сторону получался лучше, чем в другую. Несколько раз получил хлыстом, уснул, видите ли, а всадник побоку, наплевал на шенкель и поставил черепашью скорость. Ну как работать в таком состоянии? Порядок восстановлен, можно идти дальше. Направо качество ранверса слегка страдало, то плечи коня сильно улезли со стенки, то постановления много, то рукой не сработала. По-моему я больше коня устала в процессе выполнения идеального ранверса, тупила я тупила, потом вдруг снизошло на меня озарение (на коня может тоже, или он устал терпеть кривороручку) и вдохновение помогло изобразить 4 нормальных ранверса. А вот правильность выполнения полупируэтов и их качество не пострадало, а может, потому что они были выполнены рядом с Сашей? И Восторг просто не посмел запороть элемент. Как всегда начали хорошо, в середине лошадь «потеряла» последние силы, однако с хлыстом былая активность вернулась, странно да? Дальнейшие полупируэты были равномерными, без вредности Восторга. Как бы то ни было задание тренера выполнено, и выполнено хорошо. Лошадь была немедленно похвалена, перед галопом чуть-чуть шага. Первый подъем не удался, но виновата была я, тренер заметила, что лошадь надо было подготовить к галопу, он, же не может сразу сорваться в галоп, надо время осмыслить поданную команду. Учла все замечания, ошибки и как результат хороший плавный подъем в галоп. Работаем по большому вольту, очень приличный галоп, ну прям очень, даже без хлыста удалось сделать аллюр чуть-чуть быстрее. На галопе переходы в шаг, подъемы с той же ноги. Переходы плавные, а подъемы с первого раза. Очень понравилось, что на переходах лошадь была внизу, а не задиралась на переходах, была очень управляема и внимательна к командам, это прям чувствовалось. У лошади видимо появилось второе дыхание, иначе как объяснить такой невероятный взлет? На галопе похвалила, лошадь даже не сбилась в рысь, как только размялись, мы заехали за дерево, там вольты, а потом вольт около огороженного дерева. Там главное было вписаться, так как еще препятствие стояло. Перевела в шаг и сменила направление. В правую сторону аналогично, на галопе никаких поскакушек от Восторга не наблюдалось. Правда лошадь слегка прибавила и наметила отвезти плечом с вольта, мягко сократила и проблема исчезла. В общем, что касается галопа тут можно ставить только восклицательные знаки и максимальные баллы. Саше все понравилось. Перевела в шаг, похвалила и начали отшагиваться. Остались два последний круга, как пришла Аня Титова( Snysnymrik). На шагу снимать неинтересно, поэтому фото в основном были на галопе и рыси. Вот галоп мне понравился, равномерный, подъемы хорошие, а вот на рыси все было отвратительно, сбор никак не получался. Я вся выдохлась, конь тоже устал, Саша покрикивала на нас, но результат это особо не приносило. Включить опять коня в работу, и настроиться самой было невероятно трудно, Восторг уже настроился на отдых, а тут его опять мотают по манежу. По закону подлости сбор не получался, ну почему как кто-то приходит меня снимать (на фото или видео) сразу приходит мне каюк. Какая несправедливость! Слезла, я вся расстроенная, пошли замываться на мойку. Саша еще неоднократно сказала «снять ногавки», поэтому ногавки были первым пунктом. После Восторга помогла помыть Амелию, я её держала, конечно, тщательно вымыть эту лошадь одному, нереально. Она крутится, как толстенький бочонок с пивом. А как Амелия забавно кривила свои губешки, хватая воду, когда девочка мыла ей лицо. Амелия воду как-то набирала и брызгала на нас, пушистое чудо-юдо)), ну разве кто-то поверить в то, что эта кобыла может вредничать?
Фото постараюсь в ближайшее время выложить!
 
Re: Все-все-все или жизнь в кск "Белая дача".

Я смотрю ты из пропоней переехала в дневники :D Поздравляю :wink:
 
Re: Все-все-все или жизнь в кск "Белая дача".

Чубарь, спасибо)) Вывешиваю фото. Напоминаю, что занятие формально закончилась, поэтому на рыси так плохо. :cry:


Это фото мое любимое.


 
Re: Все-все-все или жизнь в кск "Белая дача".

Ань, ты пропустила, я уже выкладывала твои фотки =)

Кстати, Зюзик третьего числа уезжает
 
Re: Все-все-все или жизнь в кск "Белая дача".

Snysnymrik написал(а):
Ань, ты пропустила, я уже выкладывала твои фотки =)

Кстати, Зюзик третьего числа уезжает
но не все фото ты выложила, у меня на даче еще интернета не было, не могла вставить. А куда уезжает, надеюсь его не продают?Скоро вывешу отчет про прошлую тренировку.
 
Re: Все-все-все или жизнь в кск "Белая дача".

Зюзик уехал. Нет, он по прежнему мой. Просто теперь будет жить в другом месте)) Давно что-то ты не писала как тренировки проходят :!: :wink:
 
Re: Все-все-все или жизнь в кск "Белая дача".

Я обязана написать два отчета: про сегодняшнюю и давнюю тренировку с ЗЮ и нашими прыгами.
Начнем с Амелии. Честно, говоря я думала что будет Восторг, но он недавно уже тренировался. Я с Сашей повздыхали насчет Эсклюзива, тренер добавила,что Аня, увезла отличного конкурного коня.Кстати, Ань, ты Саша ласково сказала, что ты засранка) Поздравляю! :lol: Видимо, у тренера уже были на него виды. Поскольку много лошадей на соревнованиях:Гертруды не было, мне досталась Амелия. Так как лошади недавно поели, можно было не торопиться, тренер разрешила. Пока я чистила и седлала, Саша отправилась в лес в драйвинговом экипаже, в который был запряжен Марс.Как Марс важничал даже на базе, не описать, гордым шагом сновал туда-сюда, а как красиво блестела на солнце его экипировка, пони был в шорах кстати, никак пугливый?? Начали тренировку в 13.19, я быстро залезла, отрегулировала стремена и отправилась шагать. На плацу была Ромашкина и две пони: один на корде, другой галопировал. Амелия видимо соскучилась по тренировкам, поэтому так хорошо шагала, очень активно. В общем, три круга мы уже отшагали, в конце плаца шагаем, как пони на корде начинает беситься, тренер его хлыстом. Амелия на него среагировала и на звук хлыста, как поднялась в галоп, как побежала. Сначала я так пробовала перевести, никак. Саша кричит заводи на вольт. Я судорожно ищу место, пони еще вороной до сих пор бегает и мешает. Весь плац препятствиями утыкан, куда на вольт то завернуть? Выбрала я место, заворачиваю вольт, но место не рассчитала и, кобыла вкопалась аккурат перед двойной системой, у меня на секунду была мысль: "Какая я дура! Места мало, сейчас она прыгнет и мне крындец." Но не упала, хотя слегка вылезла вперед. Аж екнуло в сердце, когда я представила, на какой скорости мы бы их перепрыгивали. Саша похвалила меня за грамотное поведение в экстремальной ситуации и сказала по половине ездить плаца. По той половине, где Саша, надеюсь вы поняли. И тут пони прыгает и Амелия опять подрывает, сначала галоп нормальный, а потом прибавила. Я в полевую встала, думаю, пусть бежит, если хочет, а я покатаюсь. :mrgreen: Круг, два круга, а Амелия все бежит, нужно меру знать. Завела на маленький вольт, такой маленький, что Амелия через секунду перешла в шаг. Пока мы бегали, пони стояли. Саша резюмировала, что можно было и в манежной посадке галопировать. Саша в руках с нами чуть-чуть пошагала, я так испуганно:"Можно немного на корде?" В смысле про рысь. Тренер решила посмотреть, как там ситуация в манеже, мы, как хвост, пошли за ней. В манеже пони ДЮСШ занимались, Стрелка на корде, тренер Наташа на лошади. Много пони было, но решили остаться.На рыси начали работать, Амелия сразу смягчилась, ушла вниз. Круг рыси рядом со стенкой, а потом в углах надо было делать вольты направо при езде налево. Главное было не запутаться))Упражнение на то, чтобы кобыла в углы заходила. Два круга, полувольт и в другую сторону уже на строевой рыси без стремян, а на вольтах учебной. Боже, как пони не в смене раздражают( ДЮСШ), бегают, как могут, а я следи, чтобы сзади никто не вставал, близко не подъезжал, а то отобьет моя лошадь. Но слава богу, выездючка на них наорала и дети встали в смену. Амелия очень прилично рысила, без переходов, на середине вольта пнула её, чтобы не собиралась в шаг переходить. Потом взяла стремена и поменяла направление диагональю, рыси было мало, зато было много галопа. За галоп, как и за рысь, нас хвалили. Подъем в галоп был с первого раза, кобыла сегодня была в отличном настроении и так старалась. Вольты на галопе, диагонали и переходы, подъем с рыси - одним словом, все что попросишь. Правда иногда подъемы с рыси были со второго раза, просто, если на рыси первый раз вышел комом, а Амелия разогналась, я сокращала и поднимала с учебной опять. С управлением и посадкой было хорошо, единственно иногда с меня одно стремя слетало на диагонали. :cry: Я на маленькой диагонали пыталась на галопе его поймать, потом плюнула, бросила второе и галоп без стремян дальше был, на переходе рысь( тут я стремена взяла) учебная, а потом опять подъем в галоп и на этот раз большая диагональ. Около Саши сделала вольт, вокруг неё, Саша удовлетворенно кивнула и милостиво разрешила сделать еще один подъем в одну сторону, которая плохо получается и идем на плац. Я выбрала подъем направо, так как большинство лошадей имеют с правой стороной проблемы. Но определенно сегодня был удачный день для меня, и тут нас ждал триумф и сладкий звук фанфар. :wink: Круг галопа и два вольта, затем переход в шаг. В манеже три круга пошагали, чтобы Амелия слегка отдохнула и пошли на свежий воздух, чтобы полюбоваться летней природой в последние деньки. Однако как оказалось, Саша и тут не отстала от нас, теперь галоп в полевой посадке, просто по плацу. Как всегда сначала налево, собрала лошадь перед галопом, поделала постановления в левую сторону. Галоп был ползущий, я сделала вывод, что кобыла выдохлась или она уже настроилась на отдых, поэтому было немного хлыста.
 
Re: Все-все-все или жизнь в кск "Белая дача".

Хороший такой отчет. Содержательный.
Да уж, за пони глаз да глаз нужен. Да впрочем и за любой лошадью, если параллельно с тобой работают. За это и не люблю смены. Можешь нести ответственность за себя, что будет дистанция, не помешаю, не разнесет. А вот про других такого не скажешь. И каждый может подрезать или подъехать близко сзади...
Вот и едешь, ждешь "подвоха".
 
Re: Все-все-все или жизнь в кск "Белая дача".

за любой лошадью работающей параллельно может глаз да глаз и нужен, но за понями уследить значительно труднее) Они как тараканы везде и всюду, передвигаются быстро, крайне хаотично, под ноги бросаются..причём самое проблемное в том, что пони и ребенок сами не знают куда повернут в след момент т.к. каждый на своей волне)) короче это кошмар)))

P.s. мне уже все кто могли высказались по поводу коня)) но чтож поделаешь? что имеем не храним, а потерявши плачем)
 
Re: Все-все-все или жизнь в кск "Белая дача".

ааа,какая я ленивая!! :mrgreen: Собиралась выложить два отчета, да так и руки не дошли. Ну когда пони в смене это ничего, а вот когда они хаотично...это кошмар. Всё думаешь, как бы не столкнуться, да и некоторые дети очень близко подъезжают к лошади, что-что а с Амелией уж точно не стоит так делать.
Рассказываю про произошедшие события, это будет как вступление. :wink: Как плохо, когда у тебя есть выбор, да ещё на три специальности, меня приняли в 4 института из пяти: РАГС( только позвонили в последний день приёма), налоговая академия( помойка та ещё), ГУУ, таможенная академия. Подавала на специальность менеджмент, управление персоналом и гос. и муниципальное управление. В РУДН я не прошла в первую волну, а второй волны у них нет, хотя там всего 10 бюджетных мест. В ГУУ прошла в вторую волну на гос. и муниципальное управление, в таможку на менеджмент, первая волна. Боже, сколько споров и обсуждений было, куда лучше подать документы, какая специальность интересней. Удалось даже найти неофициальный сайт ГУУ и посмотреть прошлогоднее расписание на гос. и муниципальном управлении, тоже самое и в таможне, только на сайте Петербургской таможенной академии. Всё-таки больше понравилось расписание в таможенной академии, там больше права, есть выездные занятия, может на моей специальности они тоже будут: в музеи, даже в тюрьму.( это скорей всего для тех кто на ФТД). Если на госслужбе не понравится( надо отработать 3 года), можно уйти в коммерческие фирмы, а там прилично платят, даже от года работа. Ну и потом выяснилось, что чиновники без связей получают мало, карьерного роста нет, вакансий очень мало, да и те за копеечную з.п ( 12.000 с опытом работы), да и кому захочется сидеть с дамами пенсионного возраста в собесе? :lol: Ещё один существенный минус этой специальности. Гарантированного трудоустройства в ГУУ нет, а кому ты нужен без опыта работы? Папа даже попросил своего друга узнать у соседа про таможню, как там работать, человек работал на госслужбе, но потом написал заявление по собственному желанию и теперь работает в российской-китайской фирме. Услышанное понравилось. В общем, подумали-подумали...и подали оригиналы таможенную академию, если распределение только после бакалавриата, то буду заканчивать магистратуру заочно ( 45 тыс. руб. в год, менеджер по таможенному оформлению. Так что в ближайшем будущем смогу помогать проконникам в порядке первой очереди и естественно бесплатно)).
Ну и написала я)) Вроде и выставляться особо не хотелось. :wink: Теперь про прошлую тренировку. Восторга переставили, я его долго разыскивала, хорошо, что не пошла на учебную конюшню, конь оказался на прежнем месте, только в смежном деннике. Вот морока то будет его выводить, ставить обратно, там же вторую лошадь нужно держать. Я приехала в 18.00, несмотря на пробку, доехала всего за полчаса, ещё час до занятия...как прекрасно! Традиционно посмотрела, как занимаются другие люди, почему -то мне все время кажется, что у них всё получается так непринужденно и легко. Я предполагая, что со стороны я не так выгляжу. :cry: Занимались естественно на плацу, начали как всегда за здравие ( это рысь), а закончили за упокой( галоп направо). На рыси сразу включаю его в работу, если на разминке чуть-чуть подсобрала, то теперь Саша требует больше сбора, обязательно делать элементы, однако за движения хвалила.Сегодня Восторг был в ленивом настроении, поэтому активная рысь, а так же сбор стоили мне титанических усилий. Саша потом в конце тренировки скажет:"Непонятно, кто на ком ездил". Прям в точку. Так как лошадь не очень гибкая, то работа был в основном на повороты( полувольты, вольты), сгибания, но иногда и были перемены через середину. Чувствую на следующей тренировке Саша отберет стремена и будет половина тренировки без стремян( всеми аллюрами), так как на рыси, правда эпизодами, левый шенкель гулял. Что странно, обычно у меня левая сторона посадки идеальна, на этот раз было всё в точности наоборот.Дальше последовала учебная рысь, естественно не обошлось без любимой фразы тренера:"А теперь учебная рысь со стременами, сидя в седле".На учебной рыси можно было прочувствовать движения лошади в зависимости от наличия сбора. Несколько раз на вольту Восторг выдирался, тогда рысь становилась, как швейная машинка. Мелкой, неудобной, да еще тряской. А вот в сборе очень удобно, да и управляемость во много раз лучше. Периодически приходилось подгонять лошадь вместе с хлыстом. Круга 3-4 была учебная рысь, а потом опять строевая. Восторг просто охамел, на шенкель ноль реакции, на хлыст тоже, сбавил скорость и телепает себе. :evil: Пришлось врезать хлыстом от души, лошадь даже отвесила мне пинок и поднялась галоп. Зато потом какая рысь отличная была, Восторг оказывается вспомнил, чему его учили. Дальше уже было всё прилично, даже прибавки делали без хлыста. Рысью были довольны. А вот на галопе вся бодрость куда-то делась. Особенно галоп с левой ноги не удался. Направо галоп был более менее, поднимались с первого раза, правда в процессе галопа приходилось делать аллюр активнее, лошадь не самовольничала, посадка была неплохая. А вот когда поменяла направление, началось... Никак подняться не могли, то контргалоп то рысь. Просто заклинило и всё, я наверняка была с таким мрачным и злым лицом, была мысль остановиться и слезть или галоп вообще не делать.Саша сказала поднять с правой ноги, а потом поменять ещё раз направление и ещё раз попробовать. Вот направо поднялись замечательно, с первого раза, галоп был равномерным на вольту, без переходов. Я решительно подумала, что если в другую сторону опять будем тупить, то я просто слезу нафиг или откажусь от галопа. Зачем своей тупостью мучать тренера, коня? Перед галопом в сердце тревожно ёкнуло, а в голове пролетела залихватская фраза:"Эх, была,не была". Что называется из разряда почувствуй себя ковбоем или удалым казаком в ночной степи. Прям-таки какой-то триллер получается, со мной в главной роли, а Восторг выступает в роли Фредди Крюгера, же я примерила амплуа Бэтмена, спасающего всех от зла, ну или от ленивого злодея. Однако получилось лучше, чем я ожидала, на меня снизошло озарение, музы никак посетила. Поэтому был плавный подъем и активный галоп. Правда по посадке были нарекания, поэтому в основном были на вольтах, чтобы слушать критику тренера. На орехи досталось всё-таки: шенкель левый болтается, галоп активней. Однако ситуацию удалось исправить без потерь: никто никого не потерял, хлыст был отложен до лучших времен, а всаднику -садисту не удалось поглумиться над "бедной" лошадкой.
Пока было временное перемирие и вдохновение, Саша решила воспользоваться случаем и дала мне галоп на полевой посадке два круга. В шаг сначала перевести, а потом снова поднять. О!Тут ещё было лучше, наш Тотилас :mrgreen: бежал, разбрызгивая грязь в стороны, а на его победоносно развевающуюся гриву падали лучи солнца. Я ловко подловила момент, когда Восторг собрался переходить в рысь, за что незамедлительно получила похвалу от тренера. Но к сожалению надо было заканчивать, поэтому последний третий круг галопа и там, где я выбрала место, перевести в шаг и уже спокойно отшагиваться.
Эклектику обратно кажись выкупили. :wink:Жду когда меня стукнут тапком по голове, может тогда выложу отчет про ЗЮ..
 
Re: Все-все-все или жизнь в кск "Белая дача".

Поздравляю с поступлением!!!


Эклектику не продавали))
 
Re: Все-все-все или жизнь в кск "Белая дача".

Привет :D
Поздравляю :aplod:
Можно я фото Восторга возьму?
 
Re: Все-все-все или жизнь в кск "Белая дача".

Ань, значит не зря я так усердно трудилась)
ТатьянкаХ), привет! Смотря с какой целью вы хотите фото использовать, если просто показать лошадку, то пожалуйста, но если вам хочется обсудить мою посадку или ещё что-то, то лучше это делать в моём дневнике.
 
Re: Все-все-все или жизнь в кск "Белая дача".

Только для себя,обсуждать ничего не буду,т.к. сама не мастер и других не люблю судить.И в общем ради Васи,уж больно он хорошо выглядит :oops:
 
Re: Все-все-все или жизнь в кск "Белая дача".

Тогда берите, а фото сделала моя одноклубница, девушка с ником Snysnymrik. :!:
 
Re: Все-все-все или жизнь в кск "Белая дача".

Вчера героиней дня была Амелия. Начала чистить в 17.44, а занятие в 18.00. Думаю, быстро почищу, поседлаю и как раз ровно выйдем. Как бы нет так, открыла дверцу денника и га лице отразилась разнообразная гамма чувств: удивление, ужас, а потом и пофигизм "всё равно не успеем". Кобыла стояла по уши грязная, грязь просто была налеплена на шерсть коричневыми пятнами: ноги, морда, бока, круп, грудь, шея. Я сразу подумала, что Амелия недавно была в лесу, в леваде так не испачкаешься, грязь была бы равномерной. Неужели так сложно было смыть хотя бы грязь? Я уж не говорю про то, чтобы помыть хорошо. Ведь наверняка выезжали ученики СДЮШОРа. Хотя, конечно, 10-15 минут -это бесценное время, а лошадь может постоять грязной, всё равно когда-нибудь Амелию почистят перед тренировкой. Саша естественно сказала, почему ты так долго чистила. Объяснила что лошадь была очень, очень грязной. Переходим теперь непосредственно к тренировке.
Пока я мучалась со стременами, то правое длинно, то коротко, в общем решила оставить на первую рысь, а потом если что отрегулировать. Шаг начался активно, даже без хлыста, растолкала всё-таки. Сначала на плацу прыгали маршрут, поэтому шаг был по стенке, а потом произвольно. Даже в рысь началась без хлыста, правда в руке хлыст всё же был. Амелия пока не безобразничала, вела себя как воспитанная лошадь. Даже на элементах не изображала умирающую рысь, не выдиралась. Как я и предполагала, Саша заставила меня не только строевой без стремян колбаситься, но и ещё элементы проходить на учебной рыси. На середине последовала строгое указание: прибавить рысь, что ты спишь, лошадь стала еле двигаться. Действительно, как только рысь стала быстрее, стало легче сидеть, когда отдыхала, то делала элементы( только на учебной рыси), а потом опять продолжала. Столько всего надо держать в голове: посадке, аллюр, элементы, думать ещё о том, чтобы никому не помешать, ни с кем не столкнуться( это самое сложное на мой взгляд, хотя на плацу была только две лошади).В целом было хорошо, я наконец не смотрела на гриву лошади, да и левый шенкель не болтался. "Что-то я деградирую", - пришла мне в голову унылая мысль, с чем это связано непонятно. Доехала я три круга, Саша столько сказала проехать, только промелькнула мысль "всё", как тренер меня ещё на круг загрузила, продлила упражнение как говориться. Однако переломный момент давно прошёл, поэтому я спокойно могла отъехать даже два круга. Замечаний не было, одна похвала. Чёрт! Как приятно. :wink: На учебной рыси надо было взять стремена и продолжить рысь, только строевую. Вот, уже разные части тела не болтаются, а на учебной рыси стремена не ездят туда-сюда. Рысью я очень была довольна, уже прикинула каким будет галоп. Подъемы были сразу, у обеих мозги встали на место, а мои кривые руки распрямились. Чудеса, да и только! На галопе я уже спокойно могла предугадать, когда Амелия собьется в рысь. Галоп с вольтами, полувольтами с последующим подъемом или через диагональ. Посадка была лучше, чем в прошлый раз на Восторге и уверенее.Как всегда сначала был невероятный взлёт, всё просто было идеально: сразу переходы, подъемы в галоп без хлыста с первого раза, рыси не было даже на вольтах, а потом быстрое падение. Вот как на вольту на предпоследнем круге Амелия перешла в рысь самовольно, так и началось. Через две безуспешных попытки применила хлыст. Сразу бы...Вот теперь нормально, лошадь опять включилась в работу. Даже на полевой посадке не было сбоев, правда на мгновение перешла в рысь, но мне удалось поймать момент и дотолкнуть. Так что даже о галопе я могу поставить восклицательные знаки, а такое не часто бывает. Надо сказать Саша теперь спокойно оставляет меня на шагу, отшагивании, даже на первой рыси. Значит, уже уверена том, что я справлюсь, по крайней мере не упаду на шагу. :mrgreen: и рыси.
 
Re: Все-все-все или жизнь в кск "Белая дача".

да, Восторг уехал..

Ань, ты просто не представляешь как Амелия любит лужи и грязь))) После левады её всегда фиг очистишь))
 
Сверху