Приключения таможенника. Ипподром.

Re: Все-все-все или жизнь в кск "Белая дача".

Швед-нибенимеда написал(а):
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
За эти дни надо было выучить 84 вопроса. ...Но выучила только 43 вопроса. Однако повезло, достался билет, вопросы в кот. я знала.
Повезло так повезло! 8)
Это ещё не повезло, вот о философии да...Я сама в шоке.
Кто сдал собеседование на 4, Ищук сказала, что 4 автоматом поставит. Просто приходит и он расписывается на экзамене. В общем, я прихожу, не учила ничего. Сначала поставил тем кто на 3, потом подтянулись у кого 4 автоматом. Я с торжествующим видом шлепаю зачетку на стол( таможенного цвета- зеленого), как Ищук мне одной заявляет, что 4 ставить не будет, я буду тянуть билет. Я побледнела, потом побледнела ещё и в конце концов говорю:"Ну вы же обещали мне 4 поставить!" Пришлось вливаться в обсуждение, кто в какой группе идет. о пять человек заходит, я пошла в первой, т.к. папа меня ждал. Вытянула третьей билет, охренела от билета.
1. Философия Просвещения в 18 в.
2. Культурологический и цивилизационный подход к развитию об-ва.
Села за парту, достала методичку, чтобы понять что отвечать( всем раздал методички) На первый вопрос снизошло озарение, главным образом я добавила туда сведения из истории,потом написала какой концепции они придерживались, атеистическое отношение к Богу( слава, истории!!), когда Ищука отвлекли мне Высоцкий один момент подсказал.
На втором вопросе я написала такую хрень...Хорошо, что он не смотрел мою бумажку. Когда время истекло( полчаса) я вышла( третья). Первый вопрос на ура!Слова сами полетели, меня было не заткнуть. Второй вопрос хуже, Ищук наводящими вопросами помогал...Но все-таки вытянул на 5!!Я была рада... Три человека отвечали честно, только два с телефонов списывали.
Последний экзамен эк. теория. Учу вопросы, уже задолбалась их учить...
В КС может быть грядут перемены...Разместила объявление и поступило интересное предложение о занятиях. КСК с манежем "Легион"( бывшая люберчанка, но условия сильно улучшились, т.к. переехали) частная вороная кобыла под выездку, 2 р. в неделю -7000 с тренером. Планирую попробовать, хочется все-таки заниматься больше. Потому что с каждым разом моя зависимость крепнет, да и достичь хочется чего-то. .Короче не знаю...Всё сложно..БД мне нравится, но заниматься 1 раз в неделю...уже недостаточно. Безумно хочется ещё, даже сниться уже..А началось эта навязчивое желание в 11 классе...я знаю, что тронулась головой..( как собственно все конники) :wink:
Устроиться на работу невозможно, нет времени, если только вообще не спать.
 
Re: Все-все-все или жизнь в кск "Белая дача".

Ну вот, мечтала о 4, получила 5. Поздравляю 8)

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Планирую попробовать, хочется все-таки заниматься больше. Потому что с каждым разом моя зависимость крепнет, да и достичь хочется чего-то. .Короче не знаю...Всё сложно..БД мне нравится, но заниматься 1 раз в неделю...уже недостаточно. Безумно хочется ещё, даже сниться уже..
Ну наконец-то! прощай БД, да здравствует новая конная жизнь! ))
 
Re: Все-все-все или жизнь в кск "Белая дача".

Посмотрим.. Но лошадь по фото и описанием владелицы очень понравилась. Но главное чтобы было удобно добираться и без пробок, я всё-таки без машины.
У меня кот бедненький болеет. Сестра скинула его со стола, а он не сгруппировался и ногу повредил заднюю. Так плакал, мама рассказывала, сначала зашипел, а потом начал кот хныкать.Сейчас передвигается на трех лапах, собираемся везти сегодня в Ветклинику, не дай бог перелом или вывих. Хотя может просто ушиб сильный. Так жалко своего недотепу...Похудел..не хулиганит.
Вечером сподоблюсь и напишут про тренировку с Гердрудой на БД, сейчас учу билеты.
 
Re: Все-все-все или жизнь в кск "Белая дача".

Тракененская Пэри. Кск "Легион".
Нашла я заманчивое предложение и довольно близко от меня, манеж есть. Пока узнала информацию про лошадь, про тренера, мелькнула настойчивая мысль, что надо ехать. Лошадь на фото очень понравилась. Милая вороная кобыла. В общем я назначила занятие на сегодня, на 14.00. Я вышла заранее, чтобы успеть на маршрутку №558, которая находится подальше, чем 474. Протягиваю 50 рублей, т.к. думала, что цена за проезд в районе 50, тут водитель говорит вы до куда. Я объясняю, оказалось что проезд до д.Дурнихи стоит 65 рублей. Попросила водителю, чтобы сказал где выходить. В общем, ехали мы долго, 40 минут, в полпервого я уже была там. Пока было время посмотрела конюшню, заглянула в маленький манеж, потом пошла в раздевалку переодеться. В час пришла Елена с кобылой( которая в леваде бегала). Пока мы обсуждали лошадей, в частности кобыл, тренеров. Я делилась впечатлениями от смены тренеров. Пэри спокойно стояла на одной развязке, пока я быстро прошлась щеткой,т.к кобыла была в попоне и чистой. Быстро поседлали и вышли в манеж. Я залезла с лесенки, хохяйка(она же тренер) рассказала про свою питомицу. Что Пэри может лениться, когда ей неинтересно и пугаться, когда ей тоже все надоело, главное на её пугания не обращать внимания. Вот,и все безобидные штучки. На шагу начали разминаться, совсем не так как в БД. Шаг делали активным, очень легко без хлыста, чуть шенкель прижал и кобыла ускорилась, на длинном поводу разминали шею лошади, подготовка к сбору. Разминались минут 10-15 на шагу, затем рысь. Рысь тоже очень хорошая, не то что у Гертруда. Смахивает на рысь...Ректората. Я на Ректорате в БД два раза занималась, конь хороший, но импульсивный. На рыси опускали голову, Елена по поводу моей работы рукой отметила, что больше шенкеля и отзывать почаще, шенкель вперед. Что-то в последнее время мне все говорят, что шенкель вперед надо. Пэри старалась, потом надо было отзывать рукой не на себя, а вбок с поводом. При этом когда лошадь уходит вниз, отдавать повод и шенкелем проводить. Работали на вольту большом. Когда я попривыкла к лошади нам разрешили по всему манежу. Тут Пэри видимо наскучило все, и она делала вид, что испугалась и шарахнулась слегка. Я не обратила внимание и начала делать перемены через середину, вольты и полувольты. Затем остановки, их неё сразу рысь, и потом опять повторять. За остановки нас хвалили, за подъемы тоже. Правда один раз остановились плохо, вкопались, а не плавно. Опять подняла в рысь и сделала остановку. Остановки Пэра делает замечательно, поводом чуть-чуть только показать, а затем корпус-+ шенкель. После остановок с рыси, осаживание. Получалось совсем иначе, чем на Гертруде. Повод немного на себя, показала и корпус назад+ шенкель. Пэра замечательно сделала осаживание на 3 шага, повод отдала и опять пошли шагом, затем повторили осаживания. По поводу работы корпусом при осаживании, Елена сначала сказала. что не надо в седле елозить. Это у меня непроизвольно получилось :mrgreen: Опять работа на вольту, на этот раз учебная рысь. Елена сказала, что когда лошадь выдирается из сбора, проще подловить тот момент, когда она хочет это сделать, чем пытаться опять сделать сбор. Рысь очень мягкая...Потом сошли с вольта,Пэри опять нашла себя "страшилку" в углу, зато с каким импульсом мы рванули вперед))Как раз Елена сказала нам прибавки и сокращения поделать. С прибавками пришлось помучиться, Пэри не отвечала на шенкель, поэтому пришлось хлыстом немного помочь. Зато несколько раз потом продемонстрировала подъемы в галоп, вместо рыси. :wink: Ну поскольку у нас была рысь, значит переводила из галопа в рысь. Немного пошагали, на шагу пыталась показать принимание. Хреново...но два раза неплохо получилось. Потом возвратились на вольт вокруг Елены и немного рысью, затем подъем в галоп с шага. Подъем был с первого раза, даже удивительно. Плавный такой подъем. На галопе чередовали манежную и полевую посадку, Пэри честно бежала галопом, даже не пыталась переходить. Потом было упражнение корпусом вперед -назад. После галопа в обе стороны рысь на длинном поводу, надо было не давать кобыле торопиться и частить.
В общем тренировка мне очень понравилась, тренер и лошадь тоже. Я думала кобыле 8-10 лет, а она оказывается 1995.г.р. У Елены оказывается есть ещё очаровательный жеребенок 4,5 лет. Только добираться обратно не очень....как-то. Полчаса интервал, надо ждать на продуваемой обочине, никого рядом нет, через дорогу только конюшня. Представляю, как страшно, когда темно там ездить. Добраться можно за полчаса-час. В общем, обдумываю. Но мне кажется пора переходить. 2 раза в неделю на частной выездковой лошади( я так предполагаю средний уровень, но мне МП не нужен) :wink: В общем, жду мнения.
 
Re: Все-все-все или жизнь в кск "Белая дача".

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
В общем, жду мнения.
Переходить однозначно!
Я думаю, ты не сомневалась в моём мнении)) Я тебе давно говорила, что нужно менять тренера
По-моему, первое занятие удалось
То, что долго ждать обратного транспорта, ну так ведь это в первый раз. Потом приспособишься и не нужно будет долго ждать на обочине :wink:
 
Re: Все-все-все или жизнь в кск "Белая дача".

Наташ, так я пробовала и кск даже сменить, но вот как-то не срасталось)А само в руки плывет, я давно размещала объявления тут в теме "прокат", но всё не то было.А тут разместили удачное объявление ноябре 2011 г. В общем, я очень рада))
 
Re: Все-все-все или жизнь в кск "Белая дача".

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Тракененская Пэри. Кск "Легион".
В общем, жду мнения.
Я бы попробовала кобылу несколько раз, чтобы сразу не спешить с решениями. Если будет нужна инфо о клубе, обращайтесь. :)
 
Re: кск"Легион" тракененская Пэри. "Белая дача".

Именно там мы с Зюзиком стояли пару месяцев, ну и после переезда я там некоторое время работала. Минусы естественно есть, но тебя как арендатора они не должны коснуться. (кстати на счёт того что здесь лучше чем в Люберцах могу поспорить!!). Кобылу много раз наблюдала под хозяйкой..очень понравилось! Если бы не своя лошадь сама взяла бы её в аренду =) Хозяйка тоже вроде хорошая, правда я с ней особо плотно не общалась и как тренирует не знаю. К ней периодически приезжает тренер, так что она и сама постоянно совершенствуется)) А по дороге у меня для тебя есть небольшое огорчение...люберецкий мост будут ремонтировать 2года, иногда можно попасть в очень хорошую пробку из-за этого. К маршруткам приноровится не проблема (они примерно в одинаковое время ездят)
 
Re: кск"Легион" тракененская Пэри. "Белая дача".

Snysnymrik написал(а):
К маршруткам приноровится не проблема (они примерно в одинаковое время ездят)
да, если бы не один минус - ходят они 1 раз в полчаса. Если пропустишь, то 30 минут на холоде неприятно стоять. :(
 
Re: кск"Легион" тракененская Пэри. "Белая дача".

Ахалтекинский Хамаз. В маршрутке "Почувствуй себя блондинкой!
Так сегодня я поехала на БД поскольку вместо вс, была в кск "Легионе". Я планирую вместо БД на этой недели(пятница, вс) съездить в "Легион". В конце следующей недели планирую уже решить. Сегодня Саша обрадовала меня новостью, что у меня новая лошадь будет!Хамаз.Первой мыслью было " не могли что ль покрасивее назвать коня!!". Спросила у конюха где он стоит, какое снаряжение взять.Где стоит показал, а про снаряжение ответил, что не знает. Зашла в конюшню, на мое счастье там была девочка, которая будет на нём заниматься в 6. Она мне все рассказала и показала где что лежит. Поскольку Хамаз был в попоне, в опилочной попоне, любит валяться)Я попону слегка отряхнула от опилок, а потом сняла попону. Конь любопытный, в открытую дверь постоянно сувался, я прикрываю, а конь мордой толкает и дверь опять распахивается.Решила что далеко не уйдет от дома, поэтому занялась чисткой. Быстро прошлась щеткой и начала седлать. Разбиралась с уздечкой, мало того что мартингал был ,так ещё и подперсье. Трензель никак не хотел брать, но молодец, не задирал голову, а культурна хотел отвернуться и сжимал зубы. Но для меня это уже не преграда. Так что уздечка было надета, вальтрап( красивый красный с белой каемкой) с гелем закинут на спину, затем водрузила седло конкурное с офигенными упорами сзади. Подтянула подпругу,как раз пришла Саша. Она застегивала ногавки, а я накинула синюю попону. Спросила про лошадь.Саша ответила что он спокойный,в меру активный, но видела его под другими, а как Хамаз управляется посмотрим на тренировке. Дошли я с Хамазом одни, поскольку Саша осталась с кем-то поговорить.Но всё-таки догнала нас уже в манеже. Подпругу ещё раз подтянула, стремена делать не пришлось, они мне нормальной длинны были. Я как всегда отличилась. Спутала где право, а где лево. Подтащила табуретку с неправильной стороны, потом опять на правильную перетащила. Шагать пошли, в манеже было много народу( человек 8-10), да ещё препятствия были посередине манежа. В общем надо быть очень внимательным. Шаг по стенке, я привыкала к новой лошади. Поактивнее сделала шаг, и это без хлыста. Наконец пришло время рыси. Подняла сразу, потом сделала рысь активнее. На хлыст текинец недовольно пинался. Сам виноват, нечего пытаться катать меня. Рысь сначала по стенке, потом Саша отодрала нас оттуда и мы по всему манежу двигались, я смотрела во все стороны, чтобы не с кем не столкнуться. Саша вышла в центр манежа и начала исправлять ошибки. Ехали мы два раза на полманежа. Во-первых, рысь ещё активнее. Да и до этого было неплохо, хотя я уже привыкла к рыси прокатных коней.Они медленнее бегут рабочей рысью, поэтому и кажется.. Во- вторых, Ногу от колена назад, блин..что у меня случилось?!!Нормально же было.В-третьих, руки к себе, это у него шея такая. Мне сначала казалось, что повод слишком короткий из-за его шеи, наоборот повод надо было подобрать. В сбор хорошо ушли и быстро, без проблем, типа висения на поводу, выдираний...На Хамазе много шенкеля, мало повода и не цепляться и тогда всё пучком идет :wink: А потом по всему манежу пустились. Саша нас хвалила, я очень была довольна конем.Он выполнял всё, что я просила безупречно, без драк. Делали в основной перемены через середину, остановки, переходы и полувольты.Так как места не было.Правда хлыст иногда был на рыси, когда Хамаз хотел сбиться в ползучую рысь. Бедный, обижался. Шея у него гибкая...мне кажется может в бублик скрутиться. Постановления в обе стороны на шагу выполнял отлично, поводом отозвал, как только смягчился, отдаешь повод и он сам голову несет, а не на твоих руках. У Восторга по-моему такая привычка была, любит в руки ложиться. Пару раз была замечание, что постановления много. На учебной рыси я что-то не ездила...В общем, от коня я была в восторге. Даже сравнила его с Пэри, но мне показалось, что Хамаз этакий простачок, а кобыла более интересна ("Интеллектуалка" -как сообщила мне хозяйка). Прибавки и сокращения тоже были великолепны, по длинной стенке прибавить, по короткой сократить.Вообще положительное впечатление произвел на меня Хамаз. Послушный мальчик)) Потом после прибавок перевела в шаг и на стенку ездой налево опять встала.Т.к. пони прыгал барьеры( маршрут), попросили всех на стенку уйти. Когда девочка прошла один раз маршрут и стала прыгать через одно препятствие, все рассеялись по манежу.Ещё немного рыси, затем подъем в галоп с шага. Эээ...тут я удивилась. Честно, потому что поднялись с первого раза от легкого прижатия шенкеля и без хлыста, с Гертрудой бы так не вышло. Честный конь, если про шенкель не забывать в рысь не собьется. Как обычно разминка, где было место вольты, даже в углу напротив корды делали два раза вольт. Хамаз гибкий поэтому отлично поместился.
После тренировки конь получил сахарок, похвалила опять, и поставила в денник( не расседлывая) Закинула повод за стремена, в общем вы поняли. Немного сфотографировала его.
Жду маршрутку...приехала, а боковой двери нет. :shock: Я в непонятках, думаю, как войти тогда? Водительская дверь есть, где вперед садиться, я в общем стою, смотрю как зайти.Водитель видимо понял мои мучения, открыл дверь, оказалось что открыв переднюю дверцу можно в салон пройти. Первый раз встречаю такую конструкцию.
Фотографии.





 
Re: кск"Легион" тракененская Пэри. "Белая дача".

Так .... Пэри...я мимо её денника наверно раз 10 проходила)
 
Re: кск"Легион" тракененская Пэри. "Белая дача".

Очень рекомендую Лену и Пэри :) Замечательная лошадка :)
 
Re: кск"Легион" тракененская Пэри. "Белая дача".

Сколько у Пэри поклонников)Сегодня милая кобылка показала,что она девушка и вредничала моментами.
Итак, сегодня я назначила опять занятие. Посмотрела на градусник и тихо офигела:-11. Это ужасно холодно, если учесть, что ползимы была высокая температура от -5 до 0 и даже плюс было. Поэтому я одела термобельё+ шерстяной свитер, взяла естественно перчатки и одела конную жилетку вместе с курткой. Тепло было, даже если медленно пешком идти. Я в очередной раз похвалила саму себя(а кроме меня кто похвалит?)Пока большинство людей мерзли и передвигались кенгуриными шагами я не спеша двигалась к метро. Я вышла в одиннадцать с чем-то(да до метро далековато пилить),в маршрутке "558 я была в 11.38. На мосту попали в маленькую пробку, оказалось она возникла из-за ставшей в середине полосы грузового автомобиля (очевидно двигатель не выдержал низкой температуры,ну или может бензин закончился :wink: )Потом вроде нормально поехали, потом опять затруднение...В общем, ехали долго, я уже подумала, что проехала Дурниху, при самой мысли сердце ёкнуло. Даже если я выйду, как обратно вернуться?Маршрутки не часто ходят. Но когда увидела табличку "Дурниха" на повороте отлегло от сердца. Да-да,я как маленькая, до сих пор боюсь проехать место назначения. Быстренько переоделась,Елена как раз привела Пэри с прогулки. Сняла попону и быстренько почистила, хотя кобыла была не очень грязной. Но всё равно лучше лишний раз почистить, чем потом потертости получить. Вывела в манеж, сделала стремена и залезла. Елена дала хлыст. Растолкала до активного шага, почувствовала что Пэри сегодня не в настроении, но решила что кобыла на рыси разогреется и включится в работу. Сначала шагали как обычно, а потом делали перемены без повода( повод в одной руке, он поводом ничего не делаешь) только корпусом и шенкелем. Было непривычно, но ужасно интересно. Совершенно другие ощущения, больше доверяешь лошади. Мы как сумасшедшие меняли направление, причем я заметила что в правую сторону у меня хуже. Но это очевидно, две левши едут!! Один раз я хотела повернуть налево, Пэри не поняла, в кобыла остановилась около бортика и я повернула в другую сторону. Оказалось надо было плечи больше развернуть в сторону поворота и кобыла ещё отвлеклась. Пока я и лошадь воображали себя ковбоями в Дикой прерии, нам сказали уже начать рысить. На рыси занялись сбором, всё-таки кобылу очень легко собрать, как на Хамазе. Много шенкеля и мало повода. Потом поехали делать перемены через середину, диагонали,полувольты.Так же боролись с выставлянием плеча, которое проявилось на вольту вокруг Елены. Прозвучал интересный метод, услышав его я очень удивилась. В момент когда лошадь поднимает ногу перенести вес тела внутрь круга, тогда лошадь будет вынуждена убрать плечо, потому что центр равновесие сместиться. Я попробовала так сделать, сначала не получилось. Я никак не могла ощутить когда нога в воздухе, но раза с 4 или третьего получилось, Пэри убрала плечо. Потом сошли с вольта и пошли делать диагонали, вольты, полувольты. Ещё были вольты с внутренним и внешним постановлением. Кобыла косилась в углы, пыталась придумать повод для пуганий.Поэтому мы загружали лошадь, а точнее её мозг, под завязку. Последовали переходы рысь-шаг на учебной рыси, 3-4 темпов шага потом подъём в рысь 3-4 темпа рыси(рысь может побольше была) и т.д. Такая активность подаваемой информации, как пояснила Елена, не даст лошади заскучать, лошадь будет слушать всадника, а не витать в облаках или искать пугалок. Потом рысь-остановка-рысь была, за остановки и подъемы нас хвалили. Стоит отметить, что Пэри поднималась сразу в рысь даже без хлыста, а остановки были практически без повода, корпус+шенкель. Задача усложнилась: переходы чередовались с остановками на аллюрах шаг-рысь. Несколько раз Пэри попадалась и вместо перехода делала остановку. Но в целом Пэри замечательно слушалась. Уступка шенкелю на рыси была неплохой. Зад отставал, но хлыстом и шенкелем ситуация была исправлена. А вот принимание на шагу не удалось...
Потом что-то решили на вольту поделать...Уже забыла что...Короче Пэри всё надоело и она начала баловаться вместо рыси иногда резко поднималась в галоп.Я перевела, а на второй раз мы(я и Елена) устроили ей подлянку:хочешь галопом?Беги. Пэри не ожидала от нас такого гадства, кобыла думала, что всё испугались её маневра и испуганно стоят или сидят. Значит два круга галопом проехали, потом меняем на шагу направление. Пэри выставляет плечо и увозит в другую сторону,а я как мохровый чайник, купилась на её хитрость.Вместо того чтобы выровнять лошадь и опять повернуть, делала черти что. Кобыла увезла с вольта, начала пугать...ооо..страшно-страшно. Я думаю, по её плану все должны были посинеть, а затем и позеленеть от ужаса...А уж всадник должен быть в общем в полном шоке, должен был спрыгнуть с коня как джигит и унести ноги подальше.Я ей отдала повод, чтобы Пэри не делала вид, что это из-за повода и шенкель..Пэри пятилась и пятилась, потом шенкель+ хлыст. Но вперед выдвинула, авторитет свой подтвердила,сначала по прямой заехала, а потом повернула в другую сторону на вольт. Потому что сразу повернуть не прокатывало, кобыла опять начинала пятиться. Дальше галоп прошел нормально...Были переходы галоп-шаг-галоп сначала в произвольно, а затем только в двух точках.Пару раз были замечания, что кобыла расхлябана, голова задирается все выше и выше и на переходе получается кошмар...Бегающий жираф. На галопе отзывать поактивнее и перед переходом в особенности. Рысь на свободном поводу, затем на шагу был поворот на переду и на заду. Ух долго мучалась, то повод висит, то шенкеля недостаточно,то Пэри не стоит. Все-таки получилось. А вот с приниманием ни то ни се...Оказывается надо начинать, как будто на полувольт едешь. :shock: А не как я делала...Насчет осаживания тоже много нового узнала. Осаживание не левый-правый повод и дальше ведешь шенкелем и поводом. А показала и ведешь дальше корпусом и шенкелем назад. Тренировка понравилась...В общей сложности полтора часа занимались, как и в прошлый раз.
 
Re: кск"Легион" тракененская Пэри. "Белая дача".

Судя по твоему описанию, очень продуктивная получилась тренировка
Видно, что тренер вдумчиво относится к процессу. И ты очень стараешься
 
Re: кск"Легион" тракененская Пэри. "Белая дача".

Да,по-моему все очень даже хорошо...Из вас даже может выйти что-нибудь интересное)
 
Re: кск"Легион" тракененская Пэри. "Белая дача".

Интересный дневник, мы вот тоже думаем вставать в Легион на постой :) Какой там -11 на улице, с Пэри, судя по описанию, не замёрзнешь.
Здорово и интересно пишешь, особенно улыбнула ирония насчет "пугалок" кобылы. Ты всё таки решила заняться выездкой, а не конкуром? Хотя какой конкур без выездки? Никакой :D

ПыСы: а есть фотки текинца на БД? Интересно, что за конявый, туда помоему уже давно не покупали лошадей интересных пород
 
Re: кск"Легион" тракененская Пэри. "Белая дача".

Ух...какое оживление. Столько приятных комментариев. :wink:
Mak-mak, вообще-то мне нравится и конкур и выездка. Но на Пэри прыгать не знаю.. получиться ли..Кобыла на прыжках не прощает ошибок, из неё самовоз точно не получится. Но хозяйка прыгает маленькие высоты.
Есть завтра преодолею лень и выложу. Правда с телефона фото.Я взяла фотоаппарат, а он оказался разряжен. :? Только тренер хотела поснимать...Почему был Агахан(Виски) тоже текинец, но его продали.
 
Re: кск"Легион" тракененская Пэри. "Белая дача".

Ну, Виски, это когда было ещё) Правда его недавно снова продавали..Видимо у них с его новой хозяйкой после Белки что-то незаладилось :(

Жду фоток :)
 
Сверху