Прикуска :( Как лечить?

Вообще, насколько знаю, оно не лечится, а просто не дается лошади этого делать. Вообще прикуска часто появляется от скуки, так что прикусочную лошадь лучше побольше выпускать гулять, лучше с кем-то, игрушек в денник понавешать... Хотя Гребешок у нас и в леваде прикусывал.
А вообще вот тут есть статья на эту тему:
http://www.filly.msk.ru/polza/cribbing.htm
 
У меня тоже конь жуткий прикусочник! я ошейник ему купила а он им шею натёр! хотя он тоже в нём умудрялся прикусывать! Конечно отучить от прикуски практически не возможно но вообщем я намазала все части денника об которые конь прикусыавл дёгтям покка не прикусывает! главное чтобы дегот в кормушку не попала то лошадь есть не будет !! так же в магазе можно купить спрей от прикуски действует по принципу дёгтя но пахнет приятнее
 
К нам привезли коня с жуткой прикуской, все свободное время орн только этим и занимался. После года с лишним денниково-табунного содержания (постоянное общение с другими лошадьми, гулял целыми днями) привычка не сошла полностью на нет, но стала на порядок меньше проявляться. Сейчас мы его отдали, не знаю, может, на новом месте она и усилилась.
 
zverushka написал(а):
У меня тоже конь жуткий прикусочник! я ошейник ему купила а он им шею натёр! хотя он тоже в нём умудрялся прикусывать! Конечно отучить от прикуски практически не возможно но вообщем я намазала все части денника об которые конь прикусыавл дёгтям покка не прикусывает! главное чтобы дегот в кормушку не попала то лошадь есть не будет !! так же в магазе можно купить спрей от прикуски действует по принципу дёгтя но пахнет приятнее

Это может помочь, но только если прикуска предметная. Если нет - то только ошейник (есть ошейники разного типа - можно подобрать тот, который подойдет вашей лошади) и не давать лошади скучать.
 
Зависит от прикуски: какого она происхождения.
Но это не лечится никак, а ощейники мало эффективны.
Пример:На конюшни 106 голов из них 5 прикусочников и с ними со всеми ведется обинаковая работа, они как были прикусочниками, так и остались.
 
Ирк,вспомни Господина в ЦСКА :lol: У него просто сняли все обо,что он прикусывал,но после того как ему стало нечем заниматься у него появилась медвежья качка :? Так,что побольше работай с лошадкой выпускай гулять :wink:
 
Я могу по себе, ты с лошадью хоть обгуляйся-обзанимайся. Приводишь в денник, ставишь, опять то же самое. Помогает деготь, ошейник. И то частично. :(
 
Сверху