Принятие Закона о защите животных! Голосуем!

Если вы за принятие Федерального закона о защите животных от жестокого обращения, добавьте свою подпись здесь (это не требует никаких денежных затрат, это быстро): https://mypetition.ru/petition/24

Там возможно без регистрации, достаточно нажать на значок любой соц. сети!
Под петицией необходимо собрать 100000 подписей до мая!
Пожалуйста, распространите эту информацию любыми доступными для вас способами: разошлите друзьям, повесьте на свою страницу, разместите в других соц. сетях
Мы должны остановить убийство животных!

Осталось меньше 2000 подписей! Голосуем!
 
Перенесла свой пост из флейма:
1. При обращении с животными не допускается:
- использование инвентаря и иных приспособлений, травмирующих животных;
К теме об электрошокере.
Хотя сюда кучу всего притянуть за уши можно. :roll: АГН мелькает с новой силой.
4. При обучении животных (дрессировке) не допускается:
- нанесение животным побоев, запугивание
Кхм) При воспитании лошадей и дрессировке служебных собак тоже?
2. Отлов безнадзорных (потерявшихся, брошенных, оставленных без попечения и бродячих) животных производится в целях:
- возвращения владельцам;
- их переустройства;
- регулирования их численности методом биостерилизации.
Всё, я не голосую...
Но вдогонку.
1. Условия содержания животного должны соответствовать его биологическим особенностям.
это ещё один сомнительный пункт.
 
Я думаю есть разница между систематическими побоями и единичными случаями жесткого наказания :roll:

Отсюда https://mypetition.ru/petition/24#text
Проект этого закона был снят с обсуждения в 2008 году, вопреки мнению зоозащитных организаций, однако ухудшающаяся ситуация в области защиты животных от жесткого обращения требует возврата к его рассмотрению, возможной доработки и принятию.
Забота о гуманном отношении к животным - это, в первую очередь, забота о нравственном состоянии общества, в котором мы живем сегодня и в котором наши дети будут жить завтра. Поэтому предлагаю:
- привлечь заинтересованные зоозащитные организации к анализу всех сфер взаимоотношений человека и животных для выявления максимального перечня ситуаций, нуждающихся в законодательном регулировании;
- на основе анализа и с привлечением представителей зоозащитных организаций разработать новый проект Федерального закона о защите животных от жестокого обращения;
- обеспечить своевременное рассмотрение закона депутатами Государственной Думы и принять его в ближайшее время.
 
Я подправила пост

Побои — преступление, в котором непосредственный объект преступления — телесная неприкосновенность человека. Объективная сторона преступления выражается в нанесении множества ударов (побоев или иных насильственных действий), следствием которых могут быть ссадины, кровоподтёки и иные последствия, не предусмотренные законодательством страны, в частности УК РФ (в Российской Федерации)[1]. Процесс нанесения побоев называется избиением.
Ну в законе к животным тоже должно относиться значит

Цель побоев – это стремление причинить физическую боль определенному лицу. Мотивы данного преступления: обида, ревность, месть, неприязнь.
В мотивах нет слова наказание, и думаю наказание не подразумевает побоев
 
Я тоже ее вижу
Но если ты говоришь о наказании, которое со стороны выглядит как побой, и у тебя нет выхода в данной ситуации, а животное при этом не пострадает (ну относительно, скажем ран и шрамов не останется), то это не будет побоем
 
Не, народ, я под таким подписываться не буду. Применяю я допустим хлыст, мне предьявляют обвинение в избиении животного, применяю трензельное оголовье, мне предьявляют обвинение а применение инвентаря травмирующего животное. Список можно продолжать до бесконечности, и при желании докопаться до шенкеля, и обозвать это как жестокое избиение ногами. Условия сдержания, хм. То же "скользкое" место. Что то мне такой закон не нравится.
 
Лен, ну самой не смешно?
Есть наверное разница между применять и избивать. Я выше писала, читай
 
Grey Star написал(а):
Лен, ну самой не смешно?
Есть наверное разница между применять и избивать. Я выше писала, читай
Нет, Алена, не смешно. Зная в какие крайности ударяются так называемые зоозащитники, не удивлюсьесли они увидели трензель, в суд, за применение. Увидели как я ругаю коня и обещаю ему что "бить буду", и при этом шлеп его хлыстиком по боку, лошадь тут же побежала, это уже избиение. Достаточно посмотреть фильмы неназываемого, фанатичные последователи имеются. Нет, не буду я под таким подписываться, я против.
 
Сенди написал(а):
Grey Star написал(а):
Лен, ну самой не смешно?
Есть наверное разница между применять и избивать. Я выше писала, читай
Нет, Алена, не смешно. Зная в какие крайности ударяются так называемые зоозащитники, не удивлюсьесли они увидели трензель, в суд, за применение. Увидели как я ругаю коня и обещаю ему что "бить буду", и при этом шлеп его хлыстиком по боку, лошадь тут же побежала, это уже избиение. Достаточно посмотреть фильмы неназываемого, фанатичные последователи имеются. Нет, не буду я под таким подписываться, я против.
Думать только о себе очень мило, когда у нас огромное количество животных убивают ежедневно. И лошадей в том числе
Я прямо вижу толпы зоозащитников, проверяющих каждую конюшню :lol: :lol: :lol:
Доказать еще надо сам факт жестокого обращения. Но хочется надеяться что с принятием закона это сделать будет проще
 
Grey Star написал(а):
Я прямо вижу толпы зоозащитников, проверяющих каждую конюшню
Многие зоозащитники дюже замороженные личности. Их самих надо защищать. От самих себя. :roll:
Grey Star написал(а):
Но хочется надеяться что с принятием закона это сделать будет проще
Так где новый проект? он существует?
 
Grey Star написал(а):
... у нас огромное количество животных убивают ежедневно. И лошадей в том числе...
Ну, убивают. Главное, чтобы чужих животных не убивали. А своих - имеют право. А то зоозащитникам только палец в рот положи, и они нас всех вегетарианцами заставят стать.
 
Grey Star написал(а):
Думать только о себе очень мило, когда у нас огромное количество животных убивают ежедневно.
Ален, скажи пожалуйста, а людей не убивают ежедневно? А детей? Да и животных, прости за прямоту, некоторых я в пищу употребляю, а что бы их съесть, их нада сначала убить.
Grey Star написал(а):
И лошадей в том числе
Ален, и коров, и баранов, и курочек. И яйца у кур отбирают.
Grey Star написал(а):
Я прямо вижу толпы зоозащитников, проверяющих каждую конюшню
Да на фиг они тут вообще нужны со своими идеями и защитой не пойми чего. У них собаки детей загрызают на смерть, а они потом говоря что карма у ребенка видители была плохая. Уздечки лошадям подрезают, и как следствие травмы и у людей и у лошадей. Ну их в баню, зоозащитников и такой закон. Я под законом ограничивающих зоозащитников подпишусь.
Grey Star написал(а):
Доказать еще надо сам факт жестокого обращения.
Ален, чего хочешь доказать можо, закон что дышло, куда повернул, то и вышло.
 
Сверху