Принятие Закона о защите животных! Голосуем!

Даёшь право на выборы бродячим собакам! :mrgreen:
А если серъёзно, я за закон голосовать не буду. Пока во всяком случае.
Поясню - почему:
Закон не проработан и даже текста его мы не видели. И, кстати, хотелось бы знать его авторов. Если к его написанию имеют отношение такие особы, как Новожилова или Пащенко, и такие конторы, как "Вита", то идут они лесом. Это фанатики, которые под оправданием о том, что "у нас животных сколько убивают!", потребуют всё, что угодно, вплоть до полного абсурда; в их глазах, например, Куклачёв со своими кошками - садист-извращенец и монстр, а его "артисты" несчастные узники; что уж говорить о конниках, которые на живых лошадках... страшно подумать просто...ЕЗДЯТ!! :shock: А вот в лабораториях Академии Наук РФ сколько мышей и крыс гибнет? Тысячи. Но без их вот такого печального участия даже медицина оставалась бы в развитии на уровне средневековья и мы мёрли бы от гриппа; а активисты подобных организаций не гнушаются самых спорных методов, как например погромы лабораторий, хулиганство, нападения, самосуд и согласны вкладывать в это немалые средства (свежий пример - недавняя кибератака под девизом "охота это узаконенное убийство" активистов организации "Право На Жизнь" на сайт Guns.ru, стоимость атаки эксперты оценили в 50 тысяч долларов, сайт лежит по сей день).
Да, законы у нас толковые, конечно же, бывают, но вот правоприменительная практика никуда не годится, она у нас больше на феодализм тянет, нежели на правовое государство; и если где-нибудь, скажем, в Германии, издевательство над животным и Вашу вину должны доказать, то в наших судах доказательство Вашей невиновности - Ваших собственных рук дело; "попал в суд - априори виновен, просто так туда не попадают".
В общем, давайте полный текст и перечень авторов, приложивших руку. Когда увидим насколько закон проработан и адекватен и насколько он застрахован от неправильного применения, чтобы его нельзя было, как говорят, "вертеть как дышло", вот тогда и подумаем.
 
Мой пост из флудилки.

Не, ну то, что у нас уже такой закон хотят принять-прогресс!!!
Может быть хотя бы всякие личности типа Зазы и тому подобных попадут под статью..?
Но вопрос как это отразиться на остальных владельцах животных. Действительно может дойти до абсурда: сторгачи на собак не надевать-ущемление прав животного. На лошадь соплю не вешать-тоже ущемишь несчастное животное. Кошкам-только унитаз, никаких лотков! (утрирую, конечно же) И т.д. и т.п.

Петицию я подписала, если честно ее особо и не читая. Так, за компанию. Думаю, что лишним не будет этот закон точно. Главное, чтоб грамотно составлен был и не доведен до абсурда.
 
А тем временем осталось всего 1635 подписей. За сегодня было поставлено около 170
 
В реале я пока не встречалась с такими личностями и хорошо :D радуюсь этому))
karla, хах я согласна с этим))

пообщалась с некоторыми вконтакте(не спрашивайте как это случилось...мы уже откровенно задолбали друг друга, но...все еще спорим)). Видя какие они в сети, что-то мне не хочется болтать с ними в реальном мире))
 
если честно агрессивность этих защитничков поражает.
а употребеление им слов расстрелять. убить порвать и прочее... зашкаливает
 
одна мне тут выдала кое-что))
- Вы все умрете, а я останусь. Только я и быки.
Долго смеялась над этой фразой)) очень долго)) мне это даже представить сложно честно))
блин...нажала случайно "отравить"..
В общем я не против закона. В конце-концов должны же как-то наказывать тех кто реально издевается над животными. Кто держит их впроголодь по несколько дней, не чистит их, не моет, не лечит, а только калечит. Но с другой стороны боюсь, что люди будут правда в крайность впадать....а это лишнее) иногда животные балуются или реально начинают думать, что они тут главные, а люди это обслуживающий персонал. В таких ситуациях животным обычно быстро мозг ставят на место)) а с этим законом...наказал хозяин своего пса за непослушание, а на него тут же заявили как на жестокого садиста))
 
эротические фантазии, не иначе.))
они иногда такое несут.. что ну их нафик
 
Но что ни говори, а животных надо всем любить.
x_1da90ff6.jpg
 
Супер! :mrgreen:

Не знаю как мясники, а палачи средневековья в свободное от работы время работали врачами, говорят очень не плохими. Именно потому, что очень хорошо знали человеческое тело и знали, как быстро восстановить его к утру после дня пыток,чтоб на следующий день осужденный был свежачком и мог снова хорошо прочувствовать все "прелести" инквизиции... Вот и пользовались этими знаниями.
Это так, в порядке флуда)
 
А я такие нашла)) тоже прикольные)) только просьба к человеку на второй не привязывайтесь)) кого нарисовали того нарисовали))

 
На самом деле, велосипед уже давно изобретен.
Можно присоединиться к международной конвенции:
http://pravo-zoozahita.ru/evropejskaya- ... zhivotnyx/
Там очень много разумных вещей.
Попытки принять такого рода законы уже были. особенно в Москве - были совершенно замечательные проекты, у Лужкова в том числе и по лошадям проект был, по содержанию и транспортировке. В Питере попытка была на региональном уровне - АВ Грызлова пыталась лоббировать в ЗАГСе.
Вот проект закона 1999 года:
http://www.helpanimals.ru/blog/2009-01-28-9
Обратите внимание на комментарий сверху - отклонен Путиным.
А есть и с точностью до наоборот:
http://www.moduma.ru/index.php?option=c ... &Itemid=86

В Питере, кстати, уже несколько нормативных актов местных, которые по капельке и через то место обозначают наличие проблемы. Вот про последнее:
http://doggi.ru/news/2012-12-14-10

Кстати, когда обсуждали проекты в свое время, как раз и пришли к выводу, что в связи с отсутствием критериев, которые установят "правильное" содержание, транспортировку, усыпление, убой, критерии "жестокого обращения" и тыды, любой такой закон весьма опасен, потому что возможностей для злоупотреблений больше, чем возможной пользы... То есть, нужен комплекс законодательства. Обсуждали это в основном в приложении к лошадям - ну, такая тема была в то время (год 2005, наверное...)

В общем, если поковыряться в прошлом, можно обнаружить очень много попыток такой закон создать и даже - протащить через Думу. Но....

В Питере есть вот такое (во всяком случае, попытка установить какие-то критерии):

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Об административной ответственности за жестокое обращение с животными

Принят
Законодательным Собранием
Санкт-Петербурга
"__" __________ 2010 года


Настоящий Закон Санкт-Петербурга устанавливает административную ответственность граждан, должностных лиц и юридических лиц за жестокое обращение с животными.


Статья 1

Административная ответственность за жестокое обращение с животными

Жестокое обращение с животными (в том числе содержание или транспортировка животного в условиях, приводящих к утрате его здоровья, а также не соответствующих его биологическим особенностям и требованиям ветеринарно-санитарных правил, прекращение владельцем животного его жизнеобеспечения; проведение на животном эксперимента без обезболивания или выведение животного из эксперимента причиняющими боль методами, если данное деяние не содержит признаков преступления, предусмотренного статьей 245 Уголовного кодекса Российской Федерации), повлекшее их гибель или увечье, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.


Статья 2

Судьи, уполномоченные рассматривать дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 1 настоящего Закона Санкт-Петербурга

Дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 1 настоящего Закона Санкт-Петербурга, рассматриваются мировыми судьями Санкт-Петербурга.


Статья 3

Протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьей 1 настоящего Закона Санкт-Петербурга

Протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьей 1 настоящего Закона Санкт-Петербурга, вправе составлять следующие должностные лица исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга, проводящего государственную политику и осуществляющего государственное управление в сфере ветеринарии:

1) руководители, первые заместители и заместители руководителей;

2) руководители, первые заместители и заместители руководителей структурных подразделений;

3) государственные гражданские служащие Санкт-Петербурга, замещающие должности государственной гражданской службы Санкт-Петербурга категории "специалисты" и "обеспечивающие специалисты".


Статья 4

Порядок зачисления административных штрафов за административное правонарушение, предусмотренное статьей 1 настоящего Закона Санкт-Петербурга

Суммы взысканных административных штрафов за административное правонарушение, предусмотренное статьей 1 настоящего Закона Санкт-Петербурга, зачисляются в бюджет Санкт-Петербурга.


Статья 5

Вступление в силу настоящего Закона Санкт-Петербурга

Настоящий Закон Санкт-Петербурга вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.


Губернатор Санкт-Петербурга
В.И.Матвиенко


На самом деле, он принят, если покопаться можно реквизиты найти. Но... вот ветеринарно-санитарных правил толком - нет. В общем, не знаю ни одного случая применения... Хотя конструкция вполне дееспособная. Есть критерии, описано нарушение, есть санкции, указано, кто уполномочен исполнять санкции. Вполне грамотно все. Но...
 
Я за 'старые'законы. Зачем придумывать что-то новое?и тем более такое не слишком продуманнное? Вот,например,увидят,что я наказываю лошадь,обратятся с жалобой,и всем будет плевать на то,что это единичный случай.
 
Вы о чем? Какие старые законы? У нас НЕТ никакого закона о защите животных ВООБЩЕ! И это большая проблема

Zara, спасибо, напишу это автору петиции
 
Эгоистка написал(а):
Не люблю зоозащитников. Голосовать не буду.
+ 100000000.
Как всегда, все выйдет боком тем, кто заплатить штраф сможет. За "запугивание" или использование стека (измерять силу удара будут?), или за недостаток 10 см кубических в деннике. А гаражные несовершеннолетние покатушки, как всегда, будут неуловимы....

(кому интересно) Мой разговор с зоозащитой:
- ....... конечно стерилизация, но уж если крайний случай, то лучше котят утопить, чем они под забором мыкаться будут.
- Саму бы тебя утопить... пип..пип...пип...
-Хорошо, виновата. Я очень люблю животных, очень хочу помочь вашей организации. скажите спокойно, что я конкретно могу сделать?
-Денег пожертвовать. Или кормов.
- Хорошо, только денег лишних у меня нет и не будет, но я могу выращивать кроликов и убивать их для кормления ваших бездомных собак. Это будет гуманно с моей стороны?

А в ответ тишина......
 
Сверху