Пришить лею в бриджи

magash

Новичок
Три месяца назад купила бриджи без леи вообще. И получилось всё как в русской народной сказке: "Не гонялся бы ты поп за дешевизной". Ездить очень скользко, но за месяц привыкла. Всё бы хорошо, но вот на местах соприкосновения к седлу бриджи заезжены ( :roll: ) просто до дыр. Появилась идея каким-либо образом сделать в бриджах полную лею.
Возможно, у кого-либо была такая ситуация? Возможно, кто-нибудь мог бы поделиться рекомендациями?
 
не заморачивайтесь и купите бриджи с леёй. я вшивала лею в бриджи, удовольствие малоприятное - 1. бриджи должны быть почти полностью распороты. а лучше полностью распороть! (на собственном опыте мучений) 2. лекало леи где будете брать? (я брала старую отпоротую лею и снимала мерки с неё). 3 кроить по косой. (вы знаете как это?) 4. оверлок есть? это как сшить новые бриджи. я на это больше никогда не подпишусь. в итоге я их сделала, но поехала в магазин и купила новые.
 
Я переделывала джинсы стрейч в бриджи-пришивала полную лею. Сначала вырезала из джинс ту часть, где должна быть лея. С одной брючины вырезала на глаз спереди и сзади, потом приложила этот отрез к другой брючине и вырезала по нему. По вырезанной лее скроила новую (с припуском)из более плотного материала и вшила на место вырезанной. Приточивала не оверлоком, а обычной строчкой., швы обработала зигзагом (правда, для трикотажных бриджей такая строчка не подойдет).
Носятся уже несколько лет.
Но новые, конечно, купить проще.
 
Бог ты мой! :shock:
У меня был такой вариант, как занести одной очень опытной швее, она обещала посмотреть.
Мда, проще было бы новые купить, но я не ищу лёгких путей! :lol:
Хорошо, а какой материал в качестве леи можно было бы взять? В магазинах леи в большинстве своём замшевые, тканевые и видела, но редко, из искусственной кожи. Думала, может последний вариант попробовать.
Я, разумеется, понимаю, какая экстрималка :mrgreen:
 
Как-то ремонтировала бриджи. На лею взяла искуственную замшу (по 500р/метр). Вроде как бриджи еще целы(прошло примерно полгода).
Замшу брала ту. которая без "подложки" (ткани на изнанке - одинаково выглядит с обеих сторон) и среднюю по толщине (из висевших на витрине). Кроила лею по образцу выпоротой старой. ЗАмшу нашла в магазине ткани на Сходненской (перекресток Яна РАйниса-Туристской).
Но больше ремонтировать не тянет - повозиться пришлось с распарыванием бридж.
 
magash написал(а):
Бог ты мой! :shock:
В магазинах леи в большинстве своём замшевые
Замша в леях искусственная. Причем каждый производитель извращается, как может, в названиях материала леи. :mrgreen: Объединяет одно - слово "Soft". Видимо, все хотят подчеркнуть, что их материал исключительно мягкий :mrgreen:
У Кавалло он "обзывается" Cavasoft, у Пикюра Piкosoft, у Вальдхаузена Awasoft.
 
а я недолго сумняшись, за неимением бридж, распорола кожаные штаны и пришила подобие леи на джинсы. кривовато-косовато, зато какое сцепление с седлом! :mrgreen:
 
С натуральной кожей сцепление действительно отличное, причем достаточно даже не леи, а пары заплаток. В давние времена, когда бриджи для любителя были экзотикой, я ездила верхом в джинсах с двумя заплатками из тонкой сапожной кожи на внутренней стороне бедра. Причем, это не специально было сделано, а просто когда штаны протерлись, эта кожа под руку попалась. Очень удобные были штаны.
 
даже дома можно подшить штаны как в магазине
eski-jeansten-sik-sort-yapilisi-mimuu-com-9-300x300.png

Подшиваем брюки вручную
Способов, как правильно подшить мужские брюки, достаточно много, каждая мастерица может выбрать удобный для нее вариант. Вот один несложный:
Можно в месте сгиба использовать специальную клейкую ленту, но нее обязательно нужно продублировать потайным швом, так как после первой же стирки клей сойдет и лента отвалится. Ее используют скорее для фиксации, чтобы было удобно обрабатывать шов.
Штанину, вывернутую наизнанку загибают на 3-4 см, через марлю заглаживают сгиб, потом по краю прокладывают клейкую ленту и приутюживают ее.
Затем подогнутую часть пришивают потайным швом.
Изделие выворачивают и стрелки проглаживают паровым утюгом или через марлю.

Подшиваем брюки на швейной машине
Многие используют брючную ленту, которая сохраняет ткань в месте ее сгиба. Такую ленту пришивают только на мужские брюки. Как правильно подшить брюки на швейной машинке? Казалось бы, что тут сложного, взял ленту да и пристрочил. Но тут есть свои хитрости:
Подворачивать край ленты в месте ее соединения не нужно, тогда стыковочный шов будет очень грубым. Может, на плотных брюках это не будет сильно заметно, а вот на легких тканях подгибка будет стоять “колом”.
Лучше сделать так: опалить срезанный участок брючной ленты опалить его и настрочить внахлест.
Важно! Тесьма для брюк обычно синтетическая, поэтому хорошо плавится. Когда настрачиваете ленту, постарайтесь точно совмещать ее край с линией подгиба.
Верхнюю строчку нужно строчить ровно на 0,1 м от края ленты, чтобы в готовом изделии лента немного выглядывала. Это делается для того, чтобы уберечь брюки от протирания по шву подгибки.
Цвет ленты лучше всего подбирать под цвет штанов.
Когда настрачиваете ленту, постарайтесь не натягивать ее очень сильно и следите, чтобы ни ткань, ни лента не подсаживались под лапкой. Важно! Желательно одновременно натягивать и ткань, и ленту, только не тяните слишком сильно, иначе — у вас может сломаться игла.
Покупайте брючную ленту плотного переплетения. Она немного дороже, но зато со временем на ней не появятся “лохматые” участки.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху