Прививки нашим детям! За и против.

Оххх, прививки...
Отношение такое. делать нужно, но не все подряд.
БЦЖ сделали не срзу, а только в месяц где то перед крещением. Долго с мужем решали этот вопрос, он был против.
Гепатит Б не делали, думаю эта привика будет актуальна ближе к возрасту когда зубы например придется лечить. Но никак не раньше.
АКДС делали импортную, пентаксим (кажется так называется). Сделали в 8 месяцев, и вот до сих пор не может сделать следующую ((( Уже все сроки прошли, то аллергия, то сопли, то вот недавно головой стукнулась, до сотрясения. Не знаю тепреь когда повторно сделаем.
Лично я считаю что тот график прививок котоырй у нас разработан, очень жесткий, очень много всего того что можно сделать чуть позже, а не грузить сразу детский организм.

Потом прививка АКДС по словам неврологов опасна содержанием в ней вируса против коклюша. Поэтому не очень здоровым деткам, с какими то проблемами с нервной системой, колят прививку без этого компанента. Называется она АДС.

Да, есть такое, мы вот тоже удмали АДС делать, для перестраховки. Но потом все таки АКДС сделали. Прививка от краснухи, тоже бьет по нервной системе. От краснухи я слышала вообще ужасные побочки могут быть (((
 
Про АКДС - если буду делать, однозначно без коклюша, АДС то есть. Говорят, ее и найти-то проблема :?
А кто-нибудь в курсе, если вакцины не комплексные? Ну вот не вижу я смысла мальчику краснуху колоть. Да и вообще ее делать. А свинку, ну и корь, в принципе, хотелось бы в теории. Есть такая прививка?
Или полиомиелит отдельный, но не живой, не в каплях?
БЦЖ, а уж тем более манту делать не вижу смысла. Первая дает защиту только от тяжелейших видов туберкулеза, последняя неинформативна - так зачем в ребенка этот яд постоянно вкалывать?
 
Энни (Annette Riviere) написал(а):
Про АКДС - если буду делать, однозначно без коклюша, АДС то есть. Говорят, ее и найти-то проблема :?
Каждый раз заходя в процедурный кабинет районной поликлиники вижу у них в холодильнике АДС. Может от района зависит, у нас, например, гепатит моновакцина постоянно отсутствует.
А насчет АКДС - подумываю про Инфанрикс - подкупает более низкой реактогенностью. Кто делал? Как прошло? В любом случае сознательно откладывала эту прививку до года.
Энни (Annette Riviere) написал(а):
А кто-нибудь в курсе, если вакцины не комплексные? Ну вот не вижу я смысла мальчику краснуху колоть. Да и вообще ее делать. А свинку, ну и корь, в принципе, хотелось бы в теории. Есть такая прививка?
Есть. Нам как раз вчера такую сделали. От краснухи тоже не вижу смысла прививать.
Энни (Annette Riviere) написал(а):
Или полиомиелит отдельный, но не живой, не в каплях?
Есть такой. Имовакс Полио - французская вакцина. Нам его делали так же в районной поликлинике, то есть даром, НО только первые 2 раза, третий раз - капли.
БЦЖ делали в роддоме, от гепатита тоже решила отказаться до года.
 
Maroosia, не только по поводу прививок. К лошадям имею отношение непосредственное. Раньше просто читала форум без регистрации, потом тема задела. А получились все ответы в одной теме. :)

МЕня лично пугает больше в прививке не вирусы, а начинка вакцины: ртуть, фенол, аллюминий, чужеродные белки. В общем все эти яды, которые концерогенны и опасны для живого орнанизма.
Потом прививка АКДС по словам неврологов опасна содержанием в ней вируса против коклюша. Поэтому не очень здоровым деткам, с какими то проблемами с нервной системой, колят прививку без этого компанента. Называется она АДС.

АКДС, полиомиелит тропны к нервной ткани (способны ее "редактировать"), но разным ее компонентам.
В АКДС и АДС используют куриный белок и банеомицин (антибиотик) в качестве консерванта. Раньше (сейчас не знаю, но посмотрю в инструкциях) использовали полный адъювант Фройнда (фенол+ ртуть+микобактерия туберкулеза(палочка Коха)).
 
Re: Прививки нашим детям! ЗА и ПРОТИВ.

guess написал(а):
В импортных прививках все это тоже есть. Запретить это технически очень сложно. Иначе получаете медленно скачущую гранату.
В смысле?

guess написал(а):
Импортные прививки не боолее очищенные, они обычно другого типа.
Если они другого типа, эфективны ли в нашей полосе?


guess написал(а):
Смысл там в том, что вирулентные частиты осажены на векторы, которые требуют меньшее количество адъюванта.
Значит ли это, что импортные менее вредны?
 
Врач по образованию и мама полуторагодоваса.

Ребенок без прививок и скорее всего таковым останется. Чем глубже вникаю в тем, тем настороженне отношусь к вакцинации.
 
В импортных прививках все это тоже есть. Запретить это технически очень сложно. Иначе получаете медленно скачущую гранату.

В смысле?

В смысле, что при существующем уровне производства получается нестабильная бактериальная или вирусная система, т.е. уровень загрязнения вакцины огромен.

Импортные прививки не боолее очищенные, они обычно другого типа.

Если они другого типа, эфективны ли в нашей полосе?

Эффективность вакцины не зависит от зоны проживания. Определяется напряженностью поппуляционного иммунитета и количеством случаев заболевания в год относительно количества привитых.

Смысл там в том, что вирулентные частиты осажены на векторы, которые требуют меньшее количество адъюванта.

Значит ли это, что импортные менее вредны?

Не значит. Векторы - это бактериальные плазмиды( свободное ДНК), разрезанные специальными ферментами(рестриктазами - обычно Eco R I или II, в зависимости от вида и типа вектора могут быть и другие). Т.е. при нарушении технологии имеем чужеродное ДНК в своей клетке и два сценария развития события:
1. плазмида склеивается обратно и работает как патогенная бактерия
2. плазмида не склеивается,встраивается в ДНК хозяйской клетки и работает как вирус( сдвигает считку аминокислот -получаются разного рода мутации.)
Подобное мутагенное действие доказано для вакцины против полиомиелита - вызывает болезнь тяжелых цепей иммуноглобулинов и иммунитет в полу ,как следствие.

P.S.Надеюсь, понятно написала. Если нет, спрашивайте, постараюсь объяснить.
 
guess написал(а):
Подобное мутагенное действие доказано для вакцины против полиомиелита - вызывает болезнь тяжелых цепей иммуноглобулинов и иммунитет в полу ,как следствие.
Вот это совсем не понятно. Значит вакцина против полиомиелита смерти подобна? Она что...напрочь убивает иммунитет?
 
Подобное мутагенное действие доказано для вакцины против полиомиелита - вызывает болезнь тяжелых цепей иммуноглобулинов и иммунитет в полу ,как следствие.

Вот это совсем не понятно. Значит вакцина против полиомиелита смерти подобна? Она что...напрочь убивает иммунитет?

Любая вакцина при определенном стечении обстаятельств может убить иммун итет.Все зависит от соблюдения технологии, очистки, используемых штаммов,сред, соблюдения холодовой цепи, культур клеток для культивирования и т.д.
Просто для некоторых вакцин это доказано, для некоторых нет. Полиовакцина приведена как пример.
 
Честно скажу, особого прям мнения на этот счет не имею, но так, для статистики... Самой делали прививки только туберкулез и полиомиелит. Я была жутким аллергиком, моя мама боялась прививками сделать только хуже.
Своего мелкого прививаю. Он ттт пока легко переносит прививки. Мы не в глухой деревне обособленно живем, а в Москве, где и бомжи в метро спят на сидениях, и гастарбайтеры черти в каких условиях живут... Иммунитет поднимаем тем, что не кутаем, бываем много на свежем воздухе за городом итд, но я не берусь судить, поможет ли это против туберкулеза, например, или вирусного гепатита. Дай бог все вместе поможет :)
 
Анюта М написал(а):
Иммунитет поднимаем тем, что не кутаем, бываем много на свежем воздухе за городом итд, но я не берусь судить, поможет ли это против туберкулеза, например, или вирусного гепатита. Дай бог все вместе поможет :)
Ну туберкулез это вообще тема интересная тем, что к 20 годам 80% или даже 90% населения заражены микобактерией. А заболеет человек или нет, все зависит от иммунитета его личного и предрасположенности.
 
Фильм Червонской не смотрела, но будучи беременной была на ее лекциях по поводу прививок, вместе с мужем )

Дочке сейчас 4,5 года. Ни одной прививки и как бы не планируем.
По поводу "не брать непривитых в сад/школу" - есть закон, который обязывает брать.
В этом году пошли в садик, сделав все положенные анализы, плюс рентген (так как нет БЦЖ и Манту).

У дочки с 5 месяцев был атопический дерематит. Считаю счастьем, что не сделали прививок - иначе осложнений нам было бы не избежать скорее всего. Сейчас с АтД все ттт хорошо - вот уже 1,5 года живем без проблем (лечились у гомеопата).

Муж с младенчества болел тем же атопическим дерматитом. Не прививался по мед показаниям.

Из мрачной ноты - племяшка моя 15 лет назад чуть не отправилась на тот свет - остеомиелит как осложнение после БЦЖ. Несколько месяцев в больнице/реанимации, загубленный антибиотиками ЖКТ и сращение локтевой и лучевой костей на руке - чашку в той руке она держать не может - ладонь вывернута наружу...

Дополню из свежего - племянник (непривитый) в начале этого года переболел коклюшем... Заразившись им от своей сестры (привитой от коклюша). То есть оба переболели, практически одинаково.
 
Завтра в 7 вечера по НТВ будет передача Итоговая программа с Кириллом Поздняковым. Как раз на эту тему - вся правда о прививках. С участием как раз этого вирусолога - Червонской. Обязательно посмотрю.
 
Ugolek написал(а):
Фильм Червонской не смотрела, но будучи беременной была на ее лекциях по поводу прививок, вместе с мужем )

Меня из всех заболеваний пугает полиомиелит и столбняк. Ну и туберкулез относительно. Остальное считаю бред делать, типо краснуха, корь, коклюш.
А Вы значит и не планируете вообще ничего?
 
Про столбняк буду думать еще. Но скорее к тому возрасту, когда ребенок куда-нить один без нас с мужем соберется. Ну, в лагерь какой или поход. Там, где могут вовремя не опомниться и не отвезти в травму.

Про все остальное скорее всего нет.
Моя хорошая знакомая работала с диагностированием туберкулеза. Разного. Он же не только легочной формы может быть. А и костей и органов отдельных. Так вот, все больные, проходившие через нее были в свое время по всем правилам привиты...

Тут каждый решает за себя и своего ребенка самостоятельно.
Что его больше пугает - потенциальная возможность получить осложнение после болезни или потенциальная возможность получить осложнение после прививки.
Для нас с мужем вопрос прививать ребенка на первых 2-х годах жизни не стояла вообще - такой кошмар творился с АтД. Там еще только прививки не хватало, для полного счастья...

Конечно, если в городе будет реальная эпидемия чего-либо страшного (объявленная эпидемия) и ребенок будет в группе риска - привьем. С всевозможной доп помощью для организма (например, той же гомеопатией).
 
Ugolek написал(а):
Про столбняк буду думать еще. Но скорее к тому возрасту, когда ребенок куда-нить один без нас с мужем соберется. Ну, в лагерь какой или поход. Там, где могут вовремя не опомниться и не отвезти в травму.
Ну а так допустим. Ребенок ходит. Упадет, разобьет об асфальт или землю коленку. Здесь столбняк не страшен?
С такой раной не нужно спешить делать антистолбнячную сыворотку?
Или рана должна быть какой то специфической?

Я вот думаю....это ведь, если ребенок не привит от столбняка и разбил коленку, у любой мамочки наверное паника начнется
 
Может зря влезаю, поскольку информация из разряда "где-то слышала". Вроде как столбняк развивается при отсутствии доступа воздуха. Поэтому страшны уколы. Когда грязь попадает внутрь и "закупоривается". Выходит панику должна вызывать каждая заноза.
 
В этом году пошли в садик, сделав все положенные анализы, плюс рентген (так как нет БЦЖ и Манту).

ПЦР? Вместо рентгена.

Вроде как столбняк развивается при отсутствии доступа воздуха. Поэтому страшны уколы.

Столбняк развивается без доступа воздуха.

если ребенок не привит от столбняка и разбил коленку, у любой мамочки наверное паника начнется

Почему сразу паника? Обработали перекисью, если рана контактировала с почвой и глубокая - дать антибиотик типа цефалоспоринов второго - третего поколения.

По поводу столбнячной сыворотки. А сывороточной болезни как осложнения не боитесь?
 
Эээ... я, может щас дурость скажу, но тут врачи присутствуют и поправят меня, коли я не права категорически... Но я всегда считала, что опасна рана только когда она колотая и достаточно глубоко. Ну, например, гвоздь воткнулся в ногу. Так как столбнячная палочка развивается только в отсутствии кислорода.

Так, вот что нашла в википедии:
Возбудитель приобретает патогенные свойства только при попадании на поврежденные ткани живого организма, лишённые доступа кислорода. Особенно опасны колотые или имеющие глубокие карманы раны, где создаются условия анаэробиоза.

Заболевание может развиться при глубоких ранениях и повреждениях кожи и слизистых оболочек, ожогах и обморожениях, при родах, у новорожденных через пуповину, обрезанную нестерильным инструментом, а также при некоторых воспалительных заболеваниях, при которых создаётся контакт очага воспаления с окружающей средой (гангрена, абсцессы, язвы, пролежни и т. д.).

Частой причиной заражения бывают микротравмы нижних конечностей — ранения, уколы острыми предметами, колючками, даже занозы.


Если приключится с нами серьезная заноза, которая вопьется глубоко - поедем в травму однозначно. Или иная глубокая колотая рана, не дай Бог, конечно. Такие вещи в любом случае подлежат хирургической обработке.

А в случае просто ободранных коленок - перекись водорода и никакой паники... :roll:

Ну, и опять же... абсолютно не факт, что уровень антител после прививки (особенно через несколько лет после нее) будет достаточным для того, чтобы организм ребенка справился с палочкой и они не начали выделать токсин, который и является причиной столбняка. И если вы приедете в травму с серьезной колотой раной - вас совершенно справедливо уколят сывороткой, скорее всего не взирая ни на какие сделанные вами ревакинации столбняка.
 
Пока писала ответ с перерывом на ужин тут, собственно, уже ответили по делу :roll:

guess написал(а):
В этом году пошли в садик, сделав все положенные анализы, плюс рентген (так как нет БЦЖ и Манту).

ПЦР? Вместо рентгена.

Мы в гос садик пошли. У них по инструкциям и отчетам совершенно определенно требуется рентген... Раз в 2 года.
 
Сверху