Про коней живых и железных. Фотки!!

Гм... У нас такого не было... Да и курсовые делали сами... И дружили мы всей группой.
Правда у нас художественно-педагогический был.
 
Мы добросовестных отличников берегли и буквально на руках носили! Ибо у кого ещё перед сессией найти полноценный и качественный комплект лекций, написанный хорошим разборчивым почерком;)
А жизнь, да, странная штука)))
 
ну, если мне человек не нравится и разойтись по разным углам возможности нет, то я не буду сохранять нейтралитет.
 
У вас не доили зубрилок?
Если честно, меня даже от формулировок передергивает :) Нет, во всех учебных заведениях (школа, юрфак и издательский) у нас каждый писал за себя. Могли подойти к кому-то из отличников за помощью или попросить списать. Могли кого-то не любить, но по объективным причинам, например, человек подло поступил - на кого-то донес, нахамил, не помог в критический момент))) Для меня лично (ранее и на данном этапе развития) кого-то гнобить, травить, пользоваться и издеваться это примерно как самостоятельно скинуться в выгребную яму :) Ну, потому что любой человек - это в первую очередь человек, такой же, как ты. И, собственно, в чем прикол жать того, кто тебе не может ответить или искренне хочет в компанию? Можно котят попинать с тем же успехом.

У меня вопрос: портить жизнь другим - чтобы что?

П. С. есть люди, которые мне не нравятся, опять же, по определенным причинам. Я минимизирую общение, если это в пределах деловых отношений, или не общаюсь вообще.
 
И, собственно, в чем прикол жать того, кто тебе не может ответить или искренне хочет в компанию. Можно котят попинать с тем же успехом.
а кто говорит, что она не могла ответить? она была надменна, самолюбива и заносчива, плюс за ней стояла толпа этих двоечников, которые её оберегали. я не писала, что она была слабой, совсем нет.
пинать интересно сильных, а не слабых.
 
а кто говорит, что она не могла ответить? она была надменна, самолюбива и заносчива, плюс за ней стояла толпа этих двоечников, которые её оберегали. я не писала, что она была слабой, совсем нет.
пинать интересно сильных, а не слабых.
Ок, переформулирую, интересно пинать сильных - почему?
Что это дает?
 
Хм.. вспоминаю.. все отличницы со школы/мореходки - все были зубастыми, их сложно было гнобить. Да и не за чем, в общем-то.
Школу помню плохо, но там в основном гнобили не зубрилок, а просто лохов и фриков, независимо от их успехов в учебе - и двоечников и отличников.

А вот в мореходке всё было иначе - нас там была женская рота - 100 человек на этаже. Все с разных потоков, взводов, факультетов и групп. Там ты понятия не имеешь, кто как учится, тут своих-то одновзводников - 5 человек всего. Их только и знаешь. Во всяком случае - первые пару месяцев.

Уже потом, на 2 курсе, когда я стала старшиной на этаже вместе с моей соседкой по кубрику Танюшкой - мы могли взгреть всю женскую роту за грязь на этаже, неубранную кухню или душевую. Но там тоже попадало всем, а не выборочно.

Помню (уже курс 3 или 4) после построения на 1 сентября вваливаемся в свой кубрик - взрослые такие, весёлые, злые по жизни, зубастые девки в форме, а там на четвертой (обычно свободной) кровати сидит первокурсница с кулёчком, ее только привезли родители и комендантша в отсутствии мест в других кубриках - заселила её к нам, старшим.
У девочки глаза по рублю, она вжалась вся в эту кровать несчастную. Там по лицу видно - и зубрилка и мамина дочь, ни намека на косметику, волосы длинные, в косичку убраны, не красавица ни разу. Ну и кого тут гнобить-то? Она "мяу" в ответ сказать не может, не велика честь с таким противником выяснять отношения. Сели к ней рядом, Танька за плечи ее обняла - "С нами никого не бойся, обижать сами будем, другие не смогут". Шутка, конечно) Но никто ее за год 1 курса пальцем не тронул, один с ее же группы особо дерзкий парень пытался ее зачмырить - мы втроем с моими девочками его быстро под лавку и загнали. Больше Аньку никто не трогал, потому что "Она со старшаками живет, ну нахрен".

Гнобить и задевать можно только того, кто сам зубы показать в ответ может - тогда это интересно. А так - фи. Никакого азарту.
Но у меня, скорее всего, профдеформация в этом плане - всё должно быть по уставу и распорядку. Поэтому всю учебу я боролась с теми, кто своевольничал - мало того, что мне из-за них могло прилететь по голове от начальства - так это еще и своеобразным удовольствием было "поставить на место". Потому что многие борзели в край и эту борзоту надо было учить. Уйти от этого в сторону тогда не хотелось. Сейчас мне пофигу все - мало кто бесит реально, таких людей я рядом не держу. Спокойна, как удав (кроме дороги)).
 
Вот меня в классе пытались чмырить... за то что не такая: денег мало в семье, в загранку не ездили, одевалась как могла, свои интересы были, а самое главное, что прогибаться под них не хотела. Постарше стала - стала кусаться, мне это не нравилось, я была мягкая по натуре, но давать себя в обиду тоже не хотела. А к классу к восьмому меня оставили в покое, отстояла свое место под солнцем. Но это класс был неудачным, а школа престижная, английская. В студенческие годы я была старостой в группе и никому не давала обижать других, да и не надо было, все нормальные люди были, разные, но человеческие.
 
Ок, переформулирую, интересно пинать сильных - почему?
Что это дает?
абсолютно те же эмоции, что от участия и победы на стартах по конному спорту. предвкушение борьбы, подготовка, азарт участия, кайф победы, проверка и отработка навыков в процессе.

а вообще всех в какое то не то русло понесло. вспоминать кого и за что чмырили. зубрилку не чмырыли, у меня к ней была личная неприязнь и я этого не скрывала. так же как и она не скрывала свою неприязнь ко мне. добавлю, что бы было понятнее.. ещё у меня была неприязнь к некоторым преподам, но продавливать свои интересы мне приходилось на их поле, это были сильные злые уроды, которые одним махом могли вышвырнуть меня из вуза и для того, что бы с ними воевать и сделать своё пребывание в вузе комфортным, мне приходилось изучать их предмет не на 5, и даже не на 5+, а так, что сама могла преподавать уже (ну это я поняла после того, как вылетела из педагогического как раз из-за конфликтов с химичкой:D)
считаю, что эта борьба мне многое дала.
ещё в параллельном потоке был парень, вечно тупо высмеивал мою любовь к лошадям, обзывал кентавром и прочее. периодически насмешки переходили в издёвки, доходило чуть ли не до драк. я оборонялась как могла. так прошли первые три курса, последние два мы просто не общались, неприязнь была жуткая, хуже всего было что его принимала и любила "моя тусовка". а после универа я за него замуж вышла.:)
 
Последнее редактирование:
ещё в параллельном потоке был парень, вечно тупо высмеивал мою любовь к лошадям, обзывал кентавром и прочее. периодически насмешки переходили в издёвки, доходило чуть ли не до драк. я оборонялась как могла. так прошли первые три курса, последние два мы просто не общались, неприязнь была жуткая, хуже всего было что его принимала и любила "моя тусовка". а после универа я за него замуж вышла.:)
Так это ухаживание было)
 
Иногда такие «войны» и «злые уроды» находят людей, потому что они хотят воевать :)
уж лучше с бурей силы мерить,
войне последний миг отдать,
чем выползти на тихий берег
и раны горестно считать. (с)

правящая планета Марс.
 
Про железных коней. В прямом смысле коней, в прямом смысле железных.
Ну так вот, смотрела я токийский тур и там погода жуть была - всё в курточках ехали, почитала правила по конному спорту - да, разрешено. И вот думаю у меня никакой лёгкой куртки нет, ни в конюшне, ни дома. Решила себе такую прикупить, но идея нереальна в корне - я никогда не покупала вещи для конюшни кроме бриджей и редингота. Всегда туда шло только то, что в люди уже не наденешь. И вот иду я по бескрайним китайским рядам и вдруг вижу это...

USbFnCCiFdk.jpg


Не смотря на цену в 500р мне всё равно безумно жаль таскать её в конюшне, но уговариваю себя, что я купила не куртку, а фурнитуру! На аксессуары я падка и к их покупке отношусь спокойнее, чем к покупке одежды.
 
У меня очередная паранойя. Я давно стала замечать некую асимметрию в кобыле, что пузико с одной стороны свислое, а с другой как бочонок, но сейчас эта асимметрия уже не кажется, а прямо таки бросается в глаза. Естественно я стала подозревать жеребость( примерно месяцев 7), смотрела сегодня на это свислое брюшко и прямо видела как оно там своей жизнью живёт: шевелится, булькает, дышит... Кобыла вся такая степенная стала, на задних уже не ходит да и вообще бегает неохотно. Пару месяцев назад она в охоте была, но Гугл сразу выдал тучу историй, как кобылы приходили в охоту чуть ли не за неделю до выжеребки. Решила её вам сфоткать и обнаружила что она вообще сама вся кривая, а не только пузико. Бегает она кстати нормально в обе стороны.
Вот смотрите, это вот так сисит пузо с одной стороны, прямо от позвоночника вся вниз уходит
bc9iAPnB79Y.jpg


С другой стороны она круглая как боченок, ракурс поменяла потому что из за разного света картинка искажается
-hA1g0XLSHs.jpg

Вот на всякий случай с того же ракурса но тут непонятно ничего, висит или нет, она вообще толста со всех сторон стала
wZL3QbAe9fQ.jpg


Полезла я её фоткать со спины, а там такой изгиб!! Даже мне заметно
Вот она попу направо отставила, есть изгиб, но воде логичный
F5b5Une1Q4o.jpg


Вот я попу налево переставила, кобыла поменяла направление взгляда, а тот же изгиб остался
hkaI1Xau8OM.jpg


Вот удалось её прямо поставить,но я всё равно вижу изгиб

uJwlvjoohmg.jpg


Ну я вроде успокоилась, думаю вроде просто кривая, а не жеребая. Вышли работать, пробегали, попрыгали и на тебе, свислое пузико ушло- вся круглая стоит. Но тут тоже - может тонус?))

Одно во всем этом радует - ребер больше нет, может мяском обросла, может жирком, но однозначно лучше, чем было 3 месяца назад
Напомню..
yYxrLK6bi1Q.jpg
 
Судить по фото дело вообще неблагодарное. Вопрос, опирается ли лошадь на все 4 ноги, действительно ли ровно стоит (прямоугольничком, грубо говоря :)), голову бы неплохо ровно. А то она то туда, то сюда смотрит, естессна, постоянно изгибается.
 
Она не стоит как то в принципе, всё время переминается, двигается, плюс я её приучила.. если лошадь по проходу идёт принимаем в бок и если она хорошо стояла пока другая лошадь шла - давала вкусняшку, теперь она постоянно принимает в сторону сама и требует вкусняшку, я её назад возвращаю, она опять к стене, так и бегаем всю чистку.
 
Она не стоит как то в принципе, всё время переминается, двигается, плюс я её приучила.. если лошадь по проходу идёт принимаем в бок и если она хорошо стояла пока другая лошадь шла - давала вкусняшку, теперь она постоянно принимает в сторону сама и требует вкусняшку, я её назад возвращаю, она опять к стене, так и бегаем всю чистку.
О, а как-то борешься с этим? У меня есть знакомый конь, который больше минуты нормально не стоит: то вправо, то влево, то ногу поднять, то головой потрясти, то развязку подергать. Немного сводит с ума))) Да и чистить не оч удобно.
 
Сверху