Про коней живых и железных. Фотки!!

Разбавлю коней всякой житейской фигнёй)) хожу такая вчера вечером по участку (за день 13 белых и несколько красных выросло) и вдруг слышу куры заквохтали. А время позднее, им бы уже спать ложиться а не квохтать. Пошли смотреть, в чем дело. А у нас крыс сбежал! И вот в природе, а не в клетке, да с расправленным хвостом он просто огромный! Самое странное - бегал от нас вдоль пруда, но не нырнул, хотя в клетке они моментально погружаются в любую ёмкость с водой. Долго искали дыру в клетке, пока не обнаружили, что она просто не заперта. А вот девочка у нас по ходу слепая..
XhqxQRco6Vg.jpg
 
Последнее редактирование:
Бедняжка(( а как вы поняли, что слепая?
ну мы только думаем, что слепая. ест на ощупь, смотрит в даль, если перед мордой водить руками то не особо реагирует. когда в питомнике покупали, все зверьки ломанулись в нору, а она одна осталась сидеть у кормушки. в принципе это не мешает ей нормально есть, спать, гулять, выводить щенят - она прекрасно ориентируется на нюх.
 
ну мы только думаем, что слепая. ест на ощупь, смотрит в даль, если перед мордой водить руками то не особо реагирует. когда в питомнике покупали, все зверьки ломанулись в нору, а она одна осталась сидеть у кормушки. в принципе это не мешает ей нормально есть, спать, гулять, выводить щенят - она прекрасно ориентируется на нюх.
Она и не знает, что она бедняжка ?
 
какая красотка! у нас такие в речке тут живут, это супер мимими на мой взгляд.

у нас морские свинки живут, очень похожи, только версия мини и можно в ванне купать
 
Насмотревшись, как кони присматриваются, а некоторые даже и встают на канаву в максиме я полезла в свои закрома и отрезала кусок плащевины 1.5*3.5 метра и сваяла из неё канаву!

DarBJV1WWo0.jpg

На которую она даже не посмотрела, а когда я её подвела понюхать - попыталась съесть)))

Ну и вообще поизгалялась с конфигурацией барьеров. Вытащила один несчастный заборчик и откопала жерди, которые доски - ну хоть как-то что-то.
avBnGKEsoR0.jpg


Ещё поставила чухонец с попоной и косые брусья. Маршрут начала с 60 и постоянно слезала и по чуть-чуть поднимала, довела до 90см. Грунт в крытом хороший и там мне прыгать не страшно, да и кобыла двигается активнее.

А на 26 я заказала коневоз!
 
а вам уже 4?) крутой план, поддерживаю!?
Она 2016 года, так что технически ей 4 с января 20г. Я тут как то писала о своих грандиозных планах, но жизнь вносит свои коррективы))
Хотела стартовать этот сезон 60-80 и в конце сезона попробовать 100, но чую, мы с ней совсем не готовы.
 
красть не хорошо и жизнь не упускает возможности мне об этом напомнить. но всё же я решилась присвоить пару пучков сена с колхозного поля. в обычное время наши поля пустынны и безлюдны, но не в тот день, когда я решила что-то с этого поля умыкнуть.
во первых воскресные тренировки вдруг решили провести не на плацу а в поле, во вторых приехала сеноворошилка, а следом за ней и 2 трактора, которые сразу катали рулоны.
как спрятать в поле амарок? ищем резкое понижение рельефа, загоняем туда машину и гребём с бешеной скоростью)) возможно конечно всем пофиг на то что кто-то чуть-чуть взял себе сена, но лично я хлебнула адреналина по полной))
а уже дома кипуя это сено в нём был найден... такракан! настоящий живой таракан)))
и ещё я теперь стабильно раз в неделю по воскресеньям езжу в выездковом седле и точу гибкость, подчинение, управление. вроде ничего сложного, но по понедельникам болит всё!
 
Последнее редактирование:
Зачем тебе вообще понадобились пучки сена, и не проще ли было купить?

Вы на 80 поедете в итоге? Пиши потом, как прошло! И удачи, конечно)
 
Зачем тебе вообще понадобились пучки сена, и не проще ли было купить?

Вы на 80 поедете в итоге? Пиши потом, как прошло! И удачи, конечно)
для крыс на зиму. уж больно душистое сено, мы его закиповали и сложили в сухое тёмное место. мы не знаем, захотят ли они его вообще. купить не проще, потому что непонятно где и как, и явно негуманно по цене, потому что это будет очень мелкая розница. а для того что бы умыкнуть с поля надо просто нажать на тормоз и несколько раз нагнуться- издержки по логистике - ноль))

поеду 60. там есть и 80, но у меня цель - вывезти, показать поле, обстановку, посмотреть как она себя ведёт и реагирует на новые обстоятельства. посмотреть, как я реагирую на новые обстоятельства)) я не выезжала на официальные соревнования уже больше 6ти лет, а конкретно в Венту - никогда вообще.
 
Последнее редактирование:
Короче, поеду я или нет зависит от того зарегистрирует меня фкср или нет. Положение повесили в субботу, в воскресение я отправила анкету и оплату. Как написано на сайте - регистрация в течение пяти дней после дня подачи заявления. В пятницу в 15 часов окончание приёма заявок.
Так что вот... Жду... Чуда видимо))
Когда то давно я оформляла членство фкср, но меня так и не оформили. Кормили завтраками: ждите, ждите и так пока год не закончился. Так что я особо не верю уже в их расторопность.
Что делает человек, который собрался на старт? Тренеруется? Как же...

4eyQCz85oFw.jpg


17qVua1GVOM.jpg


Грибы в этом году сходят с ума и разбирают наш ландшафт

hVpUSKo6BM8.jpg
 
Ты им позвони ) Дашка в прошлом году так же оформлялась, за неделю - тишина, в итоге после звонка им оформили за 5 минут )
Завтра позвоню, может и не пошлют. У них там телефон по вопросам регистрации только по понедельникам с с 10 до 12 и по средам по вопросам членства и паспортов тоже на несколько часов включают. Мутно всё, но позвоню...
 
Положение повесили в субботу, в воскресение я отправила анкету и оплату.
Отправьте с заявкой на старты скрин оплаты - обычно этого было достаточно. Ну или уточните заранее в оргкомитете турнира, устроит ли их это. По идее, это не ваши проблемы уже.
 
Уточни у оргов, допустят ли, если доки на оформлении. Обычно допускают, и не думаю, что будут отказывать после такого перерыва в стартах.

Я в ФКСР очленивалась несколько месяцев с многочисленными письмами и телефонным звонками. Из всего этого бедлама я поняла, что: а) плохо, когда в твоём городе живёт твой тёзка по имени и фамилии; б) надо максимально решительно звонить и добиваться своего.
 
Сверху