Про коней живых и железных. Фотки!!

я не разделяю (нет у меня такой любви к лошади), но понимаю. почему нет? в твою
Эру я даже на расстоянии уже влюбилась. И нигде не сказано, что ты обязана кого-то любить, твое личное дело вообще.
 
Чёт я и так дофига лишнего написала, так что уж простите, дальше развивать эту тему не буду. Но за мнения спасибо. Удивило количество лайков вместо праведного гнева.

Интернет - такое дело, каждое сказанное слово может быть прочитано и использовано против вас, даже если вы думаете, что на сайте прокони вас читает лишь горстка увлечённых конников))
 
А меж тем сегодня Эре ровно 4 года и именно сегодня у меня сдох телефон, так что фото именинницы не будет(( добыла рулетку - 168 см в холке, в 3 года была 165. И вот ездила я на этой 165 сантиметровой лошади нормально, а сегодня намерила 168 и верхом прям высоко стало))) а подарок в итоге она мне сделала - у нас появились новые троеборные препятствия, которые она легко преодолела с первого раза и потом связали все препятствия в маршрут! А после она так прихватила по полю, как наверное никогда ещё не скакала, а я и не останавливала - редко она в таком бодром настроении, просто наслаждалась моментом)))

Потом про выходные напишу. Ещё один мини отпуск получился.
 
Последнее редактирование:
На выходные был план съездить с клубом УАЗ Патриот на рыбалку с пятницы по воскресенье на о.Люблинский на Вуоксе. Цель была обкатать ночёвку в амароке перед предстоящим отпуском. Дорога на это остров тяжёлая, каменистая, с крутыми спусками и подъёмами, но невероятно красивая. По проходимости для патриотов и амарока норм, а вот кроссовер БМВ разложился - отломал на камнях пластиковую защиту двигателя и какие то датчики, которые эта защита прикрывала.
Ну так вот, спальное место организовано в кунге амарока, влез надувной матрас 152*192 см, снаружи всё это прикрыто 3х сторонней палаткой.
Вот такой уют ночью получился
Lyjo6QEHa5o.jpg


А так это выглядит днём

Ij-LvJ5fKRQ.jpg


w8QE3YC6ZCE.jpg


Места там потрясающие, вода теплая, воздух пьянит, компания оч хорошая собралась, хотя это и не друзья наши, а так - соклубники.
6QLbD__NScM.jpg


B7QYVtGh7NE.jpg


К ночи субботы, несмотря на то, что все ходили в куртках, я вдруг поняла, что от воды идёт тепло. Вода манит и я не могу ей отказать. Сначала сердце забилось очень часто, но очень скоро черная вода укутала меня словно одеялом , стало тепло и комфортно. Черный лес, чёрное небо, черная вода, нет ветра и звуков, листья не шелестят и даже летучие мыши пролетают над поверхностью воды совсем бесшумно, лишь редкие огни чужих лагерей помогают не сбиться с пути. Очень хотелось выйти на открытую воду, но к сожалению я не могла сообщить в лагерь о своих намерениях и пришлось возвращаться, что бы никто не волновался.

Неожиданно муж увлекся рыбалкой

bqmFm599tlc.jpg


mCB-kIqU8HE.jpg


Щука эта... Приедь, поймай, подари пруду блесну, довезти до дома, почисти, провоняй весь дом рыбой, сбегай к соседке за своей же мясорубкой, пожарь - по итогу 3 котлетки! Себестоимость котлет зашкаливает)))

В воскресенье мне предстояло ещё доехать до лошади и пройтись по магазинам. После конюшни у меня как всегда заболели предплечья - от тяжёлого седла, подумала я. Но позже, в примерочной магазина поняла, что дело не в седле. Клещ! Помимо того, что через наш лагерь проползло 3 гадюки, так ещё и эти товарищи активизировались! Дома муж выкрутил его при помощи пинцета и масла, прочитал в интернете, что клеща следует сразу убить. А потом, когда мы стали выяснять, куда бы его сдать на анализ, выяснилось, что для анализа он должен быть живой и не обработанный маслом или кремом.
Так что делаем ставки)))
 
Последнее редактирование:
Ну, я с себя клеща сняла в июле.
Свеженького.
В течении 10 дней температура не началась - значит, был не заразный.
Два раза я снимала клещей в больничке, отправляла на экспертизу и кроме как "пейте йодантипирин" никаких рекомендаций не получила. И две недели прощалась с жизнью?
Лекарства всё равно нет, если только прививаться. Но прививка только от энцефалита, от прочих баррелиозов и лаймов не существует.
Говорят, что по следу от укуса можно понять заразный клещ был или нет.
В любом случае волноваться поздно?
 
Щуку надо было почистить сразу на озере))) и такую маленькую просто пожарить в муке, не заморачиваясь с котлетами)
А почему ночевка в машине, а не в палатке? Из-за змей?
Клещи в августе? Вот это да...
 
Изначально мы спали в запертой машине - это тепло и защита от бури, диких зверей, людей, сейчас так не прокатит - кунг не запирается, но это все равно удобно- не надо ничего раскладывать, складывать и вообще возить с собой палатку, разбивка лагеря и утренние сборы занимают гораздо меньше времени, особенно когда ведёшь кочевой образ жизни и каждый раз ночуешь на новом месте.
 
Описание ночной воды прям проникло в душу...здорово)
А бмв разочаровал?
Потрясное путешествие
Дай Бог, всё будет хорошо! (я про клеща)
 
Описание ночной воды прям проникло в душу...здорово)
А бмв разочаровал?
Потрясное путешествие
Дай Бог, всё будет хорошо! (я про клеща)
Ну БМВ низенький, а дорога очень сложная, меня даже скорее порадовало то, что его починили ночью, посреди леса, на коленке, так что он до лагеря таки доехал, а потом ещё и до сервиса сам дополз)))
 
вчера упражнялась в выездковом седле. вроде я уже не выпадаю из него, но кобыла по-прежнему из под меня убегает. (хотя ехать на таком импульсе безусловно приятно). вообще странные ощущения. вспоминаю времена. когда тренер брал меня на корду и учил галопу. не подъему а именно сидеть не падать, не цепляться ногой, не хвататься за повод и пр. вот сейчас с этим выездковым седлом та же песня. головой всё понимаю, а тело найти себя не может. по езде сложно сказать, что мы там делаем какие то элементы, потому как я не знаю как их делать правильно и уж тем более не знаю что там изображает кобыла (не видно мне сверху) но в целом очень нравится её ответ на шенкель и повод, когда прошу её согнуться в боку или сделать постановление, очень нравится. что примерно 80 % остановок она делает на ровные 4 ноги (подставлены они или нет - это уже другой вопрос), даже если это остановка с галопа. короче, назвать Эру выездковой я не могу, но свою задачу быть выезженной для безопасных полевых поскакух она отрабатывает на все 100!
а свечка.. ну что свечка.. зато у нас есть цель, в сторону которой мы лежим)))
 
расчистка. ничего нового. хотя нет, в этот раз она коваля даже не подпустила - сразу отмахиваться стала((( дикобраз бешеный. ну что ей не так? я ведь тоже ей ноги и рашпилем точу и ножиком там подрезаю, а она спит при этом! и вот он прыгает вокруг неё, она пляшет, ноги поджимает, если взять - то выдирает. очень хочется ковалю помочь, но не знаю как(( после того как он закончил, из любопытства ногу решила взять я. она тоже её сначала под себя поджала, но вскоре расслабилась и дала нормально ногу. дело 3х секунд.
при этом угощение от коваля она сметает даже не глядя, пыталась даже съесть ручку от рашпиля.

я собралась в отпуск и не буду приезжать к лошади почти 3 недели и конечно же в последний день у неё вскочил какой то волдырь на боку, чуть подотекла белая нога, неприятно увеличился пипгак на скакалке. нашла она время развалиться.
 
Ну, Бюня у меня к ковалю привыкал около года. Не отбивал, правда, но ноги всячески выдирал и скакал на развязках. Сейчас, спустя почти 5 лет - сам дает ему ноги, может даже почесаться об коваля )
Но у него это стандартная реакция на новых людей. И поначалу все люди были "новые". Теперь есть градации - всех, кого он классифицировал, если человек в эту классификацию вписывается - то Бю адекватен. У него есть классы: конюха-узбеки, тренера, соконюшенники (для него - милые люди, верхом точно не полезут, вкусняшку дать могут), ветеринары (их вычисляет сразу и нервничает), коноводы (кому можно гонять на корде, но лошадь должна бдить!)
 
А кто у вас коваль и куда вы в отпуск?)
Про коваля вопрос почему: моя прекрасно ведёт себя на расчистке, но с нынешним начала козявиться. У меня сложилось впечатление, что он слишком мягок с ней. А надо, кмк, разок прикрикнуть вначале - на первую же попытку выдернуть ногу
 
А кто у вас коваль и куда вы в отпуск?)
Про коваля вопрос почему: моя прекрасно ведёт себя на расчистке, но с нынешним начала козявиться. У меня сложилось впечатление, что он слишком мягок с ней. А надо, кмк, разок прикрикнуть вначале - на первую же попытку выдернуть ногу
коваль Василий Фокин. вот мне тоже кажется, что он слишком мягок, но драться с ней он не хочет. в этот раз правда шлёпнул ладонью по крупу, чем скорее удивил, нежели испугал или наказал, но после этого дело худо-бедно пошло. у меня самой она плясала постоянно когда я чистила задние ноги и я не выдержала однажды и как залупила ей хлыстом по попе пару раз - всё, как бабка отшептала. не знаю, как это работает.
а в отпуск мы кочевать едем в Крым да в Адыгею. не много вариантов в этом году)) первый совместный отдых за последние 3 года.
 
коваль Василий Фокин. вот мне тоже кажется, что он слишком мягок, но драться с ней он не хочет. в этот раз правда шлёпнул ладонью по крупу, чем скорее удивил, нежели испугал или наказал, но после этого дело худо-бедно пошло. у меня самой она плясала постоянно когда я чистила задние ноги и я не выдержала однажды и как залупила ей хлыстом по попе пару раз - всё, как бабка отшептала. не знаю, как это работает.
а в отпуск мы кочевать едем в Крым да в Адыгею. не много вариантов в этом году)) первый совместный отдых за последние 3 года.
Ахаха я как чувствовала у нас тоже он с февраля ? До этого был Егоров, Лена Замыслова, Сережа Шепелев раз - всю жизнь стояла идеально, только ресницами хлопала. Тут я застала последнюю нашу расчистку - кобыла распустилась вконец, вела себя отвратно!
Про отпуск пиши подробно, у вас всегда так интересно и необычно! А твоим дубайским отчетом я вообще пользовалась как путеводителем!
 
Ооооо! Крым и Адыгея!
Красота!
Помню твой отчет когда вы в Адыгею ездили осенью - вот где красота была!
Хорошего отпуска и жду фото и впечатлений!
 
Сверху