Про коней живых и железных. Фотки!!

Соглашусь, что про легкость говорят в основном те, кто не встречался на деле с чем достаточно тяжелым.
Например обломать рога любой лошадке монстру -легко. Уйти от абьюзера-легко . Купить квартиру в одиночку в Москве, ближайшей МО легко)) Да не хрена не легко. А если еще иждивенцы на руках, то практически не реально) И когда вот такой человек сталкивается, с такой возможностью, показать на практике как все легко, как то зачастую переобувается в прыжке))

Вот как раз нет. Вернее все наоборот.
Уйти от абьюзера иногда очень не легко. Разные очень причины у всех. Ещё надо для себя лично понять, что он реальный абьзер. Тут тоже возникает дофига сложностей. И я вам скажу удивительный факт, что многие с абьюзером живут годами и их впринципе все устраивает. Но совершено удивительна и ещё одна грань, что женщина тоже бывает абьзером, от которой надо бежать теряя тапки 😂.

По-поводу квартиры, ну не легко, но не так и сложно. Лучше впахивать на 2-х работах выплачивая свою ипотеку, чем жить с мудаком в его квартире. И квартиры в Москве тоже очень и очень разные), я б сказала на любой кошелёк.

У меня есть невероятное количество историй и знакомых, которые купили не одну квартиру в Москве. Сами, без пап, мужей и любовников. Вопрос просто в целеустремлённости и приоритетах


Алена, а просто начать жить совместно с мужчиной, нет желания? Прямо сразу замуж надо?
 
Для разнообразия например, а вдруг понравится )
Вот я могу это поддержать насчёт чего угодно, только не брака. Опять же это для меня в брак вступают исключительно по любви,но мы же знаем кучу примеров когда это не так. Кто-то для наживы, кто-то для продолжения рода, кто-то просто так. Опять же первый раз мы верим в любовь (а я ещё верю, я за мужем не была!:))), а потом я уже не знаю. Может просто так))))
Поэтому для меня вот это хочу и есть варианты, зная ситуацию изнутри чуть больше, выглядит как просто придумала мероприятие и оно никак не вяжется в любовью. И в "любовь приходит" я не верю, если честно. Она или есть или потом вы хорошие друзья, полюбили как друзья, привыкли, стали ценны друг другу и т.п. Наверное, мне бы просто хотелось, чтобы Аленка испытала реальную любовь и эмоции, которых даже в первом браке не было))) типа переживаю))

Что касается квартир. Ну простите, я непреклонна. Вроде обсуждали эти темы. И нет. На двух зарплатах работать не лучше и мужики не все мудаки, а квартиру свою хотя бы для сдачи хочется всем. И не у всех есть потребность в собственном угле. У меня вот нет. Я хочу хату, чтобы её сдавать)))) а лучше 3. А жить я хочу с мужчиной. Да и с мудаком живут обычно те, кто может себе это позволить, на них же определенных женщин тянет)))
Мы тут слушаем женщин и некоторые считают, что мужчина дебил, если не женился сразу, если не убирает носки, если не зарабатывает больше чего-то, если нет нормального жилья под 60 пар обуви)))), если если если.... Очень большие запросы, притом женщины в большинстве так себе 😄
Плюс работать на 2х работах это не жить, притом много лет, так как квартиры всё равно от 5 лямов самое фу маленькое. То есть страдать от 2х работ, портить здоровье, подчиняться 10 начальникам, не отдыхать и конечно страдать - это нормально. А выйти замуж и жить с человеком, которого выбрала и в горе и радости нет!
Блин, жесть. Я не готова к этому миру))))
 
Алена, а просто начать жить совместно с мужчиной, нет желания? Прямо сразу замуж надо?
Нет, просто начать жить не вариант, потому как просто жить мне и одной очень классно- это раз, два - это расстояние, которое нас разделяет. Чтобы просто начать жить вместе одному из нас потребуется снести свою жизнь под ноль. Слишком большая жертва для "просто попробовать пожить"
Поэтому для меня вот это хочу и есть варианты, зная ситуацию изнутри чуть больше, выглядит как просто придумала мероприятие и оно никак не вяжется в любовью
Любоф? Кака така любоф?

Мне кажется в моём случае вариант: он меня не бесит уже вполне себе удача и благодатная почва для дальнейшего развития)))))
 
Очень большие запросы, притом женщины в большинстве так себе
Видишь ли в чем дело - "так себе женщина" или "очень даже" решают как раз мужчины, а не другие женщины) они лишь со стороны могут посмотреть, как оценивают какую-либо женщину
Кого-то замуж зовут неоднократно и хотелки выполняют, а кого-то по съёмным хатам всю жизнь таскают и кольцо на палец так никто и не надел.
Это я щас без имён и без привязок к личностям, у меня тоже большой круг приятельниц с разным бэкграундом.
И красотки не глупые годами борщи варят сожителям без своего угла, считая копейки. И очень средние внешне третьи-пятые хаты в подарок принимают, не варя борщей ни разу в жизни.

Я третий раз замужем. Внешность мою и натуру мужчины оценивают периодическими предложениями. И если так случится, что разведусь (ну как бэ на опыте я давно понимаю, что в жизни бывает всякое), то заламывать лапки в слезах не буду. Запросы? Имею, конечно. Кто не хочет их выполнять - идёт мимо без обид.
В данном случае позиция Стрекозы мне в разы понятнее и ближе, чем Марины.

Алён, а кто из вас готов сносить под ноль жизнь?
 
Чтобы просто начать жить вместе одному из нас потребуется снести свою жизнь под ноль.
То есть снести жизнь под ноль, чтобы по сути получить штамп в паспорте и небольшой праздник - это другое? Чувствую себя Бапкой беспринципной или гулящей дамой :)
 
Последнее редактирование:
То есть снести жизнь под ноль, чтобы по сути получить штамп в паспорте и небольшой праздник - это другое? Чувствую себя Бапкой беспринципной гуляет дамой :)

Я тоже так подумала, про другое.

Такс, а что вкладывается в понятие - снести жизнь? Вы в одном городе живёте? Или в разных?
 
Нет, просто начать жить не вариант, потому как просто жить мне и одной очень классно- это раз, два - это расстояние, которое нас разделяет. Чтобы просто начать жить вместе одному из нас потребуется снести свою жизнь под ноль. Слишком большая жертва для "просто попробовать пожить"
А если не женаты, то что? Как-то по-другому живёшь?
Вот это да)))) для меня это одно и тоже, разница в том, что курицы перестают клевать.
Примерно так))
Кого-то замуж зовут неоднократно и хотелки выполняют, а кого-то по съёмным хатам всю жизнь таскают и кольцо на палец так никто и не надел.
И это я без имён, не подумайте, что курица это вы))

Главное, вот получу я штамп и моя жизнь вообще никак не поменяется, потому что до штампа я 6 лет жила полной жизнью и после планирую также. И я вполне счастлива без брака и хочу скорее мероприятие, как сейчас Алена, а не подтверждения, что он мой. Мой он никогда не будет, а в его любви я не сомневаюсь. Может она не совсем такая идеальная и сказочная и многим не нравится, но нравится мне и почему я должна доказывать это штампами,хз.
Сколько человек женились и развелись в ближайшие даже месяцы! Полно! А при этом знаю без брака живущих по 10+ лет и дети и всё отлично.
 
3 брака - это 2 официальных провала и один незавершенный, все различие)))
 
А смысл то в чем? Ну позвали и?
Вы стали красивее - нет.
Хозяйственные - нет.
Преданей - нет.
Любимей - нет.
Очень часто отношения в браке портятся как раз из-за того, что люди воспринимают это как право на другого человека.
Часто выходить замуж - это тоже плохой показатель. Это внутренность и побег при трудностях, несерьёзное отношение к браку и семье (для меня), ветренность. Я бы не стала таким гордится. Только если без штампов ты можешь утаить что-то, то тут всё в паспорте написано) Такое себе.
У меня родители прожили 25 лет, разошлись, но любят друг друга до сих пор. Даже не скрывают этого.
Со стороны моего все родители с парах всю жизнь, не зависимо ни от чего (измен возможных, ссор, орла, пьянства и т.д.) и даже не думают о расходе. Поэтому для меня и моего брак это шаг слишком серьезный, чтобы делать его многоразовым. Я лучше 6 лет подумаю, чем разведусь потом)
 
Марин, если надо что-то объяснять, то не надо объяснять.
Я не буду говорить, что твоя неудовлетворенность ситуацией чувствуется каждым читателем твоего дневника.
Мне про мою жизнь, хозяйственность, красоту и ты ды не надо рассказывать) потому что дело не в этом)
А в том, как чувствует себя женщина. Роняет тихо слёзы в борщ, считая копеечку и жалуясь или рулит своей жизнью так, как считает нужным, с тем, с кем хочет и так, как ей нравится)
Жизнь у меня одна, не самая длинная и прожить её хочу максимально комфортно, без ожидания когда меня оценят по достоинству благодаря вкусу пирожков. А уж жить годами
не зависимо ни от чего (измен возможных, ссор, орла, пьянства и т.д.)
я не готова. Себя я люблю больше и нервы мои мне дороже.
Для меня женщина, которая терпит пьянство, измены и абьюз - максимально не уважающая себя женщина. Как она себя ценит, так к ней и относится мужчина.

Алёна, воспринимай эти разговоры как тот дробовик, о котором ты просила)
 
А тебе не кажется, что мне всё равно кто и как меня воспринимает или нас?
Всё воспринимают через свою призму. Для тебя я несчастна, а для себя я счастливая. Странно спорить с тем, что я так себя ощущаю)))
 
Было бы все равно - была бы другая реакция. Без яростных доказательств "женского щастья".
У каждого своя жизнь, каждый решает сам как её жить.

Офигенно понимаю Алёну в её желании сейчас) это круто)
Хотя сносить под ноль свою жизнь не стала бы, наверное
 
Могу сказать тоже самое про тебя. У тебя всегда злость и агрессия, ко мне точно и всему,что я говорю. Может потому что зависть или что? Чего ко мне пристала то?
Я никого не осуждаю, мне пофигу как вы живёте, могу просто поболтать и высказаться и всё. Почему это должно так, например, тебя задевать?))
А прикинь,если я в итоге замуж за своего выйду поскитавшись по квартирам, детей рожу от него же, стану обеспеченной и счастливой и проживу всю жизнь с любимым, вот вы тут обломаетесь все, кто гадости пишет. Я прям посмеюсь.

Ладно. Хватит тут Аленин дневник засорять фигнёй всякой. Для этого есть мой дневник. 😄 Есть вопросик ко мне - логично писать туда. Хотя не знаю стоит ли, если и так понятно, что общий язык мы уже не первый год найти не можем. Прикинь, можно просто промолчать)
 
И я вам скажу удивительный факт, что многие с абьюзером живут годами и их впринципе все устраивает.
С чего бы удивляться, живут и им в принципе норм, так как не встречали других норм( выражусь так)
Но совершено удивительна и ещё одна грань, что женщина тоже бывает абьзером, от которой надо бежать теряя тапки
И это бывает, конечно).
А так первый раз замуж, как раз сходила неудачно, хорошо очень быстро развязалась, поэтому тема близкая, могу порассуждать) Но лучше наверное не здесь).
Лучше впахивать на 2-х работах выплачивая свою ипотеку, чем жить с мудаком в его квартире.
При таком выборе- мудак или две работы, выбрала бы две работы)
Но лучше одну и норм чувака и с ним, если что в ипотеку(здоровье будет крепче) Хотя и это тоже не совсем просто( пример дочь, зять и ипотека на 10 лет)
Но там упоминала, не только купить в одиночку квартиру( что все же далеко не легко), но и иждивенцев, висящих на этой одиночке.
То есть страдать от 2х работ, портить здоровье, подчиняться 10 начальникам, не отдыхать и конечно страдать - это нормально. А выйти замуж и жить с человеком, которого выбрала и в горе и радости нет!
Блин, жесть. Я не готова к этому миру))))
Это тоже хорошо, при условии, что он не мудак) По мне все хорошо, что не приносит в итоге страданий)
Кто-то для наживы, кто-то для продолжения рода, кто-то просто так. Опять же первый раз мы верим в любовь
Я вообще на спор как то сходила) Так как иначе меня было туда не загнать))
Чтобы просто начать жить вместе одному из нас потребуется снести свою жизнь под ноль. Слишком большая жертва для "просто попробовать пожить"
То есть снести жизнь под ноль, чтобы по сути получить штамп в паспорте и небольшой праздник - это другое?
Поняла так, что ничего и никому не надо сносить и вместе жить тоже. Печать в паспорт, праздник и гостевой брак-вот как то так))
 
Я никого не осуждаю
Вот это щас прям мощно сказано))

А прикинь,если я в итоге замуж за своего выйду поскитавшись по квартирам, детей рожу от него же, стану обеспеченной и счастливой и проживу всю жизнь с любимым, вот вы тут обломаетесь все, кто гадости пишет
Ты сама себя слышишь?))) Выйдешь замуж назло нам, что-ли 😂
Марина, я в первых рядах за тебя порадуюсь, искренне. Потому что зла я тебе не желаю, ненависти к тебе нет и быть не может. Есть сожаление, что "хорошая девка пропадает", но убеждать тебя абсолютно бесполезно в чем-либо. Да и незачем. Придет время и сама многое поймёшь. У тебя это и так получается - понимать ситуации спустя время. Значит, и это поймешь)

Есть вопросик ко мне
Нет и никогда не было) когда они есть - я их прямо и задаю. К тебе вопросов нет, ты для меня открытая книга)
 
Это тоже хорошо, при условии, что он не мудак) По мне все хорошо, что не приносит в итоге страданий)
Перейду к тебе.
Ты сама себя слышишь?))) Выйдешь замуж назло нам, что-ли 😂
Нет. По любви, просто так выведет жизнь. На зло я вообще ничего не делаю, всё отдаю на волю Божью.
"хорошая девка пропадает"
Тоже перейду к себе
 
Печать в паспорт, праздник и гостевой брак-вот как-то так))
Это путь в никуда. 🤣🤣
Года через три, когда гормоны поутихнут, и кататься станет в тягость, и он, как бы есть, как бы нет его рядом. Это так, приятное времяпрепровождение. Для чего штамп тогда, когда совместно ничего не создается?
Из написанного выше складывается впечатление, что глубоко еще сидит обида на бывшего мужа и ситуация еще не отпущена. Даже фразой «муж женился второй раз», где нет слова «бывший». ))
Со стороны напоминает историю про то, что «на зло маме не надену шапку, отморожу уши». Может, видение со стороны и ошибочно, конечно, но, прямо, сквозит этой красной линией. 😁
 
Сверху