Про коней живых и железных. Фотки!!

То есть вы ей даёте совет делать..что? уйти из семьи и жить, как душа велит, на болотах? Клёво, чо

Перечитайте мои сообщения еще раз) И еще) И так - пока не поймете, какие там звучат советы и звучат ли)
А заодно можете прочесть и проанализировать ответ Алёны на моё первое сообщение по этой теме.

Если так и не поймете - ну сорян, у нас с вами всегда так было) оч разные прочтения одного и того же.
Все, кто понял меня верно - лайкнули.
 
Психотерапевт должен быть нормальным для начала, а потом уже 10 сеансов. А нормальных их днем с огнем..
Ясен перец

Перечитайте мои сообщения еще раз) И еще) И так - пока не поймете, какие там звучат советы и звучат ли)
Вы считаете, это нормально так вести беседу? ? Мы с вами точно никогда не найдём общий язык, это точно
 
Вы считаете, это нормально так вести беседу?
с вами по-другому трудно - вы читаете и видите что-то своё в чужих словах.

- Тебе бы крылья расправить (обращаюсь к Алёне)
- Поздняк метацца
- Не буду спорить, мне все-равно на ваше мнение
- Вы ставите диагноз по двум фразам??
- Я знаю/читаю Алёну давно
- Не знала, что вы дипломированный психотерапевт и консультируете дистанционно (WTF?... :oops:)

краткая выжимка из диалога со сломанной логикой. Давайте закончим на этом?
 
с вами по-другому трудно - вы читаете и видите что-то своё в чужих словах.

- Тебе бы крылья расправить (обращаюсь к Алёне)
- Поздняк метацца
- Не буду спорить, мне все-равно на ваше мнение
- Вы ставите диагноз по двум фразам??
- Я знаю/читаю Алёну давно
- Не знала, что вы дипломированный психотерапевт и консультируете дистанционно (WTF?... :oops:)

краткая выжимка из диалога со сломанной логикой. Давайте закончим на этом?
У меня тоже никакого желания с вами общаться, так что да, закончим
 
так что да, закончим
вот и славненько

Алён, думай о себе в первую очередь, пожалуйста.
Счастье твоё и твоей семьи, как ни странно - зависят именно от твоей удовлетворенности жизнью. Задёрганная, нервная истерично-депрессивная мама и жена не нужна ни мужу, ни ребенку.
 
надо было мне вовремя вам всем ответить что бы вы тут не переругались, но не успела, простите.
отвечу без цитат, думаю каждый поймёт кому.

да, раздрай в целом, а не только от вакансии. просто эта вакансия возникла прямо сейчас, когда началось обострение и она как бы показала мне, что та жизнь о которой я мечтаю (уйти от всех на болото) она прямо реальна, она существует, где то тут совсем рядом и за неё платят деньги, пусть небольшие но достаточные для мирной жизни. до этого момента мысль уйти от всех жить в лес казалась какой-то фантастической и неосуществимой.
скажем так - вакансия надавила на больное место.

расставить приоритеты и начать жить в своё удовольствие - да, считаю это бесспорно очень важно и нужно
и что сбежать на болото я хочу не НА БОЛОТО, а ОТ СЕМЬИ - это чертовски верно

и с тем что поздняк метаться - я тоже согласна, потому что если с мужем ещё можно развестись, то вот дочь назад не засунешь, так же как и не испарятся в одночасье родители и прочие родственники. и если 3 года назад когда я сидела в таком же состоянии и мы обсуждали с мужем развод (а по сути - мой побег) -тогда ещё был шанс сбежать от этой жизни с минимальным ущербом для окружающих, то сейчас этот ущерб будет уже слишком велик и я не смогу это себе простить.
 
Ну в общем я тебя верно поняла, значит.

Алёна, сейчас я вызову вой и громогласные проклятия живущих в стереотипах, но скажу -
Есть воскресные папы.. *слышу начинающееся шипение ?

Для дочери любовь мамы важна. Очень важна, реально! В таком состоянии ты можешь ее вырабатывать?

Есть варианты, что любовь будет реже, но крепче и качественнее. Я не знаю всех ваших нюансов, но хоронить себя в таком возрасте, ложиться на ниву "зарадиребенкабудутерпетьдоконца" - зачем?

Может лучше (как вариант!) развестись и жить так, чтобы дочь проводила с вами время одинаково? Половину недели у отца, половину у матери? Или неделю у отца, неделю у тебя. Просто подумай над этим.

Ребенок твой, ты ее любишь (без розовых соплей). Но ты тратишь ресурс на нее и на мужа - а восстанавливать его тебе негде почти. Рано или поздно ты выгоришь дотла - и хуже будет не только тебе, но и дочери. Более того - не исключено, что она втайне будет себя виноватить в этом. Девочке будет плохо.

Но до всего этого надо офигеть как морально созреть - и тебе и мужу. Чтобы ребенок не чувствовал себя ущемленным, чтобы ты могла черпать жизненные ресурсы и для себя и для нее, чтобы муж имел возможность не тратить свою жизнь на семью, где он не нужен уже.. Понимаешь? Вам всем еще жить и жить. Зачем жить не любя, если можно жить любя, но других людей? Зачем ребенку видеть вечно уставшую маму и вряд ли довольного этим папу - если он может расти в двух любящих его семьях? Никуда не пропадут бабушки/дедушки, никуда не денетесь вы с отцом. Но дать дочери любви вы сможете больше. Когда она у вас будет. Сейчас нельзя отдать то, чего нет..
 
А еще есть воскресные мамы))) у меня есть очень-очень клевая знакомая, у которой сын дошкольник живет с папой. У нее с ним абсолютно классные отношения: они ездят вместе отдыхать, гонять на байках, прыгать на батутах и в отпуск еще. И сама о себе она говорит: «я ох#%^ельный воскресный папа?». Остальное время она занимается своей жизнью, весьма насыщенной событиями. Не знаю, как они к этому пришли и ни к чему не призываю, просто пример из жизни.
 
У меня на глазах пример громадной семьи.
Изначально были брат и сестра. Каждый создал первую семью. У брата дочь. У сестры два сына.
Спустя время браки распадаются, "так бывает". Сестра опять выходит замуж. Ее бывший муж опять женится. Там снова дети. Сестра тоже рожает)
Брат опять женится, его бывшая выходит замуж. И опять дети)
Так вот все дети дружат и общаются между собой, как братья/сестры! Самому старшему из потомства 40, младшей 15.
Все бывшие/нынешние нашли между собой общий язык - воплей "мой ребенок никогда не будет общаться с твоей сукой / твоим ч(м)удаком!!" не слышал никто.
Периодически всё семейство собирается в деревне, где у родителей брата и сестры остался большой дом.
Я познакомилась с этой семьей, когда брат ушел от жены, я крепко дружила с их дочерью.
Офигевала на протяжении 10 лет) от отношений внутри клана) потрясающий уровень самосознания и коммуникабельности. И детей тому же научили, всех.

Наверно, корень всего этого - в воспитании брата и сестры адекватными и любящими друг друга и детей родителями..
 
и что сбежать на болото я хочу не НА БОЛОТО, а ОТ СЕМЬИ - это чертовски верно
Слушай/те *не помню переходили ли мы на ты*
В том же Полистовье есть чудесный гостевой дом со всеми удобствами и реально на краю земли, буквально за копейки. Может уехать туда на недельку-другую одной? Вдруг окажется, что и от семьи не так и хочется убегать, а это просто усталость накопилась, тоска по себе самой и свободным просторам?
 
Слушай/те *не помню переходили ли мы на ты*
В том же Полистовье есть чудесный гостевой дом со всеми удобствами и реально на краю земли, буквально за копейки. Может уехать туда на недельку-другую одной? Вдруг окажется, что и от семьи не так и хочется убегать, а это просто усталость накопилась, тоска по себе самой и свободным просторам?
Отличная мысль
 
Я в своё время предпочла не купаться в кортизоловых ваннах и ждать инфаркта лет в 30-33 - а, забив на всех, сделала то, что тайно хотела. Разрушила всё до основания и выстроила новое. На свой вкус, а не на усмотрение других "а лучше бы вот тааак!".
Радикально, конечно, но жизнь моя и одна.
И что в итоге?
 
Наверно так.
Мне просто любопытно, что должен был получить от жизни человек, который вот так легко предлагает уйти от мужа, бросить ребёнка, забыть о родителях и уйти жить в болото на небольшую зарплату?
От чего человек отказывается - это понятно. А что же в замен?
 
У тебя тоже весьма альтернативное прочтение)
Бросить всё, уйти в болото) вы прекрасны со Шведом в своем узком кругозоре и черно-белом видении мира, агнище просто)
 
"Что вижу, о том и пою". Имею обыкновение воспринимать всё буквально. Сказано "жизнь в глуши, работа - наблюдение за болотом". Значит жизнь в глуши рядом с болотом. Сказано "разведись с мужем, ребёнок пусть живёт на два дома или с папой, себе бери когда удобно". Так и понимаю "брось всех, живи как нравится". Сказано, что при таком раскладе ребёнок будет счастлив, так и понимаю. Счастлив тот ребёнок, от которого отказалась мать, если мать в результате счастлива.
 
Ну так да - прочитала через строку, поняла 30% прочитанного, да и то своеобразно.
Поэтому я дважды не повторяю - кому надо тот понял сразу. Остальным без надобности.
 
На днях вспоминали нашего финского дедушку Эйно. Он слава богу жив здоров, 92 года. В 4-хлетнем возрасте его мать развелась с отцом, а его и троих его братьев и сестер, младшей из которых было 8 месяцев, сдала в пансион. В котором они жили до 17 лет. Сама уехала во Францию устраивать личную жизнь. После окончания этого пансиона все дети прекрасно общались со своими родителями. Эйно с папой вел общий бизнес. Маме за такой поступок тоже никто из детей не пенял и обиды не таил. Может, времена были другие?
***
Моей троюродной сестре 40 лет, у нее пятеро детей и она не общается со своей матерью, будучи единственной и любимой дочерью, выращенной без отца. Я помню их в детстве - они же были как две подружки, предмет для зависти! А теперь ее мама говорит - мы враги на всю жизнь. Как так?
***
Этих двух примеров достаточно, чтобы показать, что счастье и несчастье людей, их отношения, не зависят от того, кто их вырастил, и с кем они живут. Жизнь богаче и разнообразнее, чем можно себе представить.
 
Последнее редактирование:
Юль @Ржавая Дикая , брось ты спорить. Тут дело не в позиции даже, позиция может быть разной, почему нет. дело в неумении человека уважать собеседника. Клеить ярлыки, обзываться это да, это мастерски. Каждый раз одно и тоже, как заезженная пластинка. Агнище, днище. У неё широкий кругозор и продвинутость, у нас узость взглядов и чёрно-белое видение. Вот и пообщались ?
 
Сверху