Про коня

Ищо одна завалявшаяся фотка :) Нра мне больше всех 8)

P3040044-web.jpg
 
Классно! Няпа, ты выглядишь на все 100. Или даже больше :lol: (Я не про килограммы, не подумай!)
Я тож в поля хочу :lol: Так у вас там красиво...
 
надо было зайти ;) он иногда очень рад гостям ;)

а мы на работу бежали ;( ;( ;(

Няпа!! в полях вы прекрасны !!!!!! :) :) :)
 
Няпа, ты выглядишь на все 100. Или даже больше (Я не про килограммы, не подумай!)
:lol: :lol: :lol:
Спасибо, это радует)))) Надеюсь, что на 100 кг больше выглядеть больше не придецца.. А то было дело, ндааа... ужос)))))


---

Очередная суббота удалась.
Наталья наша бросила курить, зато стала колоться :lol: Витаминами, не подумайте там чего.. Активная стала и бодрая- страшноя дело!!!)))Думаю, всем понятно как и на ком сия активность сказывается))))))

Во-первых, у меня впервые за долгое время спросили "Ну и фигле ты поседлалась на конкурку?"))) ндэээ.... я сопстна давно уже на ней мухлюю, удобнее мне на ней как-то))))), вощим, были вот такие золотые деньки, когда еще курящая Наталья смотрела на это сквозь пальцы... Ну в этот раз обошлось, а в след. придецца- таки седлаться на выездковое, млин)) Чую, чую, ндяя :D

Позанимались знатно. Сначала все вроде как обычно:рысь, скоращения, сбор, работа над посадкой- в основном над расслаблением моих спины, рук и плечевого коппуса (есть такое дело- напрягаться со страшной силой).

Потом меня порадовали полевой рысью. Млин :D
Лошыть прибавил, а я не заметила, ибо не сидя в седле, прибавку я замечаю далеко не сразу))
За что тут же была наказана рысью без стремян, и не на вольтике там каком-нить вам, а по всему плацу :D :D с комментарием "Погнала, давай, срааазу прочухаешь как он прибавлять начнет" :lol: :lol:
Злыдня!)))) Есесена, она была права, хтоп сумлевалси)))))) Тут-то мы показали сразу и сбор, и корооотенькую рысишку (те , кто ездил на нем, махающем, и не в сборе, когда он не берет на спину, рысью без стремян,- очин хорошо поймет о чем я гутарю :D )

Далее- полевой галоп. Лучше, реально лучше, чем было в первые занятия- это касаемо корпуса..
Но сейчас приходится бороться с тем, что у меня идет упор больше в сремя, нежели в колено. В общем итоге- прочухала что к чему.
Правда, Наташке пришлось гаркнуть не раз, прежде, чем я собралась в кучу)))) но вощим- главное результат)))
 
ЗЫ. Еще имеетцо одно маленькое достижение: могу сократить, перевести в рысь, или наоборот- выслать в галоп с рыси, находясь в полевой посадке.)))))) Тогда как раньше на полевой я могла максимум что- заботиться, как бы не сверзнуцца. Теперь- вот :)

На сам деле достиженьице - обхохотатца, ибо по нему сразу становится понятно насколько ж я чайник все-таки))))))
 
да :) нашей чайниковости можно позавидовать :) я вот пищу от восторга, что сообразила, наконец, что лошадь под корпус бежит, и начала пересаживаться внутрь на поворотах :)
 
И не говории))))))))))) Даем угля. гы))
Но все равно- луччи поздно, чем никогда, правд? :lol:

А у меня еще одно "озарение" такого же плана))), вспомнила. Последние 2 занятия я, благодаря бубнящей по тыщу раз одно и то же Наталье))), начала наконец наряду с работой шенкелем, уделять максимум внимания расслаблению плечевого корпуса и рук от плеча до кисти, о чем я писала чуть выше)))

И таак меня проперла работа одной кистью, с абсолютно "легкими" плечами и руками!!! Это что-то)))
А проперло главным образом -то, что, что оказывается, моя лошыть вот на такую руку отзывается ну ваще с пол-пинка, оказуваитцо! :shock: И это- моя лошадь?? ))))
Короче, меня это повергло в такой ступор...это был некий прорыв в сознании. "Эврика" типа)))))) :lol:
На обратном пути я , захлебываясь от восторга, вещала об этом Наталье)))))))) на что она злобно проскрипела зубами: "А то я ей об этом не твердила все эти годы!!" :lol: :lol:
Ну - твердила, да. Но это же просто слова, пока не прочухаешь реально в действии, физиццки так сказать)))


Хосподя, вот чесслова, читаю себя сейчас и самой смИшно до колик))))))))
 
А ты не представляешь как это просто, если про это не забывать. Вот ехать и четко контролировать этот момент. Прост- расслабь плечи и руки до кистей, и все. Тут главное еще, канеш, не переборщить с расслаблением и не "бросать" повод. Наталья это называет "Резиновые руки", слышала может быть?
Если постоянно за этим следить, то все у тебя получится!
Вощим-то, я ни разу не сомневаюсь в этом, так как ты у нас дуешка упертая, "двужильная и неубиваемая" (с) Наталья, между прочим ;) :D

Мне, конечно, сложно гвоорить, я не знаю как у тя это просиходит. Скажу только, что у меня доходило до того, что после трени болели мышцы воротниковой зоны ТАК ЖЕ, как и вынутренние мышцы бедра. Прикинь, это как надо было напрягаться. :shock:
 
Вощим-то, я ни разу не сомневаюсь в этом, так как ты у нас дуешка упертая, "двужильная и неубиваемая" (с) Наталья, между прочим

че???? это она про меня так грит?? какая я неубиваемая...

Скажу только, что у меня доходило до того, что после трени болели мышцы воротниковой зоны ТАК ЖЕ, как и вынутренние мышцы бедра.

не :) там у меня еще не болело :)) и слава БГ :)
 
ага-ага, и еще земляным червяком (с) :lol: :lol:

Не, сурьезно, грит, -двужильная она, че скажешь, то делает, делает и делает. Неубиваемая.
Так и сказала)))
Наверное это еще был камень и в мой огород заодно, ибо я пищу периодически ченить типа "Всиооооооо!!, больше не могу" или там "А можно пошагать?")))))))))))
 
ой блин :)
ну, я как бы не пищу :) и в шаг не прошусь :) просто сама перевожу, когда все, бобик сдох :) :lol:
 
Наверное завтра пойдет дождь с кирпичами (с) моя мама
Потому что я седня ездила с Натальей заниматься.
Зачастила че-то.. что бы это значило, кто-нить скажет? :D

И-за моей дырявой башки, которая забыла позвонить коноводу и предупредить, что я- буду, Черного уже отгоняли на корде.
По этой причине и по причине дурацкого грунта на плацу, который Черному не нра, работать животное не рвалось. Отдавать челюсти- тоже. То есть напрягалось, пыхтело и пускало бегущую строку "аллё! я сегодня ужЭ отработан!"

Но полученный за некоторое подвижки в верном направлении сахар сделал свое дело. :) Челюсти сдались. Но тут же оно выпендрило свою запасную гадась: стал прикладываться на повод. Ну, и зад откидывать нещадно.
Впрочем, были и светлые моменты, когда и зад подводил, и с руки сбрасывался, в общем- работал.

А делали все тоже самое, что и последние 2 тренировки:
- Подобранная, с подведенным задом рысь без стремян. "Хана ногам" называется)))))
Кстати, сразу после нее, уже со стременами, мне становится страшно неудобно работать на сбор. Короткие же, потому что- конкурка.
В общем, по этому моменту я уже сама почувствовала необходимость пересесть на выездковое седло.

- полевой галоп. А вот это - то, что меня тянет в обратную сторону: не хочу заниматься на выездковом :D Меня начинает реально переть от этого дела. Не идеально, но все лучше раз от раза (Наталья хвалила), и тааак прикольно! Ветер в харю, я х#@рю. :lol:
Чем не красота? :)))
 
Няпа написал(а):
Меня начинает реально переть от этого дела. Не идеально, но все лучше раз от раза (Наталья хвалила), и тааак прикольно! Ветер в харю, я х#@рю. :lol:
Чем не красота? :)))
ДААААААА! :) Ура! Няпынька, УРА! Скоро весна-лето-осень, все поля для отработки полевого галопа будут нашими :) Бугагага :) Я буду танцевать джигу все лето :) 8)
 
Ну пачиму же :) Как-нить летом в полях на травке и продемонстрирую, чтоб другие не увидали сию диковину :) А то ж ить спужаюцца :) А ты у нас стойкий товарисч, переживешь :) 8)
 
Кстати, седня д. Коля сказал пока по сугробам не ездить :( То ись в поля ему пока не нада.. Он после того раза аритмию показал, все обошлось в несколько дней, но все же лучше не рисковать. А я бы поехала :)
 
Няпа, а вы не могли заглянуть в личку? там у меня вопрос к вам лежит :roll: Да все никак не уходит :(
Буду оч. признательна!)
 
Я в поля тож больше пока не поеду :( Оч тяжелый там сейчас снег, Жаба протестует просто дико, получается не прогулка, а какой-то бой не на жисть, а на смерть. Нунафиг. А вот когда снежок сойдет - ну тада держися :)
 
Сверху