Про коня

Ну, чё? Тогда Кострома? :wink:
Слышала, что двадцать-какого-то в ЦСКА будет лыбительская, может, туда?
 
Как я хорошо любительскую обозвала! :lol: Даже исправлять не хочется.
 
Вах-вах-вах%))
супер:) хоть на снег дала посмотреть:))) отчет еще не осилила, поэтому звиняй еслия повторюсь:)
- рыси и рассомахи что вот так спокойно ходят и их можно фоткать?:) кисы классные:)) с кисточками:)
- а как олени бегают? на фотке похоже, что галопом.. а рысью идут?
- ты в костюме со шлемом - просто супер выглядишь:)))
- мне вот говорили, что олени очень ленивые и пока их по заднице не ударишь - не побегут. правда ли это?
:)))
 
Рыси и росомахи сфотканы в зоопарке-заповеднике, где животные содержатся в огромных вольерах, а люди ходят по спец. мостикам НАД ними. Вольеры и правда очень большие, с деревьями и чистым снегом на территории, всё кажется таким естественным))

Олени бегают галопом, и рысью тоже, смешно так переваливаясь))
Ага, ленивы- не то слово! Наш олень побежал галопом только услышав шуршание пакета с ягелем :)))
 
Лен, спасибо большое!
Я передам, наши скорее всего поедут!
Не знаю как я....ох уж мне эта езда № 1...сложновато для меня пока что... Вот № 2 я где-нибудь проехала бы с бОльшим удовольствием..


***
Вчера Черный, зараз такой, аж слезу у меня вышиб)))
Я зашла поздравкаться, стала гладить его по лицу)) а он даже по карманам не полез, что удивитна.. Прислонился носом к плечу, взял в рот воротник моей куртки ))))), глазки прикрыл и замер...сопел только тихонько ... Ну чисто сиротка (с) Евгения
:lol:

Потом я пошла на улицу охать и оплакивать грунт, который превратился в сплошной каток...А мы не шипованные.. И на навоз нам низзя...Чё делать, как работать...
Вопчим, побродила- побродила и нашла приличный кордовый кружок около навозницы.

Оххх, давно я не гоняла коня на корде!!
И так чего-то меня проперло- не передать!! даже не знаю от чего)))
Наверное это от того, что я обычно все время верхом, и все время при деле у Натальи.

Было жутко приятно получить полузабытое удовольствие- полюбоваться на эту дурилку со стороны!
На то, как оно двигается, храпит, хулиганит, строит рожицы и ест снег)))
Кстати, есть снег было не так-то просто, потому что он заледенел. :))Черное лицо долго нюхало такой непонятный снег, а потом широко открыло рот и стало со смачным хрустом и почавкивая, выгрызать себе леденцы прямо из грунта :)) Я плакалЪ))))))))))

Вообще же, коник был умничкой.. Все переходы от голоса выполнял великолепно, а самое главное- он не забыл развороты!!
Делает совершенно спокойно те самые перемены направления полувольтами , что мы с ним отрабатывали летом!! Я обалдела....

Налево - идеально до офигения просто!!! :D

Направо немного тупит, но все равно удивительно спокойно проходит туда. Это мегарезультат, особо учитывая, его глюк разворачиваться направо прыжком и тут же стартовать как ракета. :)

Был только один раз, в момент, когда к нам подкрадывался Вовка :) Черный напрягся и не понял что я прошу его пройти направо))) Чего-то затупил, стал осаживать, но в общем потом сообразил куда-чего, и спокойно пошел..

Какой же конь у меня молодэц, тьху-тьху-тьху, оченна меня порадовал и повеселил. :)
 
Заложили, с потрохами... :lol: А гдей-то у нас рядом с навозницей кордовый кружок? Я вчера, кроме этой самой пресловутой навозницы, для работы больше ничего не нашла. Да и там чёрт-те что, лошадка бежать не хочет, ковыряется, лапы-плечи подставляет, над кучей не только "щука" разносилось, эхо привычно повторяло: "Мать, мать, мать..." :lol: Надо было тоже на корде брать и не мучиться. Какие там соревнования. Я Аньке предложила на время этого безгрунтья прививки сделать, она тоже согласна.
Деуки, вы в воскресенье будете? Прошу присутствовать. :D
 
Ой, ой, про прививки пажалста подробней! :) Када?

А что в воскресенье? :lol: И во сколько нада присутствовать?

Кордовый кружок прям рядом с коневозами, там как раз Черный утоптал тропинку, сегодня наверное можно будет остальных туда спихнуть. Но там тоже не песочек рассыпан, конечно... :cry:
 
На счёт прививок - Анька должна съездить, купить вакцину от гриппа, она всех оповестит. А в воскресенье - ближе к обеду, д.р. у меня. :lala:
 
И ничего подобного :)
Ага, то-то я помню вчера гневные вскрики "Щука, рысь! Рысь, я говорю! ЩУКА!!!"

Это я орала, когда оно намеревалось перейти с рыси в шаг, чтобы снежку отгрызть :)


Олья

Деуки, вы в воскресенье будете? Прошу присутствовать

Спасибо!! Будем обязательнааа!!))
 
Не понимаю, как это так?
Ну насколько же одна и та же скотина может быть разной!

В субботу было родео. После нескольких дней на корде, ага.
Напялили шпрунт и почесали заниматься на полянку к лесу..
По пути туда надо было пройти мимо коз, столь горячо любимых Черным :) А вокруг- сплошной лед... в общем мне был устроен сеанс танцев на льду по полной программе....ыыыыыы. Перспектива рухнуть вдвоем почему-то совсем не радовала...
На полянке Черный сказал " Вы.. это...если хотите, то можете слезать и корячиться тут сами рысью, по таким колдобинам. А я слышал, что мне в первую очередь надо отрабатывать подъемы.. Ауу! Я невнятно выражаюсь?? Я ж сказал- рыси сегодня не будет!! будем работать галоп!! "
Ну, примерно так.
Наталья смотрела-смотрела на нас да и пошла к Ане спрашивать разрешения работать на навознице. Потому что -как бы там ни было вредно для черных ног, а все равно- вокруг еще хуже :(
На навозе Черный вел себя просто безарбузно.... Шарахался от каждого воробушка, прыгал вверх и в стороны, а чаще- и воробушка не надо было. (( Былин.. Под конец я уже просто смеялась..было ощущение, будто я попала на какой-то безумный аттракцион. ))

А вот сегодня чего-то случимшись, не иначе. Даже страшно))
Нуу, оно конечно шарахнулось раз или два.. это ж у нас обязательный элемент парного катания...Про это даже и писать как-то скучно.. То есть подпрыгнуть на работу 2 -3 раза- у нас не считается отклонением... :)))
Воот. Короче, на рыси случилось что-то волшебное, в обе стороны. Причем, цеплять шпрунт я сегодня не стала..И было мне щастье, до сих пор не пойму за что)))
Мяяяягкий- пре-мягкий контакт, сбор, расслабленная шея внизу и адекватность к полуодержкам и переходам. Ну ваще, меня проперло.

Наталья говорит, что не он, мол, а это я сегодня собралась в кучу и делала что-то правильное. Может быть так оно и есть, потому что на навозе мне ужжжасно нравится работать!!
Там грунт пружинящий и ровный, поэтому аллюры становятся намного мягче и лафатка бежит ровно. А меня, знаете ли, когда не взбалтывает на рыси , я, наконец, могу сосредоточиться на таких вещах, как управление :)))
Жаль, что навозом увлекаться нам низзя никак((

На галопе, правда, было не все так шоколадно, Черный пёр, сокращался плохо, именно по моей вине, потому что я че-то вдруг зависла на поводе и вообще работала рукой грубо... В общем, так себе галопчик..
В общем, выходные удались на славу.

А Черный молодец, вообще-т. )) Развлекает свою престарелую мать по полной, с ним никогда не соскучишься )))
Что ж за удовольствие - ровненько по кругу трю-трюх и ни разу ничего и никуда? )))
 
Няпа не пропадай.
Почитала я про Черного и стремно мне стало. Мой вообще со среды стоит. :bury: Теперь вот думаю как живой остаться.
 
Ой, Насть, у вас прививки чтоли были?
Охх, сочувствую.. Подморозило ведь еще, а они всегда на это веселятся))
Ну ничего, держись, прорветесь!))
 
Блииин, Няпыч, забыли мы с тобой в выходные спросить, када прививки! Ну е-мае! И пакет я свой у тя забыла. Пора че-нить для памяти хомячить... :cry: :?
 
Шоколадки хомячь, с красным вином. По крайней мере именно так говорят конкуристы, которым по долгу проф. деятельности приходится быстро запоминать маршруты.
 
Боюсь, вино у меня на работе не одобрят, а вот шоколада потребляю море. И хде, хде я спрашиваю положительный результат??? :evil: Только отрицательный, тот, который на попе показывается довольно быстро :lol: 8)
 
Хороший спопоб - ставить крестик на лбу, главное, потом не забыть посмотреться в зеркало. :lol:
 
Буду вся как после оспы, в крестах :)
Кстати, вы загадку-то отгадали? А то мне тож интересно :)
 
Сверху