Про коня

Няп, как раз хотела спросить - тебя-то саму куда больше тянет? Это по-моему основное, от этого и надо плясать. Теперь вроде ноняла - похоже что в выездку. Я не думаю, что вы с Черным не сможете "учиться вместе". Главное - есть кому учить? Ну можешь иногда подсесть на что-ниубдь опытное, можно на какой-то период. То же самое с Черным - иногда (или на какой-то период) кто-то может подсесть. А дальше - вместе. ИМХО нормальный вариант.
 
lisa написал(а):
Ну можешь иногда подсесть на что-ниубдь опытное
И я даже знаю это "что-нибудь" ;-)

Няпк, имхо, ты драматизируешь ситуацию. Ну да, Черный под тобой счаз не запрыгает козликом через все, что ему поставят. Но мне кааца, что под руководством дяди Коли Чебышева ты довольно быстро присидишься и более-менее прилично станешь прыгать. Соответственно, и Щука тож начнет это делать под тобой. Вопрос времени. И наличия денег на начало тренировок. Тот же дядя Коля посоветует тебе, на ком лучше учиться. И будет учить тебя под Черного, то есть акцентируя некоторые моменты, свойственные именно ему. А прыгать начнай с самых маленьких барьеров и не повышай их до тех пор, пока не перестанешь бояться их прыгать. Вот Юлька довольно быстро задирала мне палочки, теперь я боюсь даже думать о каких-то 50 см. 20 - все, мой предел. А вот когда я попрыгаю пару тренировок эти двадцать - раз, и можно тридцать. И уже не страшно. А там и до метра недалеко ;-)

Ну а уж обсуждать отстраненно все равно не получится, так же как никогда не получится абсолютно отстраненно рассуждать о судьбе своего ребенка.
 
Няп, лично мне ближе позиция Homak...
Ведь Черный-это твой конь, личный. Ты будешь на нем учится, а кто-то умеющий (я, кажется, даже знаю кто :D ) будет править результат твоего обучения... а там, глядишь, и сама присидишься.
и потом, что значит "турнирный конь"? на Олимпиаду же он не поедет :) так ли тебе принципиально, чуть лучше или чуть хуже он под кем-то пройдет маршрут 1 м или 1.20 м...
Извини, если я немного резко высказалась, только куда же ты теперь без него? Вы столько вместе пережили, не представляю как вы сможете расстаться.
 
О, блин! Няпа, это твоя зимняя депрессия. Что за сакраментальные вопросы? Быть - или не быть. В самом деле, на Олимпиаду замахиваешься, чтоль? Хошь серьёзно? Получи. Согласна с Lisa, определись, чего тебе самой хочется. Заниматься выездкой, конкуром, тешить своё самолюбие, видя Чёрного в призах? В последнем случае не надо тебе на нём прыгать, на самом деле у них с Дашкой получился хороший тандем, под ней, я думаю, он раскроет свой потенциал. Если есть большое желание конкурить, то видимо, не с ним, и дело даже не в том, что он лошадь одного всадника, просто, он не тянет на лошадь-учителя, стабильности пока нет, испортить легко, вот лет через пять... А выездкой, почему нет? Особенно с хорошим тренером, которого мы имеем.... дружно. :wink: Нулевая лошадь-нулевой всадник - это, конечно, процесс затрудняет и затягивает, но в результате, как мне умные люди объясняли, ты учишься таким вещам, каким на подготовленной лошади научиться затруднительно. Уж извини, себя в пример приведу, нулевая Бочка - кривая я, занимаемся примерно год, очень нерегулярно. Ты её год назад не видела, спроси у Наташки - небо и земля. Те же пируэты, плечи, уступки, на спину брать стала, задом работать, галоп появился. Олимпиада-не Олимпиада, а по юношам поедет. :wink: Хорош рефлексировать, ежели выездка тебя привлекает, работай с ним, через какое-то время сама удивишься результатам, и для конкура такая работа полезна.
Надеюсь, я была не слишком резка. :)
 
По поводу междусобойчика - надо организовать. Набор элементов обсуждается, вносите свои предложения. Только хочу заметить, что вольты и заезды там делать затруднительно, если только по центру, или какие-нибудь па по стенке.
 
Пасибки за мнения..

lisa
Выездковому тренеру подсаживаться нельзя. Все по той же причине: чем меньше рук, тем лучше. :(
А мне подсаживаться не на кого...
Lary, если ты имеешь ввиду арендованного Аббика, то я как-то вот сомневаюсь, что на него так просто можно садиться...
А больше- кто у нас такой есть, "правильный" в плане выездки?

Pumka
Я так же как и ты думала. А низзя. Сначала по крайней мере, точно на ком-нить другом, сказано было однозначно... нинаю-нинаю...
И ведь прыгала же я на нем!! Что-то смешное, как и нужно по началу, но прыгала... Когда был грунт и когда он не хромал.
Другое дело- целей выступать тогда не было, как прыгали- так прыгали, пофик. А теперь есть риск испортить, навроде того....

Ех, чайники, не покупайте коней, вот что я хочу сказать... Один гимор потом...

Ладно, лучше я фотки покажу.

Погрузка.
"Шаг вперед и два назад" (Обратите внимание- идёт снег)

%c8%e7%ee%e1%f0%e0%e6%e5%ed%e8%e5%20003_1.jpg


%c8%e7%ee%e1%f0%e0%e6%e5%ed%e8%e5%20005_1.jpg


%c8%e7%ee%e1%f0%e0%e6%e5%ed%e8%e5%20007_1.jpg
(всегда б так ж. подводил, а? :) )

%c8%e7%ee%e1%f0%e0%e6%e5%ed%e8%e5%20009_1.jpg


%c8%e7%ee%e1%f0%e0%e6%e5%ed%e8%e5%20010_1.jpg


%c8%e7%ee%e1%f0%e0%e6%e5%ed%e8%e5%20011_1.jpg


%c8%e7%ee%e1%f0%e0%e6%e5%ed%e8%e5%20012_1.jpg


ну а потом он зашел, так быстро, что я не успела щелкнуть)))

Вот эти глаза, выглядывающие из коневоза поперёд морды))) то, самое о чем говорила bells :)

%c8%e7%ee%e1%f0%e0%e6%e5%ed%e8%e5%20014_1.jpg
(тут уже ливень, вместо снега. Пилец полный, а не погода)

И после всего, мы с Черным. Во как меня перекособочло-то от переживаний.. Жууть)))
%c8%e7%ee%e1%f0%e0%e6%e5%ed%e8%e5%20039_1.jpg


А это Партизанка с главным героем сих хроник :)
Классная фотка :)

%c8%e7%ee%e1%f0%e0%e6%e5%ed%e8%e5%20034_1.jpg
 
Оль,

хочу, конечно, выездку, но и попрыгать иногда, (на соревнования не ездить, само собой).

Вариант просто лицезреть успехи- приятен, но он не мой. Я тож хочу чего- то достигнуть. Эти мои дурацкие амбиции появились в момент, когда замаячилив перспективе соревнования. Уж лучше бы не маячили чтоли.... Потому что- рано, рано и еще раз рано. И будет "рано" оч. долго, если не всегда. Ноль+ноль дает ноль. Не?

Твой пример хорош, очень.
Но так, как ты ездишь, ни в какое сравнение не идет со мной... И ведь не за последний же год ты стала так ездить? Значит, уровень уже был?

Мне, как ни бейся (а бьюсь я редко, ну не имею возможности каждый день), выездковое вмешательство должно быть.. Но- снова нельзя...

Однако конкур-то у него не на нуле.... Поэтому и думала как-то, что тут выездка , там попрыгать, разнообразие мне обеспечено...

Поэтому новость для меня была неожиданной, честно... Где неожиданность- там шок и рефлексия неизбежны... Я в растерянности... Может быть я не права, не спорю. Поэтому и обращаюсь тут к народу..

Воот. Сумбурно вышло...мда..
 
Знаешь, что? Ты себя недооцениваешь. Я думаю, что-нибудь сообразим без резких телодвижений. Выдохни, посмотри в зеркало и скажи себе, что ты - самая лучшая и у тебя всё получится. :)
 
:)
Сейчас попробую...
"Ты скажи, моё трюмо,
правда ль я такое чмо?" (с) :lol:
 
Ха-ха. Это черновик, обратись к конечному варианту.
Гм, хотя там тоже не очень жизнеутверждающе... :wink: Ты сама себе скажи, что всё будет, как ты хочешь, только определись КАК ты хочешь.
 
Ну Няяяяп... хотела советов? Получай! :)

Мое ИМХО:

1) Попробуй все-таки поучиться на Черном... ты ж на нем в принципе ездишь? Рысью? Галопом? Ты не считаешь, что ты этим портишь турнирного коня? Нет? Тогда, ИМХО - ты его не особо испортишь, если будешь проезжать кавалетти на галопе! Хотя б для начала лежащие на земле палочки. Когда научишься их с закрытыми глазами проезжать - поднимешь на 10 см и тоже не особо испортишь, т.к. палочки уже будешь уметь проезжать... И так, постепенно-постепенно, куда-нить да приедете вместе!

2) Реши для себя в принципе - тебе больше интересна верховая езда или именно Черный (я просто про себя знаю, что мне, к примеру, интересна Белка, поэтому я буду приспосабливаться к тому, что она сможет и полюбит, то я и буду делать, а если сама не смогу, то это будет делать либо кто-то, либо, мы найдем компромисс, который устроит и меня, и Белку, пусть хоть это будет простое катание попы). Вот от этого дальше и пляши! Тебе важнее его успехи, твои успехи или взаимоотношения?
 
Совершенно согласна с Сарой!

Няп, ты это чего? :eek:
Это легче все сказать чайник я, и руки у меня крюки, но конь твой и ездить придеться на нем тебе. Знаю что трудно, особенно когда получаеться не так как хочеться :wink:
Ну скажи как ты его испортишь? Ты же на нем уже давно ездишь и знаешь все его тараканы :wink:
И учиться прыгать лутьше все таки на нем, ты же не сразу метр будишь прыгать. Начинайте с палочек потом см 50 и сама к коню привыкнешь и он к тебе на прыжках :wink: Да времени уйдет много, но без труда не вытащишь и рыбку из пруда :lol: Главное что бы была цель :wink:
А не счет того что поучиться сначала на другой лошади( когда своя есть прыгающая) я думаю не стоит. А то потом сядешь на Черного а он совершенно подругому прыгает и начнуться измены, а вдруг не прыгнет а вдруг то и тд. Главное в этом деле не спешить и кто знает может через год и выедите на соревнования по конкуру до метра :)
Ну и естественно нужен хороший тренер :!:
 
Няп, ну ты выдумала.....
Могу насоветовать как ЧВ, который коня продавать хотел, но так и не продал.....

Был момент - ну не получалоь у меня с ним - никак. Под тренером - зайка, сажусь я - ну гад и все.... Говорили, и сложный (что правда), и под одного всадника, и руки у меня не те, и вообще часто не могу я на нем заниматься....

В результате решили - берейтор и девушка, которая на нем выступала - ездят по сложным маршрутам, со мной - пока езда (посадка, руки, ноги и пр.) и по маленьким (ну совсем маленьким). Лошади такие вещи временами оч. полезны, какая бы она сложная не была....
Ну если не могу я часто практиковаться, ну что теперь сделать....

Может быть и тебе попробовать: Партизанка, как чел компетентный и с правильными руками на нем выступает и ездит, а ты учишься, учишься и учишься..... Придет время и ты сможешь на нем выезжать.....другое дело - сколько этого времени понадобится...

вот. А продавать - это такое дело.....
 
Няп, полностью согласна с последними высказываниями!!!
У меня например молодая лошадь, а я ну не чайник, но не многим лучше... Ну да может мы прыгаем не сильно правильно, но в этим летом на пару стартов съездили, ну без призов, но и лошадь в работе только год... и на следующий сезон точно поедем 60-80 и метр, а на нее за всю историю тренер подсел только раз и то минут на 20ть и не прыгать... Да Рыжая прыгать любит и прыгает честно и больше 120см и лет через ... я не собираюсь на ней прыгать да и не дано (она у меня 155в/х в лучшем случае), но у нас проблемы с выездкой общей - Голди носиться любит и ищет любой повод и на рот очень мягкая... Но я все-равно ее никуда не отдам, даже если она вообще прыгать не сможет и мои амбиции придется затолкать подальше - буду просто катать попу и общаться ...
Так что думай, что для тебя важнее Черный, выступающий Черный (но не под табой) или ... тд :wink:
 
Няпа написал(а):
Lary, если ты имеешь ввиду арендованного Аббика, то я как-то вот сомневаюсь, что на него так просто можно садиться...
А больше- кто у нас такой есть, "правильный" в плане выездки?

Неа, я издеваюся и имею в виду Базарку :) Без шпор, ножками-ножками :) 8)

А вообще я тебе пока тут скажу, а завтра дам по голове лично :) Ну хорош дурака-то валять, а? :) Сомневаицца она. Няпочка, посуди реально, пусть и даже без эмоций. Тебе без Черного будет гораздо хуже, чем с ним. Соответственно надо приспосабливаться. И я тож согласна с Сарой. Чего у него лучше получается, то и делай. Понемногу. Начинай бегать эти маленькие палочки и учись сидеть нормально, не бояться. А там и видно будет. "Сбагрить" всегда успеешь.
 
Все понял. Спасибо за головомойку. Что-то проясняется. :D
На сам деле спасибо всем, мнения понятны. :)
 
от блин.... можно подумать все прям прирожденные всадники... Дашка тоже не с рождения в седле :)
к тому же у всех цели разные... меня вот вообще выступать не прикалывает, и просто кататься тоже не прикалывает, зато меня прикалывает когда Наталья меня дрючит на тренировках... и что теперь? :)) продать турнирную лошадь что ли? :))) щааазззззз...
 
Няпа, а кто так решительно сказал, что тебе низззя учиться прыгать на Черном?
Надеюсь, это не очень бестактный вопрос?
 
Сверху