Про коня

карашо:
сдалось на пальцах :)
Ты за ногу-то не переживай особо, там Наташка была, а это о многом говорит))))
 
че-то вчера было..щас бу вспоминать :D

Вощим на плацу скользко, пошли с Натальей в поле к лесу. Она не преминула захватить с собой Геру на корде. гы..ы. :lol:
Было весело. Герочка с Черным любят зажечь на пару.. Ну и зажигали))
Тем не менее в перерывах между подскоками, подрывами с мотанием башки, Чернуха показывал выездку. )) Бежать хотел как незнамо шо. Видимо поэтому темпил, вперед-то не пущають...темпил причем в обе стороны. Мне вообще нра, когда он встает на темп. Это и со стороны красиво, и сверху прикольно.
Выколбашивает из седла только в путь, но все равно здорово- ибо четко так, ритмично ноги кидает, у меня аж в горле че-то клокочет каждый раз, когда он это делает))))) Восторг прям какой-то необъяснимый :D

В общем, правда неплохо, я довольна. Хоть влево и кривая, внутреннюю сторону зажимаю по-черному... а все равно он бежал и налево тоже, умница.

Галоп, правда, отвратный вышел. Видимо, совсем, у него трепение кончилось телепаться. Собранного, нормального галопа не вышло.
Подъемы - были, это да. Человеческие такие, спокойные, но потом он быстро ускорялся, на что я зажималась, на что он вкладывался, в общем жё. :)

Ну, потом попаслись чуть и в будку :)

А, еще прикольно было когда Черный заметил ребенка, бегающего с собачкой на другом конце поля. От травы оторвался, пучил-пучил глазья, а потом со всей дури каааак топнет передней ногой!!))))))))), в негодовании "Че за нах ваще?? Траву топчут!!" Мы с Наташкой угорели над ним)))))
 
А еще я вчера ходила на Гран-При радио Монте-Карло.
И дочку с собой брала. Делали ставки, день был абсолютно не мой, поэтому я быстро это дело завязала.
Зато дочка аж 4 раза угадала, причем ей никто не подсказывал на кого ставить- усе сама :)
Один раз даже прилично выиграла: ставила 10 руб, а взяла 80 :)

Остальные по мелочи- от 14 до 30 руб.
 
Вчера наконец-то подфартило с погодой и я весь день посвятила велосипеду :)
Ухх, ну это!! это.. отвал башки! :)
Сначал днем съездили в Серебряный бор с дочкой и приятельницей. Спецом недалеко для начала, потому что я при выезде еще даже поворачивать толком не умела))))

А вечером встретились с моими друзьями, и еще с ними покатались.
Училась брать бордюры, удачно, но не без падения, однако. Прилично шлепнулась локтем и бедром на асфальт, заезжая на бордюр под неправильным углом..
Ездили на Волоколамский шлюз, там так здоровско! Речка, травка...соловьи поют! Супер))) Посидели там, подышали и обратно поехали.

В общем, я довольна ентим видом отдыха. Мышцы с дыхалкой работают только в путь! :)
Ну и вообще- довольно необычно: вроде едешь, а не на лошади и не на машине)))))))

***

После вчерашнего еле соскребла себя в кучу, чтобы доехать до коня. Собраться помогла мысль, что я не увижу его целых 2 недели, в связи с отъездом из Москвы.

Ну что сказать :lol:
Наташки нет, поэтому мудрили сами. Я вроде старалась следить за расслаблением плеч и рук, но при этом напрочь зажимала поясницу ...что-то прямо жутко. Так и не смогла расслабить.
Положение усугублялась тем, что я не обработала Черного репеллентом, в результате чего я поимела под собой не лошадь, а вертлявого змея, с постоянно трясущейся башкой.
Не, ну он старался идти в повод. Сдавал затылок. Но блин как шел, так и вкладывался туда весь, либо сразу же уходил, из-за очередного укуса.
За все занятие на "легком" контакте было реально темпов несколько.

Зад даже и не думал подводить, да и ног у меня не хватало, в общем, пожалела , что не взяла хлыст...

На галопе тож- весь растянут, особенно влево...левую челюсть так и не отдал.. В затылке сдал типа, но челюсть зажал намертво.
Ну а я - руку. Получилась игра кто кого перетянет, черте-што карочь.

Наташка убила б меня за сегодняшний левый галоп, будь она там.
В общем, слезла я довольно быстро и с таким лицом, што это заметил даже дятьКоля, случившийся метрах в 30 от меня))))

ооойй... я без сил абсолютно, после двух дней нагрузок ног под собой практиццки не чую. )))
Но это всё же скорее хорошо, чем не...
:)
 
ага :) Нагрузочка та еще... я седни в плюс к Герке еще и денничок подбила... совсем хорошо. Фиттнес-клуб Гадюкино :)
 
В субботу знатно покормили шершней в поле. (на плацу грунта ноль)
До пота хорошо бежал, после - полный псих.
Со стороны смотрелось видимо прикольна.
Психованная торпеда с майским флажком сверху.
Впрочем, к концу занятия достигли консенсуса.
Как-то так.
 
Вот наконец то! ;)

Няпочка, надеюсь ты станешь теперь опять почаще... а то меня мучает мысль что я "обминаю коня под себя" ... ;)
Но блин, как под тебя его обмять, если ты так редко? ;)

Правда ближайшие две недели я тоже буду побольше и почаще, проводила своего возлюбленного в отпуск в его неметчину... Повод втянутся в работу ;)
 
Няп.. с мухами вот как повезет. Нас с Геркой вчера ели поедом, а Kate5 с Ласточкой вчера намана... правда часа на 1,5 позже
 
Каак вчера конино беегало!! :shock: :shock:
я че-та до сих пор не могу поверить :D
Наташка хвалила как никогда, спрашивала , прищурясь "Всю ночь втихаря тренировалась чтоли?"
и удивлялась " Няп, ну неужто что-та дошло, а?!" :lol: :lol:
и сокрушалась "Почему на тя пока не наорешь, ты ниче не делаешь?".

И правда - начало было малообещающим. Все вкривь и вкось.
А потом то ли разямялись, то ли я собрала себя в кучу наконец, но реально какое-то озарение снизошло.
Руки как надо расслабились, ноги как надо напряглись, и конь прям таки обрадовался не на шутку))))
После рыси бросила повод шагать, так нет жеж , грит- "хочу ищо!" и как попер в сборе рысью на брошенном поводу! )))
Подозреваю, что "все хорошее создано благодаря любви" (с) реклама и дальше перефразируем : Благодаря любви лошади к сахеру! :lol:

Шучу, конечно, потому что вчера он отзывался на руку-ногу так, как уже давно этого не делал (у меня :) )
Хотя, Наталья сказала, что его хвалить особо не за что, а нада хвалить меня :) Прияяяятно!! :D
 
Гагауз выиграл сегодня 110 в Амадее в зачете по любителям ;)
Поздравляю Няпочку с лучшим на свете конем!!!! ;)
 
Ой, так вот мы значит кого сегодня видели, а я то думала, что коня я где-то видела!:) Может и фото у нас есть, щас посмотрим.. :roll:
 
Вот фотки было бы здорово как!!!
Буду ну оочень благодарна, а то "личный фотограф" сегодня не смог

:roll:
 
К сожалению, фото только одно, да и то с разминки... :oops:
674bcb1e.jpg
 
partisanka написал(а):
Гагауз выиграл сегодня 110 в Амадее в зачете по любителям ;)
Поздравляю Няпочку с лучшим на свете конем!!!! ;)

Поздравляю всех причастных! :D

Выношу порицание за отсутствие фото, ну что это в самом деле...
 
А теперь вспомните все, какие грустные записи были пару-тройку лет назад, когда Черный шагал в руках по несколько месяцев. И что мы видим сейчас ;) 8) Гу молодца 8)
Скромняжка - жуть :) Я в субботу раздавала коням здоровый мешок яблок с дачи, все оборались, а Гугу скромненько стоял, прислонившись к решеточке :) И получил вторую по величине "норму яблок" после Жабы :) За реснички :lol:
 
Сверху